Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 363
  1. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не могу не согласиться =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (01.05.2019), maxi_funy (01.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Опять я хайп развел, конечно, как и с Каликсом. И стоило это все того, чтобы все равно вернуться к 801 с 4.4...

    QP2R бы колесо починить и перестать собирать царапины вокруг аттенюатора. А так – один из лучших, если не лучший девайс на современном рынке. Имхо, сейчас из по-настоящему топовых плееров сейчас есть только QP2R, 361 и LPG (801 – отдельная тема). Остальное – либо терпимо, либо откровенно так себе.

    Upd: забыл U8 от Colorfly, он тоже крут.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 02.05.2019 в 01:40.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Drakkard (20.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, fsm очень хорош. И всё же куст удобнее.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Опять я хайп развел, конечно, как и с Каликсом. И стоило это все того, чтобы все равно вернуться к 801 с 4.4...

    QP2R бы колесо починить и перестать собирать царапины вокруг аттенюатора. А так – один из лучших, если не лучший девайс на современном рынке. Имхо, сейчас из по-настоящему топовых плееров сейчас есть только QP2R, 361 и LPG (801 – отдельная тема). Остальное – либо терпимо, либо откровенно так себе.
    Все вышеназванное по объективным данным больше похоже на рациональную замену N8, Sp1000, WM1Z, чем на "топ"
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    menja_zovut_deniska (01.05.2019), shadale (01.05.2019), sk57rus (02.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну фиг знает, я могу себе позволить любой из вышеперечисленных девайсов (а WM1Z у меня был некоторое время в пользовании), но не вижу в этом никакого смысла — особенно учитывая вес WM1Z и SP1000. Звучат они неплохо (N8 не слышал, ничего не могу сказать), но далеко не настолько, чтобы мириться с их весом и ценой. При прочих равных лучше вкладываться в наушники — прирост в звучании гораздо более ощутимый и реальный, чем ритуальные заигрывания с версиями прошивок, и прости господи, корпусов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (25.05.2019), Domkrat (01.05.2019), Era in Ear (01.05.2019), grey_tomorrow (01.05.2019), Нищий аудиофил (02.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Если не в тему наушников, а других сценариев использования сабжа, то я QP2R через док станцию HB2 слушаю с Adam Artist 5. Как источник + ЦАП такая связка отрабатывает свои деньги на 150%.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (01.05.2019), kosyakman (01.05.2019), maxi_funy (01.05.2019), spectr_e (01.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, не хочу разводить тему про полукилограммовый кодек по цене дороже 20 тысяч – не будем. Так или иначе, твоё мнение учтено и будет отмечено владельцами обозначенных аппаратов

    Имхо, ни один из них, кроме N8, не приближается к уровню qp2r и других обозначенных мной ранее аппаратов. Как и Костя, имею возможность приобрести любой аппарат из твоей тройки, но ни один не показался превосходящим по уровню звука, а не хайпа и рекламы, все тот же qp2r или 361.


    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, fsm очень хорош. И всё же куст удобнее.
    Я не люблю фуллсимм – про него не могу ничего сказать особо. Но qp2r на голову удобнее при обычном пользовании, да. Хотя колесо у него отнюдь не безгрешно. Мне, например, кнопки на верхнем торце у 801 кажутся верхом удобства в портативе, если не вспоминать Теру.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну фиг знает, я могу себе позволить любой из вышеперечисленных девайсов (а WM1Z у меня был некоторое время в пользовании), но не вижу в этом никакого смысла — особенно учитывая вес WM1Z и SP1000. Звучат они неплохо (N8 не слышал, ничего не могу сказать), но далеко не настолько, чтобы мириться с их весом и ценой. При прочих равных лучше вкладываться в наушники — прирост в звучании гораздо более ощутимый и реальный, чем ритуальные заигрывания с версиями прошивок, и прости господи, корпусов.
    Плюсую. Как по мне, wm1z ещё и банально хуже и героя темы, и старичка. При этом в удобстве выигрыша нет никакого. С другой стороны, можно похайпить и словить гарантированные 30 лойсов в теме "фото вашего порта", причём неоднократно. В этом смысле Sony сделали прекрасный аппарат... С QP2R так можно делать только сейчас, пока мода есть (владельцам на заметку!)

    Вообще, удивительно, как Questyle смогли просадить рынок, выпустив такой аппарат, который, в целом, даже и выглядит симпатично.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (02.05.2019), maxi_funy (01.05.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Признаюсь, второй куст не слышал, но действительно искренне рад за вас Хочется верить, что и мне зайдет, наконец то сменю свою полукилограмовую дуру.
    Только есть одна проблема. Кто до меня сравнивал, говорят, что второй куст откровенно уступает золотой соньке по крайней мере на крайней соневской прошивке 3.01, которая здорово прибавила в качестве звука.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Признаюсь, второй куст не слышал, но действительно искренне рад за вас Хочется верить, что и мне зайдет, наконец то сменю свою полукилограмовую дуру.
    Только есть одна проблема. Кто до меня сравнивал, говорят, что второй куст откровенно уступает золотой соньке по крайней мере на крайней соневской прошивке 3.01, которая здорово прибавила в качестве звука.
    В плане звука и удобства управления считаю куст проигрывает соньки золотой,хотя не буду скрывать куст по звуку хорош но не за 100 тыс.руб,считаю за 100 тыс.руб плееру не позволительно иметь экран такого качества как у куста,навигация как по мне тоже очень не удобна,хотелось бы чтобы сортировка по артистам было в столбик.В плане музыкальных стилей считаю куст тяж лучше отыгрывает в тоже время на электроники,всякого рэпа куст в чистую проигрывает соньки.Вес золотой соньки это отдельная тема,в моем случае это главная причина по которой я избавился от неё,лично мне хочется более портативного варианта.
    Последний раз редактировалось sk57rus; 02.05.2019 в 00:02.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sk57rus за полезный пост

    Domkrat (02.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Признаюсь, второй куст не слышал, но действительно искренне рад за вас Хочется верить, что и мне зайдет, наконец то сменю свою полукилограмовую дуру.
    Только есть одна проблема. Кто до меня сравнивал, говорят, что второй куст откровенно уступает золотой соньке по крайней мере на крайней соневской прошивке 3.01, которая здорово прибавила в качестве звука.
    Как радостно, когда все друг за друга рады

    Когда кто-то что-то где-то говорит, то это не проблема, а просто человеческая речь. Тем не менее, она есть, это так.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    kosyakman (02.05.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, до сих пор не понимаю, почему производители плееров не взяли на заметку фишку 801-го в виде кнопок управления на верхнем торце. Удобнейшая штука, которой очень не хватает на современных девайсах. Удобнее пока ничего не встречал. Управляю плеером вслепую в любое время в любом месте.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    лордок (02.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    sk57rus, там с навигацией проблемы из-за троечной реализации колеса. Остальные аспекты – соревнование между сторонниками сенсорного и кнопочного управления.

    А что не так с дисплеем у плеера? Три месяца отходил, в тч под прямыми солнечными лучами. Все видно, андроида нет – какая разница, какой там дисплей?

    Ни разу не открывал сортировку по тегам, пользуюсь папками – не знаю, что там было не так с этим пунктом прошивки, если честно

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да, до сих пор не понимаю, почему производители плееров не взяли на заметку фишку 801-го в виде кнопок управления на верхнем торце. Удобнейшая штука, которой очень не хватает на современных девайсах. Удобнее пока ничего не встречал. Управляю плеером вслепую в любое время в любом месте.
    Вот тоже не понимаю. Это же дико удобно. Аппаратом можно управлять как из кармана джинсов/брюк, так и из внутреннего кармана куртки или пальто, просовывая пятерню.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    kosyakman (02.05.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Большинством плееров можно так или иначе управлять из кармана.
    ... кроме Questyle
    PS Из опыта пользования QP-1R
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, ну, теперь есть кнопки боковые.

    "Можно" и "удобно" чуток отличаются
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (02.05.2019), kosyakman (02.05.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Я бы хотел сортировку не в горизонталь а в вертикаль.

    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Большинством плееров можно так или иначе управлять из кармана.
    ... кроме Questyle
    PS Из опыта пользования QP-1R
    В плане расположения кнопок управления куст лучше соньки.У соньки мне не нравилось расположение кнопок громкости и перелистывания треков,их надо было перенести на разные стороны
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (18.05.2019), grey_tomorrow (02.05.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Опять я хайп развел, конечно, как и с Каликсом. И стоило это все того, чтобы все равно вернуться к 801 с 4.4...
    О как.
    А можно чуть более развернуто в плане звука? Небольшое сравнение.
    Я сейчас тоже с 801 с 4.4 и куст второй мне на сходке очень зашел(но то сходка с лагером)(там правда шнур с наушниками еще на 100к были, а 801 я слушаю с яблоками и фононами) и даже задумался а не сменить источник.
    Хотя 801 с 4.4 устраивают во всем, кроме того что на улицу не взять
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    В плане расположения кнопок управления куст лучше соньки.У соньки мне не нравилось расположение кнопок громкости и перелистывания треков,их надо было перенести на разные стороны
    Хмм
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Dmitriy_fedotov (02.05.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    По умолчанию
    Я не могу не отметить приятную атмосферу в теме этого плеера. Деловой разговор без лишней суеты и крика. Все принимают мнение другого, но при этом немного добавляют субъективной нотки. Приятно читать.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (03.07.2019), Hell_fire (29.01.2021), kosyakman (02.05.2019), Эдъ (02.05.2019)

  33. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не то, что в ветке про:
    Hifiman 60X;
    гвозди;
    китайские затычки за 100 рублей;
    Жижан;

    вы хотели сказать?



    А всё потому, что здесь общаются преимущественно степенные, благородные доны, знающие себе цену, а не истерички-нищеброды =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    GreyXanthor (03.05.2019)

  35. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Хмм
    Проходил я это,связь через какое то время теряется и приходилось ждать пока пульт снова подключится.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо sk57rus за полезный пост

    Domkrat (02.05.2019)

Reply To Thread
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Questyle QP2R
    от Edward_17s в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 09:36
  2. Questyle QP2r
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 19:10
  3. Questyle QP2R
    от лордок в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.11.2021, 21:56
  4. Questyle QP2R
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 16:22
  5. Questyle QP2R
    от Mahonin.65 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения