Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #1
    По умолчанию
    Все больше новостей про смартфоны с двойной камерой, такое чувство для флагманов и многих крепких середняков это явление уже закрепилось на постоянной основе. Какие смартфоны на ваш взгляд получились удачней других? И на что стоит ставить акцент, при разработке таких устройств - оптический зум, детализация снимков, широкоугольная съемка, либо что-то еще? Делитесь мнениями
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    honor 8 по мне оптимальный вариант для любителей качественного фото)
    вопрос ставите так, как буд-то собираетесь разрабатывать камеру для телефона)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Мне из таких камер ZTE Blade V8 нравится - и фильтрами, и набором примочек (стерео-съёмка, боке). Видно, что вторая камера для дела сделана, а не прицеплена патамушта модно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Iphone 7+ Просто потрясающая камера. снимает до 2х зума без потери качества и до 10х с потерей. В общем в целом камера тянет на заркалку начального уровня.
    Телефон не из бюджетных, но написал просто потому что было до этого 2 телефона с 2 камерами, и сейчас айфон. Он отличается по качеству съемки очень сильно. Панорамы просто улетные. Очень хорошо работает оптическая стабилизация.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    вопрос ставите так, как буд-то собираетесь разрабатывать камеру для телефона)
    Все может быть) А если серьезно, довольно интересно что разные производители заостряют внимание на разных фишках двойных камер, а не тупо копируют друг друга, появляется здоровая конкуренция. На мой взгляд оптический зум пока самое интересное в таких устройствах, хотя манипуляции с фокусным расстоянием тоже интересны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    я думаю, дальше пойдёт конкуренция в плане видеокамер (тоже всякие фичи типа съемки в 3д, фильтры и "штоб было как в Голливуде")
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Слушайте, мне кажется, или ЗТЕ уже вообще перестали выпускать что-то интересное? Как и многие другие... Из аппаратов с двойными камерами заинтересовали только Асус и новые Хуавеи. Остальное все какое-то дно (яблоки не приемлю в принципе, дорого).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #8
    По умолчанию
    Мне лично наиболее удачным вариантом по камере и другим параметрам, цене, кажется Asus ZF3 ZOOM. У них немало своих фирменных фишек для камер, и сюжетов съёмки много. Никого не копируют, всё своё. Хуавеи по надёжности и долговечности в проигрыше, мне кажется.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, это неплохой вариант - как для фото, и в качестве смарта для связи он хорошо (батарея ёмкая и широкий спектр LTE-протоколов). В камере у ZOOM, кстати, тройная фокусировка, и вспышка двойная- в темноте получаются очень приличные фото. По хуавею не скажу, не тестил сам.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toni-sen Посмотреть сообщение
    Мне лично наиболее удачным вариантом по камере и другим параметрам, цене, кажется Asus ZF3 ZOOM. У них немало своих фирменных фишек для камер, и сюжетов съёмки много. Никого не копируют, всё своё. Хуавеи по надёжности и долговечности в проигрыше, мне кажется.
    по качеству и надёжности это не более чем стереотип. хуавеи ни чем не хуже.
    По этому асусу не могу судить, в руках не держал, а zen 2 очень не понравился в том числе надёжностью, пол года проходил с ним и умер.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #11
    По умолчанию
    Старые хуавеи тоже особо надёжностью не блещут) Да и зависит от того, как вообще пользоваться. У Asus лучше оптимизирован расход батареи, помимо того, что камеры хорошие. И фирменная оболочка их мне импонирует.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #12
    По умолчанию
    У меня тоже асусы и хуавей на слуху, если говорить о смартфонах с двойными камерами. Жаль в руках пока не держал, может кто-то имел с ними дело или даже есть готовые фото?

    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    пол года проходил с ним и умер.
    От расстройства?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burst Посмотреть сообщение
    Слушайте, мне кажется, или ЗТЕ уже вообще перестали выпускать что-то интересное? Как и многие другие... Из аппаратов с двойными камерами заинтересовали только Асус и новые Хуавеи. Остальное все какое-то дно (яблоки не приемлю в принципе, дорого).
    Ну а чем плох помянутый выше Blade V8? Как по мне, так там с новаторством всё в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #14
    По умолчанию
    Кто-то выше написал что одна камера это достаточно.. а я вот абсолютно не согласен. на двойных камерах можно делать неплохие портреты.
    Если в курсе, то у модулей за счет небольшого фокусного расстояния, достаточно много геометрических искажений. Лица будут вытянутые, и выглядеть будет некрасиво.
    А вот с оптическим зумом - получается уже совсем другое дело. Могу скинуть ссылки для примера)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trangLER Посмотреть сообщение
    Кто-то выше написал что одна камера это достаточно.. а я вот абсолютно не согласен. на двойных камерах можно делать неплохие портреты.
    Если в курсе, то у модулей за счет небольшого фокусного расстояния, достаточно много геометрических искажений. Лица будут вытянутые, и выглядеть будет некрасиво.
    А вот с оптическим зумом - получается уже совсем другое дело. Могу скинуть ссылки для примера)
    Буду благодарен, если есть что показать. В остальном согласен с вашей точкой зрения, все таки 2 камеры дают свои плоды, даже ради того же оптического зума уже есть смысл переобуваться в такой смартфон. У асус кратность 2,3, и по обзорам фотографии отличные получаются с увеличением.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Так хуайвеи р8 пойдет,как тел с хорошей камерой?Просто нужны хорошие фото для портфолио,филипс сдох,ищу тел с хорошей камерой и неплохим акумом,желательно ярким экраном,чтобы в солнечный день не было тускло как на филипке
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Камера камерой, а есть еще ОС, аккум, да банальное удобство использования. Далеко не все могут этим похвастаться. Мне вот оч нравится ZenUI - красивый и шустрый интерфейс, и приложения под ним работают прекрасно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Лучшие смартфоны с двойной камерой 
    #18
    Отдыхающий
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть сейчас очень много смартфонов с двойной камерой от Sony Honor 8 до известных китайцев как Huawei P10. Но лучше айфона 7+, я не находила. Камера у айфона в много раз превосходит своих конкурентов. Я соей девушке дарил айфон 7+, себе купил Huawei P10 в итоге в сравнение он даже не поддается, айфон был и будет лучшим. Покупал в интернет-магазине https://mobiat.ru/apple_iphone/iphone-7/, цены ниже обычного, доставили по Москве в день заказа.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. смартфоны
    от yrok в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 20:06
  2. Лучшие бюджетные смартфоны с AliExpress
    от Apalos в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 03:20
  3. Бывшие лучшие смартфоны, которые хотелось бы снова купить
    от Г'Кар в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 13:35
  4. Смартфоны на ТВ
    от Krivoship в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения