Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Лучше сансаклипа для такого использования ничего вы не придумаете

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Плюсуюсь...идеальный вариант для спорта\велика это Sansa Clip Zip MM (MigelMod)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Полная ересь. Разница будет огромная.
    Откуда она возьмётся, эта разница? Аргументируйте, искорените ересь.

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    И что такое - "умеющих один и тот же кодек"? Умеющих что именно делать? Писать кодек?
    - два разных источника, передающие цифровые данные по блютус в формате кодека SBC - будут передавать одни и те же пакеты;
    - два разных источника, передающие цифровые данные по блютус в формате кодека AAC - будут передавать одни и те же пакеты;
    - два разных источника, передающие цифровые данные по блютус в формате кодека APTx - будут передавать одни и те же пакеты;


    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Например: телефон без цап и простенький плейер на цап, подают звук на бт гарнитуру, хоть 3.0, без артх. С телефона будет каша от Маши, с плейера будет звук, приличный настолько, насколько приличен плейер.
    При чём тут ЦАП? Он преобразует цифровой сигнал в аналоговый, который затем усиливается усилителем и подаётся по проводам на мембрану излучателя. По блютус же передаётся исходный файл, на лету софтово пережатый кодеком (SBC, AAC, либо APTx). А каша у вас в голове, получается.

    P.S. Имею в распоряжении трое блютус-наушников:
    - гарнитуру Plantronics BACKBEAT FIT(кодек неизвестен, скорее всего лишь SBC);
    - Beyerdynamic Byron BT (умеет работать с SBC и APTx);
    - Apple AirPods (умеют работать с SBC и AAC)
    В качестве блютус-источников - до недавнего времени был Astell&Kern АК100, в наличии iPhone SE, iPhone 4S, Sony Xperia S, Nokia X.
    Все мои источники умеют кодировать поток для передачи только в SBC, кроме iPhone SE, который умеет ещё и AAC.
    Так вот, Плантрониксы, Байроны от всех устройств звучат ОДИНАКОВО. Исключение составляет лишь связка iPhone SE и AirPods. Угадайте, почему.
    Спойлер: 
    Правильно, потому что один умеет передавать в ААС, а вторые умеют принимать в ААС
    Последний раз редактировалось инженер; 05.07.2017 в 14:28.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (05.07.2017), arsonaut (05.07.2017), Saimon_Says (21.07.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Скажите это вот этому парню
    https://www.youtube.com/watch?v=mvJHw64fxgQ
    Извиняюсь конечно, но на видео это не кроссфит, а воркаут. А вот делать например WOD из взятий штанги на грудь, скручиваний и бёрпи с плеером будет адово не удобно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо arsonaut за полезный пост

    Alexandermongolian (21.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    Извиняюсь конечно, но на видео это не кроссфит, а воркаут. А вот делать например WOD из взятий штанги на грудь, скручиваний и бёрпи с плеером будет адово не удобно.
    Разницы особой нет, кроссфит это или воркаут. Обсуждается лучший плеер для спорта, чтобы был маленький лёгкий удобный, но при этом звукне говняцкий
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #25
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    J-GUN,

    Спорт он разный. Кто то и с гантелями бегает. Можно вместо повесить на грудь топ плеер, в руки пару колонок.

    А тем кто хилый, сразу в гроб, или http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2219125
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Adzali (10.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #26
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую
    давно не был на форуме (больше 3 лет)
    В связи с летом, отпуском возникла потребность купить плеер (т к сейчас без ничего хожу)

    Мне нужно что то компактное и легкое
    Была Санька А15 - но отслужила свое)
    Новая модель а35 очень громоздкая и толстая... Не годится, да и по звуку хочется что то поновее,

    Я смотрю есть кучу новых моделей. типо фиоо м3, хдуоо х3, хидиз ап60 , shanling m1

    2 вопроса
    1. нет ли проблем с поломкой? бывают ли какие то дефекты? то же колесико у шанлинг м1 - не отваливается? Нет ли каких то других проблем? Я конечно не придерживаюсь стереотипов о "китайпроме". Но мой Хидиз ап100 сдох через 8 месяцев - мат плата просто умерла.. Поэтому опасаюсь брать снова китайца.. И мельком почитав отзывы про хдуоо х3 и фиоо м3 встречал жалобы на плохое качество изготовления, прошивки
    2. Скажите. что из этих 4 моделей лучше? Что будет похоже по звуку на Соньковскую подачу? впервую очередь нацелился на шанлинг м1, т к он более менее компактен, + мне нравится колесико сбоку

    Буду с нетерпением ждать ответа от опытных форумчан!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Say Посмотреть сообщение
    Я смотрю есть кучу новых моделей. типо фиоо м3, хдуоо х3, хидиз ап60 , shanling m1
    слушал фею м3. Понравился очень неплохой драйвовый звук и без каши как на сансе и получше чем телефон. Хидис 60 не слушал но говорят бас провален. Хдуоо х3 слушал давно и недолго звук не помню вроде понравился но для спорта я его бы не взял, немного не тот формат (крупноват уже, а нам нужна современная альтернатива сансе). Был xduoo x2 вообще не понравился, продал. Шанлинг м1 не слышал, но сам его планирую взять. Мелкий симпатичный да и обзоры многообещающие. Как вариант m2s, для спорта и пробежек тож думаю пойдет он не сильно больше первого Шанлинга, но новинка и отзывы пока противоречивы

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Спорт он разный. Кто то и с гантелями бегает. Можно вместо повесить на грудь топ плеер, в руки пару колонок.
    еще раз. Нужен плеер универсальный для спорта. Чтобы не смущал своим весом во время пробежек оттопыривая карманы и болтаясь, и в воркауте не сильно напрягал размерами
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Купил cayin n3. Размер конечно уже не санса но все еще портативный и удобный. Удобно лежит и в руке и кармане джинсов и благодаря толщине не особо оттопыривает карман. Звук тоже драйвовый
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    288
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    слушал фею м3. Понравился очень неплохой драйвовый звук и без каши как на сансе и получше чем телефон. Хидис 60 не слушал но говорят бас провален. Хдуоо х3 слушал давно и недолго звук не помню вроде понравился но для спорта я его бы не взял, немного не тот формат (крупноват уже, а нам нужна современная альтернатива сансе). Был xduoo x2 вообще не понравился, продал. Шанлинг м1 не слышал, но сам его планирую взять. Мелкий симпатичный да и обзоры многообещающие. Как вариант m2s, для спорта и пробежек тож думаю пойдет он не сильно больше первого Шанлинга, но новинка и отзывы пока противоречивы

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------


    еще раз. Нужен плеер универсальный для спорта. Чтобы не смущал своим весом во время пробежек оттопыривая карманы и болтаясь, и в воркауте не сильно напрягал размерами
    Думаю себе RUIZU A50 (ищите на Али) заказать для спортзала. Вот обзор на него - https://primeaudio.org/ruizu-a50-dig...et-powerhouse/
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Это какая-то пародия на Шанлинг м1. Не знаю, я бы не брал. Да и руйзу плееростроением не славится, в основном штампуют ширпотреб на кодеках, годящийся в конкуренты разве что ritmix-ам и texet-ам каким-нибудь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Тексет маленький и квадратный отлично зашёл для зала,сборка правда говно,Джек быстро расшатался,зато 500р стоил,на Али можно охапку набрать.
    Я все ещё не понимаю зачем лослесс плеер. Если кто то в середине тренировки уловит разницу между тексетом и н5,подарю этому златоухому человеку свой н5
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    Gomez (04.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Я все ещё не понимаю зачем лослесс плеер.
    Потому что аудиофил должен страдать даже когда занимается спортом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandermongolian (21.09.2017), Andreysha (14.08.2017), Gomez (04.08.2017), Naikon23 (04.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор сверхкомпактного удобного плеера для тренировок/пробежек 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    С айфоном в белкиновском чехле на руку даже Фрэн нормально заходит. Главное кабель под футболкой стратежно разместить. А в последнее время так вообще пользую накладные блюпупные Урбанирз. Во время высокоинтенсивного тренинга на качество звука как-то не особо внимание обращаешь.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для тренировок
    от Gymc в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2019, 17:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  3. Выбор плеера до 7 т.р.
    от CHUCK28 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 16:26
  4. Выбор плеера
    от norozid в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 13:32
  5. Выбор плеера для зала/пробежек
    от Sanon в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения