Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Collapse Details
    Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #1
    Lightbulb
    Надо купить первый hi fi плеер.
    Слушать больше люблю метал( не ню,но такое как SOAD, Rammstein, Nightwish и прочее что понравиться, попсу иностранную тоже иногда)
    Бюджет- не более 35к. Я так понимаю к моему жанру нужно что-то басовитое, драйвовое, с выпяченными низами (или не понимаю)
    К моему выбору выпала целая гора плееров, других я думаю предлагать не нужно:

    Так вот я выбираю между HM-801(заводские скорее всего усилки), Cayin n6 и как ни странно Shanling M2s.Дело в том что эргономика для меня ни пустой звук, и по крайней возможности хотелось чтоб плеер влезал в карман, что с 801 наверно увы, только в рюкзак. M2s выбираю потому что красивый, маленький как AK70, который хотел купить, пока не узнал о нём, а ведь разница в цене та ещё.Cayin n6 - солидный девайс, мне очень зашёл его дизайн, в карман я думаю сядет отлично, но он как-то не к тяжёлому жанру.

    Возможно я обдумаю своё решение, и посмотрю в сторону ещё таких устройств как fiio x5 i и iii, Cayin i5, l&p l3pro, c4pro и flang v5

    Наушники выбираю между Sony xba-a3 и Myst nail2. Прошу высказать своё мнение, может оно очень поможет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artcis Посмотреть сообщение
    Я так понимаю к моему жанру нужно что-то басовитое, драйвовое, с выпяченными низами (или не понимаю)
    Не совсем так. Для тяжа важно не только количество, но и качество баса. Иначе НЧ сливаются в кашу.

    В целом, из перечисленных вариантов Cayin N6 пожалуй будет самым звучащим вариантом. Также советую присмотреться к Fiio X5-III, как первый Hi-Fi плеер по совокупности характеристик функционал/цена/звук/удобство выглядит не менее привлекательно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо arsonaut за полезный пост

    Artcis (02.06.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #3
    По умолчанию
    По вашему "звучей" 801, тут на форуме от 601-603 тащутся на таких жанрах, а 801 как бы во всём выше, и по весу, хоть и стоковый.
    Я вот думаю тяжелек намного круче с ним чем с N6,x3iii, l&p l3pro, что даже про эргономику наплюй.

    Или не настолько, что даже M2s можно взять и не париться, качество наушниками догоним.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    В целом, из перечисленных вариантов Cayin N6 пожалуй будет самым звучащим вариантом.


    ↑↑↑
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Ну если 801-й маячит ненавязчиво, то почему бы тогда не DX-100?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Artcis (02.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    801 новый найти скорее всего не получится, и, несмотря на всю прелесть звука устройства, оно уже все-таки морально устарело, как по функциональности, так и по габаритам, времени работы. Если 603 еще имеет некоторую винтажную прелесть из-за маленького размера, сносного времени работы и т.д., то 801 это уже перебор.

    N6, думаю не очень подойдет по габаритам, он нисколько не меньше того же 801, плюс ярчит.

    В общем, если есть возможность послушать, я бы советовал сходить в майкрфт и послушать Hifiman 603 + Earsonics SM64, как некое хорошее соотношение цены качества. Либо докторбшку и послушать Fiio x5 iii(по совокупности харакетристик хорош) + наушники Sony xba-N3, А3 мне кажется не зайдут, бас слишком раздутый и медленный.

    В общем, надо по деньгам перераспределить соотношение, с 10-15 науши + 35 плеер, на 10-15 плеер + 35 науши, толку и выхлопа будет в разы больше, звук это где-то 80-85 % наушники +15-20 плеер.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    Artcis (02.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ну если 801-й маячит ненавязчиво, то почему бы тогда не DX-100?
    нет у нас на барахолке, да и разве он круче? такой же булыжник, уступает 801 fullsymmcard

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    N6, думаю не очень подойдет по габаритам, он нисколько не меньше того же 801, плюс ярчит.
    Дело в том что он достаточно не толст чтоб комфортно зайти в карман, лопаты-смартфоны же входят, а вот 801 в обществе людей- слегла нелепо)))

    Ммм.. Как по вашему стоковый 801 не далеко ушёл по глубине и тому подобному в сравнении с 603.Мне из них как бы всё ровно что купить.

    А так спасибо за ответ
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Artcis за полезный пост

    Adronik (17.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artcis Посмотреть сообщение
    801
    Я его не рассматривал по причине:
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    801 новый найти скорее всего не получится, и, несмотря на всю прелесть звука устройства, оно уже все-таки морально устарело, как по функциональности, так и по габаритам, времени работы. Если 603 еще имеет некоторую винтажную прелесть из-за маленького размера, сносного времени работы и т.д., то 801 это уже перебор.
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    плюс ярчит
    С наушниками автора навряд ли, хотя на тяже все может быть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо arsonaut за полезный пост

    Artcis (02.06.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artcis Посмотреть сообщение
    нет у нас на барахолке
    Да парочка вроде как продавалась.
    Цитата Сообщение от Artcis Посмотреть сообщение
    да и разве он круче? такой же булыжник, уступает 801 fullsymmcard
    Ну, на крутость я бы не давил )))
    По поводу булыжника и прочего - можно тупо взять HM-603 и на уши достойные останется.
    Фланг V-5 на любителя: без бас-буста он неинтересен и резок, а с бас-бустом весь низ свален в огромную кучу как старый хлам в гараже.
    Мне лично его звук местами заходит, но у меня свое вИдение и я бы не стал что-то советовать по поводу Фланга.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Artcis (02.06.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #9
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artcis Посмотреть сообщение
    Cayin n6 - солидный девайс, мне очень зашёл его дизайн, в карман я думаю сядет отлично, но он как-то не к тяжёлому жанру.
    А мне как раз тяж больше всего с моими наушниками нравился именно на нем. QP1R слишком легковесно его подавал, LPG чрезмерно концентрированно, L&P L5 Pro - мягко, а OPUS#2 слишком представительно играет для этого жанра
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.06.2017), Artcis (03.06.2017), Desimal (03.06.2017), evkost (03.06.2017), int1965908 (03.06.2017), Noloben (03.06.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #10
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    801 с полным симмодом — абсолютный победитель по звуку, но дизайн, размеры и спасибо если 4 часа времени работы, да ещё и цена от 45к за самый дряхлый и раздолбанный демотивируют. Из оставшихся N6 абсолютный победитель по звуку, X5-I MM2 или MM3 победитель по цене-качеству (отстаёт от предыдущего не очень сильно).

    Ну или без мода, но с Aune B1 — это настолько шикарный усилок, что я его даже с Cayin N6 таскаю, он и X5, может быть, вытащит на тот же уровень. Правда, по размеру и времени работы будет сравнимо с 801, зато по деньгам в 2 раза меньше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.06.2017), Artcis (03.06.2017), Domkrat (03.06.2017), GreyXanthor (03.06.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    X5-I MM2 или MM3 победитель по цене-качеству (отстаёт от предыдущего не очень сильно).

    Ну или без мода, но с Aune B1 — это настолько шикарный усилок, что я его даже с Cayin N6 таскаю, он и X5, может быть, вытащит на тот же уровень. Правда, по размеру и времени работы будет сравнимо с 801, зато по деньгам в 2 раза меньше.
    Как бывший владелец Х5мм2 и текущий Х5мм3 скажу, что с усилком сразу я-бы не торопился, тк может сама подача звука не зайти и усилки ничем толком не помогут. Но если зайдет и захочется небольшого влияния на звук (по нч например), то проще из семейства е12 подобрать по вкусу, а если без изменения, то нейтральный В1.
    К N6 ближе всего X5мм3 с Е12diy (5002/muses01), но не одинаково)
    Мм2v3 мне понравился, N5 и колор С200 тоже вариант , если не N6 подороже
    Последний раз редактировалось 1145rs; 03.06.2017 в 11:34.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artcis (03.06.2017), qwre13 (03.06.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Мне очень нравится металл слушать на N6, но я любитель в том числе и хорошо проработанных ВЧ. Вообще этот плеер хорошо раскрывает весь диапазон частот, а мои теперешние наушники ещё больше этому способствуют. Перед ними были Pinnacle p1, но последние их победили (после длительного прогрева).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо evkost за полезный пост

    Artcis (03.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    От себя посоветую посмотреть в сторону pioneer xdp-300r. Слушаю только метал, по мне, так идеальный вариант для такого стиля за свои финансы. Плюс отличный балансный выход.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    Artcis (03.06.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    От себя посоветую посмотреть в сторону pioneer xdp-300r.
    Я его уже рассматривал, но передумал, тк мне кроме плеера ничего не надо, ни андроида, ни того офигенного эквалайзера, или чего там у него(в видео видел), с другой стороны из-за всех этих лишних функций и красивого 5 дюймового экрана, на котором хоть HD фильмы смотри, плеер превратился не в плеер а в мультимедийный комбайн размером со смарт, да ещё и толстый, забавляет 161 ед. громкости, почему не 160 к примеру
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artcis Посмотреть сообщение
    Я его уже рассматривал, но передумал, тк мне кроме плеера ничего не надо, ни андроида, ни того офигенного эквалайзера, или чего там у него(в видео видел), с другой стороны из-за всех этих лишних функций и красивого 5 дюймового экрана, на котором хоть HD фильмы смотри, плеер превратился не в плеер а в мультимедийный комбайн размером со смарт, да ещё и толстый, забавляет 161 ед. громкости, почему не 160 к примеру
    Полностью поддерживаю. Тоже при выборе плеера отмел все на Андроиде.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо evkost за полезный пост

    Artcis (03.06.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Мне 603+гвозди2 под метал отлично заходят. И бюджетно и компактно и звук цепляет) Из тяжа слушаю Paradise lost, Katatonia,Die apokalyptischen reiter, Beseech, SoD, Rammstein.
    X5mm3 под метал не зашел(
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.06.2017), Artcis (03.06.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #17
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Как бывший владелец Х5мм2 и текущий Х5мм3 скажу, что с усилком сразу я-бы не торопился, тк может сама подача звука не зайти и усилки ничем толком не помогут.
    Ну вот кстати не соглашусь. Усилок — самая вредная и сложная часть в портативе, как мне кажется. Он, чисто по ощущениям, даёт 70% результата, и усилок с 5000 мАч в режиме А греется просто дико, но звук меняет до неузнаваемости, особенно на сложных наушниках. Да, он нейтральный, но никто не обещал, что нейтральным будет родной усилитель плеера. Так что если планируется слушать с усилком, то лучше с ним и знакомиться. Конечно, лучше на чужих устройствах, чтобы деньги зря не тратить
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Artcis (03.06.2017)

  32. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    Я бы порекомендовал присмотреться к мм4, отлично проработан весь спектр частот, особенно басы, плюс в тушке 603го время работы более 10 часов, ну и габариты и пользовательский интерфейс с рокбоксом оставляют мало шансов большинству плееров за сравнимую цену)

    Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lemminitron Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал присмотреться к мм4, отлично проработан весь спектр частот, особенно басы, плюс в тушке 603го время работы более 10 часов, ну и габариты и пользовательский интерфейс с рокбоксом оставляют мало шансов большинству плееров за сравнимую цену)

    Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
    Рокбокс на мужиках портит звук, упрощает его.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Мне 603+гвозди2 под метал отлично заходят. И бюджетно и компактно и звук цепляет) Из тяжа слушаю Paradise lost, Katatonia,Die apokalyptischen reiter, Beseech, SoD, Rammstein.
    X5mm3 под метал не зашел(
    Слушал такую связку, довольно неплохо, но урезанные края диапазона дают о себе знать - звук очень упрощённый.
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: Типичная ситуация полномаштабного выбора! 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    Мм4 это фактически уже не мужик, там весь звуковой тракт совершенно другой.
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо lemminitron за полезный пост

    Noloben (03.06.2017)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ситуация с нагревом видеокарты
    от Жеманько в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 14:22
  2. Ситуация со звуком в ноутбуке с наушниками
    от Граф Мутько в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 23:34
  3. Ситуация
    от Mota-boy в разделе Флейм
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения