Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 328
  1. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Народ, скажите пож. А какая нестандартная распайка у штекеров, которые втыкаются в наушники? Хочу балансный кабель заказать.
    Сейчас уже все мастера знают про эту распайку, минус там в каждом наушнике одинаков, а плюс в левом верхний контакт, в правом средний...
    Спойлер: 
    1. PC->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);
    2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);
    3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dragon-Aries за полезный пост

    avdrol (13.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Народ, скажите пож. А какая нестандартная распайка у штекеров, которые втыкаются в наушники? Хочу балансный кабель заказать.
    Вот - http://hybridaudio.ru/photo/CID_566.html и даже вот - http://hybridaudio.ru/photo/CID_110.html
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    avdrol (13.04.2019), Sever1980 (13.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Во спасибо!
    Я прост чего хотел заменить кабель. Мне не нравится этот огромный и тяжелый штекер. Каждый раз боюсь, что могу нажать на него или зацепить и вывернуть к ядреной бабушке 3,5 разьем на моем ifi xDSD.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    А я не нашел оригинальных амбушюр в продаже, кроме Вконтакте нам заказ кто нибудь покупал оригинал? Подскажите.
    ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а если сравнить Onkyo A800 и Onkyo H900M ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Никто их не сравнивал, ибо h900m нигде не продавали почти.

    А800 конечно лучше, ибо открытые
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Замкаденск
    Сообщений
    148
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей Р. Посмотреть сообщение
    Скажите, а если сравнить Onkyo A800 и Onkyo H900M ?
    Продавал здесь как-то Н900М Slava Udo, можно отследить при желании, куда ушли, и связаться с нынешним владельцем.
    Хотя, А800 есть флагман линейки, что кагбэ намекает....
    Иногда, чтобы получить желаемое, нужно просто попробовать ещё один раз.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "ибо h900m нигде не продавали почти" ?! Вот как ?! А вот, пожалуйста:
    https://.ru/product/onkyo_h900m/.
    Я, собственно, что хочу узнать. В техническом описании как Onkyo A800, так и Onkyo H990M указано, что в обеих моделях используются 50-мм драйверы. Но даже чисто визуально видно, что драйверы в H900M драйверы меньше. Взял линейку и измерил, драйверы в H900M 45 мм. Как это понять ?

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Р. Посмотреть сообщение
    "ибо h900m нигде не продавали почти" ?! Вот как ?! А вот, пожалуйста:
    https://.ru/product/onkyo_h900m/.
    Я, собственно, что хочу узнать. В техническом описании как Onkyo A800, так и Onkyo H990M указано, что в обеих моделях используются 50-мм драйверы. Но даже чисто визуально видно, что драйверы в H900M драйверы меньше. Взял линейку и измерил, драйверы в H900M 45 мм. Как это понять ?
    Пардон, правильная ссылка: https://.ru/product/onkyo_h900m/

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Странно, почему ссылка не отображается полностью. Одним словом, сейчас Onkyo H900M продаётся в .

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------



    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

    ДокторХэд
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "ибо h900m нигде не продавали почти" ?! Вот как ?! Сейчас они продаются в Докторхэд.
    Я, собственно, что хочу узнать. В техническом описании как Onkyo A800, так и Onkyo H990M указано, что в обеих моделях используются 50-мм драйверы. Но даже чисто визуально видно, что драйверы в H900M драйверы меньше. Взял линейку и измерил, драйверы в H900M 45 мм. Как это понять ? Может, я чего не понимаю...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей Р. Посмотреть сообщение
    "ибо h900m нигде не продавали почти" ?! Вот как ?! Сейчас они продаются в Докторхэд.
    Я, собственно, что хочу узнать. В техническом описании как Onkyo A800, так и Onkyo H990M указано, что в обеих моделях используются 50-мм драйверы. Но даже чисто визуально видно, что драйверы в H900M драйверы меньше. Взял линейку и измерил, драйверы в H900M 45 мм. Как это понять ? Может, я чего не понимаю...
    в доктрохеде их нет в наличии. производство ушей прекращено...соответсвенно им взяться не откуда.
    Чего вы прицепились к динамику 45, 50, не все ли равно. Чего вы хотите, есть H900M, хотите A800 купить? У А800 звук будет объемнее в любом случае и сцена шире ибо они открытые.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, я не "прицепился", а просто хочу понять: или уважаемый бренд даёт неверную информацию, либо я чего-то не понимаю. Вот и всё. Но, видно, не судьба...
    Другой вопрос: не приходилось ли кому иметь дело с китайскими наушниками SIVGA ? Какие впечатления ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста- эти кабели от Brainwavz HM5 и Meze 99 значит не подходят к сабжу по распайке? Несмотря на внешнее сходство и 3,5 мм коннекторы?

    1.HM5_3mt_cable_2000x.jpg D-ZYKfdWsAMYglc.jpg

    P.S. Или может кто продаст кабель от А800?
    Последний раз редактировалось Slava Udo; 01.07.2019 в 23:34.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста- эти кабели от Brainwavz HM5 и Meze 99 значит не подходят к сабжу по распайке? Несмотря на внешнее сходство и 3,5 мм коннекторы?

    Вложение 273957 Вложение 273958

    P.S. Или может кто продаст кабель от А800?
    А какой кабель нужен? Эти точно не подходят, там нужны 3 контактные джеки в наушники, на ваших фото 2 контакта, будет играть только левый наушник. У меня есть не нужный кабель от ArtCables, длиной 1,2 метра балансный с 2,5 джеком, нужно обращайтесь в личку.
    Спойлер: 
    1. PC->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);
    2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);
    3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Сделал у Евгения вот такой кабель OCC x8 Cu Litz. Звук стал светлее,басы остались как были,стало чуть подетальнее на середине и верхах, микронюансы стали чуть более заметны. кабель удобный, мягкий img566_83940.jpg
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sever1980 (08.07.2019), Silist (08.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Сделал у Евгения вот такой кабель OCC x8 Cu Litz
    Это за 3,5 кабель или за 9 тысяч? Тоже хочу заказать у него, если не разрешат мою претензию к продавцу с Амазона, который продал наушники без кабеля. Пока жду, вдруг пришлёт кабель или часть денег обратно. Покупал у японца, там у них должно быть легче найти его в сервисных центрах Онкио или на барахолках.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Это за 3,5 кабель или за 9 тысяч? Тоже хочу заказать у него, если не разрешат мою претензию к продавцу с Амазона, который продал наушники без кабеля. Пока жду, вдруг пришлёт кабель или часть денег обратно. Покупал у японца, там у них должно быть легче найти его в сервисных центрах Онкио или на барахолках.
    Да за 9.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Сделал у Евгения вот такой кабель OCC x8 Cu Litz. Звук стал светлее,басы остались как были,стало чуть подетальнее на середине и верхах, микронюансы стали чуть более заметны. кабель удобный, мягкий Вложение 274460
    А можно координаты Евгения ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sever1980 Посмотреть сообщение
    А можно координаты Евгения ?
    Выслал в личку


    Кстати вот тоже на днях заказывал к нашим онкио балансный кабель именно у него - но выбор остановили на литце 660жильном.

    Я себе взял плеер А&Norma по вкусной цене, не удержался) Так вот на нем всё в кайф, но напора на НЧ маловато - слышно что копает то вглубь адекватно, просто не акцентирует сильно (да и уши то открытые сами по себе).

    Обсудили с Евгением - предложил его как альтернативу минилитцу нейтральному. Провод должен дать небольшой окрас НЧ СЧ

    Как заберу прослушаю, сравню с родным)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Silist за полезный пост

    Sever1980 (08.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Silist Посмотреть сообщение
    Выслал в личку


    Кстати вот тоже на днях заказывал к нашим онкио балансный кабель именно у него - но выбор остановили на литце 660жильном.

    Я себе взял плеер А&Norma по вкусной цене, не удержался) Так вот на нем всё в кайф, но напора на НЧ маловато - слышно что копает то вглубь адекватно, просто не акцентирует сильно (да и уши то открытые сами по себе).

    Обсудили с Евгением - предложил его как альтернативу минилитцу нейтральному. Провод должен дать небольшой окрас НЧ СЧ

    Как заберу прослушаю, сравню с родным)
    Тогда напишите сравнение с родным кабелем.
    A800 кстати прямо раскрылись с новой стороны с ibasso dx220. И объем и сцена выросли сильно. Детальность также подросла.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Тогда напишите сравнение с родным кабелем.
    A800 кстати прямо раскрылись с новой стороны с ibasso dx220. И объем и сцена выросли сильно. Детальность также подросла.
    Боюсь что сравнение не очень объективное так как заказал балансный кабель. Это дает на А&К 4Vrms вместо 2Vrms.

    По итогу - уши получили желаемое усиление. То есть звук стал поживее повзрослее. Почему чувствую - дома есть стационарник yulong u200 с макс мощю 500мВт - вот теперь он к ним стал поближе. Но юлонг дает еще более широкую сцену при том почти нет баса как класса без эквалайзера. (может оттого и шире?)

    Если постараться выделить именно звук кабеля - да, он как и описывалось Евгением - басс делается мягким и позаметнее чем было, верха так же неутомительно звучат, может быть на фоне всего они примягчились, но очень некритично и это круто звучит.

    PS: Все равно после хидиш ап100+усилителя фиио е12а новый плеер не может бочкой вдарить резко, но теперь это не критично - материал подается хорошо, просто отвыкаем от избытка басовитости, это на пользу))) Разве наши онкио за басс хвалят? Думаю за широту сцену можно все простить - другой уровень.

    Сумбурно описал, но вы поняли думаю, описывать сложнее мысли, чем озвучивать))))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Onkyo A800
    от Grafporosie в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2022, 18:38
  2. Onkyo A800, Onkyo H900M или Fostex TH600
    от ademon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2022, 08:10
  3. Onkyo A800
    от Atriohm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 15:34
  4. Onkyo A800
    от }{RamovniK в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 21:19
  5. Onkyo a800
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения