Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Collapse Details
    Плеер, детальность + сцена 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Хочу подобрать плеер для электронной музыки типа эмбиента и idm, в первую очередь со сценой, разрешением и детальностью. Наушники Dunu Titan 3. Басы не очень интересуют. К ВЧ толерантен.

    Хелп

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Псевдодетальностью не брезгую :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #2
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А ценовая планка то какая? Лидер по псевдодетальности это у нас DX90. Купленный на вторичке может оказаться выгодным приобретением. Еще FiiO X5-1, либо 2.
    HIFIMAN наоборот стоит исключить. У них как правило целостная подача.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 23.06.2017 в 19:24.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Waruna (23.06.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! До 20к осилю. Да, hm 603 не очень зашел для моих целей...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    cayin n5 обязателен к прослушке
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (28.06.2017), Waruna (23.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Audioquest dragonfly 1.2v. Правда не совсем плеер, но сцена там что надо
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (08.07.2017), Waruna (23.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    А если поставить вопрос ребром: по вашему опыту, насколько искомые мной характеристики (учитывая музыку, которую слушаю) вообще зависят именно от плеера? Разницу между Sennheiser CX-300 и Dunu Titan 3 я уловил сразу: детальность, сцена... чего стоят только звуки, которых раньше просто не было. А вот разница между телефоном (Xiaomi Redmi Note 3) и Fiio X1 уже оказалась малозаметной, Hifiman 603 и вовсе (в лучших традициях) показался мутным (меньше разделение звуков). Понимаю, что без "платного обучения" тут никуда, но боюсь разочароваться, купив за 20к девайс, который будет лучше (в искомом плане) на 5%...

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Audioquest dragonfly 1.2v. Правда не совсем плеер, но сцена там что надо
    Ну а кстати. Очень удобное решение.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Waruna Посмотреть сообщение
    но боюсь разочароваться, купив за 20к девайс, который будет лучше (в искомом плане) на 5%
    А чего боитесь? Убивать вас никто не будет, или страшно оказаться глухим? Не понравится девайс продадите, тут видим на б.у. лучше целиться. Знаю одного человека которому не зашло, перепробовал пару хороших девайсов и вернулся в итоге к телефону, т.к. разницы в 5%(хз как это определяют) ему оказалось мало. Пробуйте, как минимум это интересно.

    Цитата Сообщение от Waruna Посмотреть сообщение
    по вашему опыту, насколько искомые мной характеристики (учитывая музыку, которую слушаю) вообще зависят именно от плеера?
    От плеера зависит раскроются наушники в полной мере или нет. От плеера зависит подача материала. От плеера зависит детальность, объём виртуальной сцены, чистота звука и т.д. при условии что наушники это позволят.

    Попробуйте войти в среднюю ценовую категорию плееров, если зайдёт отлично, нет, ну тогда будете что то по проще носить. Если кирпичи не страшат то в б.у. QLS 360, или Cayin N6(этот чуть дороже 20т.р).
    Был у меня фио Х5 первый, сцена там настолько никакая что просто ужас, хотя подача плеера нравилась. Перешёл на кулс и вот уже 2.5 года тягаю в радость + затычки получше прикупил.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    1145rs (24.06.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Знаю одного человека которому не зашло, перепробовал пару хороших девайсов и вернулся в итоге к телефону, т.к. разницы в 5%(хз как это определяют) ему оказалось мало. Пробуйте, как минимум это интересно.
    В общем, да, не попробуешь – не узнаешь.

    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Попробуйте войти в среднюю ценовую категорию плееров, если зайдёт отлично, нет, ну тогда будете что то по проще носить. Если кирпичи не страшат то в б.у. QLS 360, или Cayin N6(этот чуть дороже 20т.р).
    Смотрел в строну QLS. По наводке J-GUN сейчас смотрю в сторону внешних ЦАПов, очень интересное решение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Могу сказать что по получению опыта приходит понимание чего вы хотите получить от звука, что улучшить. По началу мы не опытные и берём совет у опытных, а потом сами творим свой выбор))). Кстати совсем забыл можете ещё попробовать IHFI 960, он мне подарил путёвку в высшую лигу, я услышал объём, детальность, но долго на нём не задержался и купил 801 мужика с симкой, правда кирпич он ещё тот, но зато дёшево.
    Кулс нейтральный по характеру, каина у меня не было но судя по отзывам он более музыкальный.
    И главное не забывайте что хороший плеер требует хороших затычек, а иначе смысл?
    Желаю обрести покой и успокоится в поисках, хотяб не на долго, а то некоторые начинают поиски и не могут остановиться. К сожалению идеала нет и нужно смирится с этим.
    Портатив в плане звука сильно ограничен, вот стационар это совсем другая песня тут кого не приглашал в гости без ВАУ не уходили.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.06.2017), Waruna (24.06.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #10
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Был у меня фио Х5 первый, сцена там настолько никакая что просто ужас, хотя подача плеера нравилась. Перешёл на кулс и вот уже 2.5 года тягаю в радость + затычки получше прикупил.
    У X5-1 это можно прошивками менять. На некоторых она такая воздушная и размашистая, что по сравнению с ней у кулса все воспринимается скомкано и слишком локально.
    Хотя "сцена" - тема конечно слишком интимная
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    из своего опыта понял что на 50% сцена зависит о наушников
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    У X5-1 это можно прошивками менять. На некоторых она такая воздушная и размашистая, что по сравнению с ней у кулса все воспринимается скомкано и слишком локально.
    Хотя "сцена" - тема конечно слишком интимная
    У каждого виртуальная сцена своя в голове, это правильно.
    У меня на тот момент был 801-ый в наличии, так что было с чём сравнить. У фильки все звуки в голове, а у 801 может ширина и не очень большая, но вот глубина просто шикарная. На тот момент прошивок не было таких как вы описываете, была 1.07 вроде на которой я сидел, но в то время были уже 1.4
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #13
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Это да, я Фио X5 слушал на 2.0 - 2.5. Один раз поставил кажется 1.07, ничего не понял и сразу снес
    Хотя по глубине все плеера этого ценового уровня не ахти, но X5 особенно плоский, зато размашистый по горизонтали. И детальный, в том числе за счет быстрого и несильного баса.
    Сейчас X5-1 на барахолке меньше 10000 стоит. Несмотря на проблемы с колесом мне представляется оптимальным выбором. Уж точно звук лучше чем например у Xduoo x10 или Хидисов.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (28.06.2017), Waruna (24.06.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    из своего опыта понял что на 50% сцена зависит о наушников
    А вот и нет. Слушаю mee audio pinnacle. Если послушать на мужике 603, то теряются все преимущества наушников, сцены как таковой нет всё валит в кучу. Слушаю от audioquest dragonfly 1.2 - так нескончаемый Вау-эффект от прослушивания, - инструменты в пространстве угадываются легко воздух расстояние между ними. По построению сцены этот цап где-то как cayin i5, только низы жирнее

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от Waruna Посмотреть сообщение
    В общем, да, не попробуешь – не узнаешь.



    Смотрел в строну QLS. По наводке J-GUN сейчас смотрю в сторону внешних ЦАПов, очень интересное решение.
    Кулс неочень трехмерно сцену дает. Да и на верхах резкий. Если стрекозу 1.2 найдете (не новые 1.5 и ред в них эффект не тот) то будет вам счастье если приоритет сцена и вкусный звук. В 90% поиски звука прекратятся. Я так и сейчас так и не нашел свой плеер. Кайин ничего, но зараза дорогущий да и звук уже более мониторный
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (08.07.2017), Waruna (25.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Если стрекозу 1.2 найдете (не новые 1.5 и ред в них эффект не тот) то будет вам счастье если приоритет сцена и вкусный звук. В 90% поиски звука прекратятся.
    Вроде, нашёл, надеюсь, завтра отпишусь по результатам
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    J-GUN, вчера забрал стрекозу 1.2! Огромное спасибо за наводку, это примерно то, что я и искал Разрешение неиллюзорно увеличилось, а уж что говорить на счёт удобства – в дороге с телефона, дома и на работе с компа, нет необходимости беспокоиться о зарядке дополнительного устройства... для меня это куда практичней любого плеера.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Waruna за полезный пост

    J-GUN (27.06.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Waruna Посмотреть сообщение
    J-GUN, вчера забрал стрекозу 1.2! Огромное спасибо за наводку, это примерно то, что я и искал Разрешение неиллюзорно увеличилось, а уж что говорить на счёт удобства – в дороге с телефона, дома и на работе с компа, нет необходимости беспокоиться о зарядке дополнительного устройства... для меня это куда практичней любого плеера.
    Очень рад что она вам понравилась. У меня она все плеера пережила среднеценового диапазона. С пиннаклами звук само тоС остри когдато слушал, с бауэр вилкинс p7.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо J-GUN за полезный пост

    Mystic Traveller (08.07.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Waruna, с широкой сценой еще iBasso dx80 можете рассмотреть.Под электронщину вполне.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Waruna, с широкой сценой еще iBasso dx80 можете рассмотреть.Под электронщину вполне.
    Слушал, плеер так себе. Сцена широкая но звук слишком нейтральный. Ни драйва ни искринки,
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Плеер, детальность + сцена 
    #20
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    все очень просто. надо брать уфомод
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.12.2020, 15:33
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.05.2019, 08:24
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 15:32
  4. Пространственность звучания и виртуальная сцена
    от kolyadinav в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения