Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 328
  1. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Silist Посмотреть сообщение
    Если постараться выделить именно звук кабеля - да, он как и описывалось Евгением - басс делается мягким и позаметнее чем было, верха так же неутомительно звучат, может быть на фоне всего они примягчились, но очень некритично и это круто звучит.
    А микродетальность не приросла? У меня приросла именно микродетальность на сч и вч. У меня тоже балансное подключение.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А микродетальность не приросла? У меня приросла именно микродетальность на сч и вч. У меня тоже балансное подключение.
    Вот тут я скажу как есть =)

    СЧ мне в старом плеере очень не устраивали (эквалайзером делал V образную, правда небольшую), а на стационарнике, как и на новом плеере - нравятся и без крутилок. Новый кабель больше вовлекает, нареканий по СЧ диапазону не вызвал (как говорится - точно никак не хуже).

    А вот более скурпулёзно честно и не проверял, достаточно, что общая картина целостная и цепляющая теперь, без перекосов. Склонен считать что это результат более высокого усиления и самого кабеля в совокупности.

    Я же правильно понял, что ваш источник dx220 - он нейтральный сам по себе?

    PS: Теперь надо бы взять переходник к ним на небаланс, чтобы не перетыкать.

    Посоветуете из готовых? fiio / ibasso / иные?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Silist Посмотреть сообщение

    Я же правильно понял, что ваш источник dx220 - он нейтральный сам по себе?

    PS: Теперь надо бы взять переходник к ним на небаланс, чтобы не перетыкать.

    Посоветуете из готовых? fiio / ibasso / иные?
    А у вас, что плеер не нейтральный? 220 он нейтральный с некоторой долей теплоты на середине. А с а800 он звучит как тёплый, сочный, с телесной серединой, мощным басом и протяженными детальными вч. Играет вкусно и эмоционально, певуче.

    Не могу ничего советовать, я с такими переходниками не парюсь, если надо на не баланс, то старый кабель беру.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А у вас, что плеер не нейтральный?
    Астеллы все со своим подчерком - он вроде как светлый считается, но при этом середину окрашивает (чутка сглаживает так, что без эквализации мне все вполне нравится, кто-то даже термин подобрал - "льёт сиропом") и ВЧ не ярчат. Разве нейтрален? Вот потому и думаю, что ваш ibasso микродетальности дает больше на всем диапазоне.

    Спойлер: 
    А по поводу звука если еще раз коснуться, то я процитирую и прокомментирую Евгения:

    "По ЗВУКУ – .... обладает еще более четкой и глубокой проработке по НЧ, имеет теплую "ламповую" середину и отличную детальность, как у серебряных проводников, но без излишней яркости и сибилянтов.

    Очень хорошая локализация инструментов в пространстве (сцена). В определенных моментах характер звучания мощный, напористый, с драйвом!"


    Не добавить не отнять описание) Правда. НЧ стал заметнее, но очень аккуратно подается, середина теплая + сироп, верха проработаны, не чувствую ваты или приглушенности излишней, о сибилянтах вообще уже давно забыл, со времен наверное айпода. Понимаю что и в современных связках они бывают...

    Даже его аккуратная ремарка про напор и драйв верная - он именно в определенных моментах - зависит от жанра и качества сведения, мне показалось там где "война громкости" проиграна (типо найкельбека и прочих с их DR< - там напор, а в иных случаях получаем детализацию и ширину сцены (типо Jethro Tull с их DR> 15 на Heavy Horses)


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Перечитав всю ветку, так и не понял подойдут ли они для сведения и мониторинга?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Думаю нет, они очень музыкальные.

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stefanwelder Посмотреть сообщение
    Думаю нет, они очень музыкальные.

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    Купил себе Beyerdynamic DT 770 Pro, прошло около года, но так и не смог к ним привыкнуть. До этого были лет так 15 назад audio-technica ath-m30, так до сих пор радуют, но все же и их не хватает(кстати, слушал audio-technica ath-m30 свежих годов, звук уже совсем не тот!) начитавшись отзывов о ONKYO A800 прям чувствую. что это то что нужно.. но сомнения все же есть.Что значит "очень музыкальные", неужели это проблема для сведения?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Ну да, у них точно не ровная подача, меломанская скорее. Низа много, верха причёсанные, середина комфортная. В общем, как домашние тапки. Ну и вес, и форма - не для рабочего дня. Полный кайф послушать пару часов, но работать... 770 конечно лучше, звук на выходе приличней получится.

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stefanwelder Посмотреть сообщение
    звук на выходе приличней получится.

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    Возможно, но все же никак не могу к ним привыкнуть..
    Но зачем тогда ONKYO A800 сравнивают, например, c Sennheiser HD-650, или даже с HD-800?!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    А фиг его знает, зачем сравнивают. Чтобы не платить больше за Сенхи. Мне, кроме как с 770 из полноразмеров сравнить не с чем. Разве что с парой iem-ов. Я имел в виду звук на выходе, когда будете сводить и мастерить. А800 - по моему мнению, - чтобы слушать, и у них очень получается. Но мониторить - нет.

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stefanwelder Посмотреть сообщение
    Я имел в виду звук на выходе, когда будете сводить и мастерить.

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    Это понятно.. но повторюсь еще раз - Beyerdynamic DT 770 PRO мне не зашли..
    Быть может попробывать 990-е Баеры, у открытых может все повеселее будет?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Возможно. Я было целился на Т5Р-2, но чёт дороговасто.

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    А800-е на балансном для домашнего портатива понравились, даже с собой в поездки беру.

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Вообще-то онкио звенят прилично примерно на уровне амирон хоум, детальность на вч у них хорошая, по сцене это ad1000 с басом. Для сведения хороши AKG 612, там мид баса совсем немного, но зато суббас долбит прямо в грудную клетку и вся частотка хорошо проработана плюс детальность и сцена ощутимая. Байеры т5 точно шаг назад по сравнению с онико. Если брать то Т1 и то не факт, хочется чуть в сцене и детальности прибавить то это HD800s. (но это чуть).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Ну вот, а я чуть на t5p не повёлся. МАркетинг...

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sunrise Посмотреть сообщение
    Возможно, но все же никак не могу к ним привыкнуть..
    Но зачем тогда ONKYO A800 сравнивают, например, c Sennheiser HD-650, или даже с HD-800?!
    Затем сравнивают, что они лучше и детальнее hd 650, beyerdynamic dt 770 pro ниже уровнем, у них середина убитая, вч завышены, бас уступает а800. Как купил а800, 770 сразу продал, не выдержали конкуренции.

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от Stefanwelder Посмотреть сообщение
    Ну да, у них точно не ровная подача, меломанская скорее. Низа много, верха причёсанные, середина комфортная. В общем, как домашние тапки. Ну и вес, и форма - не для рабочего дня. Полный кайф послушать пару часов, но работать... 770 конечно лучше, звук на выходе приличней получится.


    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    А у 770 ровная подача? Акцент на басу, проваленная середина, и пик на вч. Это типа ровная? Те же а800 куда ровнее. Ровная это у shure 840.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Верно. Поэтому музыку слушаю с А800, а клипы нарезаю с 770-ми.

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=avdrol;2840790]Затем сравнивают, что они лучше и детальнее hd 650, beyerdynamic dt 770 pro ниже уровнем, у них середина убитая, вч завышены, бас уступает а800. Как купил а800, 770 сразу продал, не выдержали конкуренции.[COLOR="Silver"]

    В общем не удержался, и с вашей подачи,avdrol, все-таки купил через авито А800, но послушать пока не удалось, нужно как-то забрать с Питера..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Проворонил єти уши, только сегодня узнал о них, а уже сняли с производства и ветка притихла. Смачно тут их расписали. Интересно, стоит жалеть о а800, если есть AKG k 712. Главная для меня вкусность єто сцена вглубь.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Проворонил єти уши, только сегодня узнал о них, а уже сняли с производства и ветка притихла. Смачно тут их расписали. Интересно, стоит жалеть о а800, если есть AKG k 712. Главная для меня вкусность єто сцена вглубь.
    Ну возьмите со вторички и послушайте. У А800 другая подача, если их подача нравится то жалеть стоит. Ибо AKG совсем другие
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Проворонил єти уши, только сегодня узнал о них, а уже сняли с производства и ветка притихла. Смачно тут их расписали. Интересно, стоит жалеть о а800, если есть AKG k 712. Главная для меня вкусность єто сцена вглубь.
    Сцена вглубь есть лишь у немногих производителей наушников - Audio-Technica, Denon/Fostex, Hifiman (некоторые модели). И глубина сцены практически отсутствует у всех немецких производителей наушников. Возьмите audio-technica, модели от 1000 и выше. Это будет более безопасная покупка, нежели а800.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо O.Benderl за полезный пост

    Troy Zuccolotto (24.09.2019)

Reply To Thread
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Onkyo A800
    от Grafporosie в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2022, 18:38
  2. Onkyo A800, Onkyo H900M или Fostex TH600
    от ademon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2022, 08:10
  3. Onkyo A800
    от Atriohm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 15:34
  4. Onkyo A800
    от }{RamovniK в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 21:19
  5. Onkyo a800
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения