Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 67 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1337
  1. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Daewoo-Dewiso все праздники будет доступен для прослушивания. Обязательно надо будет сравнить с SP1000
    Не вижу смысла покушаться на плеер романа пока не побит 601 и fiio x5-3

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

    увидел, что в майкрофте лежат лаймы и надумал завтра туда прибехать. Надеюсь заодно сравню 1000 с 601, тьфу с девизо
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (30.12.2017), Domkrat (29.12.2017), iMacAverage (29.12.2017), Lenivec1983 (29.12.2017), maksikanets (29.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Напомнило: "У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!" =)
    Вы уж как то привезали строительство жилья - к нашим аудиофильским отношениям,уважаемый Domkrat))
    Ни те деньги))
    Ну у кого еще узнать,что за зверь такой,как ни у собственников?
    И мне все равно - есть у них миллиард, или они по копейке собирали.
    У меня вот - 1000-го нет в пользовании до сих пор. По норм цене,мне его купить не удалось. А по оф цене - просто не хочу.
    А набеги,и заем на пару дней - ни о чем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (31.12.2017), Zowie (30.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Все-таки оказался слабохарактерным Сегодня был в башке и со скидкой приобрел себе в подарок 1000-й медный! Звук описывать не буду, тут и так много писали, да и на соседнем форуме тоже. Теперь надо кабель от наушников под баланс переделать у дяди Жени
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    artyar (31.12.2017), bruno093 (31.12.2017), chontvari (31.12.2017), Domkrat (31.12.2017), kirsh (31.12.2017), Lenivec1983 (31.12.2017), maksikanets (31.12.2017), Miracle (31.12.2017), prod67 (31.12.2017), robbi22 (31.12.2017), yurix67 (31.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    А что явилось ключевым фактором в приобретении? Наверняка и две-три другие модели держали в голове перед покупкой, но какой-то фактор при прослушивании сразил наповал )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Хотел начать прослушку с голда, но до него так и не дошел(слушал раньше). Послушал 380-й, с усилком не плохо, но без него 1000-й переигрывает в разы. Сразил конечно звук, чтобы не писали, но звук действительно отличный.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (31.12.2017), Lenivec1983 (31.12.2017), nemo8 (31.12.2017), prod67 (31.12.2017), rumble100 (31.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Romario1976, Хороший подарок на НГ! Поздравляю с приобретением!
    И всех с Наступающим!
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (31.12.2017), Romario1976 (31.12.2017), zoriev (31.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Всем хорошего настроения и качественной музыки в Новом году!!!
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    zoriev (31.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    259 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Теперь надо кабель от наушников под баланс переделать у дяди Жени
    Мои поздравления!!!! Это круто! Супер самоподарок!!!!
    Но я бы с дядей Женей был бы аккуратнее))) Ни разу он не сделал кабель, который хорошо бы звучал по большому счету.
    Никого не хочу обидеть, качество исполнения у него на уровне, но сам звук оставляет желать звука.
    Возможно мне не повезло многократно.
    А на тему - не звучит - ответ один - не волнует - слушайте))) Опять же, возможно, это только мой опыт.
    После многократных попыток и заходов все равно пришлось угореть на Самурай...
    Но если просто переделать - самое оно.

    А на счет баланса - у 1000 он шикарен. Не идет ни в какое сравнение с 380 - прямо звук еще более поднимается над твердью.

    Всех с наступающим! Всего нового, и удовольствия от нового в Новом Году!
    Спойлер: 
    Портатив - SP1000+Layla(Samurai III баланс)+Ultrasone t7+Bayer t5p-2 (баланс)
    Стационар - Weiss DAC1 MKII/Accuphase DC950 + HeadTrip/Rudistor RP030
    Наушники - Abyss Phi с Superconductor HP Cable + Utopia (ожидаю Эндорфин) + Bayer T1-2(баланс)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (31.12.2017), Domkrat (31.12.2017), kirsh (31.12.2017), robbi22 (31.12.2017), Romario1976 (31.12.2017), rumble100 (31.12.2017), zoriev (31.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Попробую сначала на своем кабеле переделать джек, а там поглядим
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prod67 Посмотреть сообщение
    Но я бы с дядей Женей был бы аккуратнее))) Ни разу он не сделал кабель, который хорошо бы звучал по большому счету.
    у меня от него гибрид для лайл получился самый близкий к звучанию Утопий на одном и том же источнике (320+amp). Поначалу провод совсем не зашел, но в итоге его оставил (параллельно был на прослушке дома самурай). Что интересно, в Голове (слушал утром, почти никого не было) на Лайлах Такуми понравился больше самурая, а самурай больше - Пандоры. Мне и у самурая и у пандоры казалось, что с жиром перебор, прозрачность теряется... Для утопий кабель, кстати, тоже в итоге у него сделал, но чисто медный. По Утопиям все равно на эндорфин облизываюсь, а вот с лайлами закрыл вопрос по кабелю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Iachesis за полезный пост

    Romario1976 (31.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prod67 Посмотреть сообщение
    Но я бы с дядей Женей был бы аккуратнее)))
    Это не помешает
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    259 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iachesis Посмотреть сообщение
    у меня от него гибрид для лайл получился самый близкий к звучанию Утопий на одном и том же источнике (320+amp). Поначалу провод совсем не зашел, но в итоге его оставил (параллельно был на прослушке дома самурай). Что интересно, в Голове (слушал утром, почти никого не было) на Лайлах Такуми понравился больше самурая, а самурай больше - Пандоры. Мне и у самурая и у пандоры казалось, что с жиром перебор, прозрачность теряется... Для утопий кабель, кстати, тоже в итоге у него сделал, но чисто медный. По Утопиям все равно на эндорфин облизываюсь, а вот с лайлами закрыл вопрос по кабелю.
    Самурай нейтральнее Пандоры.В принципе один из самых нейтральных и прозрачных. Погонять его, конечно, надобно чуток.
    А Пандора - жир. Для любителей жирка.
    Поздравляю - значит вам повезло с кабелем.
    Тоже уже почти заказал Эндорфин для Утопий, но покупка Суперкондактора для Абисов надолго отрезала от покупки каких бы то ни было кабелей)))
    А что за кабель по составу, если не секрет, получился у Евгения для Лайл?
    Спойлер: 
    Портатив - SP1000+Layla(Samurai III баланс)+Ultrasone t7+Bayer t5p-2 (баланс)
    Стационар - Weiss DAC1 MKII/Accuphase DC950 + HeadTrip/Rudistor RP030
    Наушники - Abyss Phi с Superconductor HP Cable + Utopia (ожидаю Эндорфин) + Bayer T1-2(баланс)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо prod67 за полезный пост

    robbi22 (31.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prod67 Посмотреть сообщение
    А что за кабель по составу, если не секрет, получился у Евгения для Лайл?
    Гибрид. ВЧ - серебро, СЧ - литц, НЧ - простая медь. Первую неделю был явный эффект расслоения музыки. После прогрева (мозга?) все ушло. Сейчас, как уже говорил, ближе всего звучит к утопиям с ним (на минимальном басе у лайл, кстати)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iachesis Посмотреть сообщение
    Гибрид. ВЧ - серебро, СЧ - литц, НЧ - простая медь. Первую неделю был явный эффект расслоения музыки. После прогрева (мозга?) все ушло. Сейчас, как уже говорил, ближе всего звучит к утопиям с ним (на минимальном басе у лайл, кстати)
    "Простая" вы имеете ввиду "не литцендрат" или она(медь) даже не монокристаллическая?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    259 (0)
    По умолчанию
    На самом деле нет никаких делений на серебро - высокие - и тд.
    Как один мой приятель считает, что чем толще кабель - тем больше он передает баса... ))))
    Все сложнее на самом деле... Но как раз этими понятиями и пользуются мастера. )))
    А сознание аудиофила трепетное как молодая лань.
    Спойлер: 
    Портатив - SP1000+Layla(Samurai III баланс)+Ultrasone t7+Bayer t5p-2 (баланс)
    Стационар - Weiss DAC1 MKII/Accuphase DC950 + HeadTrip/Rudistor RP030
    Наушники - Abyss Phi с Superconductor HP Cable + Utopia (ожидаю Эндорфин) + Bayer T1-2(баланс)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо prod67 за полезный пост

    Romario1976 (31.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как вы себе это представляете, на нч серебро, на сч литц, на вч еще что-то... Это реально только в случае, если у вас кроссовер стоит в джеке, как сделано, например, у стереоправды. Иначе вариантов всего 2 - плюс и минус, левый правый канал делаются аналогично. Как бы и сч, и нч, и даже вч идут от плеера в наушники по тому же проводу)
    Но это, конечно, лютый оффтоп в даной теме, прошу простить.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Не знаю как вы себе это представляете, на нч серебро, на сч литц, на вч еще что-то... Это реально только в случае, если у вас кроссовер стоит в джеке, как сделано, например, у стереоправды. Иначе вариантов всего 2 - плюс и минус, левый правый канал делаются аналогично. Как бы и сч, и нч, и даже вч идут от плеера в наушники по тому же проводу)
    Но это, конечно, лютый оффтоп в даной теме, прошу простить.
    Ну вы уже к формулировке придираетесь. Выдерните из этого гибридного кабеля серебро, и схлопнутся вч, если выдернуть литц, уменьшится массивность баса и холоднее станет середина. И скажите мне на милость, при чём тут кроссовер? Возможно, с кроссовером проработка частот лучше получается, но и без него все неплохо "само работает" )

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Это реально только в случае, если у вас кроссовер стоит в джеке
    У лайл часть кроссовера является блоком на кабеле. К наушникам идут по 4 провода. Зависимость, конечно, не прямая "минус, ВЧ, СЧ, НЧ", но технически пространство для изготовления хитрого гибрида есть.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    У меня, если не ошибаюсь такой:Состав:4 проводника монокристаллическая медь чистоты 7N (99,99995%), 65 тонких жил, диаметр каждой 0,05мм, прозрачная мягкая тефлоновая изоляция (Cu OCC 65x0.05мм х4);4 проводника чистое серебро Ag 99.9% + монокристаллическая медь чистоты 7N CuOCC, 65 тонких жил, диаметр каждой 0,05мм, прозрачная мягкая тефлоновая изоляция (Ag/Cu OCC 65x0.05мм х4);4 проводника медный многожильный Литцендрат, 250 сверх тонких жил, каждая покрыта слоем лака, диаметр каждой 0,025мм, капроновая изоляция + дополнительная прозрачная или цветная термоизоляция (LitzCu 250x0.025мм х4).
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    У меня, если не ошибаюсь такой:Состав:4 проводника монокристаллическая медь чистоты 7N (99,99995%), 65 тонких жил, диаметр каждой 0,05мм, прозрачная мягкая тефлоновая изоляция (Cu OCC 65x0.05мм х4);4 проводника чистое серебро Ag 99.9% + монокристаллическая медь чистоты 7N CuOCC, 65 тонких жил, диаметр каждой 0,05мм, прозрачная мягкая тефлоновая изоляция (Ag/Cu OCC 65x0.05мм х4);4 проводника медный многожильный Литцендрат, 250 сверх тонких жил, каждая покрыта слоем лака, диаметр каждой 0,025мм, капроновая изоляция + дополнительная прозрачная или цветная термоизоляция (LitzCu 250x0.025мм х4).
    Тоже такой кабель был с Кайзерами. Потом взял Лайлу и хотел переделать джек, но Евгений посоветовал взять
    на основе Double Helix Cables :

    - Nucleotide V3 OCC Copper (монокристаллическая медь)

    - Nucleotide Hybrid V3 OCC Silver-Plated Copper (монокристаллическая медь с покрытием из чистого серебра)

    В итоге очень нравится, но интересно было бы сравнить с вашим гибридом.


    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 67 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern A&ultima SP1000M
    от Yarneg в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2022, 22:16
  2. Astell&Kern Ultima SP1000M
    от heater20th в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:41
  3. Astell&Kern Ultima SP1000M
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2021, 15:59
  4. Astell&kern A&ultima SP1000M
    от AsidT в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2020, 11:34
  5. Astell Kern Ultima sp1000m
    от Elite_Force в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения