Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 328
  1. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Over- Посмотреть сообщение
    Onkyo A800 разработаны той же командой китайских чудо-инженеров.
    ..
    Ссыль?

    А по поводу не стоят своих денег для кого-то и вернули в доктор?
    38 на докторе и 24 в Беру действительно есть разница
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Купил в беру за 24 тыс. и попался на брак. Хрипит правый наушник, не всегда, а на определенных местах. Слушал эти же самые отрезки на других наушниках с почти максимальной громкостью, никакого треска не обнаружил.
    Сейчас пытаюсь вернуть. Обменивать отказались, объяснив это примерно так: "мы же интернет-площадка, можете сделать возврат, а потом перезаказать".
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    На зарубежных площадках филипсы фиделио х2 приводят как аналог онкио,но с пометкой,что играют похуже,не небо и земля,но именно по части басов,что хуже,не такой качественный. Поэтому я и заморачивался про онкио(я не из РФ).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Ссыль?
    419626_m.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо -Over- за полезный пост

    chontvari (23.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    А у них там кто-то банкротится вроде
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Замкаденск
    Сообщений
    148
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от imd54 Посмотреть сообщение
    Купил в беру за 24 тыс. и попался на брак. Хрипит правый наушник, не всегда, а на определенных местах. Слушал эти же самые отрезки на других наушниках с почти максимальной громкостью, никакого треска не обнаружил.
    Сейчас пытаюсь вернуть. Обменивать отказались, объяснив это примерно так: "мы же интернет-площадка, можете сделать возврат, а потом перезаказать".
    Ну вот. Значит мой случай не единичный. Очень жаль. Проблема всё-таки имеет место быть. Собственно, так процедура и происходит. Сначала возврат товара, ожидание возврата ден. средств, затем перезаказ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    А у них там кто-то банкротится вроде
    Разработкой линейки Fidelio занималось подразделение Philips – WOOX.
    В 2014 году бренд WOOX был продан Gibson.
    Сразу появились жалобы на качество наушников, которые стали производить на заводах Gibson. Когда был выбор – все искали производство WOOX.
    Что дальше пошло не так, я не знаю… Но WOOX больше нет. Gibson на грани банкротства, но пока балансирует. Контроль качества у Gibson (по отзывам, в том числе и в этой теме) лучше не стал.
    Стоит ли это китайское удовольствие под вывеской Onkyo 40тыс. – каждый решает сам. С учетом того, что они встречаются в продаже новые от 200-250$ (не всегда, конечно, и не в РФ) – себестоимость там не сильно выросла по сравнению с линейкой Fidelio.
    Будет возможность – обязательно послушаю Onkyo.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Замкаденск
    Сообщений
    148
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Over- Посмотреть сообщение
    Будет возможность – обязательно послушаю Onkyo.
    Думаю, а вернее, уверен, отвращения не вызовут.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Over- Посмотреть сообщение
    С учетом того, что они встречаются в продаже новые от 200-250$ (не всегда, конечно, и не в РФ
    Перед заморочками покупкой в беру,я облазил весь инет,в том числе на немецком искал и других языках. фигушки,тупо нигде нету онкио)


    П.С Последнее время,при ношении наушников,есть некий дискомфорт у 1 уха,касается динамика,ухи у меня не как у эльфом,средние. Приходится по минуту наушники туда-сюда вертеть и пока нашел 1 положении более менее,когда правое ухо(мое) находится в "задней части" наушника. Но ведь тогда ухо не по центру? Или там у динамиков есть небольшой угол и так и задумано носить?
    Последний раз редактировалось Maxinada; 24.02.2019 в 16:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от imd54 Посмотреть сообщение
    Купил в беру за 24 тыс. и попался на брак. Хрипит правый наушник, не всегда, а на определенных местах. Слушал эти же самые отрезки на других наушниках с почти максимальной громкостью, никакого треска не обнаружил.
    Сейчас пытаюсь вернуть. Обменивать отказались, объяснив это примерно так: "мы же интернет-площадка, можете сделать возврат, а потом перезаказать".
    Разбери посмотри может там волос попал, у меня было такое на 770х байерах
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Over- Посмотреть сообщение
    Если ознакомитесь с вопросом, то узнаете, что Philips Fidelio X1 вышли в далеком 2012 году. Fidelio X2 выпустили в 2005-м.
    Onkyo A800 разработаны той же командой китайских чудо-инженеров.
    Разница в цене между X2 и A800 не превышает 100$, если не брать A800 у наших официалов по 40000.
    По поводу играют проще – хотелось бы сравнить самому. Но пока нет возможности. Вы сравнивали?
    Нашел только 1 сравнение на ДХ. И человек вернул A800 в магазин, как не стоящие своих денег.
    Head-Fi тоже таких восторгов нет, как в этой теме. Подозрительно все это...
    Вы бы дальше почитали, этот же человек в ДХ опять купил A800. Он толком их тогда не послушал.
    Onkyo A800 разработали всетаки Gibson и сделали очень классно, и они не китайцы. С другой стороны чем вам Fidelio не угодили? Отличные наушники по звуку.

    А800 стоят своих денег, если сравнивать с конкурентами по ценнику (40 000), будут интереснее по звуку, чем beyerdynamic dt 1990 pro, beyerdynamic amiron home, sennheiser hd 660s.

    Разница между A800 и Fidelio X2 есть в соотношении частот (более сбалансированное звучание), бас выше уровнем, высоких больше и они детальнее (фиделио были глухие). Середина интереснее, плюс оникио более требовательны к качеству записи. У онкио выше уровень и это заметно.

    Разница в ценниках 24 против 40 скорее всего связана с тем, что распродаются остатки наушников. Новые владельцы бренда онкио решили устроить распродажу. т.к. наушники они сняли с производства.

    ---------- Добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:18 ----------

    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    А у них там кто-то банкротится вроде
    Gibson уже обанкротился и продал бренд онкио китайцам

    ---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:20 ----------

    Цитата Сообщение от imd54 Посмотреть сообщение
    Купил в беру за 24 тыс. и попался на брак. Хрипит правый наушник, не всегда, а на определенных местах. Слушал эти же самые отрезки на других наушниках с почти максимальной громкостью, никакого треска не обнаружил.
    Сейчас пытаюсь вернуть. Обменивать отказались, объяснив это примерно так: "мы же интернет-площадка, можете сделать возврат, а потом перезаказать".
    может вы перегружаете наушники? У вас эквалайзер используется (возможно с ним вы переборщили)? Усиление на усилителе какое стоит?

    у меня тоже так на баерах 770 про было. Я тогда бас задрал и наушники перегружались. Уберите все эквалайзеры и усиление поменьше выставите.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (25.02.2019), mentallo72 (27.11.2022), Yegort (25.02.2019), }{RamovniK (26.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Подтверждаю, у меня были fidelio и X1 и X2 (причем первые понравились больше), также были и amiron home и focal elear. A800 звучат интереснее вышеуказанных наушников, заметно техничнее elear и превосходят в нюансах amiron home. По сравнению с линейкой fidelio это другая лига. Насчет ценообразования, посмотрев на качество сборки и материалов onkyo вызывает вопрос ценообразование не a800, а других так называемых псевдотопов, кроме hd800s, эти действительно хороши по сцене. Также, как оказалось, onkyo очень проигрывает и по басу и по средним, особенно по сцене, во всем кроме высоких sony ma900 (но это вообще уникум при их начальной на старте цене).
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    mgunin (25.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, у меня были fidelio и X1 и X2 (причем первые понравились больше), также были и amiron home и focal elear. A800 звучат интереснее вышеуказанных наушников, заметно техничнее elear и превосходят в нюансах amiron home.
    А я вот не соглашусь, на мой взгляд Amiron Home превосходят в нюансах А800, онкио играют музыку как бы на подложке из густых низких частот, Амироны играют без всяких подложек, что есть то есть, но это при рекабеленге, с кабелем Forza Copper Series HPC Mk2 они выдают божественный звук не сравнимый с Онкио, этот же кабель на А800 такого эффекта не даёт, там родной лучший.
    Спойлер: 
    1. PC->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);
    2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);
    3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    А я вот не соглашусь, на мой взгляд Amiron Home превосходят в нюансах А800, онкио играют музыку как бы на подложке из густых низких частот, Амироны играют без всяких подложек, что есть то есть, но это при рекабеленге, с кабелем Forza Copper Series HPC Mk2 они выдают божественный звук не сравнимый с Онкио, этот же кабель на А800 такого эффекта не даёт, там родной лучший.
    главное отличие A800 и Amiron Home в подаче. У Онкио она более драйвовая эмоциональная и экспрессивная более вовлекательная, бас хорош. Amiron Home мне не очень понравились, но естественно слушал со стоковым кабелем. Детальность примерно одинакова. Тут при выборе именно подача играет роль, кому что нравится.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    RLS-55 под Онкио очень даже
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    RLS-55 под Онкио очень даже
    Есть такой, sergst паял, но у меня он балансный, сделан для связки онкио и A&K Kann, да хороший кабель, но не лучше родного, только что удобнее, молодцы онкио хороший кабелёк положили в коробку, за это благодарность, не то что сони соломенные кабеля в комплект кладут...
    Спойлер: 
    1. PC->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);
    2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);
    3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Он у меня тоже балансный
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Пару слов свои вставлю. Брал A800 вслепую. Наслушался тут про сходство с Фиделио и решил взять. Ну теперь по существу:
    -это вообще не фиделио! Все что там было-наплывающий из-за угла бас и все.(слушал на фее х5-3, потом на ONKYO DP-X1A).
    - Балансный кабель для них нужен и разница есть! Делал у Евгения. Без ценовых извращений, но на ONKYO DP-X1A и с установкой в плеере именно этих наушников-просто пестня
    - Брака не заметил, на коробке были украинские иероглифы ))) , коробка целая, не помятая. И с такой ценой 23900 они уже влазят в более дорогой сегмент по звуку. Не буду тут распаляться, что слушал подороже(к чему эти понты), но они великолепны.
    - Объем звука, как в серии AIR Audio-Technica ATH-AD1000X (их прослушал больше 100 часов), но еще и бас в разы сильнее и объемнее. Вот такие пироги.
    IMG_3415.jpg
    Мои DUNU DK-3001 уже три недели скучают...
    ...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BBB. (27.02.2019), Don-sezar (26.02.2019), mgunin (25.03.2019), Sever1980 (28.02.2019), Vaceslav (02.06.2020), zoriev (26.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Народ, скажите пож. А какая нестандартная распайка у штекеров, которые втыкаются в наушники? Хочу балансный кабель заказать.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Народ, скажите пож. А какая нестандартная распайка у штекеров, которые втыкаются в наушники?
    В этой же теме поищи, первых 5 - ти страниц достаточно будет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Onkyo A800
    от Grafporosie в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2022, 18:38
  2. Onkyo A800, Onkyo H900M или Fostex TH600
    от ademon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2022, 08:10
  3. Onkyo A800
    от Atriohm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 15:34
  4. Onkyo A800
    от }{RamovniK в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 21:19
  5. Onkyo a800
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения