Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 328
  1. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Вчера получил Н900М, сегодня слушаю и сравниваю со своими открытыми: HiFiMan HE560-1, AKG Q701, Sony MDR-MA900.
    Ну что сказать, по удобству где-то на уровне НЕ560, т.е. не очень удобные, чашки маленькие, прижим сильный, но в целом терпимо, по этому показателю лидирует с большим отрывом сони.
    По звуку, они "темные", я бы не сказал, что баса в них не намного больше чем в других, тональный баланс немного смещен в нч. Даже так, как будто у них горбик в панчевой области, это где-то 80-120 Гц. Из за этого по ставнению с акг и особенно по сравнению с НЕ560 низ подгуживает. Но слушать приятно, особенно рок. Сцена самая зажатая, тут опять с большим отрывом сони, и близко к ней акг, но у акг беда с низом (самым низом), а у сони беда с вч и разрешением. У онкио с вч и разрешением все в норме, не сибилянтит и не сказать, что разрешения не хватает, все ОК. Чувствительность на отлично, на уровне с сони, т.е. от портатива играет на ура. В целом я бы по пятибальной дал 4+.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Они ещё разыграются через недельку-другую, если новые не прогретые, но уже неплохо, если вы их сравниваете с лучшими открытыми наушниками и ставите 4+ И не смотря на маленькое сопротивление, источник им нужен помощней среднего плеера, у меня от внешнего усилка только на полную раскрылись.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Вчера получил Н900М, сегодня слушаю и сравниваю со своими открытыми: HiFiMan HE560-1, AKG Q701, Sony MDR-MA900.
    Сцена самая зажатая, тут опять с большим отрывом сони, и близко к ней акг, но у акг беда с низом (самым низом), а у сони беда с вч и разрешением. У онкио с вч и разрешением все в норме, не сибилянтит и не сказать, что разрешения не хватает, все ОК. Чувствительность на отлично, на уровне с сони, т.е. от портатива играет на ура. В целом я бы по пятибальной дал 4+.
    У меня ма900 отправили на пенсию hd800/800s и недавно не6, в них я слышу больше деталей и чище и протяжнее вч, чем в сенхах, хешкам в разрешении уступают, но как ни странно не критично, по собьёму сцены вообще уделывают все, что слышал, вот такие они Соньки, другое дело, что от портатива они не играют совсем, вытащил из них нч, которые отбивает в грудь только усь для хешек и пъезопионеров, ещё их огромный плюс что нет никакого горба на миде, тем не менее вес на нч ощутимый не в пример акг 612, которые тоже одни из самых капризных в раскачке. Онкио а800, которые были им уступают оч сильно. Такие точные контролируемые не скаженные нч из динам ещё дают тесла байеры амирон и т1. Речь идёт о немоденных ма900, с резистор модом звучат уже хуже, особенно проявляется потеря детальности и горб на миде, зато раскачиваются проще и быстрее уходят в искажения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Немного поофтоплю, извините.

    У меня ма900 модденые, и уже давно, как они раньше звучали я уже и не помню, но сейчас по разрешению на вч они всем моим проигрывают. Насчет резист мода, я уже где-то тут говорил, что это палка о двух концах, одно лечим, другое калечим. Там стоит L пад, два резистора, один последовательно, скорее всего для того чтобы привести импеданс источника к +- одному значению, ведь у стационаров он близок к нолю, а у потаскушников может и 100 Ом быть. Но все равно я думаю влияние этого резистора минимально. А вот другой резистор, который стоит параллельно динамику, он там очень не зря, такие резисторы снижают добротность колебательных систем, все скачки и пики становятся меньше по амплитуде. Очень часто (если не всегда) такой резистор стоит параллельно твиттеру в АС. Плохо что он половину мощности на себя отбирает, для портатива это существенно. Да, как я уже и говорил, при немного упрощенном звучании на вч, ма900 просто наголову лучше всех по сцене/объему/удобству, а это дорогого стоит.

    Теперь по теме, Н900 у меня и от стационара играют и от портатива (модденый зижан дсд) и могу сказать, что они вообще не требовательны к источнику, я думаю и от телефона заиграют, не пробовал. Вот тут они похожи на ма900, те тоже от любой дырки играют. В этом смысле самые привередливые хе560 и ку701, эти только от стационара, причем каждый свой стационар любит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Ребята а подскажите какие аналоги есть онкио a800.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Наиболее близкими по звуку, мне показались focal elegia
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    Составлю конкуренцию за A800, если кто надумает из владельцев их продать. Условия готов обсудить в личке.
    Алексей, напишите на Воттсапп: восемь903-10343сороктри
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений_К Посмотреть сообщение
    Алексей, напишите на Воттсапп: восемь903-10343сороктри
    Неужели надумали продать? А я вот даже не знаю что взять еще лучше им на замену для портатива.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Неужели надумали продать? А я вот даже не знаю что взять еще лучше им на замену для портатива.
    У меня стационар и другой вкус )
    Да, по-тихенькому в москве отдать ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Ребята, привет. Скажите какая звукоизоляция у них? Музыку снаружи слышно будет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misantrophe Посмотреть сообщение
    Ребята, привет. Скажите какая звукоизоляция у них? Музыку снаружи слышно будет?
    Да, будет слышно, конечно. Это наушники открытого типа.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    как понял данный сабж можно купить только на оф. сайте за 40к без доставки, может в данной теме есть желающие избавиться от этих наушников? ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Philips fidelio x3 очень похожи.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rejdton Посмотреть сообщение
    как понял данный сабж можно купить только на оф. сайте за 40к без доставки, может в данной теме есть желающие избавиться от этих наушников? ))
    Приветствую. Я могу свои продать, состояние отличное.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Приветствую. Я могу свои продать, состояние отличное.
    интересно! как с вами связаться?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Ребята, как сабж в сравнении с fostex th600? Интересуют в первую очередь НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня,

    в силу желания обладать данным девайсом, для желающих продать, готов рассмотреть приобретение.

    Обсудить можно в ЛС.

    Благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Привет, друзья!
    На правах топикстартера, хочу дополнить свои впечатления о данных замечательных наушниках.
    По прошествию всего этого времени, через меня прошло уже много разных полноразмерных наушников, но остановился я на трех моделях.
    HFiMan Edition X v2
    Audeze LCD-XC
    Onkyo A800

    И что вам сказать, друзья? Две пары моих хайэндов, которые стоят от $1500 не могут составить достойную конкуренцию "бюджетным" А800, когда речь идет о наслаждении самой музыкой.
    Да, LCD-XC детальны, четкие, быстрые, их классно слушать когда ты хочешь услышать техничность в музыке, оценить работу мастеринга, разобрать все по полочкам и инструментам. Но они пасуют, когда после глоточка односолодового напитка ты просто хочешь раствориться в музыке, почувствовать и насладиться ею.
    Edition X v2 тоже могут подарить приятные эмоции, особенно на женском вокале, но они "стерильны", все классно, четко, но скучно.

    А вот А800 - это именно наслаждение. Один и тот же трек, особенно если он для меня новый, может абсолютно не вызвать восторга от прослушивания на моих планарах, и совсем по другому раскрыться в А800. Вот совсем по другому! Это невероятно вовлекающие и музыкальные уши! Это лучшее приобретение, которое я сделал в области своего звука.
    И да, чтобы полностью почувствовать любые наушники, слушать их нужно только ночью и в абсолютной тишине! Чтобы даже свет не отвлекал от музыки.
    Еще считаю достижением RME ADI-2 DAC FS уникальным для себя открытием, но это уже другая история.

    Вот недавно озадачился поиском аналогичной подачи звука как А800.
    Может кто подскажет чего?
    Последний раз редактировалось Magnifico; 30.03.2021 в 17:26.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cellular (30.03.2021), chontvari (30.03.2021), solarym (18.08.2021), Vaceslav (30.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
    Привет, друзья!
    На правах топикстартера, хочу дополнить свои впечатления о данных замечательных наушниках.
    По прошествию всего этого времени, через меня прошло уже много разных полноразмерных наушников, но остановился я на трех моделях.
    HFiMan Edition X v2
    Audeze LCD-XC
    Onkyo A800

    И что вам сказать, друзья? Две пары моих хайэндов, которые стоят от $1500 не могут составить достойную конкуренцию "бюджетным" А800, когда речь идет о наслаждении самой музыкой.
    потому что надо наушники и тракт подбирать соответсвующий если нравится вовлекающая подача. Попробуйте kennerton gijallarhorn, из планаров kenneron thekk, audeze lcd 3, meze empyrean. Со стороны стационара ламповый усилитель возьмите, можно цап на r2r от audio-gd или других брендов. Я например с onkyo a800 перешел на kennerton thekk + audio gd r28.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=267900&p=3165544
    Продаю свои наушники, перешел на Sennhaiser hd820, цена обсуждается. Про сравнение этих двух моделей в лоб считаю не корректным, но А800 не стали разочарование до сих пор. Жаль только голова одна , а времени катастрофически не хватает на хобби.
    ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Onkyo A800
    от Grafporosie в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2022, 18:38
  2. Onkyo A800, Onkyo H900M или Fostex TH600
    от ademon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2022, 08:10
  3. Onkyo A800
    от Atriohm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 15:34
  4. Onkyo A800
    от }{RamovniK в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 21:19
  5. Onkyo a800
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения