Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    82
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Roma_62;2272552]Мне почему то кажется, лучше сразу писателя shozy в facebook,либо Юренину.

    Официальный канал facebook Shozy сказал обратиться к Shozy Гонког. При этом, они даже не знают их email. Заполнил форму на их офф. сайте, жду ответа эхх
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Сочувствую Я писал напрямую в SchozyБ и до тех пор, пока дело ограничивалось только общими вопросами они были прелестны в общении. Но напрямую принимать отказались, отправили к продавцу - тоже к Penon. Остальное я уже описывал. Но Penon мне сегодня ответил , что они на этой неделе должны получить мой девайс из ремонта и отправить обратно. Ругань с Schozy ничего, кроме большого болта положеного с их стороны ни к чему не привела. Ну кроме того что они стараются, но т.к. продавец "серый" по их мнению, то ремонт и гарантия это не их проблемы. Ну а на форумы и общественное мнение им наплевать, пишите где и что хотите. Не факт что мне отошлют на следующей неделе , но даже если это сделают, то смотрите сами - я отправил девайс 10.08, уже 15.08 он был у Penona и они сразу отправили его на завод Schozy. Где он поныне и пребывает. Ну у меня тупо не включался, а в случае разъема даже и не знаю, что они скажут, может ответят, что нефиг ронять, или прочее лабуду причешут. Так что я после общения с Schozy отдал бы в ремонт по месту. ДЖек не сильно дорогой, даже самый крутой, сама работа будет больше стоить. Ну мне на IHIFI960 подобная замена с работой в переводе на рубли меньше 1000 вставала. И работает после этого уже года три в машине.
    Так что удачи, собрат по несчастью .
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    gravicap (09.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    82
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Сочувствую Я писал напрямую в SchozyБ и до тех пор, пока дело ограничивалось только общими вопросами они были прелестны в общении. Но напрямую принимать отказались, отправили к продавцу - тоже к Penon. Остальное я уже описывал. Но Penon мне сегодня ответил , что они на этой неделе должны получить мой девайс из ремонта и отправить обратно. Ругань с Schozy ничего, кроме большого болта положеного с их стороны ни к чему не привела. Ну кроме того что они стараются, но т.к. продавец "серый" по их мнению, то ремонт и гарантия это не их проблемы. Ну а на форумы и общественное мнение им наплевать, пишите где и что хотите. Не факт что мне отошлют на следующей неделе , но даже если это сделают, то смотрите сами - я отправил девайс 10.08, уже 15.08 он был у Penona и они сразу отправили его на завод Schozy. Где он поныне и пребывает. Ну у меня тупо не включался, а в случае разъема даже и не знаю, что они скажут, может ответят, что нефиг ронять, или прочее лабуду причешут. Так что я после общения с Schozy отдал бы в ремонт по месту. ДЖек не сильно дорогой, даже самый крутой, сама работа будет больше стоить. Ну мне на IHIFI960 подобная замена с работой в переводе на рубли меньше 1000 вставала. И работает после этого уже года три в машине.
    Так что удачи, собрат по несчастью .
    Спасибо. Вы сэкономили мне время и нервы. Буду искать по месту.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Насчет разьема могу сказать следующее. Вы пали жертвой ROHS и безалаберности конструкторов плеера. Бессвинцовая пайка согласно ROHS обязательна. Бессвинец хрупкий. Трескается. Если разьемы не укреплены дополнительно - то отвал от платы гарантирован. Выход - разборка, пропайка свинцом. И размышления о доработке конструктива. Наилучший вариант - это два тонких длинных винта которые прижимают разьем через металлицескую планку. Но это при возможности засверлить плату. Эпоксидка и клеи хрупкие.
    Отдача плеера в сервис проблемы не решит. Вам просто припаяют разьем за 1000 при цене операции в 3 рубля. В последствии разьем может оторваться вместе с пятаками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    hide (15.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Ну я бы разъем точно перепаял на новый, а потом уже новый зафиксировал. Можно и эпоксидкой. только той ,которая как пластилин. Можно и цианакриловым гелем залить. Вариантов много. Но разъем бы в любом случае поменял бы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Клей держать не будет
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Miracle (15.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    82
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Shozy мне написали примерно тоже самое:

    Please contact Penon to follow up servicing. It should be a simple soldering joint problem and if you want it solved quick you could find a local phone repair agent who could help you solder it securely back quickly! (It could be the best solution that way and saves shipping cost)

    Warmest regards,
    Wong
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarkC Посмотреть сообщение
    Shozy мне написали примерно тоже самое:
    Офуфенный, клиент-ориентированный сервис:

    "Это всего лишь проблема с пайкой, да фигня,
    отнесите его в ближ. ларёк, где телефоны чинят - быстро и на пересылку не потратитесь..


    Контора реально зашибись, сразу видно, что всё вкладывают в звук и ещё раз в звук,
    больше, видимо, ни в чего..

    ЗЫ. Без всякого злорадства, сам по лету чуть чужого не купил.
    Пока их в докторбашке не бырыжат, до их магазина мне 7 мин. пешком,
    не куплю.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    king73 (11.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    А больше всего умиляет

    "Warmest regards,"

    Единственное. что да, по месту будет гораздо быстрее и с гораздо меньшей потерей нервных клеток.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну по сути Вам предложили самое простое и дешевое решение. Чего так занервничали?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Alek_351 (11.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    По идее то так. Но еще один вопрос - девайс гарантийный. Случится, что еще, (тьфу-тьфу-тьфу) и никто тебе ничего уже по гарантии, с таким подходом ничего не заменит. А Schozy со своим трепетным отношением к клиентам, скажет еще и что сами виноваты.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Пока их в докторбашке не бырыжат
    Это кстати показатель, там к вопросу возможных возвратов подходят щепетильно. Представляю как они с DX200 повеселились
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Это кстати показатель, там к вопросу возможных возвратов подходят щепетильно. Представляю как они с DX200 повеселились
    Хоть и не в тему .а что с 200 не так ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Хоть и не в тему .а что с 200 не так ?
    Фантомные нажатия, с последующей заменой экрана, в одной из партий. "Веселья" у владельцев и магазинов таки было побольше)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Domkrat (11.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Много брака вначале было. Надеюсь айбасовцы уже все исправили.
    Но тогда они решили не отзывать партию с глючными дисплеями, а просто подарить инфообразующим людям исправленные экземпляры. Но это только мои домыслы ©
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Склонен больше поверить догадкам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Южный,Одесская обл.
    Сообщений
    39
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Yesht за полезный пост

    Bellyworship (14.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yesht Посмотреть сообщение
    Автор ставит Alien+ по звуку чуть ниже FiiO X7-II и ibasso DX200. Это всё, конечно, субъективно, но получается, что прям-таки чуда не стоит ждать от Alien+ без привязки к цене в плане звука?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Это всё, конечно, субъективно, но получается, что прям-таки чуда не стоит ждать от Alien+ ?
    А с чего вдруг?

    Мне было бы интересно Шози "в лоб" сравнить с Лушпарём.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Мне ситуация с Alien+ напомнила мою давнюю историю с моей Alfa Romeo.
    И шутка "- Где чаще всего можно встретить владельцев Alfa Romeo?
    - на автосервисе."
    Пока мне очень напоминает ситуевину с плейром.
    И да огромное спасибо за Alien, благодарю которому начал с уважением относиться к своему Cayin N6, который похуже по звуку и периодически глюки с контроллером зарядки, но более, чем за два года потребовал только замены Micro USB раздерганный по моей вине. В остальном безпроблемный и надежный аппарат.
    А пока в отношении ожидания ответа от чудесных ребят от Schozy я испытываю приступы луддизма в отношении к плейру.
    Уж больно острое желание аккуратно расхерачить плейер молотком, собрать все в пакетик, положить в коробочку и отослать в Schozy.
    Ну а так все с 9 августа жду ответа.
    Хотя вроде и в Эстонии живу, но "таже тля насс этто толго".
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (14.09.2017), gnugk (16.09.2017), Mystic Traveller (14.09.2017), rodya777 (14.09.2017)

Reply To Thread
Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shozy Alien+
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2022, 00:39
  2. Shozy Alien+ AE
    от Roma_62 в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 22:35
  3. Shozy alien+
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 22:16
  4. Shozy Alien+
    от JAS_ru в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 11:06
  5. Shozy Alien+
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 05:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения