Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Collapse Details
    ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет.

    На днях я стал "счастливым" обладателем двух моделей наушников от известной фирмы Audio Technica - ATH-CK7 и ATH-EC7. (Купил в магазине pleer.ru)
    Почему счастливым в кавычках сейчас постараюсь объяснить.

    Перед покупкой, при сравнительном прослушивании с ATH-CK5 в магазине pleer.ru
    звук этих моделей показался гораздо более прозрачным и чистым, менее "зажатым" в области средних и высоких частот. После них CK-5 одевать снова уже не хотелось. CK-7 развивают неплохой бас, в EC-7 по сравнению с ними бас отсутствует как класс. Но это особенности конструктива, это хотя бы понятно. Да и эквалайзер с этим неплохо справлялся. В остальном, обе модели звучали примерно одинаково. В общем, решил купить.
    Начал пользоваться в реале - выяснилось.
    Обе модели на слух имеют сильнейшеий "задир" в области средних частот (~3 кГц). Если не скорректировать (сильно понизить) эту область частот при воспроизведении эквалайзером (до 10Дб !), ощущается силный дискомфорт (в особенности, когда приходится повышать общий уровень громкости). Женский вокал, флейта, инструменты попадающие в эту область частот - сильно её перенасыщают до рези в ушах. Пробовал разные источники звука, вплоть до высококлассного стационарного комплекса. По сравнению с моими старенькими AKG K-66 (цена ~ 30$), как "дешевый китайский транзисторный приемник" за 30 рублей. Характерный тембр.
    Вот мне и непонятно - то-ли у японцев уши по другому устроены, то-ли это такая фишка узкоглазых которую мы круглоглазые никогда не поймем.

    Неужели "уши" стоимостью более 100 долларов должны так звучать? 10дб коррекции не многовато-ли?
    Если у кого был или есть подобный опыт с этими или другими моделями, поделитесь пожалуйста.
    А пока я думаю - как теперь менять, на что менять.


    P.S.
    Это не антирекламма Аудиотехнике.
    В целом, эти наушники мне понравились. Конструктив вообще безупречен. Может только провода не выглядят достаточно надежными.
    Но это может выясниться только в процессе эксплуатации.
    Просто, здесь на форуме я видел отзывы о наушниках ETYMOTIC 6i - "...близко к идеалу". Поскольку цена ATH - семерок достаточно близка к этим самым Мотикам, хотелось бы и звука близкого к ним. То есть к идеалу.
    Последний раз редактировалось Kurbashi; 24.01.2006 в 16:19. Причина: Исправление ачипяток.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kurbashi за полезный пост

    Vlad_007 (13.11.2007)

  3. Collapse Details
    Продолжение истории. 
    #2
    По умолчанию
    Сегодня приехал и отдал так не понравившиеся мне "уши" взад. :-)
    В деньгах правда потерял немножко, но не столько, сколько стоило бы потраченное иначе мной время и нервы.
    Народ в сервисном центре pleer.ru оказался с пониманием.
    На том им спасибо. Юлька СПАСИБО! :-)
    Пока подбирал себе "ушки" на замену дали еще послушать "Шарпы" (те которые - "Народный товар"). Втыкаю... Опять та же ботва - звук из маленькой консервной банки. И тут я понял, против физики не попрешь. Был один мужик, который мог, по фамилии Эйнштейн. Ну на то он и гений был.
    В общем все "вкладыши", кроме... (о чем позже), полное ДЕРЬМО.
    Я так понял, что сам конструктив - закрытая коробочка и динамический излучатель способствуют возникновению в этом самом корпусе сильного резонанса, на частотах близких к собственной резонансной частоте этой системы.
    Результат: ни о какой гладкой частотной характеристике и нормальном воспроизведении не может быть и речи. Да, определенно и у поруганных мной "ушей" (ATH-7) есть свои фишки. Чувствуется по всему - инженеры работают и не даром получают свой хлеб. Но они, к сожалению, не гении как дедушка Эйнштейн.

    Итак кроме:
    ETYMOTIC ER6i (как вы уже наверно догадались). Небо и земля. Вот правильный звук.
    Всё на месте. Всё как надо. Не без ложки дегтя, конечно. Звук в них, по сравнению к примеру с нормальными мониторными наушниками или колонками, всё-же достаточно "легковесный". Ну и ощущения от вставленного в ухо инородного тела...
    К этому надо привыкнуть. Это не сразу.

    И второй герой: ATH-EM9d.
    Именно с индексом "d", открытое исполнение. В корпусе высверлено множество дырочек. Как показывает практика, не только для красоты.

    Звук: На мой взгляд, лучшее что можно ожидать от "ушей" такого конструктива.
    Мне очень понравился. В некоторой степени даже лучше чем у ETYMOTIC ER-6i
    Немножко окрашенный в области средних частот, очень "сочный" в басах и правильный наверху.
    Дизайн: Космический.
    Удобство крепления: Отменное.
    Исполнение: Безупречное.
    Провода: Тонкие. Как будут в эксплуатации, покажет время.

    В общем 5 баллов.
    Приезжать. Слушать. Покупать себе.
    (Это не рекламма.)
    Правда!

    Закрытая модель с индексом "r", к сожалению такими достоинствами не обладает.
    Звук консервной баночки, как описанные в начале, только размером побольше.
    Не ошибитесь при выборе.

    Я себе выбрал и на данный момент счастлив, чего и вам всем желаю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Ну вообще форум надо читать больше перед покупкой - писалось и про искажения, и тональный баланс и про динамическую технологию, и открытость-закрытость, и эквалайзинг ушной раковины (накладные - больше ).
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    Ну вообще форум надо читать больше перед покупкой - писалось и про искажения, и тональный баланс и про динамическую технологию, и открытость-закрытость, и эквалайзинг ушной раковины (накладные - больше ).
    Читал.
    Да чего-то пропустил такую информацию.
    В основном все хвалят, типа - круто, отличный звук.
    Каждому своё, видимо.

    Кстати еще об ATH EM-9d:
    Конструкция у них полностью открытая. Звукоизоляция - почти ноль, как снаружи внутрь так и наоборот. Так что в метро не послушаешь, а там где послушаешь, там и все кто рядом с тобой окажутся. :-)

    Вот уже думаю немного модернизировать эту модель из открытой в полуоткрытую.
    Есть мысль применить применить тонкий пенополиуретан.
    Благо конструкция разборная, на винтиках.
    Если решусь до истечения гарантии, напишу потом, что получилось.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Я уже раньше писал про свои 9d, надо наловчиться быстро их пристраивать на уши и получаем замечательный звук.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_kag
    Я уже раньше писал про свои 9d, надо наловчиться быстро их пристраивать на уши и получаем замечательный звук.
    У меня с этим никаких проблем не возникло.
    Наушник ложится в ушную раковину, как будто под неё и был рассчитан.
    Причем, небольшая сила прижима никак не уменьшает количество и качество низких частот. Более сильный прижим ничего не добавляет и не отнимает тоже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    у каждого разные уши
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Надел СК7. Первое впечатление не совсем совпадает с авторским. Но ушкам надо греться, это точно... подождем денек...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #9
    По умолчанию
    Полностью согласен с мением kurbashi. Я это сразу в магазине услышал и отмел их напрочь. Хотя верх у них по-моему действительно хороший, впрочем долго не вслушивался. Взял 90-е соньки, все-таки в них таких откровенных ляпов нет, хотя где-то в нижней середине тоже есть подъем и бас чуть выпирает на первый план. До старых ck-5 конечно не дотягивает. Вот были уши! Кстати если kurbashi слушал их нормальный вариант то непонятно чем он не устроил. У меня до сих пор они, с уже перепаянным проводом. Идеально комфортный звук на мой взгляд.
    Опа. послушал соньки пол-часа, и уже на аудиотехнике верха какие-то мутные кажутся. Эффект привыкания что-ли.
    Последний раз редактировалось gegenava; 13.11.2007 в 01:28.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #10
    По умолчанию
    Они не такие звонкие просто, как у Сони
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #11
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я сегодня АТ купил, вставные, CK7. Уши просто улет, арматурная детальность и высокие - чистые такие, звонкие, как я и люблю. Конструкция не совсем удобная поначалу, но привыкаешь быстро. Как долго я искал такой звук! Все ушки глухие, урезанные на верхах, либо с завалами (горбами), особенно вставные. После накладной АТ ES5 так хотелось себе затычки такие-же, но вставные CK5 не понравились совсем, а эти казались дорогими очень... но вот взял - и балдею! Пинк Флойд можно было лишь на арматурах слушать, или дома, а тут я в плеере тащусь, каждый звук прорисован. Широчайший диапазон, совершенно реальный, и низкие, и серединка тоже хороши, наконец-то поиски увенчались, понимаешь, успехом) никого не слушайте, если нужно слышать ВСЁ - берите, точно не пожалеете. Ну, а тем, кто любит урезанный диапазон, особенно на верхах - можно и не смотреть в их сторону, эти ушки точно не для вас.
    Последний раз редактировалось Поль; 19.11.2007 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ikruglov (20.11.2007), kazbeck (13.06.2011)

  14. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #12
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Только что послушал арматурные АТ 9, конечно они получше будут... и бас даже есть, что радует... но они и подороже седьмых Да седьмые все-ж по удобству тоже проигрывают.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #13
    По умолчанию
    Поль, а с басами у них как? Значит арматурные получше будут при разнице в цене всего в 1000р? Даже верхи лучше?
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #14
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Поль, а с басами у них как? Значит арматурные получше будут при разнице в цене всего в 1000р? Даже верхи лучше?
    У каких именно с басами? Басы у АТ часто вторую роль играют, у них привилегия детальных средних и высоких, но у Кенвуда есть режимы Басс1 и Басс2, слушаю в этих режимах, вполне неплохо звучит, слух ласкает. Для любителей БУМ-БУМ и БАЦ-БАЦ может и не хватить)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #15
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Мне Denon C700 совсем не понравился, как из коробки в плеер вставил. Оказалось - надо прогреть. Через 2 дня зазвучал совсем по-другому!
    Думаю, тоже самое и в случае СК7.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #16
    По умолчанию
    Аудиотехника прогреется недельки через 2, они обычно долго прогреваются. Поль, а напишите плз в личку, где вы покупали СК7, тоже возьму (боюсь подделок)
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #17
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ikruglov, я купил АТ на здешней барахолке))) но товарищ, у которого купил, брал их сам именно в плеер.ру меньше двух недель назад, о чем говорит чек с гарантией. Мне кажется, что подделок нет, просто АТ сама делает пятые хуже чем раньше из-за того, что перенесла производство в Китай. Судя по звуку, седьмых это не коснулось, и енто радует

    Товарищу АТ не понравились именно из-за высоких, показалось слишком много, потому и продал, ИЕ4 он слушал - показалось высоких наоборот, слишком мало, ну он взял сейчас шенхи сх500 и говорит, что это золотая середина - не такие басовитые (и глуховатые) как ИЕ4 и не такие звонкие как АТ

    Задняя часть корпуса седьмых жестковатая углами своими, иногда ощущение инородности очень чувствуешь, плюс глубоко не вставишь. И не подпилишь никак углы, потому что корпус сзади из металла, поэтому надо померить при покупке. В принципе со временем это не замечаешь, а когда еще и звук из них льется - вообще ничего не замечаешь)))
    Последний раз редактировалось Поль; 20.11.2007 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    POD)I(EP (20.11.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #18
    По умолчанию
    Поль, значит все-таки sennheiser CX-500 универсальнее в плане музыкальных предпочтений... Хорошо, а то я уже собирался ATH-CK9 брать.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #19
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Поль, значит все-таки sennheiser CX-500 универсальнее в плане музыкальных предпочтений... Хорошо, а то я уже собирался ATH-CK9 брать.
    А я бы на твоем месте взял
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK7; ATH-EC7 - что блин за звук? 
    #20
    По умолчанию
    Поль, да нет уж, сэкономлю. И не факт, что на моем месте взял бы (услышав CX-500)
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 19:53
  2. Вопросы по MZ-RH10, блин!!! и про RH20
    от Jan в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 14:49
  3. 3D звук в iMP-550
    от $AzeReN~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения