Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Автор ставит Alien+ по звуку чуть ниже FiiO X7-II и ibasso DX200. Это всё, конечно, субъективно, но получается, что прям-таки чуда не стоит ждать от Alien+ без привязки к цене в плане звука?
    Как по мне, он однозначно лучше x7 первого, второй я еще не слышал. А вот в сравнении с DX200, это 2 совершенно разных подхода к звуку, и сказать какой лучше - сложно. Тем, кому понравился DX200, вряд ли больше понравится А+, и наоборот, тем кому не подошел звук 200, скорее всего, понравится А+

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Мне ситуация с Alien+ напомнила мою давнюю историю с моей Alfa Romeo.
    И шутка "- Где чаще всего можно встретить владельцев Alfa Romeo?
    - на автосервисе."
    Пока мне очень напоминает ситуевину с плейром.
    И да огромное спасибо за Alien, благодарю которому начал с уважением относиться к своему Cayin N6, который похуже по звуку и периодически глюки с контроллером зарядки, но более, чем за два года потребовал только замены Micro USB раздерганный по моей вине. В остальном безпроблемный и надежный аппарат.
    А пока в отношении ожидания ответа от чудесных ребят от Schozy я испытываю приступы луддизма в отношении к плейру.
    Уж больно острое желание аккуратно расхерачить плейер молотком, собрать все в пакетик, положить в коробочку и отослать в Schozy.
    Ну а так все с 9 августа жду ответа.
    Хотя вроде и в Эстонии живу, но "таже тля насс этто толго".
    У меня похожая ситуация была с Audeze. За пол года решил вопрос, так что не сдавайтесь. Увы, но претензии всегда к продавцу, и не все они добросовестные. Я для себя давно решил, или покупка у производителя, или покупка в магазине, в стране, где я могу повлиять на данный магазин.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (15.09.2017), Lenivec1983 (15.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Как по мне, он однозначно лучше x7 первого, второй я еще не слышал. А вот в сравнении с DX200, это 2 совершенно разных подхода к звуку, и сказать какой лучше - сложно. Тем, кому понравился DX200, вряд ли больше понравиться А+, и наоборот, тем кому не подошел звук 200, скорее всего, понравиться А+

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------



    У меня похожая ситуация была с Audeze. За пол года решил вопрос, так что не сдавайтесь. Увы, но претензии всегда к продавцу, и не все они добросовестные. Я для себя давно решил, или покупка у производителя, или покупка в магазине, в стране, где я могу повлиять на данный магазин.
    Спасибо за поддержку. Но у этих орлов в Европе (Англию не считаю) два официальных магазина, один в Польше и один во ФРанции. Вот и вся морковь. Ладно что-нибудь получится. В конце сентября до НГ умотаю в командировку, а там глядишь и к НГ починят. По всему придется ехать с Cayin, о чем в принципе не жалею.

    Да что в DX принципиально отличается от Alien ?
    Я просто насчет него задумываюсь, если с этим "шляпой" все накроется.
    Судя по Вашему отзыву, туда мне точно смотреть не надо.
    С X7 II наверное похожая история.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    Alek_351 (15.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Я думаю все у вас решится. Но я бы на вашем месте послушал DX, он взрослый красиво играет. Но не мое, увы) Fiio x7II, вообще темная лошадка, вполне может быть звучащим

    ДX для меня звучит как перешарп, устаю от его звука, и на первом и на втором усилителе. Плюс сцена, на джазе и классике, она часто распадается на части. Создается эффект пустой середины(сцены) и широкое рассредоточение сцены отдено слева, и отдельно справа
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Ну буду в Питере перед НГ тогда получится.
    Если он без эмоций, то тоже не мое. До этого из всего IBasso кроме 100 ничего не зацепило.
    Думаю лучше преемника Cayin N6 подождать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Ну буду в Питере перед НГ тогда получится.
    Если он без эмоций, то тоже не мое. До этого из всего IBasso кроме 100 ничего не зацепило.
    Думаю лучше преемника Cayin N6 подождать.
    А цапы портативные не слушали?

    Очень достойные Cozoy Rei, Centrance DacPortable, Continental Dual Mono(но он габаритный достаточно)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Да нет , как-то ухи не доходили. Да и где в Эстонии у нас послушать, особо, а точнее негде. Да и мне по работе как-то с портативом привычнее. В карман сунул и вперед - по цеху. Ну а в Хонде шнурок встроенный в аудиосистему под поключение Ипода , так он в бардачке и лежит не вынимаясь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Пока еще есть 4-5 готовых экземпляров на стоке в Гонконге и можно их зарезервировать и привезти.
    Да на Ебее говорят, что и десяток есть в стоке, надо все забирать..

    http://www.ebay.com/itm/SHOZY-Alien-...oAAOSwjyxZcGVK

    И в penonaudio 3 штучки, бери - не хочу, только пару кнопок нажми..

    http://www.ebay.com/itm/SHOZY-Alien-...0OigyacGLv8ZnQ

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Поэтому Shozy в сомнениях, возможно что проект будет свернут, а жаль..
    Качество так и не успеют дотянуть до полностью товарного?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, я говорю про сток производителя. Как раз, чтобы потом не парится о возможной "серости" канала.
    Спрашивал у Penon, я с ними сотрудничаю в некотором смысле, ответили что в наличии устройств прямо сейчас нет, будет требоваться подождать (какое-то время?). Так что, жмите кнопки раз так все просто, потом не говорите что вас не предупреждали...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Alek_351 (15.09.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    [b]Так что, жмите кнопки раз так все просто
    Да мне без надобности.. А+ брать собирался, но не собрался.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Как раз, чтобы потом не парится о возможной "серости" канала.
    А в чём у глубокоуважаемых Шози разница в "серости" и "белости" каналов,
    применительно к покупателю, например, в РФ?
    На Самсунг масштабом они не тянут, увы..
    Мне на будущее - вдруг у них будет очередная модель, с которой захочется познакомиться?

    "Белые" каналы предлагают плеер, для скорости и дешевизны ремонта, отнести в ближ. ларёк,
    где сотовые чинят, это да, это круто, это Сервис.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, понятия не имею. Видел, что возникали в ветке у кого-то вопросы с этим фактом связанные.
    Я в принципе всегда предпочитаю работать с непосредственно производителем, а не с перекупом.
    Вне зависимости от каких либо иных факторов.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Alek_351 (15.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Да мне без надобности.. А+ брать собирался, но не собрался.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------



    А в чём у глубокоуважаемых Шози разница в "серости" и "белости" каналов,
    применительно к покупателю, например, в РФ?
    На Самсунг масштабом они не тянут, увы..
    Мне на будущее - вдруг у них будет очередная модель, с которой захочется познакомиться?

    "Белые" каналы предлагают плеер, для скорости и дешевизны ремонта, отнести в ближ. ларёк,
    где сотовые чинят, это да, это круто, это Сервис.
    Из всех портативных hi-fi брендов, так вообще-то у всех)) Любой производитель скажет вам обратиться к продавцу, а дальше дело только за ним. Если белый, то 100% все ок. Если нет, то как повезет. Все что я покупаю не у производителя, или не в магазине, владельцам которого я могу зажать в нужный момент яйца, я в априори понимаю, что с вероятностью 99% возможный гарантийный ремонт на мне. Странно, что вы ждете чего-то другого. Я покупал А+ у хрен знает какого продавца, и на гаранию не расчитывал. Если нужна гарания, купите у производителя или уточните перед покупкой официальных дистрибьюторов. Плюс можно купить у себя в стране, как минимум уже вариант появился, с Alex_Nsk, думаю есть еще и магазины в которых можно купить/заказать тоже с гарантией

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    PS. Вспомнил, Periodic Audio и Centrance исключение. Все остальные, пошлют с 99% гарантией вас куда подальше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Mystic Traveller (15.09.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Странно, что вы ждете чего-то другого.
    Я вообще от производителей из поднебесной ничего не жду, я где-то написал другое?
    Покупая "дистанционно" в интернете, на гарантию так же не рассчитываю, она, м.б., и есть,
    но где-то там..

    Посему свой 3-й по счёту DX200 на днях купил в одном известном магазинчике, от меня они за углом,
    ну скидку отжал немного,
    в случае чего, 3*тьфу, мне до них идти 7 минут.
    Хотя проблему с дисплеем и фантомами у Айбаски 200-й уже вроде изжили, в новых партиях этого нет,
    других железных проблем за ними тоже не водится.
    Но я перестраховался, на всякий случай, "яйца, если что, зажать".

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    думаю есть еще и магазины в которых можно купить/заказать тоже с гарантией
    Навскидку таких крупных магазинов, где продают А+, у нас не знаю.
    Хотя, особо последнее время не интересовался, летом Чужого планировал взять просто в Пенонаудио.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Alek_351 (15.09.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    поколению Z нужны фантики, а не звук.
    Фантики,гарантия, качество,уверенность что всегда можно сдать в ремонт без проблем.С возрастом как то понимаешь что комфорт и качество он во многом лучше выгоды в каком то одном параметре.Поэтому люди переплачивают за маки,например.И поэтому после прочтения этой ветки я для себя понял что шози не мой выбор.Слишком много компромиссов в нюансах,к звуку не относящихся.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (16.09.2017), Maynord (15.09.2017), Mystic Traveller (15.09.2017), лордок (15.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Ну мне сегодня Penon ответили ,что у них в наличии еще достаточно лежит плейеров, и в понедельник грозились выслать новый на замену. И на странице плейера видно, что за все время купили только 6 штук.
    А по поводу гарантийного еще в этом плане молодцы Dunu, тоже ничего плохого не могу сказать.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    А с другой стороны, что делать то люди ? В нашей доблестной Эстонии с такими вещами полный швах. В магазинах только бренды, да и то ничего серъезного. Таких вещей никто сюда и провозить не будет. Поэтому все так и запущено. Я например все предыдущие свои плейеры раздаривал, потому как лучше вручить человеку, который музыку слушает, чем отвечать на тупые вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Ну мне сегодня Penon ответили ,что у них в наличии еще достаточно лежит плейеров, и в понедельник грозились выслать новый на замену.
    Вот и отлично, значит, скоро будет у вас новый аппарат.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Фантики,гарантия, качество,уверенность что всегда можно сдать в ремонт без проблем.С возрастом как то понимаешь что комфорт и качество он во многом лучше выгоды в каком то одном параметре.Поэтому люди переплачивают за маки,например.И поэтому после прочтения этой ветки я для себя понял что шози не мой выбор.Слишком много компромиссов в нюансах,к звуку не относящихся.
    Да, особенно телевизор без экрана с шикарным дизайном, 40 ядерным процессором и т.д.
    Если вы покупаете плеер или наушники, то это впервую очередь звук, а потом уже все остальное! Если нет первого, то все остальное уже не важно. Я сейчас говорил не о шози в частности, а в целом. И когда пишут в отзывах или обзорах, что звук так себе, а все остальное супер, поэтому устройство получилось отличное. В эти моменты я удивляюсь, как? Ну а у кого требования небольшие, и пох.. какой звук, то зачем на форуме что-либо писать. Писать то можно конечно, но зачем? Здесь народ собоался, который к звуку относиться фанатично, и готов разъе... любое устройство, за самый мелкий косяк
    Ну а если конкретно о шози, то вопрос с гарантией в этой теме сильно раздут. Понятно, что неприятно. Но повторюсь, при подобной схеме покупки, точно такая же ситуация произойдет с любым брендом. Волка бояться - в лес не ходить. Что мешало купить у производителя, или здесь, на форуме у старожил?

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Ну мне сегодня Penon ответили ,что у них в наличии еще достаточно лежит плейеров, и в понедельник грозились выслать новый на замену. И на странице плейера видно, что за все время купили только 6 штук.
    А по поводу гарантийного еще в этом плане молодцы Dunu, тоже ничего плохого не могу сказать.
    А вы попробуйте Dunu, или все что угодно, заказать не в оф магазине, и попробуйте от производителя добиться гарантийный ремонт, либо замену) В таких случаях, надеяться можно только на порядочность магазина.
    Судя по всему, пенон не плохой магазин)
    На счет ассортимента в Эстонии, думаю больше это связано со спросом. Сейчас народ во всем мире очень упрощается. Основное желание большинства, повысить самооценку, опираясь на агрессивный маркетинг брендов, где все иновации, усилия, прогресс и инвестиции направлены туда же, в маркетинг. Я в портатив пришел из "большого" аудио, и знаю многих дистр и владельцев магазинов. По их словам, им приходиться продавать гавно, которому они раньше сопротивлялись, и в магазин бы такого не поставили. А сейчас сдались, продают. Что поделаешь если название дороже содержимого.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 16.09.2017 в 02:09.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (09.12.2018), Nik63 (15.09.2017), sergeyspartak (15.09.2017), Yesht (15.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Правда что он 6 часов играет ?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Правда что он 6 часов играет ?
    Да, но зато как он это делает.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (15.09.2017), Roma_62 (16.09.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Слушайте, хватит !
    Большое спасибо Schozy за реально крутой и бескомпромиссный плеер. На самом деле молодцы. Но марку надо держать. А значит надо как-то отвечать и за качество. И значит не надо к людям, которые выбрали Ваш продукт относиться не на " отъе..сь" Вот как бы и все.
    Последний раз редактировалось Konstlog; 16.09.2017 в 00:12.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Я думаю никто из Шози это здесь не прочитает. Нужно на китайском или хотя бы на английском написать и ссылку им отправить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shozy Alien+
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2022, 00:39
  2. Shozy Alien+ AE
    от Roma_62 в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 22:35
  3. Shozy alien+
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 22:16
  4. Shozy Alien+
    от JAS_ru в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 11:06
  5. Shozy Alien+
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 05:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения