Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 67 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1337
  1. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    259 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я вот угараю. Я просто выразил свое честное мнение. Спорить ни с кем, не собираюсь ))

    Всем добра и хорошей музыки. Всех лублу
    Я, например, не спорил. Высказал мнение, что монотонность может быть. И это нормально.
    О чем тут спорить? Все совершенно понятно и логично.
    Спойлер: 
    Портатив - SP1000+Layla(Samurai III баланс)+Ultrasone t7+Bayer t5p-2 (баланс)
    Стационар - Weiss DAC1 MKII/Accuphase DC950 + HeadTrip/Rudistor RP030
    Наушники - Abyss Phi с Superconductor HP Cable + Utopia (ожидаю Эндорфин) + Bayer T1-2(баланс)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (08.01.2018), Zowie (08.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Ром, ну считай, что там вместо "туч" гармоник, облака, ну что ты ей Богу....)

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от prod67 Посмотреть сообщение
    Я, например, не спорил. Высказал мнение, что монотонность может быть. И это нормально.
    О чем тут спорить? Все совершенно понятно и логично.
    Ок.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    У мня такое ощущение,что попал в ветку Лоту Голд в самом начале....кто только его не ....и в хвост,и в гриву. А как сейчас оказывается - любимый большинством аппарат.
    Думаю с Ак - 1000-ым,будет то же самое.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    У мня такое ощущение,что попал в ветку Лоту Голд в самом начале....кто только его не ....и в хвост,и в гриву. А как сейчас оказывается - любимый большинством аппарат.
    Думаю с Ак - 1000-ым,будет то же самое.
    Не, ну они разные. Но да, оба аппарата достойны самого пристального внимания. Тут уж кому, что.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (09.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    У кого нет - те читают отзывы собственников,и пытаются хоть как то слушать,и описывают свое,т.е. личное мнение от прослушивания.
    Вот я его слушал и пишу. В чем проблема? Вы и тут хотите мне сказать, что если я не пою оды то должен заткнуться? Почему вы не предъявляете претензии тем, кто нашел свой звук??? Типа "ну вы нашли свой звук - хватит писать"???? Что за двойные стандарты???

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Но он реально хорош.
    А я вот утверждаю что нет. Мало того. Я показываю где именно он имеет проблемы!
    Мало того, еще как минимум двое - Grey_Tommorow и Алексей по сути написали ОДИН В ОДИН то что писал я. Странно только что этого никто не заметил

    Я вот думаю, наверное хорошо было бы провести эксперимент. От лица авторитетного пользователя придумать описание устройство состоящего исключительно из косяков но поданых под соусом "это круто" - уверен что 99% аудиофилов схавают и добавки попросят. А потом взять ТО ЖЕ САМОЕ ОПИСАНИЕ но подать от моего лица и под соусом "что за помои" то его сразу анафеме придадут
    Жаль что у меня нет ресурсов для таких экспериментов. :( А то я бы сделал как в свое время с отладочной заводсткой платой кодека против топовых плееров
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не, ну они разные. Но да, оба аппарата достойны самого пристального внимания. Тут уж кому, что.
    Конечно разные! Но - золотые слова - кому что!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (08.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Ром, что ты на эту ультиму взъелся, не понимаю ) Вполне себе приличный аппарат. Но да, дорогой, и что?
    Меня больше удивляет другое, что ты соньку w-wm1a нахваливаешь. Я, не слушал ее, врать не буду, но мне кажется, что это софтово припудренная игрушка в сравнении с сабжем
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Кабель у Жени конечно перепаял, но в голове до сих пор звук от кабеля Labkable, как же он был хорош собака. Неужели придётся ещё 60 рублей выкладывать
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вот я его слушал и пишу. В чем проблема? Вы и тут хотите мне сказать, что если я не пою оды то должен заткнуться? Почему вы не предъявляете претензии тем, кто нашел свой звук??? Типа "ну вы нашли свой звук - хватит писать"???? Что за двойные стандарты???


    А я вот утверждаю что нет. Мало того. Я показываю где именно он имеет проблемы!
    Мало того, еще как минимум двое - Grey_Tommorow и Алексей по сути написали ОДИН В ОДИН то что писал я. Странно только что этого никто не заметил

    Я вот думаю, наверное хорошо было бы провести эксперимент. От лица авторитетного пользователя придумать описание устройство состоящего исключительно из косяков но поданых под соусом "это круто" - уверен что 99% аудиофилов схавают и добавки попросят. А потом взять ТО ЖЕ САМОЕ ОПИСАНИЕ но подать от моего лица и под соусом "что за помои" то его сразу анафеме придадут
    Жаль что у меня нет ресурсов для таких экспериментов. :( А то я бы сделал как в свое время с отладочной заводсткой платой кодека против топовых плееров
    Как вам будет угодно.
    А какой плеер,по вашему мнению - самый лучший?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ром, ну считай, что там вместо "туч" гармоник, облака, ну что ты ей Богу....)
    не могу я так читать. Потому что а) там этого не написано. б) нет там и облаков. Аппарат очень сильно упрощает звуки. Тонкие нюансы он просто сжирает и сводит их под то самое "монотонное" и "одинаковое" о чем ты и писал. Но тебе это гуд, а мне - хрень. Я в нем даже удара по тарелке не слышал - прсото какой-то вялый выплеск энергии и все. Как ты писал монотонный и одинаковый всегда и везде. Тут я не спорю. И да - плохие записи на нем действительно одинаково с хорошими идут - тоже полностью согласен. Просто не согласен что это хорошо Мало того, я не просто не согласен с этим утверждением, я утверждаю, что если этот эффект есть, то аппарат - х... ну так себе аппарат. Странно что ни один любитель аппарата предпочел не заметить этот твой вывод Наверное потому, что объективно он сразу показывает суть устройства и видеть его не очень выгодно...
    впрочем ладно. я уже достаточно объяснял свою мысль. Кому надо она уже стала пнятна, остальным я тоже не могу бесконечно что-то объяснять Встретимся в других ветках!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не могу я так читать. Потому что а) там этого не написано. б) нет там и облаков. Аппарат очень сильно упрощает звуки. Тонкие нюансы он просто сжирает и сводит их под то самое "монотонное" и "одинаковое" о чем ты и писал. Но тебе это гуд, а мне - хрень. Я в нем даже удара по тарелке не слышал - прсото какой-то вялый выплеск энергии и все. Как ты писал монотонный и одинаковый всегда и везде. Тут я не спорю. И да - плохие записи на нем действительно одинаково с хорошими идут - тоже полностью согласен. Просто не согласен что это хорошо Мало того, я не просто не согласен с этим утверждением, я утверждаю, что если этот эффект есть, то аппарат - х... ну так себе аппарат. Странно что ни один любитель аппарата предпочел не заметить этот твой вывод Наверное потому, что объективно он сразу показывает суть устройства и видеть его не очень выгодно...
    впрочем ладно. я уже достаточно объяснял свою мысль. Кому надо она уже стала пнятна, остальным я тоже не могу бесконечно что-то объяснять Встретимся в других ветках!
    И все таки - самый лучший плеер по вашему мнению? Интересно очень!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, "Как ты писал монотонный и одинаковый всегда и везде." Нене, я так не писал. Никаких " одинаковый всегда и везде.." я не писал. Пожалуйста не нужно то, что я писал переворачивать с ног на голову. Я уже трижды написал, что я писал, с вариантами разъяснения и подобных выражений там не было.

    По поводу нормального воспроизведения и не очень качественного мастеринга я привел пример с ОКУ, ты это упустил. Если я оку за это хвалю, почему я должен ругать за это ультиму?

    То есть к примеру я слушал на хорших домашних аудио системах и знаю как звуит тот же слейд и цеппелин. Они звучит зшбсь. Да, это не мадонна "мьюзик", но они и не должены звучать как мадонна...
    А на иных системах подобные записи звучат, как г**но. А выше упомянутый, как пример, альбом мадонны, и на телефоне нечетак играет.
    Это разве хорошие системы? Хорошая система должна играть ВСЁ. И за это, кстати, я люблю свой стац мист оку1866. И примерно подобное я имел в виду когда писал про "разный мастеринг" у ультимы.

    Пожалуйста, не нужно переизлагать написанное мной в зеркальном отображении.
    Последний раз редактировалось Zowie; 08.01.2018 в 01:18.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (08.01.2018), Нищий аудиофил (22.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И все таки - самый лучший плеер по вашему мнению? Интересно очень!
    601-й же
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (09.01.2018), Roma_62 (10.01.2018), rumble100 (08.01.2018), santarini2008 (08.01.2018), Zowie (08.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    601-й же
    +1
    В соседних ветках Роман рассказал в деталях, как пояснил какому-то бедолаге за превосходство 601 над X7 и прочими топами в прямом сравнении.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо rumble100 за полезный пост

    Domkrat (09.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Кажется Рома просто с кем-то поспорил, что докажет всем превосходство 601-го над SP1000. В американских фильмах обычно на 1 доллар спорят)
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (09.01.2018), prod67 (08.01.2018), robbi22 (08.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Rom2307, Ром, что ты на эту ультиму взъелся, не понимаю ) Вполне себе приличный аппарат. Но да, дорогой, и что?
    Меня больше удивляет другое, что ты соньку w-wm1a нахваливаешь. Я, не слушал ее, врать не буду, но мне кажется, что это софтово припудренная игрушка в сравнении с сабжем
    По Соньке - золотой не было,но эта черненькая была пару недель. Вообще - идея интересная(ШИМ усилитель - все в цифре и ни какого ЦАП - а) Сони конечно продвигают и модернизируют свою концепцию, но все же мне ближе на выходе обычный аналоговый усилитель мощности.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, ну вроде народ о ней (соне), то же очень не плохо отзывается. Сам эту соньку не слушал.

    Я к тому, что портативу портативово. И тут еще большая вкусощина чем в стационарах. Ведь в техническом плане возможностей меньше, и нужно как-то все это дело уложить в маленькую коробочку.
    И как не крути, всегда можно найти сильные и слабые стороны девайсов.
    Так же и ультима, если поискать, то впрцп есть до чего домахаться. Дифирамбы петь не буду, но в целом очень приличный кирпич. Дороговат конечно.

    Я кстати не удивлюсь, если окажется что Роман слушал сабж на какой нибудь другой прошивке, к примеру. Но я лично не знаю какая версия стояла на том, что слушал я, проверить уже нет возможности, уехал. Ну и я SP1000 не долго слушал, возможно что-то и не заметил. Но впечатления оставил весьма приятные.
    Последний раз редактировалось Zowie; 08.01.2018 в 08:44.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (09.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Вот-вот. Разница в качестве не всегда столь же важна, как разница во вкусе. Единичны ли случаи, когда "хорошо, но не мое"? Нет, чаще, конечно "есть мое мнение и неправильное", но все же выбор в заметно большей степени вкусовой, нежели качественный. Кроме того, для каждого важны свои сильные/слабые стороны в девайсе. Потому и получается, что для одних девайс - сплошное удовольствие, а для других - сплошной косяк.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    259 (0)
    По умолчанию
    Капец интересная ветка.
    Сила мысли может поставить все с ног на голову.
    Но, разумеется, в сознании отдельно взятого человека.
    Спойлер: 
    Портатив - SP1000+Layla(Samurai III баланс)+Ultrasone t7+Bayer t5p-2 (баланс)
    Стационар - Weiss DAC1 MKII/Accuphase DC950 + HeadTrip/Rudistor RP030
    Наушники - Abyss Phi с Superconductor HP Cable + Utopia (ожидаю Эндорфин) + Bayer T1-2(баланс)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо prod67 за полезный пост

    Domkrat (09.01.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Astell & Kern A&ultima SP1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prod67 Посмотреть сообщение
    Капец интересная ветка.
    Сила мысли может поставить все с ног на голову.
    Но, разумеется, в сознании отдельно взятого человека.
    Люди все разные, а именно такие проявления не от хорошей жизни мне кажется. Кажется это защитная реакция при отсутствии возможности стать обладателем. Я думаю это обычное явление, просто в более запущенной форме, отрицать очевидное и предлагать себя переубедить)

    Теперь по теме, ктото замечал что девайс не всегда показывает обложки, jpeg меньше мегабайта 380й стабильно отображал…

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 67 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern A&ultima SP1000M
    от Yarneg в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2022, 22:16
  2. Astell&Kern Ultima SP1000M
    от heater20th в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:41
  3. Astell&Kern Ultima SP1000M
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2021, 15:59
  4. Astell&kern A&ultima SP1000M
    от AsidT в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2020, 11:34
  5. Astell Kern Ultima sp1000m
    от Elite_Force в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения