Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Collapse Details
    Сходки во Львове 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    В связи с приездом в гости товарища Goff13 предлагаю всем желающим встретиться, послушать, что бог подаст.
    Ранее встречались уже с Lenivec1983 и с maksimmus так что официально это уже не первая сходка во Львове. Если можно считать сходкой встречу двух человек)
    В общем, желающие, - пишите, на выходных организуемся) Ну или вдвоем с Goff13 будем предаваться аудиоутехам в меру сил и возможностей

    Пара фоточек о том, что есть.
    Изображения Изображения
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (29.05.2017), gravicap (13.06.2017), micon (28.05.2017), rodya777 (26.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    И так, выходные прошли.
    К нам приобщился maksimmus, внеся свою лепту в виде Questyle qp1r, за что ему большая благодарность.
    Послушали всего понемногу, аудиофилии с бесконечным переключением аппаратов на том же треке и прочим излишествам не предавались. Больше общались и употребляли улучшайзеры))
    Из услышанного, конечно же, понравился Куст. Детальность у него просто неимоверная. В сравнении с Центрансом, в микродетальности он конечно выигрывает, но бывает жестковат и, в общем, беспощаден к записям. У Ценранса все услышанное на Кусте как бы тоже есть, но в уши не кидается. В общем же сравнении, аппараты показались примерно одного уровня.
    Еще, что удивило, это md плеер Sharp привезенный Goff13 (не помню модель). Играет очень интересно, масштабно. Даже оставил себе на недельку поганять. В сравнении с мдшкой Sony mz r70, которая у меня когда-то была, по памяти, играет намного приятнее. При том, что Sharp ощутимо дешевле.
    Так же хочется отметить связку KYD-K+German maestro 8.35. Довольно хорошее сочетание для улицы или транспорта.
    Вообще, спасибо откликнувшимся за приятное общение и приглашаю всех желающих в любое удобно время продолжать и развивать наше нелегкое дело)

    Еще пара фоточек.
    Изображения Изображения
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (17.08.2017), Amadeo Nospherathu (22.06.2017), bruno093 (25.06.2017), Goff13 (29.05.2017), gravicap (13.06.2017), Lenivec1983 (26.08.2017), Max731 (17.08.2017), rome07gt (23.09.2017), shurik71 (29.05.2017), Timu (29.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    С почином ветки вас, граждане аудиофилы!
    Чуть разгребусь, отправлю вам вкусненького)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Angelusmorti (30.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Спасибо) Давай и сам в гости)
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (30.05.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Спасибо) Давай и сам в гости)
    Обязательно!)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Angelusmorti (30.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Всех желающих приглашаю встретиться, сравнить HE-4 и портативные Stax. Есть еще CA Andromeda, Fostex ZMF, киевские изодинамы, две пары German maestro.
    Спасибо за посылочку Amadeo Nospheratu.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (13.06.2017), gravicap (13.06.2017), rome07gt (23.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    И так, на прошлой неделе, благодаря щедрости Amadeo Nospherathu, состоялось целых ДВЕ сходки. По два человека, как обычно))

    Встречались с Yklaniska и maksimmus.

    Слушали: Stax sr001, Stax sr002, CA Andromeda, Киевские изодинамы VA 14, Hifiman 602, Questyle QP1R, German maestro 8.35 и 8.40, Pico slim amp, ну и барахло из моей подписи.

    Начну с VA 14. Наушники звучат как-то необычно. Звук теплый, очень неправильный, но довольно кайфовый и, что для меня неожиданно при такой подаче, просто гипер-детальный. Самые мельчайшие ньюансы поднимаются на самую поверхность. Придавленные ВСЧ делают почерк довольно специфическим и неуниверсальным, но для разнообразия, в додачу к чему-то более нейтральному - довольно интересный вариант, на любителя конечно.

    Далее была Андромеда. Тут я терзаюсь между эйфорией от просто великолепного звука и ужаснейше неудобной посадкой. Мне они не сели вот просто совершенно. Чтобы достичь хоть какой-нибудь изоляции их необходимо держать руками в ушах, вдавливая в канал. Через 15 минут уши начинают дичайше болеть. Может мне повезло)) Нету ни малейшего желания их купить). Возможно, где-то в пещерах Мордора существуют насадки, которые могут исправить ситуацию, но я о них не знаю. И знать особо не желаю)) Денег нету))
    К слову, они отлично влезли в уши maksimmus и долго оттуда не вылезали))) В то же время, стаксы он так и не смог нормально усадить, жаловался на давление и боль. Мне же стаксы сели, как родные.

    Ну, в двух словах, для тех, кому интересно и лень искать инфу (и для тех, кто вообще эту ветку читает)) Звук Андромеды просто неимовено детальный, динамичный, при этом ни капли не сухой и не скучный, подача достаточно музыкальная, все очень целостно звучит, вот просто как будто так и должно быть. И все тут. С Кустом было просто запредельно детально.

    Ну и наконец, электростаты. Они, уж действительно, - то, к чему надо стремиться. И что-что, а послушать их хоть раз, да надо. После всего слушанного ранее, Бейби Стаксы - просто как глоток свежего воздуха, как чистое окно в параллельную реальность)) Диапазон, скорость, динамика, детальность, невообразимое ранее разрешение и аккуратность. Это, похоже, все, что я могу сказать. Потом долго привыкал к мотикам и хешкам. Все, что было, вдруг стало играть мутно и неинформативно.

    Электростаты - это уже действительно тяжелая артиллерия. Звук топовых моделей я могу себе только представить. Но когда-нибудь они у меня будут. В тот день я удалю свой профиль с форума и больше никогда ничего другого слушать не буду))

    Вот такие вот диффирамбы) Не судите строго, воспринимайте изложенный сумбур с необходимой долей иронии)) Я ведь невсерьез) Я ведь нормальный)) Относительно)

    Остальные участники, ваши комментарии привествуются. Я ведь не для себя одного ветку завел)

    Ну и пара фоток с последней встречи.

    IMG_20170613_195035.jpg
    IMG_20170613_195040.jpg
    IMG_20170613_195044.jpg
    IMG_20170613_195049.jpg
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (22.06.2017), arsonaut (24.06.2017), Goff13 (24.06.2017), Lenivec1983 (26.08.2017), robbi22 (22.06.2017), rome07gt (23.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Стаксы - они такие. Поняв их звук, потом всю жизнь его не хватает (поговаривают, ненависники электростатов тоже просто завидуют. Только тссссс!) и привыкать к чему-то другому ой как тяжко, все кажется мутным, медленным и совершенно не детальным. Да, и звук будто насильно запихивают в уши. А он, упрямый, не хочет туда лезть. А его запихивают и запихивают...
    P. S. И еще. Аккаунт с форума удалить невозможно. Так что мы все крепко попали)
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 22.06.2017 в 08:13.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Angelusmorti (22.06.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Прямо в точку про Стаксы) Звук просто есть и так и должно быть. Все остальное - от нечистого))
    P.S. Нас всех поимели)

    9b4720235e55.jpg
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (22.06.2017), Goff13 (24.06.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Эх... Нужно было мне во Львове надольше задержаться...
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Goff13 за полезный пост

    Angelusmorti (25.06.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Эх... Нужно было мне во Львове надольше задержаться...
    И потом бессонными ночами грезить о Стаксах и Андромеде? Оно вам надо?)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Angelusmorti (25.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Ну, я об Андромеде не грезил, а Стаксы... всего-то пару ночей)) Зато они того стоят. Давайте вместе как-нибудь в гости)
    Мне кажется, Goff13 скорее VA 14 полюбил бы, зная его вкусы)
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (25.06.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Организуем как-нибудь)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Angelusmorti (25.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, я много чего топового слушал и рассудок не тронулся, живой остался))) Перуны тоже, кстати, слушал. Они хорошие, но не мое.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Goff13, крепкие нервишки, значит. Ну ничего, и на вас топ найдется))))
    Стаксы - как и иные электростаты - это своя религия и свой звук. Впрочем, как и любой иной специфичный звук, отличающийся от "обычного". Кому-то он становится открытием всей жизни, а кому-то так себе. Я например динамы полноразмерные не слушаю. Не мое. Не выдерживают конкуренции с планарами по критичным для меня параметрам.
    А есть люди, не любящие мультибит или сабр или дельта-сигму, или арматуру, или электростаты или что-то еще. Так что каждому свое)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    rome07gt (23.09.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, Перуны для меня стали открытием. Как в свое время LCD 2 with Fazor или JH 13, но какого-то трепета перед онными ушками не испытываю. Сижу и слушаю свои древние дешевые, но кайфовые Сенхи еН 150 и не заморачиваюсь. Слушаю музыку и наслаждаюсь.
    Для меня главное, чтобы девайс нравился мне, а по какой технологии он сделан - меня не интересует))
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #17
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Goff13,
    Ну это уже здравый смысл, коего нам, несчастным аудиофилам, находящимся в перманентном поиске истины и столь же перманентном опустошении кошелька, часто не хватает)
    Но вцелом у меня ситуация чем-то похожа - выбираю девайсы исключительно по тому, что нравится. Потому сейчас сформировал парк девайсов, в который вряд ли сможет пробиться что-то еще. Каким бы ни был звук этого самого нового устройства, он перекрывается одним или несколькими из количества девайсов, которые уже есть. Потому такой новый девайс или хуже, потому бессмысленен, или бессмысленен ибо шляпа, или лучше сильно дороже чем лучше (качественный прирост несколько процентов, т.е. не кардинально лучше, а прирост цены сильно заметен), потому опять бессмысленен (экономически).
    Цена или технология по сути вторична. Если девайсина очень нравится то цена - вопрос времени. (Ну ладно, очень длительного, но времени. Ну месяца. Ну года. Ну 50 лет. Но времени же!)
    Технология - забота инженеров. Но зная общую особенность некоторой технологии она может субъективно нравиться или нет. Допустим, мне не нравится мультибит или акм. Их особенности для меня есть недостатками и мне это критично. Бывают исключения, да. 801 в первом случае и флюкслаб солид уан во втором. Первый - очень специфичный аппарат, который я, будь у меня хороший запас денег, прикупил бы чисто чтобы слушать на нем джаз. Иногда. Под настроение и виски. Второй - это пожалуй, лучшее устройство, которое я некогда слышал. Лучшее, но дорогое. И не могу сказать что я так его хочу. Просто это некое материальное воплощение идеального (опять же для меня) звука. Вот оно есть и я с уверенностью могу сказать, что идеальный звук существует, т.е. в аудиофилии "бог есть")
    Но есть и технология, имеющая характерные черты, которые мне нравятся. Конечно, отсутствие звука не спасет никакая технология, и тогда в общем все равно, что там "под капотом", а вот если нравится - уже интересно. По крайней мере мне. По крайней мере некоторые нюансы. Потому могу сказать, что мне нравятся планары. Ясно что не все, но удачные девайсы там встретить можно чаще.
    А Перуны, к стати, недавно обновились. И последняя ревизия, по отзывам нескольких знакомых, успевших их послушать, успешно рвет все, что видит. Включая Стаксы, разумеется)
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Goff13 (26.06.2017)

  33. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    В тот день я удалю свой профиль с форума и больше никогда ничего другого слушать не буду))
    ага
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Angelusmorti (17.08.2017)

  35. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #19
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Еще, что удивило, это md плеер Sharp привезенный Goff13 (не помню модель). Играет очень интересно, масштабно. Даже оставил себе на недельку поганять. В сравнении с мдшкой Sony mz r70, которая у меня когда-то была, по памяти, играет намного приятнее. При том, что Sharp ощутимо дешевле.
    Таки расслушали Шарп)). Если будет возможность, то послушайте МТ831. На мой ух, это один из лучших МД плееров. Вы слушали МТ821.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Angelusmorti (17.08.2017)

  37. Collapse Details
    Re: Сходки во Львове 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Max731, и не говори. Послушал вот Аудиогада, думаю теперь, что делать)))


    Masa1987, у меня раньше Сони был. МД вообще интересно звучит, в коллекцию можно прихватить что-то интересное. За подсказку спасибо.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки в Москве
    от Sadeness в разделе Флейм
    Ответов: 15362
    Последнее сообщение: 07.03.2023, 11:57
  2. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  3. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  4. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  5. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения