Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 328
  1. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O.Benderl Посмотреть сообщение
    Сцена вглубь есть лишь у немногих производителей наушников - Audio-Technica, Denon/Fostex, Hifiman (некоторые модели). И глубина сцены практически отсутствует у всех немецких производителей наушников. Возьмите audio-technica, модели от 1000 и выше. Это будет более безопасная покупка, нежели а800.
    У А800 вглубь как раз хорошая сцена, по сравнению с большим числом ушей. Глубиной они как раз выделяются.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Подскажите как данные уши звучат с ibasso 120, есть у кого опыт?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ataris Посмотреть сообщение
    Подскажите как данные уши звучат с ibasso 120, есть у кого опыт?
    Хорошо звучат, они вытащят максимум из плеера. Они даже от смартфона приемлемо играют.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    ataris (25.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    А кто-нибудь делал им балансное подключение?
    Где-то читал,что там перепаивать надо и т.д
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Просто другой кабель, в ушах 3.5мм, не знаю точно какие, может и обычные. За 40$ человек сделал просто огонь. Украина. По сравнению со штатным монстром верх комфорта.

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь делал им балансное подключение?
    Где-то читал,что там перепаивать надо и т.д
    Делали http://hybridaudio.ru/photo/CID_566.html
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    У вас еще та же комбинация DP-X1A и А800? Вот у меня был онкио этот же плеер, всем очень нравился, хотел к нему А800 но нигде не нашел, а щас продал плеер и взял ЦАП стационар М500, но вот ищу те же уши, слушал их только в магазине...
    Последний раз редактировалось armani006; 04.10.2019 в 13:29.
    Стационар: Audio-GD NFB28, Stax SR-L500, Stax SRM-006tII, Stax-252II, Marantz SR4021, Heco Superior 740. Было: SMSL M500.
    Портатив: Monoprice Monolith 1060M+Cryo Neotech STD-CP 24AWG Cable, Cowon iAudio7, Ultimate Ears Super.fi 5 Pro. Было: Onkyo DP-X1a, Fiio X5ii, Grado SR80i, Senheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Делали [/URL]
    А сколько же такой кабель стоит?
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Интересно, сравнивали ли эти уши с планарными какими нибудь? Я понял что сабж играет очень музыкально, есть свой почерк, басы хорошие и сцена, потягаются ли они с планарными? у меня Монопрайс М1060 вот интересно было бы сравнить, да купить негде в европе. Планары играют очень подробно, все детали выдают, быстрые и резкие, и рок в них слушать одно мучение, не звучит рок, классика и все остально до транса хорошо, а рок резко и неприятно. Вот думаю как в А800 рок играет? кто отзовется описать, А800 с роком как?
    Стационар: Audio-GD NFB28, Stax SR-L500, Stax SRM-006tII, Stax-252II, Marantz SR4021, Heco Superior 740. Было: SMSL M500.
    Портатив: Monoprice Monolith 1060M+Cryo Neotech STD-CP 24AWG Cable, Cowon iAudio7, Ultimate Ears Super.fi 5 Pro. Было: Onkyo DP-X1a, Fiio X5ii, Grado SR80i, Senheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Рок и метал они играют ожидаемо хорошо, собственно это их основные жанры
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Ololoshevkin за полезный пост

    armani006 (04.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ololoshevkin Посмотреть сообщение
    Рок и метал они играют ожидаемо хорошо, собственно это их основные жанры
    Круто, спасибо ! Буду искать
    Стационар: Audio-GD NFB28, Stax SR-L500, Stax SRM-006tII, Stax-252II, Marantz SR4021, Heco Superior 740. Было: SMSL M500.
    Портатив: Monoprice Monolith 1060M+Cryo Neotech STD-CP 24AWG Cable, Cowon iAudio7, Ultimate Ears Super.fi 5 Pro. Было: Onkyo DP-X1a, Fiio X5ii, Grado SR80i, Senheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Вот, кому нужно, схема распайки "родного" кабеля. Ничего сверхсложного.

    Минус общий.
    Средний общий плюс на середину правого (красного) джека.
    Крайний общий плюс на крайний плюс левого (чёрного) джека.

    Берём любой (по желанию и качеству) провод от наушников, два джека разборных. Припаиваем. Радуемся.

    Можно купить качественные кабель и джеки по отдельности, если есть желание. Будет дёшево и сердито. Ну как дёшево... Смотря какой кабель.

    IMG_20200209_191205.jpg

    Попробовал. Спаял на скорую руку из того, что было. На смарте разницы нет. Зато теперь меньше шансов гнездо сломать при неловком движении. Жду нормальные штекеры и кабель с Али.


    IMG_20200209_201453.jpg

    И да, наушники огонь! Чуть мне многовато высоких. И чуть маловато низких. Низких добавил в плеере чуть-чуть, стало вообще отлично. А высоких много именно количественно. Нет сибилянтов, нет песка... Просто чуть - чуть перебор тарелочек. Иногда приходитсягромкость убавлять. Но у меня и плеер резкий сам по себе, не смотря на мод. Вот ищу, где их с чем-нибудь "жирным" послушать, тёмным. С мужиком тем же 603. Есть у кого опыт? Мне бы источник, чтобы без потери детальности баланс с высоких на низкие сдвинуть. Самую малость. Нужно приблизительно получить звук в стиле вторых Гвоздей. Но с детальностью а800.

    P.S. Классика, особенно оркестровая, на них звучит просто божественно...
    Последний раз редактировалось Krotus; 09.02.2020 в 21:56.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doctor_lu (27.07.2021), Donstream (09.02.2020)

  16. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение

    И да, наушники огонь! Чуть мне многовато высоких. И чуть маловато низких. Низких добавил в плеере чуть-чуть, стало вообще отлично. А высоких много именно количественно. Нет сибилянтов, нет песка... Просто чуть - чуть перебор тарелочек. Иногда приходитсягромкость убавлять. Но у меня и плеер резкий сам по себе, не смотря на мод. Вот ищу, где их с чем-нибудь "жирным" послушать, тёмным. С мужиком тем же 603. Есть у кого опыт? Мне бы источник, чтобы без потери детальности баланс с высоких на низкие сдвинуть. Самую малость. Нужно приблизительно получить звук в стиле вторых Гвоздей. Но с детальностью а800.

    P.S. Классика, особенно оркестровая, на них звучит просто божественно...
    C ifi xdsd, cayin n6 2 попробуйте. А классика в них шикарно звучит с ibasso dx220. Но с 220 вч может показаться многовато вам. Хотя я не с одним источником не чувствовал чтоб высоких было многовато. Там их всегда достаточно. Им лучше источник уровнем повыше
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Господа, кто заморачивался с амбушурами? Хочу купить кожаные, на Алике есть недорого.
    Вопросы следующие.
    Как снимаются "родные"? Какого диаметра покупать? Будет ли разница по звуку от мягких "кожаных" по сравнению со штатными? Ну и так на замену я бы взял. Может, у кого есть прямые ссылки на товар?
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Господа, кто заморачивался с амбушурами? Хочу купить кожаные, на Алике есть недорого.
    Вопросы следующие.
    Как снимаются "родные"? Какого диаметра покупать? Будет ли разница по звуку от мягких "кожаных" по сравнению со штатными? Ну и так на замену я бы взял. Может, у кого есть прямые ссылки на товар?
    они выкручиваются вроде против часовой стрелки и снимаются до золотого кольца. Вряд-ли вы купите к ним амбушуры, если только делать на заказ - обтягивать кожей существующие.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    они выкручиваются вроде против часовой стрелки и снимаются до золотого кольца. Вряд-ли вы купите к ним амбушуры, если только делать на заказ - обтягивать кожей существующие.

    В том то и дело, что колхозят на них съёмные. Нужно только посмотреть самому, а как разбираются не знаю.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Странник
    Адрес
    Ростовская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    QUOTE=Dragon-Aries;2715449]Смешно, то есть вы взяли обычный кабель и присобачив к нему переходник на 2,5 подумали что у вас получился балансный кабель, а суть баланса вы понимаете? По балансу на каждый наушник идёт отдельно земля и отдельно плюс, в обычном кабеле земля на оба наушника общая, а плюсы разные. Присоединив переходник вы землю не разделите, для этого ваяется отдельный кабель, и ни как не иначе, не понятно что вы там услышали по улучшениям. Я пробовал балансный кабель сделанный специально для Онкио, но изготовитель не знал про распайку правого наушника и сделал обычную, выкручиваюсь надев 1 мм шайбочку на джек правого наушника, так же пробовал кабель идущий в комплекте с HIFIMan HE-560, так же с шайбочкой, при балансном подключении увеличивается детализация, становится слышно больше деталей, появляется больше "воздуха" и объёма. В общем сейчас только баланс.[/QUOTE]


    Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, о какой шайбочке идет речь? Обычная или какая-то специальная? Также не всегда устраивает длинный родной кабель. Купил обычный с 3,5 разъемами, но при любом подключении к чашкам, играет только левое ухо.[
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Там любой и не подойдёт кабель, в этих наушниках схема распайки джеков в наушники другая L+ земля и R+ земля, попробуйте не до конца вставлять в чашки джеки может и заработает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Купил на аукционе в Японии балансный кабель Mogami, специально под Onkyo A800, он тоже работает или с шайбочкой, или на пару миллиметров не до конца если втыкать. Могу продать умельцам или кто любит повозиться, дешевле, чем у продавца и оплачу доставку (на картинке). Есть ещё витой кабель 130 см с обычным штекером 3,5 мм, который работает с сабжем идеально. Пишите в личку.

    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Хочу расстаться со своими Onkyo w800BT. Совсем нет на них времени, А800 захватили всего меня ))) Вопросы в личку.
    ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Onkyo A800
    от Grafporosie в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2022, 18:38
  2. Onkyo A800, Onkyo H900M или Fostex TH600
    от ademon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2022, 08:10
  3. Onkyo A800
    от Atriohm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 15:34
  4. Onkyo A800
    от }{RamovniK в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 21:19
  5. Onkyo a800
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения