Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 363
  1. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго утра.
    Недавно приобрел плеер (б/у), столкнулся с проблемой: при постановке на паузу или окончании проигрывании альбома, если воспроизведение не зациклено, пропадает звук. Вкл/Выкл не помогает, только если плеер полежит минут 20. Прежде, чем буду вдаваться в детали, на всякий случай уточню, что прослушка все время ведется с гнезда 3,5. Балансного 2,5 у меня нет, но сегодня попробую его получить, чтобы проверить и на этом выходе. Перехожу к конкретике.

    Накидал алгоритм проблемы:

    Спойлер: 
    Играет музыка, ты:
    1. Либо ставишь на паузу.
    2. Либо плеер доигрывает последнюю песню в альбоме и ждет.

    Результат: звук пропадает. Причем плеер продолжает работать, как ни в чем не бывало. Звука нет как при проигрывании с карты памяти, так и с внутренней памяти самого аппарата. Переключение треков и папок ни к чему не приводит.


    Помогало на прошивке 1.0.4:
    1. Сброс настроек до заводских.
    2. Выключить плеер минут на 20.

    На прошивке 1.0.1 не помогло ни (1), ни (2), ни (3) - перепрошивка с 1.0.1 на 1.0.1, которая была закинута в корень.

    Помогло только:
    4. Прошивка с 1.0.1 на 1.0.4.


    Причем, глюк не зависит от уровня заряда батареи.

    Сделали предположение, что возможно реле "заедает", но на слух реле щелкает.

    Предыдущий владелец столкнулся с подобной проблемой однажды после постановки плеера на паузу, но звук появился секунд через 5 и он не придал этому значение, так как в целом плеер был у него очень мало времени (около 5 часов прослушки).

    Слова ПРЕДпредыдущего владельца:

    Спойлер: 
    "месяца 2 (прим. - владел)..... брал тоже у форумчанина. Слушал не часто. Золотая сонька понравилась больше, хоть и тяжелая. Альбомы полностью не проигрывал, слушал по настроению. Заиканий, остановок, пропаданий не было НИ РАЗУ. единственное не понравилось - колесико крутить получалось только послюнявив пальцы - это и начало со временем раздражать. Да и переходы по папкам тоже не понравились. Но это китайский софт - у них так всегда. Или привык или нет. Технических проблем не было."


    Если не ставить под сомнение слова ПРЕДпредыдущего владельца, то получается, что проблема возникла относительно недавно, так как за два месяца использования не заметить подобного было, на мой взгляд, нереально (я отловил эту проблему почти сразу и постоянно на неё нарываюсь).


    Сталкивался кто-нибудь с подобным?
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 17.06.2020 в 08:59.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hell_fire (17.06.2020), kosyakman (17.06.2020), Obukhov (18.06.2020), Эдъ (17.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Замечательный день сегодня!..
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (17.06.2020), Saimon_Says (17.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    всё работает. прошивка последняя. глюков нет ни каких. колесо не пользую ибо кнопок достаточно.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Saimon_Says, никогда с таким не сталкивался... Передавай привет владельцам. Я бы, в свою очередь, настаивал на манибэке.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Стал понятен секрет низкой цены...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ну почему: тут Антон Бэдман в идеале отдал за 35.000. На этом фоне битый qp2r 32000 уже не кажется хорошим предложениеи даже без такого рода проблемы, как у Саши, которая зануляет возможность дальнейшей продажи аппарата по адекватной цене...
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 17.06.2020 в 23:36.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Предыдущий владелец столкнулся с подобной проблемой однажды после постановки плеера на паузу, но звук появился секунд через 5 и он не придал этому значение
    Значит трабл был в плеере уже у прежнего собственника. То есть тебе был продан аппарат с проблемой, которую прежний владелец (с его слов) - не выявил. А вообще, покупать плеер на 5 часов прослушки - это уж совсем какое-то странное решение. Но допускаю, что такое действительно могло быть (что за период пользования дефект просто не проявился).

    Но и показания ПРЕД-предыдущего владельца свидетельствуют об отсутствии проблемы. И на те! Он тоже слушал нечасто.

    Одним словом, я верю в роковое стечение обстоятельств - что прежние владельцы купили плеер и слушали его каждый по 5 часов, а Сашка взял и сразу же выявил дефект*.
    Бывают в жизни совпадения, ничьи слова не хочу огульно ставить под сомнение (ибо с этими самыми владельцами не знаком в жизни и не знаю - что они за люди).

    Но честно говоря, я бы тоже обсудил возврат товара.

    *ведь бывают же в продаже машины "Не битые, не крашеные. Ездила аккуратная девушка по воскресеньям. В церковь. Девственница". Или я наивный?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (17.06.2020), maxi_funy (18.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    35 это кто-то на вилы прыгнул срочно
    у меня он по сути в коллекции. ибо основное у меня это цапоуси. а куста к ним не прицепить особо. поэтому достаю из коробки редко. для сравнения ух. как поют от разных источников.
    а сейчас уже не покупаю ух. слушаю что есть. за последние месяца три слушал один раз. сравнивая с CDM при замене ламп. зимой тоже пару раз сравнивал с чем-то.
    так как на плееры я в принципе забил, куст как последний рассмотрел. ибо поёт отлично. дырок две на выбор. его усилитель реально хорош для сингл применения. в отличии от очень многих плееров, куст уже можно отнести к классике. он ничего кроме музыки не умеет. а то единственное что умеет, получается у него лучше многих. если не большинства.
    можете мне не верить. но сей факт имеет место быть.
    я на днях его выложил на продажу. причина - устал смотреть на коробку. а он там внутри.
    но за 35 я продам только коробку от него. не голодаю что-б на колбасу выменивать.
    не купят, так лучше пусть сгниёт у меня. их и так уже не купить живых. ни на ибей. ни тем более в россии. наша барахолка тому подтверждение. то ушибленный. то пришибленный.
    Последний раз редактировалось Golf; 17.06.2020 в 19:41.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hell_fire (17.06.2020), propain (17.06.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Golf, вы просто не в курсе порядка цен на аппарат в штатах. За 500$ покупается устройство в состоянии "муха не сидела" и с чехлом. То, что наши цены на определённые позиции – это ещё та ржака... ну, это особенности нашей барахолки, на которой уже давно ничего не покупаю, кроме нескольких позиций
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Pxq (18.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    35 это кто-то на вилы прыгнул срочно
    Это был я и мой зуд... Всё ещё продолжает чесаться.

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    вы просто не в курсе порядка цен на аппарат в штатах
    Особенно прикольно звучит в разгар негровалюции
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    в штатах где?
    за пицот там только первый вижу.
    второй меньше ысячи ни как. + доставка + пошлина 15%.
    возможно если краденый из разбитого магазина
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Golf, мм... фай? За 450-500$ он там прекрасно берется в отличном состоянии. В эту же цену второй куст продают в Японии, если не дешевле

    Свой последний qp2r брал вообще новым за 500$ при комиссии палки и доставке. Так что рассказывать про краденый и убитый не нужно. Аппарат бесплатно дарили при покупке Focal Utopia на многих сайтах – поэтому владельцы спокойно продавали нулевые плееры в озвученную мной цену. Как бы всё просто.

    В связи с этим продолжаю утверждать, что 35.000 при идеальном состоянии – это просто нормальная цена, а 32 за него с коцками и – до кучи – с железными траблами есть переплата.

    Вопрос доставки совершенно спокойно решается. Сам это делаю через шопфанс. Если вы являетесь добропорядочным гражданином и платите государству пошлины – ну, вы молодец. Я не из таких)
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 18.06.2020 в 04:59.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    ссылки в студию. с ценой нового за 500. хоть в америке. хоть в японии. этого нет. басни о халяве если только. в итоге - "извините, но всё-таки уй".
    фокал был подарочный к ухам. то есть бесплатный.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Я говорю про б/у или продажу подарочных. Ни о каких покупках "в магазине" речи не шло. Да и барахолка форума "магазином" никогда не была. Говорю лишь о том, что цены нашей вторички не вполне гуманны относительно цен вторички американской или японской, если не говорить о каликсе и всяких древностях (к которым отношусь предельно хорошо). Откуда взялся в дискурсе новый плеер за 500 баксов – ума не приложу. Я говорил об аппаратах в идеале. Всё
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 18.06.2020 в 06:58.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    https://www.bestjapan.ru/auction/item_t732208072.html
    Вот к слову почти теже 500 баксов
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Ngost за полезный пост

    grey_tomorrow (18.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Только что проверил теорию про "заедающее реле".
    Очень похоже на правду:
    Ставил на паузу играющий плеер и запускал - все ок. Затем вытащил наушники, сработало реле. Вставляю обратно - звука нет. плей/пауза - ноль эмоций. А потом несколько раз аккуратно вынимал штекер и вставлял обратно. Реле щелкало, но как-то невнятно. В какой-то момент этих телодвижений релюшка щелкнула и звук пошел без манипуляций со сбросом настроек и вышеописанного шаманства.
    Буду обращаться к форумным мастерам.

    UPD: погонял еще, помогает легкое постукивание пальцем по задней крышке, как мне и советовали. Так что возможно и правда дело в реле.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 18.06.2020 в 09:37.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (18.06.2020), grey_tomorrow (18.06.2020), Hell_fire (18.06.2020), kosyakman (18.06.2020), Ngost (18.06.2020), Obukhov (18.06.2020), Prototype (20.05.2021), Эдъ (18.06.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ngost Посмотреть сообщение
    https://www.bestjapan.ru/auction/item_t732208072.html
    Вот к слову почти теже 500 баксов
    это какой год? и 600. стоимость доставки и таможни нереальная. и шины диски сейчас не ввезти.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    ищу на просторах интернета за пицот. в идеале. нет ни где. дайте ссылку реальную. + доставка + таможня.
    сильно сомневаюсь что претензия о косяках к продавцу будет услышана. осталось найти за 500. пока только QP1R около этой суммы выходит.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Golf, 1ый уже давно в районе 300 торгуется
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...e&_sacat=15052
    самовывозом один вон вижу. из германии. и судя по фото прям новый. или фотограф случайно слепой

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    https://www.e-earphone.jp/shopbrand/ct3176/
    япония. цена тоже при самовывозе

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    вы видимо какие-то особые секретные развалы знаете. где по 300 и по 500. после таможни и с доставкой до двери.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    это какой год? и 600. стоимость доставки и таможни нереальная. и шины диски сейчас не ввезти.[COLOR="Silver"]
    Это этот год и этот месяц торги закончились 13 числа. Причём тут томожня вообще ? Если интересно то узнайте как и что у данного посредника с таможенным сбором .
    Вместе с доставкой получается да, 600 баксов но он и с чехлом идёт а такой чехол около сотки баксов стоит . Я вообще-то просто привел пример цено-образования а вы на меня накинулись как будто я вам денег должен. Не надо так агрица и нервничать.
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Ngost за полезный пост

    grey_tomorrow (18.06.2020)

Reply To Thread
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Questyle QP2R
    от Edward_17s в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 09:36
  2. Questyle QP2r
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 19:10
  3. Questyle QP2R
    от лордок в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.11.2021, 21:56
  4. Questyle QP2R
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 16:22
  5. Questyle QP2R
    от Mahonin.65 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения