Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Thinksound ON2 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Компактные накладные красавцы с деревянными чашками.

    Поклонникам линейки ATH-ESW наверняка понравятся - складные, удобные, при этом супердобротно сделанные, кабель за эти деньги просто великолепный (да еще и сменный, с запасным в комплекте).

    По звуку тепловато-нейтральные, абсолютно не резкие, ощутимо светлее и прозрачнее тех же ESW9. С детальностью полный порядок, но без гипер

    Слушаю с Encore mDAC и пока доволен чертовски.

    Сайт: https://store.thinksound.com/collect...monitor-series

    Specs

    Type: Supra-aural
    Housing: Handcrafted natural wood
    Driver size: 40 mm dynamic driver
    Frequency response: 5 Hz – 22 kHz
    Impedance: 50 ohm
    Black memory-foam earpads
    Flexible metal headband with faux leather overlay
    Passive noise isolation
    Kevlar-reinforced, tangle-resistant fabric cables
    Cable length: 4.5 ft (1.4 m)
    Plug: ⅛ in (3.5 mm) steel-reinforced gold-plated stereo plug
    Single-button mic control (on one cable), compatible with iPhone, Android, and more
    Weight, without cable: 6.6 oz (186 g)
    Weight, with cable: 7.1 oz (200 g)

    Included

    2 detachable cables (one with mic control, one without)
    Cotton storage pouch
    on2-1.jpgon2-3.jpgon2-2.jpg

    Официальная цена USD 199, на MassDrop и т. п. часто можно встретить дешевле.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mgunin за полезный пост

    логотет (11.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Thinksound ON2 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Небольшой обзор

    У накладного форм-фактора, пожалуй, не так много поклонников, как у IEM или полноразмеров. Но лично меня всегда привлекали модели со складной конструкцией, которые легко помещаются в рюкзак, весят немного, не слишком массивно смотрятся на улице и при этом обеспечивает адекватную изоляцию и звуковые ощущения, в той или иной степени сравнимые с закрытыми полноразмерами.

    В свое время я был обладателем двух моделей компании Audio Technica, ES7 и ESW9. Серия была почти культовая и до сих пор имеет своих поклонников. Особенно мне нравилась старшая модель с деревянными чашками. Однако, при замечательном звуке и удобстве ношения, у девяток имелись существенные проблемы с точки зрения мобильной эксплуатации. Прежде всего, качество кабеля и искусственной кожи на амбушюрах оставляли желать лучшего: первый вскоре порвался, а вторые начали осыпаться. Трудоемкий ремонт позволил решить проблему, однако отзывов о подобных неисправностях достаточно много.

    Тем не менее, хотелось найти нечто схожее по удобству и качеству звука, но при этом однозначно более надежное. О компании Thinksound я много читал на зарубежных ресурсах, и хотя большая часть их моделей - внутриканальные, внимание привлекли именно накладные. Заинтересовало использование экологичных материалов и при этом положительные отзывы как о звуке, так и о качестве изготовления. Наконец, в мои руки попала 200-долларовая модель ON2, о которой и хочу рассказать.

    Не звук

    Первое, что порадовало сразу же после распаковки - наличие сменного кабеля, причём запасной сразу идёт в комплекте. Имеется два варианта: с гарнитурой и без. При этом кабель имеет стандартный 3,5-миллиметровый разъём и соединяется с наушниками только с одной стороны, Что, на мой взгляд, очень удобно, хотя лично мне привычнее соединение с левой стороны, а не с правой. Зато есть ощущение надежности - кабель сделан очень качественно, обшит тканью, очень прочный и легко переносит случайное подергивания и другие испытания, неизбежно возникающие при повседневной эксплуатации. Сразу видно, что о надежности позаботились, и при разумном подходе вся конструкция способна прослужить ну очень долго.

    Амбушюры достаточно глубокие, кожа приятная. На мою голову достаточно большого размера сели без проблем. Носить можно часами, по удобству вообще никаких нареканий. Единственное - не могу сказать, удобно ли носить с очками. Изоляция очень приличная для накладного форм-фактора - конечно, наушники не для метро, но не уличный шум отсекается весьма неплохо.

    Звук

    В целом - очень ровная, нейтральная подачи с небольшим уклоном в теплоту. При этом наушники избегают сухости и чрезмерного уклона в микродетальность. Подача скорее слитная, музыка ощущается очень цельно. Разделение инструментов и их позиционирование - на должном уровне, однако любителям выслушивать мельчайшие артефакты и поклонникам арматурный сухости, скорее всего, лучше все-таки обратить внимание на другие модели. Thinksound явно ближе к музыкальной подаче, чем к мониторной.

    Бас достаточно весомый там, где он есть на фонограмме. Он не усилен, но органично встроен в общую картину звучания. При этом подача скорее с уклоном в общий вес, массивность. Низ в целом мягкий, упругий, какого-то бухающего звука добиться крайне сложно. С налезанием на середину лично я ни разу не сталкивался.

    Средние частоты весьма эмоциональны, музыкальны. Наушники прощают многие огрехи записи без ущерба для общего разрешения и достоверности. Воображаемые сцена - на мой вкус, не рекордная, скорее интимная, больше похожая на звук небольшого клуба, чем на масштабный звук концертные площадки.

    Верхние частоты совсем чуть-чуть отведены, никаких намеков на резкость, утомительность или сибилянты обнаружить не удалось. Тем не менее, тарелки, перкуссии и прочие инструменты, соответствующие данному диапазону, на месте, Они отлично слышны, просто не акцентированы.

    Сравнение с ATH-ESW9: ON2 светлее и нейтральнее, при этом ощущается схожая теплота и даже некоторая “аналоговость”. Думаю, по общему разрешению и классу наушники примерно одного уровня.

    Сравнение с Phonon SMB-02: Фононы детальнее, мониторнее, информативнее по краям диапазона. Но стоят гораздо дороже и предназначены скорее для дома или студийной работы - поэтому сравнение тут весьма условное.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Thinksound ON2
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 14:55
  2. Thinksound Rain2
    от Kvud в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 21:44
  3. Thinksound ts02
    от Abelinskins в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения