Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Понимаю, что многим нравится металлический корпус. Прежде всего потому, что лучше держит падение. Но глядя на такие аппараты через полгода использования складывает впечатление, что по ним наждаком прошлись (сужу по друзьям). Стеклянные, как мне показалось, дольше сохраняют торговый вид, если их, конечно, не ронять. Про керамику вообще не в курсе. Что посоветуете из достойных представителей изысканного дизайна девушке в подарок? В игры не играет. Надежность и красота первостепенны. До 20 тыс, а лучше в районе 15-ти.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #2
    По умолчанию
    Керамика - дорого и трескается на раз. Ксаоми чета там пробовали из керамики лепить, но не слыхать их уже с этой темой. В стекле сейчас много моделей выпускается. Из адекватных брендов можно самсунги А-серии смотреть, хуавеи и асусы. У подруги asus zenfone 3 в золотистом цвете. Выглядит аккуратно и необычно за счет концентрического фирменного узора под стеклом. Но брать именно версию с экраном 5,2 дюйма потому что в стандартной женской руке бОльшая диагональ может быть лишней. Хотя, моя мадам с 5,5-дюймовым справляется.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #3
    По умолчанию
    Стекло лучше, бюджетные смартфоны страдают от "дешевенького" внешнего вида, а стекло этот недостаток отлично скрывает, и некоторые смарты смотрятся на ряду с премиумными. Тем более если брать с Corning Gorilla Glass со скругленными кромками, которое очень сложно разбить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Groinc Посмотреть сообщение
    Тем более если брать с Corning Gorilla Glass со скругленными кромками, которое очень сложно разбить.
    Звучит, как вызов))) а много вообще производителей делают смарты с такими стёклами? В указанном мной ценовом диапазоне, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vildhjart Посмотреть сообщение
    а много вообще производителей делают смарты с такими стёклами? В указанном мной ценовом диапазоне, конечно.
    2,5D-стекло сейчас общий тренд. Но конкретно в этой ценовой прослойке кроме asus тока китайцы мутят стекла. Но тут тоже нужно осторожным быть. Лучше, если это будет GG, как в ZF 3, а не безродный драгонтрэил или вообще ноунейм.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    в металле при падении остаются вмятини и царапины, стекло разбивается, а вообще выбирайте на вкус) меня и пластик полностью устраивает)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #7
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    мне больше нравится металл. он не выскальзывает из рук. а если рукожоп, то можно подобрать красивый чехол. стекло сильно ляпается, видны все отпечатки. при падении вероятность разбитого корпуса выше
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    в металле при падении остаются вмятини и царапины, стекло разбивается, а вообще выбирайте на вкус) меня и пластик полностью устраивает)
    Но внешний вид насколько отличается?! Пластик, каким бы он не был, выглядит дешево и бюджетно на фоне стекла и металла + невозможно воплотить интересные дизайнерские решения (как концентрический узор на zenfone 3 ze520kl). Анодированный алюминий собирает коцки только при падении на асфальт и подобную поверхность. А вот пластик податлив для царапин больше. На вкус и цвет... Но тенденция на металл и стекло очевидна и лишь набирает обороты
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #9
    По умолчанию
    Скажу вам как владелец вышепредставленного zenfone 3 ze520kl, он падал у меня несколько раз и у меня даже царапины не осталось, у моего друга модель покруче, ze552kl и вот она летала знатно и смартон отделался лишь царапиной на нижнем торце, в то время как какой нибудь айфон или замсунг набрали бы кучу царапин и ещё покрылись бы вмятинами
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salamon Посмотреть сообщение
    Но внешний вид насколько отличается?! Пластик, каким бы он не был, выглядит дешево и бюджетно на фоне стекла и металла + невозможно воплотить интересные дизайнерские решения (как концентрический узор на zenfone 3 ze520kl). Анодированный алюминий собирает коцки только при падении на асфальт и подобную поверхность. А вот пластик податлив для царапин больше. На вкус и цвет... Но тенденция на металл и стекло очевидна и лишь набирает обороты
    Например нокия и майкрософт из поликарбоната очень даже дизайнерски выглядели, не хуже металлических и стеклянных. К тому же пластик легко формуется в отличие от остальных, то что никто ничего интересного не делает из него уже вопрос другой) а вообще на понты мне плевать) и если металл несет в себе практический смысл, то стекло - понты в чистом виде

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    поликарбоната очень даже дизайнерски выглядели
    Наверное, вы имели ввиду углепластик или карбон? Потому что поликарбонат - это тот же пластик, тока упругий и податливый на изгиб. Моторы выпускали и в кевларе смартфоны. Это было круто. Вот только вы забываете важную деталь - стоили смартфоны с корпусами из экзотических материалов существенно дороже обычных.
    Теперь разберем конструкцию упомянутого ze520kl - это металлическая рама, на которую с обеих сторон клеится закаленное стекло. Это простое, очевидное и недорогое решение. У них вся третья линейка зенфон чисто в стекле и металле исполнена, т.к. общий тренд. Я не знаю, почему все производители ринулись на эту стезю, но пластик уже набил оскомину, и как вы сами выразились, просто никто уже не может выполнить из пластика ничего интересного. А металл+стекло это эстетично, "по-богатому" и выглядит презентабельно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salamon Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему все производители ринулись на эту стезю, но пластик уже набил оскомину
    Как почему? Потому, что смартфон так выглядит очень красиво и презентабельно и выделяется на фоне этих дешёвых пластмассовых китайских смартфонов, по крайней мере мой zenfone 3 так точно выделяется и смотрится очень круто, да и качество на достаточно высоком уровне
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    мой zenfone 3 так точно выделяется и смотрится очень круто,
    Как долго у в пользовании? Вы писали, мол падал несколько раз, можете фотки прикрепить участков, на которые пришелся удар? Реально интересно, как анодированный алюминий держит удар. Еще круче, если сможете сделать фото стекла с обеих сторон в косопадающих лучах света, чтобы оценить царапины... Как говорится, лучше один раз увидеть...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Какой корпус лучше: металл или стекло? 
    #14
    По умолчанию
    А там на самом деле и фоткать то нечего, так как он не смотрится так, как будто он падал много раз на пол, а в использовании он уже примерно полгода и за это время вообще не было багов, даже Андроид не глючил, что странно, а после обновления он стал немного дольше держать заряд, правда вот новых фишек в камеру не завезли, но мне вполне хватает и 3-ёх кратного оптического зума
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой корпус выбрать?
    от Cherepish в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 19:14
  2. Какой лучше купить???
    от butovo в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 15:09
  3. Какой из фотоаппаратов лучше?
    от Guth в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 13:42
  4. Какой iRiver лучше???
    от gnelik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения