Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Об этом писал я. Мне непонятно, с чего вдруг такие выводы.
    Любые динамические работают без проблем, любые многополосные будут работать без проблем если импеданс ровный (к примеру у Oriolus никаких слышимых проблем не было). Любые высокоомные кривомпедансные будут менять характер незначительно, в лучшую или худшую сторону - зависит от конкретных наушников. Например, Etymotic ER4 показан дополнительный резистор, и гораздо более высокого номинала. Аналогичная ситуация была со Sleek-Audio SA6. В общем говорить "прощай затычки" - более чем странно..
    Хорошо, значит, я сделал неверные выводы) Т.е. если у наушников любого типа сопротивление (среднее, при кривой АЧХ, или линейное) ниже или равно 16 Ом, это не значит, что с ними возникнут проблемы в паре с Alien+ касательно несогласованности сопротивлений?
    Т.е. если у меня 1 динамический звукоизлучатель и 6 излучателей со сбалансированным якорем в наушнике с указанным производителем сопротивлением в 16 Ом, то это не значит, что с ними автоматом возникнут какие-то проблемы при подключении к Alien+?
    Последний раз редактировалось Bellyworship; 28.08.2017 в 13:47.
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Bellyworship, если импеданс ровный, не возникнет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Bellyworship (28.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Bellyworship, если импеданс ровный, не возникнет.
    Спасибо, будем надеться на то, что он ровный. На крайний случай, как я понимаю, можно наушники через резистор подключить, чтоб не было проблем при неровном/низком сопротивлении?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Что значит импеданс ровный?

    По идее, чем ниже выходное сопротивление, тем меньше шума будет.
    У 603 например 10,5 ом, если не ошибаюсь, и шум с чувствительными затычками ппц, здесь же 16 ом вообще?, только лопухи тяжелые что ли пойдут?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    syncmaster172n, жмак-жмак
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (23.02.2018), syncmaster172n (28.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    82
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Parall Не знал, что Шози начала клеить Hi-Res Audio на сабж. У меня такого не было при покупке))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Интересно, пожалуй потрусь в этой теме.
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Что значит импеданс ровный?

    По идее, чем ниже выходное сопротивление, тем меньше шума будет.
    У 603 например 10,5 ом, если не ошибаюсь, и шум с чувствительными затычками ппц, здесь же 16 ом вообще?, только лопухи тяжелые что ли пойдут?
    Вчера как раз по этому поводу отправил, сообщение Symmkat,интересно возьмётся ли он за работу.

    Отправлено с моего Ixion ES750 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Да уж, покупать плеер и сразу отправлять на мод... :(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Что значит импеданс ровный?

    По идее, чем ниже выходное сопротивление, тем меньше шума будет.
    У 603 например 10,5 ом, если не ошибаюсь, и шум с чувствительными затычками ппц, здесь же 16 ом вообще?, только лопухи тяжелые что ли пойдут?
    Что за бред очередной? Никакой корелляции в этом месте нет. Если 603 спроектирован отвратительно, это его проблемы.
    Нахрена теплое с мягким то мешать?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (29.08.2017), Lenivec1983 (29.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    476 (0)
    По умолчанию
    Сейчас, должно быть, в меня полетят тапки. А может, и обувь потяжелее, но все же выскажусь, дабы в сей теме зародился плюрализм мнений. Очевидная предыстория: мне довелось послушать shozy alien+, и восторгов не было. Прежде, чем обувь и яды будут выпущены авторитетными аудиофилами, я достану щит: "Мои вкусы весьма специфичны". К примеру, audeze EL-8 нравятся мне больше, чем audeze lcd-2 (по крайней мере, того экземпляра, что я минут 30 слушал в башке), а куст мне зашёл сильнее LPG. Диагноз автора ясен? Погнали.

    Кратко: на моих ушах, и на моих наушниках (ultrasone signature pro), а так же на beyerdinamic 150... Alien+ не лучше кайна, и тем более не лучше куста. ИМХО.

    Подробно: ищу второй плеер (куст понравился девушке, и у меня рука не поднялась его отбирать). Читаю про alien+, вдохновляюсь, почти заказываю его на Али... Но тут барахолка меня облагодетельствовала – появился продавец. И я пошел слушать, с прямыми намерениями купить (слушал с настройками фильтрации по умолчанию). Сначала все было хорошо, почти как я ожидал: массивный звук с упором на сцену и передачу пространства, разве что ударные мягковаты. "Противоположенность кусту при небольшом даунгрейде по общему уровню" – подумал я – "Беру. И для другого звука, и чтобы меняться периодически с девушкой обратно на куст". Казалось, машинка вполне устраивает... Такое впечатление возникло потому, что слушал я медленные, вальяжные мелодии. Стоило запустить быстрый металл... И все упало в кашу, бас слипся, наполз на середину, ВЧ потерялись в его складках... Я был шокирован. Первая мысль: проблема в треке. Запустил еще тяжмета, и еще... Результат один – жирная басовитая каша. Справедливости ради отмечу, что эта проблема преследует лишь перегруженные инструментами треки. Но, простите... Это 60% моей аудиотеки, да и куст раскладывает эту стену звука по полочкам на раз-два. И не только Куст: на это способен и Cayin n6, и shanling m3, и qls qa360, и многие, многие конкуренты.

    Тезисно: плеер хорош, пока звуков не слишком много. Он впечатляет массивностью ударов, наполнением мелодии послезвучиями... Но огорчает низкой очерченностью инструментов. И... Басы. Они далеко не идеальны. Ниже напишу конкретнее.

    Относительность:

    1) VS Cayin n6. Плеер, которому чаще всего противопоставляют shozy. Заявляя, что, мол "хотите функционал – берите cayin, хотите звук – берите shozy..." Я слушал cayin много раз. Очень много раз. У знакомых, в обители Романа, ещё раз в обители Романа и ещё раз у знакомых... Его звук того же толка, что и у shozy, с упором на широкую сцену, позиционирование, вес инструментов... У него тоже богатые послезвучия, и он тоже заточен не под металл. Но он, по крайней мере, с ним справляется, даруя на медленных треках ещё более вовлекающий и бархатный звук, чем shozy. ИМХО. К тому же, у кайна сухой, значительно более очерченный низ.

    2) VS куст. У него абсолютно другая подача. Упор не на широкую сцену, а на предельно возможное разрешение и разделение инструментов. Аппарат для любителей вслушиваться в отдельные нюансы. И я вхожу в круг таких любителей. Потому звук куста крайне ценю. Особенно с audeze EL-8. Сухие, предельно детальные наушники с бешеным разделением + сухой, предельно детальный плеер с таким же разделением – вот мой рай. И плевать на ширину сцены – я слышу каждый инструмент и каждый нюанс в таких адовых треках, которые на более "музыкальных" связках можно хлебать по утрам для хорошего пищеварения. А теперь про бас alien+ в сравнении. Ударные на кусте – это выстрелы штурмовой винтовки. Предельно точные, предельно сухие. Ударные shozy – это арбузы, которые швыряют о стену... И они сочно разбиваются с характерными шлепками. Массивными, но лично мне малоприятными.

    Напоминаю, что это – ощущения через призму сугубо моего извращённого вкуса! Который крайне редко совпадает с предпочтениями большинства. Так же отмечу, что на 150-х баерах манные, овсяные и прочие геркулесовые проблемы alien+ выражены куда меньше. Но общий уровень страдает относительно ультрасонов.

    P.S. вторым плеером выбрал cayin n6. Всем добра, печенек, и девушек, которые не откусывают голову, узнав цену плееров и ушек.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (29.08.2017), baybars (29.08.2017), Bellyworship (29.08.2017), CasperNEW (23.10.2017), Domkrat (29.08.2017), Ekips1987 (29.08.2017), Forgotten Spy (29.08.2017), gravicap (29.08.2017), hfsentinel (29.08.2017), kirsh (31.08.2017), Max731 (02.09.2017), mgunin (08.09.2017), Mystic Traveller (29.08.2017), oleginno (09.09.2017), radriges12 (05.09.2017), Roma_62 (04.12.2017), rome07gt (09.11.2018), SIGN_11 (29.08.2017), spectr_e (29.08.2017), syncmaster172n (06.09.2017), Veresok (01.09.2017), Евгениус (30.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Может, просто сам материал с НЧ проблемы имеет?
    что - весь материал? Причем только на пришельце, но не других источниках ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wandemayer Посмотреть сообщение
    audeze EL-8
    слушал с hifi-m8, чушь какая-то за те деньги что за них просят
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (30.08.2017), gravicap (29.08.2017), Lenivec1983 (29.08.2017), Max731 (02.09.2017), Roma_62 (29.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    А поводу тяжелых жанров. Я в стык сравнивал с N6 с ушами Dunu DK3001, DN200j и Phlips Fidelio L1.
    все три модели откровенно перекошенные, сравнивать на них очень не благодарное занятие
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Roma_62 (04.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    По умолчанию
    Да, сравнивал еще на SHure SH840 - и именно Cayin N6 и Alien+ - чужой гораздо интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wandemayer Посмотреть сообщение
    Первая мысль: проблема в треке.
    Нет, проблема скорее всего в установленном фильтре. Бас у Alien+ действительно не блещет скоростью в сравнении с тем же QP1R, но, как и верха, очень сильно меняется в зависимости от выбранного фильтра. А по умолчанию там, по-моему, как раз и стоит что-то медленное и теплое.
    Лично для меня главной проблемой оказалась область медных духовых. В варианте "вч спрятались в шкаф" с ними все в порядке, а вот если выбрать настройку "ВЧ хорошо слышны" труба несколько плывет. При том, что у меня, после года с N5 - тщательно подобранная фонотека ремастеров. Ну и из вариантов "джаз без тарелок" и "джаз с болью" я честно выбрал Опус
    А забойного металла у меня как-то и нет. Lateralus на Чужом звучал вкусно и разборчиво, все что могу сказать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    что - весь материал? Причем только на пришельце, но не других источниках ?
    Да, это маловероятно. Роман, а что за наушники вы использовали с Чужим+?

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Wandemayer Посмотреть сообщение
    Кратко: на моих ушах, и на моих наушниках (ultrasone signature pro), а так же на beyerdinamic 150
    Это, конечно, мало что значит, но я вот посмотрел на АЧХ этих моделей. У них у обеих на НЧ-горб, т.е. сопротивление возрастает. Правда, у Ultrasone-всего на 5 Ом, а вот у Beyerdynamic 150 (если это модель 250 Ом)-на значительных 50 Ом. Может, это+фильтр по умолчанию и дают этот эффект смазывания/размягчения на НЧ? Хотя, на других же источниках такого нет, вроде...
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    82
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Насчет сваливания в кашу. Заметил что на звук также влияет gain. При прослушивании в low 4-6 делений звуку не доставало низов, при переключении в mid 2-3 делений картина улучшилась, удары стали мощней, возросла глубина и немного ширина, но насчет разделенности ничего сказать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    24
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Тут Алекс на своем сайте выложил фото аудио платы. Все простенько но продумано по части питания.
    Закажу ради интереса. Думаю ФНЧ с MOSFET(например Ada4898 ) входом должен дать более интересное звучание на быстрых жанрах. Ну и для скорости НЧ надо подпереть хорошей пленкой Wima.
    На днях придет BlueDAC.
    Вот и сравню девайсы.
    Но однозначно ясно- оптимальное отношения -размер-качество...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо stin за полезный пост

    Bellyworship (30.08.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Shozy Alien+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stin Посмотреть сообщение
    На днях придет BlueDAC.
    Вот и сравню девайсы.
    Весьма любопытно! Будем ждать
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (30.08.2017), pavel25 (27.12.2017)

Reply To Thread
Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Shozy Alien+
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2022, 00:39
  2. Shozy Alien+ AE
    от Roma_62 в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 22:35
  3. Shozy alien+
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 22:16
  4. Shozy Alien+
    от JAS_ru в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 11:06
  5. Shozy Alien+
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 05:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения