Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 328
  1. Collapse Details
    ONKYO A800 
    #1
    По умолчанию
    Друзья, привет всем.

    На днях побывыл в магазинчике, шел целенаправленно покупать Meze 99 Classic. Но решил все-таки, по возможности, послушать все, что было в ценовом диапазоне Meze 99.
    Во время "дегустации" наткнулся на ONKYO A800. Я так понял, этот флагман от ONKYO. Жутко они мне запали.
    В сравнении с Meze они мне понравились больше. Понравились большей детальностью, живой подачей, окрасом звука. Больше всего впечатлил бас. Как для открытых ушей, он просто превосходен! На Meze 99 бас тоже интересный, но они закрытые, и они нереально выпячивают мидбас, из-за чего некоторые композицые в них просто гудят. Меня это поднапрягло. Еще слушал ATH MSR7, B&W P7, что-то еще - но все показалось пылью неинтересной. MSR7 еще может заслуживают внимания, но они мутноватые даже в сравнении с Meze, про ONKYO вообще молчу.
    В общем, в звуке ONKYO мне понравилось абсолютно все, очень ровная АЧХ как по мне. ВЧ, СЧ, НЧ - все мне показалось очень гармонично. Hugh Masakela - Coal Train в этих ушах вызывает дикий восторг!
    Источник был FiiO X7 + AM2 (3.3.0 firmware). Слушал композиции со сборки Dali CDs.

    В нете крайне мало инфы по этим ушам.
    Буду рад, если кто поделиться своими впечатлениями о них.

    Вот характеристики
    a8001.jpga8002.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (05.02.2018), Pashasunbk (07.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Были они у меня пару дней. Сложилось впечталение, что это клон Philips X1/X2.
    Ровная АЧХ Onkyo и мутноватость MSR7 - это Вы загнули, конечно))
    А так, нормальный середняк. Дизайн вот только на большого любителя, амбушюры колючие и кабель неприятный тактильно.
    Если для стационара брать, то есть варианты и поинтереснее
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #3
    По умолчанию
    пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.

    пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ2, пїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ.

    пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ MSR7 пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Глюк с кодировкой текста
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #5
    По умолчанию
    Seregao, а посоветуйте, плиз, наушники, которые близки по характеру звучания с Onkyo A800, но классом выше. Хочу попробовать сравнить.

    Спасибо заранее!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Ну я бы из fostex/denon что-то смотрел бы, если нравится такой звук. Meze ещё можно попробовать. А за цену onkyo лучше взять те же Philips X2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #7
    По умолчанию
    Сегодня еще раз поешел в магазин послушать и посравнивать ONKYO A800.
    В общем в лидерах они у меня. Крутил всего три трека, но на всех ушах. На интересных моментах в композициях останавливался, и сравнивал как их отигрывают все уши.

    Покрутил их в сравнении с OPPO PM-3, Audeze LCD-2, Баеры Т70p.
    Ну вот хоть убейте, но звук в них самый драйвовый и кайфовый!
    Крутил всего три трека, но на всех ушах. На интересных моментах в композициях останавливался, и сравнивал как их отигрывают все уши.

    Понравились OPPO PM-3, они очень близки по подаче. Но у них уже сцена и средина какая-то невнятная. Но с другой стороны, они закрытые. На женском вокале словил пару сибилянтов. Но так ничего, приятненько. Детальность у них хорошая. Сидят на голове прятно, качество исполнения нормальное.

    LCD-2 вообще не впечатлили. По звуку сухие какие-то показались, и на одной композициии, где в других ушах вокал и музыка четко отделимы, эти намешали все в кучу. Хотя, наверняка мой X7+AM2 могут просто напросто не раскрывать их. Не понимаю, почему за них просят больше 1250 долл. Зато чертовски приятные амброшюры! Очень понравились, как приятно они сидят. А так, по звуку все качественно и ровненько, но точно не на эту цену.

    Баеры Т70р только взял в руки и сразу понял, что их уже не хочу. Китайский Logitech какой-то. Одел чисто ради приличия, но даже не вдумывалсчя в звук. WoW эффекта не произвели, по сему сразу их снял и в сторону.

    Вообще, очень хотел HiFiMan 400i послушать, но их не оказалось :-(


    А вот A800 ну просто как паравоз в уши заезжают. Снимать не охота! Короче, из всего услышанного, они пока в лидерах. В них можнно любую композицию при желании разобрать на части, в них можно словить как отдельно играют инструменты. Например, зацепиться за бас или скрипку, и провести ее по всей композиции. Но заметил я и один косячек за ними, который пытался отловить в OPPO и не смог. Когда выкручиваешь громкость выше комфортной, они выпячивают середину, причем достаточно сильно. Она начинает забивать верх и низ. В ОPPO это не словил, а LCD2 не пробовал крутить. Да и не факт, что AM2 раскочекарит их.

    Касательно сходства A800 и Филипс Х2. Порылся на хедфае, там народ тоже поднимал этот вопрос. Но выяснили, что драверы в A800 немного другие, они там с какими-то куполами, чего нет в Х2. Пишут, что А800 выше по качеству Х2. Я бы очень хотел Х2 полслушать, что бы сравнить но их нигде нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Magnifico за полезный пост

    mgunin (05.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Так купили то или нет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушал эти наушники на выставке MHES 2017.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:38 ----------

    Ухи приличные, но действительно очень напоминают Фиделио Х1(х2 не слушал), но с исправлением косяков х1.
    На х1 был провал на верхах или верхней середине, здесь этого нет. Бас стал более хлесткий и очерченный. Не знаю, стоят ли они своих денег (39900), но на мой взгляд заслуживают внимания.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashtet001 Посмотреть сообщение
    Не знаю, стоят ли они своих денег
    В Украине их сейчас по 200$ продают на промо акции в одном известном магазине
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Были они у меня пару дней. Сложилось впечталение, что это клон Philips X1/X2.
    Ровная АЧХ Onkyo и мутноватость MSR7 - это Вы загнули, конечно))
    А так, нормальный середняк. Дизайн вот только на большого любителя, амбушюры колючие и кабель неприятный тактильно.
    Если для стационара брать, то есть варианты и поинтереснее
    это аудио гд 29? как связка? с чем еще слушали?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #12
    По умолчанию
    Тоже недавно имел возможность немного потестить A800. Причем искал их целенаправленно, начитавшись отзывов тут и еще на нескольких площадках. Да, звучат они замечательно. Но больше всего мне зашла конструкция - очень надежно, никаких болтающихся "качелей", пластиковых скрипов и прочего. Плюс наголовник широченный - за это отдельный респект.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #13
    По умолчанию
    Получил свои А800 (на смену имеющимся в наличии Х1). Оч харизматичные и качественные уши. Звук как в связке с Audinst, так и с DP-X1A впечатляет. На последнем буду пробовать балансное подключение (жду компонентов для кабеля), которое дало значительный количественно-качественный прирост на Ostry KC09.
    В сравнении с Фиделио Х1 очень правильно в предидущих постах замечено, хотя Х1 тоже весьма хороши
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (05.04.2018), Сержант Ник (06.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    спасибо за развернутый ответ, прикольно.
    Все-таки не очень понятно, чем они лучше Фиделио. Можете пояснить?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сержант Ник Посмотреть сообщение
    спасибо за развернутый ответ, прикольно.
    Все-таки не очень понятно, чем они лучше Фиделио. Можете пояснить?
    Все умозаключения только субъективно на мой дилетантский слух (лауреатом премии "золотой ух" не являюсь ) - мыслю в категориях: "нравится"/"не нравится"
    А если серьезно: бас лучше артикулирован, само звучание какое-то более "драйвовое" и не утомляет. Хотя и Х1 очень нравятся (разница в цене уровень "улучшения" абсолютно не оправдывает, если есть уже Х1 в наличии - это просто тараканы в голове так проголосовали , ну и не больно было для семейного бюджета данную сумму тупо потратить)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    ясно )) Да, слухалки конечно не бюджетные, но своих денег стоят, верю. Надо бы заскочить в шоу-рум, повертеть их.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Интересные, добротные ушки от Онкио -
    занятно, насколько они обходят по нюансам АТ AD500, например.
    Последние мне нравятся, особенно за свою цену.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Насколько я понимаю из внешних особенностей у Onkyo - более плотная дужка между двух чашек. О нюансах звуовоспроизведения не могу судить, т.к. этой моделью АТ не пользовался никогда
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Сержант Ник за полезный пост

    Mystic Traveller (08.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сержант Ник Посмотреть сообщение
    О нюансах звуовоспроизведения не могу судить, т.к. этой моделью АТ не пользовался никогда
    А другими открытыми от АТ - 700, 900 - не пользовались, не сравнивали?

    Просто сейчас есть АТ AD500 и Sony MDR-MA900 - вот и думаю, как тут Онкио уживется,
    лучше первых 2-х?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Было дело, тестировал. Но всех фич не упомнишь, и как они звучат в сравнении друг с другом - трудно сказать.
    Насколько я понимаю, тут вопрос предпочтения. AT стандартно отдает приоритет середине и четкости, а у Onkyo все хвалят работу басов. Поэтому у кого какие приоритеты, тот то и выбирает.
    Не люблю вот этого вот - "бренд Х - гннно, только бренд У делает тру продукт".
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Сержант Ник за полезный пост

    Mystic Traveller (09.04.2018)

Reply To Thread
Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Onkyo A800
    от Grafporosie в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2022, 18:38
  2. Onkyo A800, Onkyo H900M или Fostex TH600
    от ademon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2022, 08:10
  3. Onkyo A800
    от Atriohm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 15:34
  4. Onkyo A800
    от }{RamovniK в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 21:19
  5. Onkyo a800
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения