Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 743
  1. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    По умолчанию
    Планирую купить себе Whizzer A15 Pro, поэтому пытаюсь разобраться, с чем их стоит слушать. В конце концов, думаю, приобрету нор плеер, но прямо сейчас хотелось бы найти более бюджетное решение (если таковое имеется). Например, слушать наушники от смартфона, подключая их через "свисток".

    Как я понял, A15 относительно нетребовательны к источнику, но не очень понятно, что это значит на практике. Я посматриваю в сторону Dodocool DA134, который, как говорят, показывает очень хорошие результаты для своей цены. Но даст ли он более-менее приличное звучание этим наушникам? Если нет, можете посоветовать какие-то другие не сильно дорогие варианты?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaniver Посмотреть сообщение
    Планирую купить себе Whizzer A15 Pro, поэтому пытаюсь разобраться, с чем их стоит слушать...
    Первый вопрос, который стоит себе задать, в случае с Whizzer A15 Pro, это любите ли Вы низкие частоты? Простите, что не сразу про технику говорю, но эти наушники, имхо, не для рока, не для клубно-рэпо-электронщины, не для попсы и пр., где басы должны звучать, а не быть просто обозначены. Я не басхед, но вынужден был их продать именно из-за недостатка баса (я не слушаю классику, джаз, блюз, авторскую песню и пр.)

    Цитата Сообщение от Vaniver Посмотреть сообщение
    ...Как я понял, A15 относительно нетребовательны к источнику, но не очень понятно, что это значит на практике...
    Это значит, что наушники заиграют от любой дырки 3,5 мм, рассчитанной на наушники. Сопротивление и чувствительность Whizzer A15 Pro вполне среднестатистические. Смартфон вполне подойдёт для оценки их звучания.

    Цитата Сообщение от Vaniver Посмотреть сообщение
    ...Я посматриваю в сторону Dodocool DA134, который, как говорят, показывает очень хорошие результаты для своей цены. Но даст ли он более-менее приличное звучание этим наушникам? Если нет, можете посоветовать какие-то другие не сильно дорогие варианты?
    В случае прошек, не стоит сразу волноваться об источнике. Помимо смартфона, послушать и оценить можно на нормальной звуковой плате, бытовом av-ресивере и пр. Если звук окажется Ваш, то укажите свой бюджет и от советов некуда будет деваться.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Vaniver, сразу скажу про частый брак прошек это пропадание звука в левом наушнике. Там такое говенное ммсх гнездо, что во всех проводах что я к ним подключал присутствуют заикания в левом ухе. Рад бы заменить гнездо, да вскрыть не могу
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    эти наушники, имхо, не для рока, не для клубно-рэпо-электронщины, не для попсы и пр., где басы должны звучать, а не быть просто обозначены. Я не басхед, но вынужден был их продать именно из-за недостатка баса (я не слушаю классику, джаз, блюз, авторскую песню и пр.)
    Может, тогда стоит взять обычные A15? Или что-то ещё посоветуете по цене примерно до $150? Большая часть того, что я слушаю сейчас - это прогрессивный рок и различная электронная музыка, в частности даб-техно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    По умолчанию
    Другой вопрос: можно ли как-то компенсировать недостаток баса в прошках по умолчанию? Например, слушать их с ЦАПом вроде iBasso DC02, у которого акцент на нижней части диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaniver Посмотреть сообщение
    Может, тогда стоит взять обычные A15? Или что-то ещё посоветуете по цене примерно до $150? Большая часть того, что я слушаю сейчас - это прогрессивный рок и различная электронная музыка, в частности даб-техно.
    Рассмотрите https://xchesser.ru/catalog/product/ostry-kc09 (надёжный, широко известный, в узких кругах, продавец)
    или https://aliexpress.ru/item/32830664165.html (ежели али более привычен).
    Качество изготовления на высоте, жалоб на разъемы не слышал. В Ваш бюджет отлично укладываются.

    Цитата Сообщение от Vaniver Посмотреть сообщение
    Другой вопрос: можно ли как-то компенсировать недостаток баса в прошках по умолчанию? Например, слушать их с ЦАПом вроде iBasso DC02, у которого акцент на нижней части диапазона.
    В случае Ostry KC09 не потребуются какие-либо костыли. Звук выразительный из коробки. С указанными остри и Вашей музыкой, имхо, не придётся пользоваться эквалайзерами или "особыми" источниками. Ну и в очередной раз рекомендую дождаться наушников, а потом, если не устроит звук смартфона (некоторые из них, кстати, очень неплохо играют) или захочется чего-то большего, начинать подбирать источники.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaniver Посмотреть сообщение
    можно ли как-то компенсировать недостаток баса в прошках по умолчанию?
    Нет никакого недостатка баса в A15 Pro - просто вероятно слушатель еще не созрел, источник простоват
    Что Dodocool, что смартфон - A15 (не Pro) хватит за глаза
    А так, если хочется чтобы очень стучало - есть еще DUNU DM480 о двух динамических драйверах - 60-70 долларов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Нет никакого недостатка баса в A15 Pro - просто вероятно слушатель еще не созрел, источник простоват
    Купит человек наушники и положит на полку... ждать собственной зрелости.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    s_wa,
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    A15 (не Pro) хватит за глаза
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Vaniver,

    у А15 провал на серединке, тяж играет хорошо, раммштай муттер я просто тащился слушал... Но 15Про больше для классики подойдет, им реально нужен бас-буст, я их слушал с цапоусем где есть регулировка низкие -высокие - так низы добавлял из 10 единиц +6+8. Тогда супер. Эти наушники хорошо передают объем, звук похож больше на вкладыши или полноразмеры, играют снаружи головы.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Вскрыл в итоге левый ух, в котором были постоянные пропадания звука осторожно поддевая скальпелем. Контактный минусовой проводок от динамика к разъёму ммсх был просто тупо прислонен. Похоже на некачественное лужение. Пропаял и заодно задемпфировал заднюю стенку у обоих ушек бубликами от вкладышей(сам не знаю зачем, на звук вроде и не повлияло,по крайней мере хуже не стало. Сначало показалось что бас собрался чуток, плацебо
    Спойлер: 
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Странник
    Адрес
    Казань
    Возраст
    26
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Планирую купить Whizzer A15 Pro, но судя по обзорам и отзывам у них разбалтывается разъем mmcx. Насколько часто встречается эта проблема?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    ilnarG, прошки нуждаются в хорошем усилении, тогда они раскрываются, ммсх разъем с родным кабелем это самопроизвольное отсоединение, с другими кабелями держит хорошо, но при желании можно заказать более качественные разъемы, меняются легко.
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Слушаю A 15 Pro с 05.19 в связке с HM 603 MM4 с RB. По мне очень синергично получилось, вовлекательно и душевно, эмоционально. Копался в папках на карте (у меня 256GB), включил Sade, залип на час). Недостатка баса не испытываю от слова совсем. Если на записи бас есть, будьте уверены, его получите сполна. (Например, Massive Attack) Никакие эквалайзеры или улучшайзеры не включаю никогда, сколько ни пробовал. В последнее время слушаю в основном качественные оцифровки с винила. Но да, звучание очень зависит от источника и от посадки. Родные насадки не всем подойдут, хотя в комплекте несколько вполне приличных пар. У меня при ходьбе, чуть смещается посадка и бас проседает, в статике всё норм. На Iphone 7+ не очень-то звучат, и да, баса маловато. Проблема с разъёмами MMXC так понимаю, была на первых ревизиях, или с первыми кабелями. У меня был кабель с гарнитурой, но спустя полгода перетёрся где-то, купил ему на замену на али посеребрённый с угловыми разъёмами mmxc (типа, для Shure). С прямыми пробовал, плохо держаться на ушах.
    Последний раз редактировалось grater; 18.10.2020 в 07:23.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо grater за полезный пост

    colossus88 (13.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Текст опоздавший на два года. Прошу не кидаться тапками и не ругаться.
    Наушники были куплены. Отслушаны... ещё отслушаны... ещё отслушаны... Написан и потерян текст по ним. Потом наушники были проданы.
    Недавно (в процессе чистки) нашёл потерянный текст. Жалко было удалить. Опубликовал для желающих купить сабж ПРО.

    предупреждение - "много букв"
    Спойлер: 

    ГАЙДН и Я
    или как правильно разочаровываться в Whizzer A15 Pro.

    Благодаря тому, что Slava Udo бескомпромиссно снизил цену на барахолке, на пятьсот рублей, я стал счастливым обладателем сабжей с буквами ПРО!

    Конструкция и сборка наушников просто великолепна! При вдумчивом выборе насадок они (наушники) очень удобны. В процессе эксплуатации можно легко забыть что в ушах есть наушники. Высший класс!

    Звукоизоляция наушников средненькая. Такие здоровые дополнительные дырки в корпусе не проходят даром. На работе (там сложная акустическая обстановка, точнее сильно шумно) я словил весь диапазон, окружающих меня в аппаратной шумов, ну разве что чуть-чуть ниже по уровню.

    Некоторое время я слушал музыку и всё больше впадал в недоумение.
    Я же ж, читал обзоры в инете.
    Обозреватели, например, пишут, что-нибудь такое:
    … Бас достаточно глубокий и наделен правильным объемом… Предельно низкие частоты в Whizzer Haydn A15 Pro практически отсутствуют, а потому рекомендовать эту модель бассхедам не могу…
    или:
    … Низкие частоты звучат детально, плотно и упруго, при этом хорошо текстурированы и имеют приличную скорость, но не слишком акцентированы. Суббас присутствует, но в разумных пределах…

    Я же ж, вроде не басхед. Что за фигня? Я ж перебрал все доступные насадки. Почему так сухо и невыразительно? Что ж со мной не так (кроме странного вкуса)?

    Решил я кратко описать, что слушал.
    Если Вы имеете эти наушники в пользовании, и они Вам нравятся, то кто я такой чтобы с Вами спорить (!!!). Но предлагаю крепко задуматься над планируемой покупкой тем, кто нашёл знакомые названия в списке ниже.

    Эта «писанина» основана на выборочном и довольно бессистемном прослушивании моей фонотеки. Повторный выбор некоторых групп, вызван совершенно разным звучанием разных альбомов.
    При прослушивании использовались цапы L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, плееры Hifiman HM-603 Slim, Sansa Clip+, Zishan Z3, смартфон ZTE Blade A1. Нужно учесть, что смартфон, местами, даже не обеспечил нужного уровня громкости звучания этих наушников (A15Pro, оказывается, довольно требовательны к выдаваемой мощности).
    Окончательные выводы сделаны на лучшей, на мой взгляд связке HiFiMAN HM-603 (rockbox) + Whizzer A15Pro.


    Video Kids - The Invasion of the Spacepecke (1984) - Do The Rap.
    Звучит вполне прилично. Нужно учесть, что я при выборе трека вспомнил, что в нём нормально так молотили.

    Horna - Envaatnags Eflos Solf Esgantaavne (2005) - Vihan Tie.
    Эта одна из композиций, на которую я рассчитывал, покупая A15Pro. Жаль, просчитался. Паган блэк, по моему скромному мнению, не должен просить низ НЧ. Я ВСЕГДА СЧИТАЛ, что ему необходимы отличные СЧ и немного верха. Как же я заблуждался!

    Ласковый май - Первый альбом (Белые розы) [Оренбург] (198 - Белые розы.
    Я ЛЮБЛЮ Ласковый май. Эту песню не люблю, но многие другие мне нравятся.
    Я прекрасно понимаю, что это примитив во всех смыслах. Альбом, сведённый в Оренбурге очень плох по качеству. Таким он и сыграл. Ожидаемо.

    Гражданская Оборона - Инструкция по Выживанию (1990) - Непрерывный суицид.
    Это обязательная часть программы. С большой буквы. Без песни про «взгляд малиновой девочки» для меня нет советского панк-рока. Странно, но у а15про, с инструкцией по выживанию всё сложилось. Егор и компания в этом альбоме не слишком напирали на бас. Ну, разве что немного непривычный крикливый звук, но слушать можно. Панки, однако. Им всё можно простить. Зачёт.

    Коррозия Металла – Садизм (1992) – Садизм.
    С коррозией, я конечно слукавил. Это единственная песня (которую я помню), где бас гитара записана настолько гипертрофированно, что её хватит, наверное, для любых, даже самых-самых светлых наушников.

    Mekong Delta - The Music Of Erich Zann (198 - Age Of Agony.
    ДА УЖ!!! Звучание Меконг Дельты меня и раньше немного раздражало своей легковесностью. Но мастерство и не стандартные решения заставляли прощать необычный звук. В этих наушниках же, барабанщик взял в руки палочки от эскимо и давай ими колотить. Жуть!!! Бас гитару, видимо выкинули совсем. Ужас.

    Megadeth - Countdown To Extinction (1992) - Skin O' My Teeth.
    Кто не в курсе, это один из лучших альбомов супер-треш-металлистов, с отличным звучанием, до самых-самых низов. Технично, басовито, даже местами упруго. Великолепно!!!
    Было бы. Если бы не стало так плоско и безэмоцианально (что за слово такое). Короче, просто ан*льно (простят меня тонкочувствующие модераторы).

    Accept - Russian Roulette (1986) - T.V. War.
    Энергичный хэви-металл. Никогда он не тяготел к басовитости. Но общая слитность звучания, великолепный удо-вокал. Это просто чистая энергия!
    В исполнении A15Pro я слышу звук палочек от эскимо. Энергии нет, вокал уныл. Ой-ой-ой.

    Benediction - Subconscious Terror (1990) - Subconscious Terror.
    Не слишком известный представитель death-metal. Альбом записан старательно и качественно. В полной мере присутствуют три гитары, ударник и вокал, изначально присутствует мизерный провал на ВЧ и акцент на басу. Был раньше. На прошках звук сплюснулся до звучания радиоточки.
    А ведь первый раз я этот альбом слушал на монофоническом бабинном магнитофоне. Там он был лучше. И я тогда не пил, 8-).

    Helloween - Keeper Of The Seven Keys I (1987) - I'm Alive.
    Это моя самая первая (софт) металлическая группа. Я знаю как она звучит на любых носителях и любых динамиках. Я обожаю этот альбом. Я прощаю косяки звукооператоров. На а15про я получил новый опыт. Один из сотни.

    Manowar - Fighting The World (1987) - Black Wind, Fire And Steel.
    А это моя самая вторая металлическая группа (другая сторона кассеты). Я знаю, как она звучит на любых носителях и любых динамиках. Я обожаю этот альбом. В данном случае, я не могу простить, как звучат прошки. Запись была великолепна. Звукооператоры – молодцы! Так проср*ть её нельзя. Непростительно!

    Sacrificia Mortuorum - Damnatorium Ferrum (2009) - Nomen Vetustate Abolevit.
    Эта также одна из композиций, на которую я рассчитывал, покупая A15Pro. Жаль, просчитался. Блэк-металл, по моему скромному мнению, не должен просить низ НЧ. Я ВСЕГДА СЧИТАЛ, что ему необходимы отличные СЧ и немного верха. И опять, как же я заблуждался!
    За много лет я, наконец-таки встретил приличных исполнителей на французском языке (после Милен Фармер). С огромным удовольствием их слушаю. A15Pro, увы, имхо, совершенно противопоказаны блэку. Жаль-жаль.

    Frank Duval - Bitte Lasst Die Blumen Leben (1986) - Sound II.
    Раньше, в школьные и студенческие годы, я любил Фрэнка Дюваля. Практически всё его творчество. Сейчас остыл. В памяти осталось только несколько композиций. Эта, имхо, очень и очень выразительна. Не слишком насыщена инструментами. Нет вокала. Но требует выразительного баса. A15Pro практически справляются с композицией. Ещё бы немного. Но незачёт.

    Mike Mareen - Love Spy-Back To Spy Single (1986) - Love spy the badman mix.
    Я был школьник. Это был заголовок одного из дискотечных сборников. В пляс пускались все. Немудрено. Очень эффектный, упругий бас.
    Потом была масса последователей. Естественно, на нормальной акустике удар ощущается телом.
    Ха-ха. Прошки слишком серьёзны для такой музыки. Они её просто не играют.
    Проверьте. Включаете на A15Pro этот трек и получаете 6 минут 26 секунд тишины (типа 8-)).

    Cannibal Corpse - Tomb Of The Mutilated (1992) - I Cum Blood.
    Простенькие каннибалкорпсы. Как всегда монотонно играют что-то. Но где же эмоции?

    Bad Boys Blue - Hot Girls, Bad Boys (1985) - Pretty Young Girl.
    Странно. Я не ожидал, что бэдбойсблю требуют холодного аналитического звука. Звучание отличное. Неожиданно услышал в композиции много нового. Всё устроило. Альбом годен для прослушивания на прошках с удовольствием.

    Гражданская Оборона - Невыносимая легкость бытия (1996) - В ленинских горах.
    Очень, очень тёмно-записанный альбом ГО. Я помнил об этом, когда включил и слушал. Криворукие звукооператоры посрамлены китайскими наушниками. Звук стал вполне пристойным. Один из моих любимых альбомов Летова, зазвучал иначе, легче и свободнее.
    Интересный опыт. Захочу ли я его повторять. Вопрос…

    Мираж - Третий магнитоальбом (1989) - Море грёз.
    Советское диско, запись и перезапись только на ленту, куча шумов. Увы, лучше ничего нет. Примитив, а мне нравится. Как и предыдущая вещь, эта записана с избытком басов. На прошках запись выправилась и стала вполне ровной, правда шумов тоже увеличилось.

    Макsим - Трудный возраст (2006) - Нежность.
    Для меня эта исполнительница из новых. Звук изначально записан V-образным. Вокал и мелодии мне нравятся. Иногда слушаю с удовольствием. На разных наушниках.
    Прошки, увы, с трудом понимают эту НеДоМузыку, они делают её плоской. Зря старались звукорежиссёры и набалтывали низов в записи.

    Янка - Деклассированным Элементам (198 - Я стервенею.
    И опять советские панки. Надежды на то, что не напрасно Егор Летов от души наяривал на бас-гитаре, испарились. А15Про, не хуже тогдашних комсомольских руководителей, искоренили выразительность песни. Хоть смысл оставили и на том спасибо.

    Limbonic Art - Ad Noctum - Dynasty of Death (1999) - Dynasty of Death.
    Жутко приятный симфо-блек-металлический альбом. В композиции почти десять минут сверхэнергичного молотилова и истошно-искаженного вокала. Восторг!!! Мурашки по всем местам.
    Прошки ничего нового не открывают, а там и нет ничего (хы-хы) скрытого. Композиция настолько энергична, что за неимением басов, достаточно просто добавить громкости.

    Metallica - ...And Justice For All (198 - The Shortest Straw.
    Возможно, кто-нибудь, когда-нибудь слышал эту группу. Мне, например, нравится её творчество, вплоть до этого альбома. Потом нет…
    Не хотел я эту композицию слушать в а15про. Она для меня эталон. Не знаю в чём, но эталон. Если нужна одна песня Металлики, то это The Shortest Straw.
    Послушал. Который день хочу это забыть. Расслушать. Два балла. Один балл. Ноль.

    Ласковый май - Первый альбом [Москва] (198 - Седая ночь.
    И опять Ласковый май, теперь хорошо записанный. Я очарован. Не ожидал, что интернатовские ребята играли так старательно. Реально, неожиданно для себя, услышал много нового в песне. Басов совсем не надо, чтобы хорошо сыграть этот альбом. Слушал с удовольствием. Зачёт!

    U.D.O. - Animal House (1987) - Lay Down The Law.
    И опять динамичный и эмоциональный Удо. Чуть иначе записанный. Но тут без басов делать нечего. Не для прошек.

    Slayer - Diabolus In Musica (199 - Love To Hate.
    Что я думал, пытаясь послушать Слэйер в A15Pro. Да ничего. Как и при прослушивании всего остального. Получил результат – никогда не слушайте Slayer в прошках. Получите нервный срыв, пытаясь их разбить. А они изготовлены на совесть, разбить не удастся. 8-))

    Dimmu Borgir - Puritanical Euphoric Misanthropia (2001) - Puritania.
    Результат прослушивания неудовлетворительный. Не мудрено. Эта попса в мире симфоблека записана отлично. Уберите ниже-нижнего и получите плоский и невыразительный звук.

    Коррозия Металла - Орден Сатаны (198 - Аббадон.
    Песня, в исполнении Борова, записана так, что голос звучит довольно низко. На прошках, же голос какой-то не коррозийный. Нет внушительности и авторитета Борова. Так обычно звучат репризы Паука-Троицкого. Что-то не то.

    Гражданская Оборона – Мышеловка (1987) – Жёлтая пресса
    Хоть и не рекомендовали плохие записи слушать на прошках, эта звучит на удивление нормально. Я бы сказал правильно. Если бы это понятие было применимо к Гражданской Обороне.

    Звуки Му - Простые вещи, Б (198 - На досуге-буги.
    А результат-то положительный. Если не обращать внимание, на довольно-таки высокий уровень шума и низкий уровень записи, то композиция слушается на одном дыхании. Хотя надо справедливо заметить, что эта песня всегда и на всём звучит отлично. Эмоции от прослушивания легко осилят проблемы качества записи.

    Кино - Звезда по имени Солнце (1989) – Стук.
    Этот альбом Кино записан гораздо эффектней чем дебютные. Бас привычен и ожидается на приличном уровне. А15Про не позволяют получить ожидаемого. Печально. ПОзднее Кино и прошки не живут вместе.

    Aetherius Obscuritas - Layae Bolcsoje (2006) - A Multunk Hatalmaval.
    Восточноевропейский блэк требует хорошей полосы частот как сверху, так и снизу. Эта группа, этот альбом – равно масса эмоций для ценителей, но… Если хотите насладиться звучанием этой группы и получить полноценный эмоциональный заряд…, то А15Про Вам в этом не помогут. Они разберут мелодию по звукам, помогут её проанализировать, найти плюсы и минусы. Но если Вы меломан, зачем оно Вам? Выберите, что для Вас важнее, анализ или эмоции? Если эмоции, то это не прошки.

    Summoning – Stronghold (1999) - The Loud Music Of The Sky.
    Интереснейший альбом, интереснейшей группы. Тут бас не на первом плане. Он в общем восприятии не играет главенствующей роли. Слушается альбом на А15Про на одном дыхании. Можно наслаждаться.

    Arabesque – IV (1980) - Born To Reggae.
    Эти три красотки пели отличную танцевальную музыку. Данная композиция великолепна. Эмоции могли бы быть, и они присутствуют, но А15Про их изрядно подсушивают. Видимо моя память (** лет это не шутка), сможет сберечь эту песню, даже если она (песня) прозвучит из радиоточки, так что зачёт. Хоть и с натяжкой.

    Napalm Death – Scum (1987) - Pseudo Youth.
    Короткая композиция, весьма своеобразной группы. Бас вроде бы и нужен, но музыка слишком на любителя. В общем, для тех, кто понимает толк, звука прошек будет вполне достаточно. Тех, кто не понимает, не спасёт и звучание лучшей на свете акустической системы.

    t.A.T.u. - Люди Инвалиды (2005) - Обезьянка ноль.
    Очень и очень, эмоциональная песня татушек. Мне всегда нравилась эта группа. При прослушивании данной композиции, у меня мурашки, бегают по всем местам.
    Альбом хорошо записан. Басы есть и они нужны. А15Про, к сожалению, не позволяют в полной мере насладиться творчеством группы Тату. Конечно же, это не конец света. Данный факт можно спокойно пережить. Но зачем…

    Аналитика – это прекрасно, великолепно, нужно и кому-то совершенно необходимо.
    Однако нужно, похоже, это не всем. Если в Вашей фонотеке содержатся некоторые из вышеперечисленных групп, то Вам стоит задуматься о приобретении в коллекцию наушников Whizzer A15Pro.

    ЗЫ. Прошу прощения за то, что часть моих восьмёрок со скобками движок сайта заменил на очкастые морды. Хотя, наверное, это не случайно. Моя морда-то очкастая!



    Ну, и картинка, которую я смог изобразить, так сказать по мотивам написанного...

    whizzerA15Pro.jpg

    Если не совсем понятно, то на картинке палочки для пожирания мороженого.
    Последний раз редактировалось s_wa; 13.05.2021 в 01:18.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Заказывал наушники на али в офмагазине со склада в москве. Пришли в коробке гайдн и без пинцета. Не знаю, что и думать.
    Cayin N5 (2.0), Hifiman HM-603 (Rb), JDS Atom, Fiio X1+A3, Fiio M3
    Sennheiser HD600, HD25 Plus, MA Pinnacle PX, Hifiman Re-400, Apple Me186, Adidas RPT-01, Ostry KC06
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    У меня пинцета не было.
    А для чего он?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    А для чего он?
    пинцет в хозяйстве всегда сгодится :-) вопрос не в том.
    Cayin N5 (2.0), Hifiman HM-603 (Rb), JDS Atom, Fiio X1+A3, Fiio M3
    Sennheiser HD600, HD25 Plus, MA Pinnacle PX, Hifiman Re-400, Apple Me186, Adidas RPT-01, Ostry KC06
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Так, а в чём вопрос? Чуть подробнее...
    Прислали прошки, вместо обычных?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Так, а в чём вопрос? Чуть подробнее...
    в подлинности
    Cayin N5 (2.0), Hifiman HM-603 (Rb), JDS Atom, Fiio X1+A3, Fiio M3
    Sennheiser HD600, HD25 Plus, MA Pinnacle PX, Hifiman Re-400, Apple Me186, Adidas RPT-01, Ostry KC06
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Whizzer A15 Pro наушники Whizzer W2-AM1 гарнитура
    от Ceprexa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 19:59
  2. Whizzer A15
    от rrigan в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2019, 12:22
  3. Whizzer a15
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 15:22
  4. Whizzer a15
    от Newbizkirin в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 00:46
  5. Whizzer A15
    от dontstopmenow в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения