Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 743
  1. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Готов выкупить прошки у желающих от них избавиться.
    Пишите в личку. Договоримся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    По умолчанию
    прикупил относительно экзотический(редкий) аппарат Soundvare Esther M1 vitality.Брал наудачу .да и кое-чего надо восстанавливать. У аппарата имеются некоторые проблемы и я поначалу чуть не выкинулего в окно (потом в теме подробнее по нему отпишусь). И вот постепенно я вслушался и понял (с этими ушами в принципе аналогично было) .Аппарат оказался очень мягок что ооочень понравилось (хоть версия и нейтральная. Есть еще Analog что же там ? потом ее сделаю методом замены кондеров. они известны). Он как раз убирает небольшой переборщ с резкостью высоких и теперь процесс прослушки - сплошное удовольствие (хотя. пока еще мои уши не до конца приняли такую глубокую посадку амбушюр . чешутся внутри )) ). По "нехватке" басов скорее всего я уже адаптировался и урбаны теперь не могу слушать да и новый плеер чутка добавляет. Короче, связка мне понравилась. когда врубаю в аксон тот как бы пожирнее играет, но высокие сильнее цокают и теперь долго я эту манеру не могу терпеть. все ИМХО и я описывать "по-научному" не могу.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Готов выкупить прошки у желающих от них избавиться.
    Могу предложить свои прошки. Валяются без дела уже пол года.
    Последний раз редактировалось Ceprexa; 13.10.2018 в 12:25.
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Вот 10 минут назад, до прочтения вашего топика, отслушал а15 pro с медным кабелем от P1. С родным кабелем звучат более насыщенно и прозрачно С медным кабелем от P1 не понравилось. У него только вид неплохой, а сделан не пойми из чего, уступает всем кабелям, с которыми сравнивал (возможно, конечно, сопротивление отличается и все упирается в громкость).
    Категорически не согласен с тем, что прошки мутные - по моему, наоборот, самые прозрачные динамы из тех, что у меня были. Очень понравились. Единственное, как готовый к употреблению продукт выглядят хуже, чем обычные а15: без тонкомпенсации как-то ярко, с анемичным басом и пиком на верхних СЧ, не особо слушабельно. Но т.к. потенциал услышал сразу, то переступив через себя включил басбуст и немного прибрал эквалайзером область 2-3кГц, получил отличный звук прямо с музсмарта. Со стационарным цапоусем даже можно ничего и не крутить. Но лучше подключать к цапоусю с тонкомпенсацией или мощному плееру с эквалайзером. В случае с этими наушниками оно того стоит, кмк.
    Как то пропустил Ваш пост, впечатления аналогичные!!! Полностью поддерживаю про прозрачность. И пик на всч ушёл у меня , нет его. Он был на обычных А15...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен с тем, что прошки мутные - по моему, наоборот, самые прозрачные динамы из тех, что у меня были.
    Никакой мутности на нормальном кабеле у прошек нет и в помине. Очень детально играют и достаточно быстро. Ярковаты, это да. С серебром хорошим не очень сочетаются, зато с нормальной медью более аккуратно работают на НЧ и мягче по остальному диапазону. Отличные наушники. По подаче немного схожи с Т2, но там арматура даёт пичок на ВЧ больше, далеко не всем понравится.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Никакой мутности на нормальном кабеле у прошек нет и в помине. Очень детально играют и достаточно быстро. Ярковаты, это да. С серебром хорошим не очень сочетаются, зато с нормальной медью более аккуратно работают на НЧ и мягче по остальному диапазону. Отличные наушники. По подаче немного схожи с Т2, но там арматура даёт пичок на ВЧ больше, далеко не всем понравится.
    Откуда там арматура?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    По умолчанию
    я вот уже привык к минимуму басов в про-шках. может (скорее всего) я и не слышал эти самые басы на нормальных ушах, но такие вот дела. ну не хочется больше т.к. стало казаться, что если будет больше, то буду быстрее уставать от прослушивания музыки. урбаны уже и не достаю. т.е. на данный момент про-шки спелись с моим плеерком.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT, отлично Вы слышите не "минимум басов", а более естественный баланс всего частотного диапазона, более натуральную звуковую картину.
    А то, что от искусственно раздутого баса быстро устаешь - это факт
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    nat23 (26.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    После прошек вообще не понимаю, когда я успел скатиться к басхедным artiste dc1 и fiio fh1 Когда получил прошки, тоже в непонятках был, что это за мозгопильня и отсутствие НЧ. Потом мозг прогрелся (ибо наушники были прогреты предыдущим владельцем). Слушаю только портатив, стационар не получается совсем, вот и случаются такие заскоки... Но всеж прошки требуют эквалайзера, в основном на НЧ, на мой вкус, и если на смарте это действо звук особо не портит, то на плеере cayin n5ii результат работы эквалайзера не нравится. Да и а15pro не раскрывают возможностей плеера в плане передачи слоистости музыки, послезвучий. Неожиданно, тут себя показали купленные около года назад за 1 тыр. вкладыши pmv b01. Теперь в поисках внутриканалок с такими возможностями. Интересно бы послушать свежие гибриды от whizzer, если они менее v-образно настроены, чем обычные a15, могут быть хорошим вариантом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    illirio (26.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    У меня с апреля сломался провод , а на днях стал барахлить ммсх в правом ухе. Печалька. Где починить ??? 15про пока оцениваю как одни из лучших ушей IEM что были
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    У меня с апреля сломался провод , а на днях стал барахлить ммсх в правом ухе. Печалька. Где починить ??? 15про пока оцениваю как одни из лучших ушей IEM что были
    Если вы в Москве,могу дать координаты мастера.Буквально на днях сам менял MMCX коннекторы у него.Обращайтесь в личку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (04.11.2018), zodiak13 (24.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Будут нужны новые - мои на барахолке. Со скидкой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет ! Подскажите какой кабель взять для а15про? Родной пока живой, но что то подсказывает что не так долго ему осталось, хотелось бы подстраховаться ) если с каким то кабелем и звук измениться в лучшую сторону то ещё лучше )

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:16 ----------

    Цитата Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Подскажите какой кабель взять для а15про? Родной пока живой, но что то подсказывает что не так долго ему осталось, хотелось бы подстраховаться ) если с каким то кабелем и звук измениться в лучшую сторону то ещё лучше )
    Ах да, слушаю с кайн н6.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Fang, если я правильно читал тему, то отваливаются female коннекторы у даннои модели, так что замена кабеля не "поможет"
    на всякии случаи дам https://www.aliexpress.com/item/AK-T...931782166.html
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Подскажите какой кабель взять для а15про? Родной пока живой, но что то подсказывает что не так долго ему осталось, хотелось бы подстраховаться ) если с каким то кабелем и звук измениться в лучшую сторону то ещё лучше )

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:16 ----------



    Ах да, слушаю с кайн н6.
    Для подстраховки могу продать свои, новые, на барахолке тема висит.
    А если именно кабель, есть неплохая модель https://s.click.aliexpress.com/e/KFhjHL6.
    Конечно, GD849 лучше, но стоит больше наушников. А так обе добавляют массы и теплоты.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Откуда там арматура?
    Да, глюканул! Это от звука просто, ну очень он арматурный (=
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    По умолчанию
    Около полугода назад купил A15 у официалов на Али.
    Всё было прекрасно, пока в один день не перестал играть правый наушник. Списался с продавцом, объяснил ситуацию и мне выслали наушник на замену. Пока ждал, купил себе Dunu Falcon C ��
    В итоге, пошёл вчера забирать наушник на почту и какого было моё удивление, когда я обнаружил там пару новых наушников)))
    Вобщем, к чему я это всё, не вижу смысла держать дома целый парк динам, поэтому если кто-то планировал приобрести себе эти ухи, отдам по хорошей цене все 4 наушника �� (кто знает, может вы почините его, я даже и не пытался), ну и бонусом подкину Brainwavz M2, которым нужен рекаблинг.
    Вечером размещу объявление в барахолке, а пока пишите в ЛС, если что.
    Территориально - Питер, м. Академическая, можно приехать послушать)

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Кстати, рассмотрю варианты обмена на Shanling M0)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Повезло с продавцом! Год назад была похожая ситуация.Продавец ответил :извините,по одному не продаем. Брал у всем известного Изи.
    Последний раз редактировалось seemer; 09.11.2018 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Починили мои прошки...
    Переслушивал свои уши и понял чем мне нравятся A15Pro - они похожи на вкладыши по характеру звука. Вероятно за счёт строения корпуса Виззер сделали их полуоткрытыми (очень большое компенсационное отверстие). Короче кто хочет понять примерно как они играют - берите почти любые вкладыши. Я с Qian25 сравнил, не одно и тоже, но что то есть близкое.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    По умолчанию
    Тоже купил себе А15(без про).
    Поехал в Патефон за девятыми Острями, но они меня как то не впечатлили, не мой звук, зато когда воткнул А15, сразу понял, что надо брать, меня пробрал Вауэффект.
    Не ожидал такой детальности от динамических наушников. Я старый любитель v-образной настройки эквалайзера "Rock", видимо поэтому А15 мои наушники, для меня они идеальны. Тяжмет они отыгрывают на пять с плюсом, ударные натуральные, хлесткие, гитары царапают душу, бас четко слышно, каши нету, просто класс! С другими жанрами тоже дружат на мой взгляд, но их я слушал мало пока.
    Источник- xduoo x20, эквалайзер выключен и лезть в него не возникает ни малейшего желания.
    По поводу кабеля: придумка с жёсткими заушинами (пружинками) мне кажется неудачной, во-первых неудобно одевать наушник одной рукой, эту сборку сложно сразу сконфигурировать под ухо, в частности из-за вращающегося наушника. Во-вторых при ношении с курткой с поднятым воротом концы пружинок зепляются за ворот и вызывают дискомфорт при этом, так как шевелятся за ушами))). В-третьих блестючие концы пружинок торчат в районе мочек ушей и издалека напоминают серьги))). Но, надо признать, что сами наушники при этом сидят в ушах намертво и поправлять их не приходится совсем.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо james80elt за полезный пост

    shadale (29.11.2018)

Reply To Thread
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Whizzer A15 Pro наушники Whizzer W2-AM1 гарнитура
    от Ceprexa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 19:59
  2. Whizzer A15
    от rrigan в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2019, 12:22
  3. Whizzer a15
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 15:22
  4. Whizzer a15
    от Newbizkirin в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 00:46
  5. Whizzer A15
    от dontstopmenow в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения