Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 227
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    По умолчанию
    Может кто-нибудь подскажет: насколько удобно будет в px100 спортом заниматься? Бегать там, подтягиваться и прочее. Не будут ли съезжать, сваливаться?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Будут съезжать и сваливаться. Они очень слабо держатся на голове. Для спорта лучше какие-нибудь вставные присмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Pmx, тогда-уж.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста. Хочу купить наушники, выбираю между pmx100 и pmx200. Сегодня слушал

    px100 и px200 в магазине. Звук больше понраился в 100-х, вроде об этом писали. Но вот в 200-х

    никакой особой изоляции не увидел, ну только если чуть лучше чем в 100(ну совсем немного:( ).

    В другом конце зала играли какая-то бум-бум-музыка и люди вокруг ходили разговаривали... и на

    средней громкости было слышно и людей и музыку((. на высокой громкости разумеется ничего не

    слышно, но на такой громкости ничего не слышно и в 100-й модели. Отсюда вопросы:
    1. Насколько px200 отличается по звукоизоляции от pmx200?
    2. Возмоно в них слышно только низкочастотные шумы(в данном случае басы) и на улице они будут

    давать какую-то изоляцию?
    3. Есть ли наушники сочетающие в себе звукоизоляцию и хорошее звучание в пределах 2000р.?
    Заранее сасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uran90 Посмотреть сообщение
    3. Есть ли наушники сочетающие в себе звукоизоляцию и хорошее звучание в пределах 2000р.?
    звукоизоляцию и хорошее звучание для уличного портатива обеспечат вставные наушники внутриканального типа.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    По умолчанию
    звукоизоляцию и хорошее звучание для уличного портатива обеспечат вставные наушники внутриканального типа.
    Вроде бы как тема по накладным наушникам. У затычек чрезмерная изоляция, неплохо было бы чтобы я мог услышать, к примеру, приближающийся автомобиль(или зотя бы его сигнал). Ну и звучание на накладных полюбому лучше, поэтому интересуют накладные с креплением шейного типа.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uran90 Посмотреть сообщение
    Но вот в 200-х

    никакой особой изоляции не увидел, ну только если чуть лучше чем в 100(ну совсем немного:( ).
    звукоизоляция лучше у 200-ки, так как они закрытые+амбушюры из кожзаменителя, а 100-ка открытая+поролоновые амбушюры. и чем сильнее шум, тем больше разница.
    1. Насколько px200 отличается по звукоизоляции от pmx200?
    почти равны, отличия могут быть за счет немного разной конструкции и физиологических особенностей головы.
    2. Возмоно в них слышно только низкочастотные шумы(в данном случае басы) и на улице они будут

    давать какую-то изоляцию?
    несмотря на закрытое акустическое оформление низкочастотной гулкости в 200-ке нет, так как бас не задран и его меньше, чем в 100-ке. в условиях московского шума на улице и в метро в 200-ке звукоизоляция лучше, чем в 100-ке - у которой она равна нулю.
    3. Есть ли наушники сочетающие в себе звукоизоляцию и хорошее звучание в пределах 2000р.?
    а какая в основном музыка: легких или тяжелых направлений? насколько важна детальность и какой нравится бас?
    Последний раз редактировалось invasion; 29.04.2009 в 22:22.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    По умолчанию
    Детальность важна. Слушаю музыку от классического рока до панка, хардкора, дезкора. Не люблю задранные басы, звук должен быть естесственным
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    invasion
    Вы можете сравнить звучание Enigma и РХ200? Интересует не шумоизоляция, а именно звук...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uran90 Посмотреть сообщение
    Детальность важна. Слушаю музыку от классического рока до панка, хардкора, дезкора.
    если звукоизоляция не критична, то мне кажется, что больше подойдет 100-ая модель. хотя у них есть подъем на верхнем басе, что будет в тему на тяжеляке.
    Не люблю задранные басы, звук должен быть естесственным
    насчет естественности звучания мне трудно советовать, так как слуховое восприятие у многих отличается. у 200-ки бас не задран и мониторного характера, под указанные стили возможно будет слабоват. хотя лучше бы самому послушать.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Uran90 (30.04.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    Вы можете сравнить звучание Enigma и РХ200? Интересует не шумоизоляция, а именно звук...
    Звук Энигмы в сравнении с Сенхи200:

    Звуковая сцена уже и закрытость больше чувствуется. А в композициях, где много баса в энигме это создает некоторую гулкость. Но это простительно, так как это очень маленькие закрытые наушники в сравнении с рх200.
    Так же имеет значение, какие наушники слушаются больше всего: открытые или закрытые.
    Скажем, после открытых закрытость сильно заметна. Однако, после прослушивания от 30 мин, по мере адаптации слуха этот эффект уменьшается.

    Энигма в условиях повышенного шума вызывает большую усталость слуха, так как в таких условиях приходится повышать громкость, при этом динамик находится ближе к слуховому аппарату.

    звучание помягче и более близкое; баса больше и он более осязаемый и немножко жирненький(это будет в тему на тяжеляке); больше верхнего баса, поэтому нижний меньше прослушивается.

    звуковые образы более крупные, а звук монолитный. У 200-ки более отстраненное, но и более открытое звучание, так как это наушники накладного типа, зато соответственно по звукоизоляции уступают энигме.

    Средние частоты немножко приглушены, в 200-ке более ясные.
    Верхние частоты темненькие, но при этом с хорошей детальностью. У 200-ки протяженней.

    Оба наушников чувствительны к источнику и качеству записей.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark Lamer (01.05.2009), Nom (30.04.2009), polkovnik77 (30.04.2009), ystal (10.06.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    По умолчанию
    Всё же думаю брать 200, т.к. звукоизоляция в городе нужна... да и в метро езжу(точнее у нас трамвай под землёй ездит, но всё же). Большое спасибо за помощь
    Последний раз редактировалось Uran90; 30.04.2009 в 20:42.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Предыстория.
    Дал на время свои 200-е родственнику поносить. Носил он их недолго, с неделю. После того, как вернул, оказалось, что у наушников стал похрипывать правый канал. Но пока не летально, лечится "передергиванием" джека в гнезде источника. Делаю вывод, что легко поврежден контакт в джеке или возле него. И иду это я прикупить новые 200-е туда, где дают все слушать бесплатно.

    А вот и сама "жуткая" история (ей-ей, почти "хоррор").
    Оказалось, что теперь 200-е другие (а заодно и 100-е). У них другой шнур, другой формы джек. (Про упаковку уж и не говорю.) Да и звучат они совсем-совсем (ну, это мне так показалось, что совсем) по-другому. И 200-е, и 100-е. Долго (около часа, благо никто не гнал) слушал на разном материале, сравнивал со своими... (А еще с другими и в той же ценовой категории, и в полтора раза подороже, думал подобрать замену.)
    Пока такую разницу в звучании отнес на недостаточную прогретость магазинных. Хотя вот что подумал: они там, возможно, все-таки прогретые, т.к. популярные, их многие слушают. (Не открывать же все упаковки, лучше давать всем одни распечатанные. Могу ошибаться.)
    Подчеркиваю, что звук нового конструктива ДРУГОЙ. С моей точки зрения, он стал хуже. И думаю, все-таки, дело не в степени прогретости. Очень уж разный звук. ИМХО.

    Подскажите, пожалуйста (если кто знает), когда была произведена "тихая" (или не очень"тихая", были информационные сообщения?) модификация? Отмечал ли кто-нибудь подобное изменение звука у нового конструктива сабжа?

    А то, может быть, мы тут совсем разные наушники обсуждаем?.. Советы даем...

    P.S. А новые 200-е я так и не купил (да и замены им не нашел), потому что все прослушанное звучало ХУЖЕ. Вот такие они раньше были 100-е и 200-е.
    Еще раз повторяю, все это ИМХО.
    Последний раз редактировалось Curiouser; 28.05.2009 в 04:57.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Curiouser
    Вы с Sennheiser HD 218\28 не сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    А то, может быть, мы тут совсем разные наушники обсуждаем?.. Советы даем...
    Вот у меня точно такое же ощущение появилось после прослушивания PX200 моей сестры. Наслышан много хорошего, но звук мне показался просто "никаким". Тем летом были куплены, белые, с белым пластиковым футляром.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    под рх200 надо источник подбирать. иначе на портативе, у которых слабый бас - будут слышны в основном сч.
    Последний раз редактировалось invasion; 28.05.2009 в 13:08.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    ROTOR,
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Тем летом были куплены, белые, с белым пластиковым футляром.
    Белые - это уже новый конструктив, "моих" белых я никогда не видел (хотя это не значит, что их не было совсем; может, просто они мне не попадались). Но сейчас уже такие же и черные. Белые первые к нам попали в новом исполнении. Они несколько лет назад, сколько не скажу, лежали на полках с "моими" черными. Потом появились и "новые" черные, но тогда оставалась еще и "старая" версия. Теперь уже все лежат одинаковые - не "мои". :(

    Nom,
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    Вы с Sennheiser HD 218\28 не сравнивали?
    С этими пока не сравнивал. А стОит?

    invasion,
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    под рх200 надо источник подбирать. иначе на портативе, у которых слабый бас - будут слышны в основном сч.
    Согласен, что источник для них надо подбирать, но на том портативе, который я слушал, "моя" версия 200-х весьма басовита. В отличие от "новой", кстати.

    В целом скажу, что своей версией 200-х (и 100-х) я доволен. (Хотя у меня есть и наушники значительно более высокого класса.)

    Оффтоп:
    История с 200-ми очень похожа на историю с вкладышами Sony MDR-E888. Еще в 90-е годы я купил свои "Made in Japan". Звучали на тот момент очень хорошо. (Такого разнообразия наушников для портатива тогда не было.) Я и сейчас считаю, что они звучат замечательно. Но пару лет назад я захотел купить еще одну пару. Купил у авторизованного дилера. Значит, не подделка. Но уже "Made in Malaysia". (В каком году производство перенесли, я точно не знаю.) Их звучание не имеет ничего общего со звучанием моих старых 888. Звук совсем другой. Так мало того, что звук другой, поменялась даже форма наушников, "обводы", так сказать. Они даже в ухе по-другому из-за этого сидят. А вот зато коробочка для их хранения форму не изменила, только поменяла цвет с фиолетового на серый.
    Ну, все-таки, здесь больше понятно, перенесли производство в другую страну, качество и "просело". (А может, было изменено сознательно, кто знает.)

    Вот такие истории из жизни наушников...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    С этими пока не сравнивал. А стОит?
    новая линейка, возможно не складная замена px серии. отзывов найти не удалось, только на открытые HD238
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Согласен, что источник для них надо подбирать, но на том портативе, который я слушал, "моя" версия 200-х весьма басовита. В отличие от "новой", кстати.
    200-ая есть новой и старой версий? а внешние отличия между ними есть?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    200-ая есть новой и старой версий? а внешние отличия между ними есть?
    Понятие "старой" и "новой" версии, возможно, условно. В моем посте № 133 выше (см.) я уже отписался, что обнаружил отличия в шнуре и джеке. (Другую коробку за отличие считать не будем.) Оголовье и телефоны внимательно не посмотрел. Амбушюры идентичные.

    Поскольку мне показалось (см.), что звучание имеющихся образцов достаточно сильно различается, я и спросил у народа, не заметил ли еще кто-нибудь это изменение звучания. Ясно, что не заметить замену шнура и джека невозможно.
    Я не знаю точно, когда было произведено это изменение конструктива, и как раз спрашивал в своем посте, не знает ли кто-нибудь подробностей.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    invasion (30.05.2009)

Reply To Thread
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу Sennheiser px100-II
    от Shultzz в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2022, 16:26
  2. Sennheiser PX100 ii
    от Sergionni в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 21:16
  3. Sennheiser PX200 / PX100 и Ipod 120 gb - как вместе?
    от Occams Razor в разделе Накладные наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 21:06
  4. амбошюр для Sennheiser PX100
    от refton в разделе Накладные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 21:58
  5. Sennheiser PX100. не работает одно ухо.
    от SketcheR в разделе Накладные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения