Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Celsus Sound Gramo One 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте! Премьера на форуме. Топовые вкладыши от Celsus Sound. Распродаю все свои девайсы по причине полностью угасшего интереса к портативу. Вкладыши получил только сегодня из США, заказывал когда еще портатив был интересен. Новые. По уровню звука Celsus держит марку, как и их Companion One является выдающимся ЦАПоусем (собственно одним из главных мотивов заказать в свое время Gramo было знакомство с цапом этой фирмы, после чего я понял, что эти ребята звук готовить умеют будь здоров как), так и Gramo One - даже из коробки непрогретые, а с прогревом будут еще лучше, что очевидно для динамических наушников - имеют звучание похожее на полноразмеры. Вообще у Celsus все девайсы как минимум звучат на 30-50 процентов лучше своей цены. Зарубежные обзорщики указывают, что эти наушники разрабатывались с прицелом максимально получить уровень открытых полноразмеров. Звук, благодаря открытой конструкции наушников, является объемным и выходящим за пределы головы. В целом мне напомнили они эдакие маленькие HD800, звуковой почерк очень похож.

    Всем любителям earbuds - маст хев это вне всяких сомнений.

    Территориально в Сибири, постоянно курсирую по работе между Омском - Новосибирском - Кемерово, могу встретиться лично по предварительной договоренности в любом из этих городов.


    Комплект полный с коробкой, чехлом, всеми насадками.
    Цена - 11500 с бесплатной доставкой Почтой России, либо курьером за ваш счет.
    Связь - sergeyzx1987@ya.ru или ЛС. Отзывы о сделках со мной в профиле.


     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (26.05.2017), Roma_62 (26.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Celsus Sound Gramo One 
    #2
    По умолчанию
    Хайпанем немножечко - 11000.

    Пару слов про звук, т.к. отзывов на русском мало.
    Очень сбалансированное по частотам звучание. Верха, середина и бас все на качественном уровне, ничто не проседает и не утоплено. Середина вообще на топовом hi-end уровне для такого форм-фактора и цены. При прямом сравнении с арматурой, теми же мотиками, сразу заметна разница между двумя типами излучателей - арматурным и динамическим - инструменты и голоса как-бы теряют в объеме после Gramo. Араматура кажется плоской и невыразительной. Сильно это бросается в глаза при передаче вокала и гитар.

    Далее, благодаря открытой конструкции, образуется объем и 3D-шность сцены. Есть ощущение простора, словно вышел из душного помещения, придавленного сверху и снизу бетонными блоками. Это редкость для большинства внутриканалок, т.к. они всегда делаются закрытыми. Сам звук чистый, на уровне хорошей арматуры, нет мути и пленки, которая присутствует в динамических наушниках бюджетного класса, что меня всегда отталкивало от динамических излучателей.

    Лично меня поразили верха. На хорошем источнике детальность тарелок просто сумашедшая - слышно малейшую тарелочку с хорошим пространственным разделением между ними. В этом аспекте Gramo превзошли даже в десять раз более дорогие вкладыши, которые у меня были. Арматурный звук тарелок сразу проигрывает своей ненатуральностью, а если сравнивать с дешевыми динамами типо Титанов первых, в которых (на мой вкус) металлические и грубые ВЧ, здесь они кристальные и чистые как слеза ребенка. Если сравнивать с RE-600, в Грамо есть и бас и вч, в отличие от решек, а середина превосходит их масштабом и детальностью. Кстати про детальность на СЧ. Без шуток, она на уровне хорошей арматуры, не мотиков конечно, те просто монстры в этом плане, но какие-нибудь ATH IM-01,03, вполне себе догоняет. Сибилянтов как класса нет. Из (относительно) дешевых вкладышей у меня были только Yuin PK1, сравнивать просто смешно, уровень совершенно различный (хотя ценовой сегмент как-бы один). Звук вкладышей - плоский, лишенный объема и глубины. Gramo же пытается (и весьма успешно) создавать ощущение полноразмеров.

    Бас. Здесь все достойно для вкладышей, очень четкий и артикулированный уровень. С хорошим источником можно услышать даже суббас.

    Играют шикарно как от плеера за 3000, так и от стационара.

    В общем, поверьте старому умудренному аудиофилу - берите, не прогадаете.
    Последний раз редактировалось sergeyzx; 28.05.2017 в 09:25.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sergeyzx за полезный пост

    macossi (15.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Celsus Sound Gramo One 
    #3
    По умолчанию
    10500.

    Наушники для вас прогреваю в пластиковом боксе с включенным плеером без перерывов. Сцена разрастается в глубину, СЧ как-бы расширяются.
     

  6. Collapse Details
    Re: Celsus Sound Gramo One 
    #4
    По умолчанию
    Подниму, цена 9900.

    Звук полноразмеров в корпусе вкладышей.
    Не удивлюсь если после них даже многодрайверы арматурные в разы дороже для вас станут неслушабельны. Если вы конечно не басхед и любитель Sony XBA-Z5 и т.п. причуд.
    Последний раз редактировалось sergeyzx; 01.06.2017 в 13:25.
     

  7. Collapse Details
    Re: Celsus Sound Gramo One 
    #5
    По умолчанию
    9500
    долгий прогрев оказывает на наушники колоссальное влияние, прорезался бас и детальность на вч стала запредельной какой-то, дорогущие кастомы слили.
     

  8. Collapse Details
    Re: Celsus Sound Gramo One 
    #6
    По умолчанию
    9000 !
     

  9. Collapse Details
    Re: Celsus Sound Gramo One 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Можно резерв на два дня, т.е. до 10 июня? Как раз получу зарплату и подумаю)
     

  10. Collapse Details
    Re: Celsus Sound Gramo One 
    #8
    По умолчанию
    в резерве
     

  11. Collapse Details
    Re: Celsus Sound Gramo One 
    #9
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    sergeyzx, было бы интересно познакомится с моделькой, если не продадите резервисту.
    Я в Новосибирске, мог бы черкнуть обзор по малознакомой в рунете модельке с возвратом назад или пересылом покупателю из Новосиба.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  12. Collapse Details
    Re: Celsus Sound Gramo One 
    #10
    По умолчанию
    Alex_Nsk, здравствуйте, информацию принял.
     

  13. Collapse Details
    Re: Celsus Sound Gramo One 
    #11
    По умолчанию
    Продано.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Celsus Sound Companion One
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2022, 19:26
  2. Celsus Sound Gramo One
    от 0zzY в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 16:28
  3. celsus sound companion one
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 20:14
  4. Celsus Sound Companion One
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 17:05
  5. CELSUS SOUND COMPANION ONE
    от musicislife в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения