Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Пропал звук - Steelseries Siberia Elite 
    #1
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    Question
    Короче, наушники последних пару месяцев уже давали признаки что что -то с ними не так, а именно:
    Когда я включал комп сутра, то после загрузки и включения музыки, звук в них был искаженный и очень тихий, больше половины диапазона не работало. Потом я их подключал в смартфон и они начинали нормально играть, потом опять подключал к звуковой к компьютеру и они начинали нормально работать, потом в процессе могли опять начать играть искаженно, как будто им не хватает мощности что б вывести сигнал с звуковой карты.

    Потом произошла такая ситуация: Когда я подключал их к звуковой в компе, сразу после смартфона, то на компе был полный звук выкручен, и они сразу очень голосно заиграли, ну и после этого оба динамика начали хрипеть когда выкручивать звук на максимум, хотя до этого они держали басс на максимуме очень хорошо.

    Ну и вот вчера правый динамик просто перестал работать, ничего я даже не делал просто сидел и смотрел видео на ютубе, сначала думал что-то в самой оп. системе, но нет, после перезагрузки динамик так и не ожил.

    Я разобрал, прозвонил кабеля, все вроде нормально обрыва никакого нету, звониться даже от самого штекера и аж до +\- динамика, но он при этом не играет, сам динамик рабочий, я первым делом прозвонил его на обрыв катушки - все ок, потом взял плюс от левого и приложил к плюсу правого(который не играет), и правый заиграл.

    На плате я смотрел есть SMD компоненты напаянны, ну и микросхема управления, типа подсветкой, 7,1 звуком итд. Так что короче тут наверно дело в плате да? Подскажите что это такое может быть и в какую сторону копать?
    Пока что кстати спаял проволокой плюс одного к плюсу второго, счас играют два в МОНО режиме, но играют конечно же тихо, потому что на одном канале счас работают два динамика...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Пропал звук - Steelseries Siberia Elite 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Репутация
    605 (0)
    По умолчанию
    а еще бывает обмотка в динамике слетает ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Пропал звук - Steelseries Siberia Elite 
    #3
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Да рабочий динамик, говорю же спаял на моно и он работает счас, там именно какая-то фигня с платой, вчера просто сидел слушал музыку, и звук тупо начал сам "убывать", и тупо музыку стало слышно очень тихо, я выдернул штекер, втыкнул обратно и уши начали играть нормально опять. Че-то походу с платой или с чем-то на ней, но как проверить я хз, и схему тоже врядли найду к этой плате...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Steelseries neckband/Siberia
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 18:27
  2. SteelSeries Siberia v1
    от tafgis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 14:48
  3. Ремонт кабеля Steelseries Siberia Elite
    от SkyDancer в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения