Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 568
  1. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Предлагаете второй заказать с доп ОУ в пакетиках?)))
    Вообще-то они отдельно продаются
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    У меня в своё время комплект вышел на 850 рублей (две шт). Лежали без дела, вот и поставил. Теперь Зунь зер бэст! :-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Похоже,НГ вожделения и безделие не пошли мне на пользу... От Зуня сушняк и пресняк...Пытаюсь лечиться Симфом и TDA1387х8...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    На всякий случай. Плеер понимает(читает) файлов в папке в количестве до 399шт. Больше 400шт. Начинаются "глюки".
    А есть более ёмкий аккумулятор, а то замучился заряжать каждый второй день. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhuka Посмотреть сообщение
    ".
    А есть более ёмкий аккумулятор, а то замучился заряжать каждый второй день.
    Вот это мучения!!О_О
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Да для меня мучения. Командировки и т.д. И не везде есть розетка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhuka Посмотреть сообщение
    Да для меня мучения. Командировки и т.д. И не везде есть розетка.
    повербанк?не?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо PSIHOSE за полезный пост

    zhuka (24.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    повербанк?не?
    ммм. А точно. Что то я забыл про это. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. В Xunsound XS-01 кварцевые генераторы идут к микроконтроллеру или напрямую на ЦАП в качестве мастер клока?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    кварцевые генераторы идут к микроконтроллеру или напрямую на ЦАП в качестве мастер клока?
    Визуально - через проц, прямых дорожек пока не увидел. Но у проца свой кварц. Т.е. в аппарате три кварца - мелкий на проц и два больших для ЦАПа
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Визуально - через проц, прямых дорожек пока не увидел. Но у проца свой кварц. Т.е. в аппарате три кварца - мелкий на проц и два больших для ЦАПа
    А если прозвонить выходы с кварцев на 46 ногу ЦАПа (Mckl)? И заметна разница в звучании Xunsound XS-01 с Zishan Z2/Z3 (моденными хотя бы по питанию и оригинальными ОУ)? Думаю сделать клок на Z3 напрямую к ЦАПу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    А если прозвонить выходы с кварцев на 46 ногу ЦАПа (Mckl)? И заметна разница в звучании Xunsound XS-01 с Zishan Z2/Z3 (моденными хотя бы по питанию и оригинальными ОУ)? Думаю сделать клок на Z3 напрямую к ЦАПу.
    Кварцы (оба) стоят с другой стороны платки, не думаю что китайцы настолько упоротые, чтобы разносить кварц и ЦАП (стоят прям возле проца и дорожки бегут к нему). Разница в звучании очень заметна. В Z3 можно будет поставить (мне так кажется) только один кварц, но все говорят о том, что нужно будет менять прошивку...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Кварцы (оба) стоят с другой стороны платки, не думаю что китайцы настолько упоротые, чтобы разносить кварц и ЦАП (стоят прям возле проца и дорожки бегут к нему). Разница в звучании очень заметна. В Z3 можно будет поставить (мне так кажется) только один кварц, но все говорят о том, что нужно будет менять прошивку...
    Зачем трогать прошивку в Zishan? Достаточно поставить внешний клок напрямую к ЦАПу, минуя проц. Например по такой схеме: https://goo.gl/8bjZro. Большинство ЦАПов от ess идут со встроенный клоком. Даже бюджетные типа es9018k2m и es9023.
    Например, для мультибитных плееров типа HiFiman hm-60x делают мод на внешний реклок для поддержки hi-res форматов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Большинство ЦАПов от ess идут со встроенный клоком. Даже бюджетные типа es9018k2m и es9023
    Всё бы ничего, но есть нюансы (как и всегда). Два клока так поставить не получится, а на одном компенсация не сможет вытянуть поток. Соответственно либо пихать на 44.1, либо на 48, при этом один из них будет "убегать". А если через проц - то прошивка. В общем для Z3 так сделать можно, но никакого смысла в этом нет. Вот для es9023 в Z1 поставить нормальный клок - да, хорошая тема, там внутренний и внешний будут отлично сочетаться.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Всё бы ничего, но есть нюансы (как и всегда). Два клока так поставить не получится, а на одном компенсация не сможет вытянуть поток. Соответственно либо пихать на 44.1, либо на 48, при этом один из них будет "убегать". А если через проц - то прошивка. В общем для Z3 так сделать можно, но никакого смысла в этом нет. Вот для es9023 в Z1 поставить нормальный клок - да, хорошая тема, там внутренний и внешний будут отлично сочетаться.
    Ну почему же нет смысла? Подавляющее большинство lossless в интернете можно найти только в формате 16 бит/44.1кГц. И поставить хороший кварцевый генератор частотой 22.5792 или 33.8688МГц будет неплохой идеей для бюджетного плеера. По крайней мере плеер будет хорошо отыгрывать стандартные флаки. До сих пор довольно популярны плееры HiFiMan hm-60x, которые физически не могут воспроизводить выше 16 бит 48кГц. Сами же пишите, что Xunsound XS-01 значительно лучше звучит, чем Zishan Z2/Z3. Которые по сути имеют различие только в кварцевых генераторах и усилке tpa6120(который легко устанавливается в любой Zishan).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Которые по сути имеют различие только в кварцевых генераторах
    в Зуне кварцы стоят 46 с копейками и 49 с копейками (не помню точные цифры после запятой), это вам к размышлению о кратности. В Z3 дешманский 11... чтототам. Лучше его просто заменить на качественный и дорогой + обвязка по питанию - получите отличную карманную игрушку. Z3 в лучшем исполнении не дотянет до XS01 или DSD (кстати, загляните в его ветку, там вообще огонь!)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    в Зуне кварцы стоят 46 с копейками и 49 с копейками (не помню точные цифры после запятой), это вам к размышлению о кратности. В Z3 дешманский 11... чтототам. Лучше его просто заменить на качественный и дорогой + обвязка по питанию - получите отличную карманную игрушку. Z3 в лучшем исполнении не дотянет до XS01 или DSD (кстати, загляните в его ветку, там вообще огонь!)
    По даташиту ak4490 максимальные гарантированные частоты тактового генератора составляют 33.8688МГц и 36.8640МГц для сеток частот 44.1 и 48кГц соответственно. Все что выше уже самодеятельность производителя, тем более начиная с частот 22.5792 и 24.5760МГц достигаются заявленные характеристики S/N в 120db (интересно какие тогда хар-ки на стоковом кварце Зишана 11.05МГц). Стоковый кварц не надо трогать - он обеспечивает работу stm32f4, но можно отвязать тактирование ЦАПа (46 нога Mckl) от контроллера и тактировать от внешнего. Можно сделать типа такого модуля https://goo.gl/PM9xho , только компактней.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    максимальные гарантированные частоты тактового генератора составляют 33.8688МГц и 36.8640МГц для сеток частот 44.1 и 48кГц соответственно
    даже не знаю где вы это вычитали, но в даташите максималка 49.152 (собственно он и стоит в XS01), а второй (возможно я не заметил и написал 46. с копейками) - 45,1584 МГц. Это всё вместо 22,5792 МГц и 24,576 МГц. Что и позволяет получить заявленные характеристики ;-) Кстати для ESS всё аналогично.

    ---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Стоковый кварц не надо трогать - он обеспечивает работу stm32f4, но можно отвязать тактирование ЦАПа
    "А вот это попробуйте!". В теме Zishan Z1 есть описание, как сделать внешний клок.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    даже не знаю где вы это вычитали, но в даташите максималка 49.152 (собственно он и стоит в XS01), а второй (возможно я не заметил и написал 46. с копейками) - 45,1584 МГц. Это всё вместо 22,5792 МГц и 24,576 МГц. Что и позволяет получить заявленные характеристики ;-) Кстати для ESS всё аналогично.
    Нашел в даташите на ak4490eq https://goo.gl/TwBXUk в разделе "System clock". Увидел ниже, я смотрел только для частот 44.1 и 48кГц, а 45.1584 и 49.152МГц для 176.4 и 768кГц соответственно.

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    "А вот это попробуйте!". В теме Zishan Z1 есть описание, как сделать внешний клок.
    Конечно попробую, как придет Z3 (в пути)!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xunsound XS-01 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в секту.
    Собсна приобрел сию штучку сегодня у akaGrey до этого был знаком с девайсиной в китае так сказать на родине.

    Черенковское излучение от Dedicate Customized и легкий нагрев напоминают мне о северо-корейской ядерной программе ) Романтика.......

    Звук слитный и плотный ,нет сыпучести и нет резкости де еще и есть хороший удар (kennerton vali)
    но потом я переключил фильтр....

    И это первый плеер на моей памяти где фильтры меняют звук на лету (т.е. замечаешь мгновенно)
    но странно для меня то что и меняется весь диапазон

    Слушалось на kennerton vali / fa x-02 /fa genesis/dba-02 mk2 и свиснутых у соседа dt990

    За такую цену я ставлю 9 Ким Чен Ынов из 10 и еще плюс 2 Сталина за дизайн.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaGrey (31.01.2018), das504 (25.02.2018), Ev-gen (09.02.2018), maxi_funy (31.01.2018)

Reply To Thread
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдам xunsound xs-01
    от zhuka в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2018, 20:41
  2. {СПБ} XunSound Xs-01
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2018, 19:34
  3. Xunsound XS-01
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 18:31
  4. Xunsound XS-01 мск
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 12:30
  5. XunSound-XS-01
    от Melo Man в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения