Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #1
    По умолчанию
    За таким незамысловатым заголовком скрывается поиск плеера для наушников Marshall Monitor. Взял именно их за их тёмный звук, шикарные басы и за проработку низов. Именно за свой характер они мне полюбились куда более аудиофильских моделей, которые играют более чисто и правильно.


    И поэтому для наушников с характером, хочу найти подходящий по характеру плеер, чтобы "качал". Слово глупое, но оно точно описывает то, что мне дают наушники. Музыка на них звучит крайне драйвово, мощно, проникает в самое нутро.

    Бюджет: до 15 000р

    Жанры: в основном различный метал (блэк, дум, треш), и жёсткая электроника (по типу Combichrist или Zardonic), также люблю послушать различный поп по типу Modern Talking и какой-нибудь олдскульный хип-хоп.

    Хотелось бы, чтобы подключался к пк и ноуту как ЦАП.

    Пока присмотрел себе:
    Shanling M2S
    HiFiMAN HM-603
    Flang v5
    HIDIZS AP100

    Детальностью можно пожертвовать.
    Желательно не яркий, а тёмный
    Чтобы акцент был на низы
    Чтобы верха не выпирали, как на fiio x3 ii
    Хороший жирный бас
    Если рассматривать по музыке и характеру, то нечто похожее на группу КУРСК
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Aventar, обнимемся, бро.
    Сам взял себе Мажоров II, чтобы антисоциально упарываться сочнейшим низом, они ещё мясней и колбасней Мониторов. Так вот, 603-й мужик с ними не спелся, ему банально не хватает диапазона вниз, подгуживает на мидбасе и валит в кучу СЧ, делая из них что-то между ваткой и кашкой. Вычёркивай его к херам, в общем.
    Зато отлично играет АК100 на Вольфсоне - там уже весь диапазон, как надо. Так что есть смысл посмотреть на что-то дельтасигмовское, это обеспечит наушникам "сцену" и детальную проработку всего диапазона снизу доверху, а перца, кача и расколбаса и в самих наушниках навалом, им не нужен качовый источник.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Aventar, обнимемся, бро.
    Сам взял себе Мажоров II, чтобы антисоциально упарываться сочнейшим низом, они ещё мясней и колбасней Мониторов. Так вот, 603-й мужик с ними не спелся, ему банально не хватает диапазона вниз, подгуживает на мидбасе и валит в кучу СЧ, делая из них что-то между ваткой и кашкой. Вычёркивай его к херам, в общем.
    Зато отлично играет АК100 на Вольфсоне - там уже весь диапазон, как надо. Так что есть смысл посмотреть на что-то дельтасигмовское, это обеспечит наушникам "сцену" и детальную проработку всего диапазона снизу доверху, а перца, кача и расколбаса и в самих наушниках навалом, им не нужен качовый источник.
    Большое спасибо, тогда наверное буду смотреть в сторону Shanling M2S или Flang V5 (очень уж его хвалят именно по "жиру"), а Astell&Kern AK100 уже совсем другая лига в ценовом сегменте)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Aventar, я к тому, что не нужен этим ушам ни кач, ни жир, ни уклон куда-либо (в темноту/светоту), а то перекачаете их в асимметричного уродца с одышкой. подыщите себе в данном бюджете максимально нейтральный и детальный источник, все специи уже сидят в ушах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Aventar, вот когда я хочу кАча (а слушаю я примерно то же самое), я подключаю к мужичку Е12а и врубаю бас-буст.
    Вот знаете, вещь BATHORY =Twilight Of The Gods= нигде и ни на чем так не играет, как на этом бутере. Дух захватывает на приличной (30%) громкости, такое впечатление, что тебя за шиворот подняли метров эдак на 30-50
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Aventar, я к тому, что не нужен этим ушам ни кач, ни жир, ни уклон куда-либо (в темноту/светоту), а то перекачаете их в асимметричного уродца с одышкой. подыщите себе в данном бюджете максимально нейтральный и детальный источник, все специи уже сидят в ушах.
    Спасибо, тогда наверное лучшим выбором будет Shanling M2S)


    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Aventar, вот когда я хочу кАча (а слушаю я примерно то же самое), я подключаю к мужичку Е12а и врубаю бас-буст.
    Вот знаете, вещь BATHORY =Twilight Of The Gods= нигде и ни на чем так не играет, как на этом бутере. Дух захватывает на приличной (30%) громкости, такое впечатление, что тебя за шиворот подняли метров эдак на 30-50
    Боюсь для портатива усилитель не лучшая идея, не хочется таскать бутерброд, да и в бюджет не вписывается.
    А в целом как мужик на метале ощущается?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aventar Посмотреть сообщение
    А в целом как мужик на метале ощущается?
    Это надо слушать. Как по мне - не хватает самых низов, сравнительно слабоват "удар", иногда середину смешивает в кашу там, где сложные ее хитросплетения и неважнецкая запись. К ВЧ особых проблем нет, потому что на мое ухо в металле вообще редко есть проблемы с ВЧ.

    ---------- Добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:48 ----------

    Цитата Сообщение от Aventar Посмотреть сообщение
    в бюджет не вписывается
    http://player.ru/showthread.php?t=188008
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Слушаю сейчас на ZiShan Z1 с наушниками Yincrow X6, очень нравится как он работает на тяжёлой музыке. И вид брутальный
    Cayin N3 неплохо отыгрывает, кстати. Судя по отзывам, темнее чем шанлинь m2s.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    HUM,каин n5, c200 колор, аюн m1s, x5mm3)
    С маршалами не знаком, но с моими достаточно басистыми а5 про эти плеера себя достойно проявили.
    Самыми напористыми по нч из списка мне воспринялись HUM, n5 и колор200, аюн более нейтральный, х5мм3 уступает первым по жирности нижних нч, но с поправкой на более эмоциональную и яркую подачу интереснее по проработке сч, вч и микродетальности.
    До редактирования было м2s - oпшибочно)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 18.05.2017 в 17:28.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Расширьте немного бюджет и возьмите QLS360
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Тогда и dx100 UFO как более темный вариант можно рассмотреть )
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Все таки нужен бутерброд. Colorfly C3 с али плюс хороший усь с максимальным усилением с барахолки , покроет ваши требования с лихвой в указанную сумму. На плеерах среднего уровня вы кач не получите. Проверено.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Все таки нужен бутерброд. Colorfly C3 с али плюс хороший усь с максимальным усилением с барахолки , покроет ваши требования с лихвой в указанную сумму. На плеерах среднего уровня вы кач не получите. Проверено.
    О, у меня знакомый с С3 есть. Надо будет как нибудь заценить со своим е12...
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    О, у меня знакомый с С3 есть. Надо будет как нибудь заценить со своим е12...
    Cлушаю муху с3 с е12мм3 на tfz5s - кочаэ)

    Mуха на eq рок (или джаз) ярковата, но кочает, а на нормал чет ниочем - плоско и невыразительно и некочаэ)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 05.06.2017 в 19:45.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #15
    Форумчанин
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Берите хидиз сотку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Слушаю сейчас на ZiShan Z1 с наушниками Yincrow X6, очень нравится как он работает на тяжёлой музыке. И вид брутальный
    Cayin N3 неплохо отыгрывает, кстати. Судя по отзывам, темнее чем шанлинь m2s.
    Весьма слабо верится, что плеер за 1700 может нормально играть, хотя я в этом не понимаю и могу ошибаться.



    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Расширьте немного бюджет и возьмите QLS360
    Может в будущем. Для меня это будет первый hi-fi плеер и я не хочу брать сразу дорогостоящий.

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Тогда и dx100 UFO как более темный вариант можно рассмотреть )
    Спасибо, но что-то даже не нашёл где его купить)

    Все таки нужен бутерброд. Colorfly C3 с али плюс хороший усь с максимальным усилением с барахолки , покроет ваши требования с лихвой в указанную сумму. На плеерах среднего уровня вы кач не получите. Проверено.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Все таки нужен бутерброд. Colorfly C3 с али плюс хороший усь с максимальным усилением с барахолки , покроет ваши требования с лихвой в указанную сумму. На плеерах среднего уровня вы кач не получите. Проверено.
    Звучит печально. Носить с собой бутерброд нет никакого желания. В камране будет телефон, плеер, усилитель. Для этого нужна жителка Вассерамана уже)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aventar Посмотреть сообщение
    В камране будет телефон, плеер, усилитель. Для этого нужна жителка Вассерамана уже)
    Да с таким скарбом и его бы борода не помешала бы для колорита )))
    Говорю, как бритобородый бутербродовод (скороговорка блин получилась как тест на трезвость))).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Тогда у вас изначальные данные не оптимальны , а частности наушники Marshall Monitor. К примеру Fiio ex-1 II С любым из вышеперечисленными плеерами дадут хороший результат. От кача Элеком 1000hh давление мгновенно зашкалит. Не нравятся затычки - Изучите тему таблетк -качество звука у них очень выросло.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Тогда у вас изначальные данные не оптимальны , а частности наушники Marshall Monitor. К примеру Fiio ex-1 II С любым из вышеперечисленными плеерами дадут хороший результат. От кача Элеком 1000hh давление мгновенно зашкалит. Не нравятся затычки - Изучите тему таблетк -качество звука у них очень выросло.
    Спасибо, но не совсем понял про изначальные данные.
    Наушники выбирал между Audio-Technica ATH-MSR7, Sony MDR-1A и Marshall Monitor, потому как последние звучали конкретно для меня более привлекательно.

    Есть возможность купить CREATIVE SOUND BLASTER E5, то какой к нему плеер подойдёт?)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Плеер с характером и энергетикой, чтобы качал. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Плеера начального уровня не качают мониторы ( играть играют , но не качают). Нужно хорошее усиление.
    Вот затычки или таблети - другое дело. Вот у 1000 hh элекомов кач, дак кач.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Низкоомный полноразмер, закрытого типа с характером HD650
    от V.I.P в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 09:38
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 00:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения