Насчет изготовления все описано выше...
Сам сделал пару прототипов с магнитами 50х12х6мм и шириной ленты 18мм (из того самого КБГ), послушал от УНЧ через резисторы.
Звук моих прототипов мне показался не не идеальным, но вполне увлекательным, со своим характером.
На звучание сильно влияют параметры гофрирования и натяжение ленты (об этом serg7svg уже говорил)
На свип-тоне слышны несколько резонансов в пределах НЧ \ СЧ, отдача на ВЧ на мой вкус несколько черезмерна, но к ней привыкаешь и она не особо напрягает, скорее всего ВЧ и есть самая сильная сторона этой конструкции драйвера. На НЧ лента может входить в резонанс и вылетать за пределы магнитов (даже за 12мм), но если приложить к уху или прикрыть рукой, то резонанс уменьшается из-за демпфирования, т.е. в корпусе драйвер на НЧ будет себя вести немного по другому
Трансформатор было бы желательно исключить, т.к. на звук он оказывает ощутимое влияние (хоть оно может и нравиться), но тогда нужен специфический усилитель и портатив такой драйвер не раскачает.
Пока копался в нете, заметил, что самодельщики обычно делают по такой же технологии ленточные микрофоны (лента уже и тоньше) и полноразмерные излучатели, причем последние могут быть с сопротивлением уже в единицы Ом и работать без трансформатора.