Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Система шумоподавления цифровых фотокамер 
    #1
    Exclamation
    1. Посоветуйте полупроф. камеру с макс. подавлением шумов.

    2. И вообще, от чего эти шумы зависят?

    3. При печати фоток через струйный принтер области полутонов и теней выходят некрасивыми пятнами, состоящими в основном из красных и зеленых точек. Может кто-нибудь сталкивался уже стакой проблемой и знает как с этим бороться?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Оригинально =)
    Вообще надо выбирать камеру не с сильным шумодавом, а с большой матрицей, чтобы давить было нечего. Ибо любой шумодав убивает мелкие детали на снимке, а это даже на мыльнице ни к черту, не говоря уж о полупро камерах.
    Шумы завистят от размера датчика (грубо говоря одного пиксела на матррице), температуры матрицы, выставленной светочувствительности. Поэтому соответственно зеркалки шумят меньше, у них геометрический размер матрицы настолько большой, что позволяет применять "диоды" большего размера, и кроме того зеркалки имеют механический затвор, соответственно матрица работает в "холодном" режиме.

    Вообще для вас подойдет любая цифрозеркалка кроме олимпуса - 350Д/20Д/Д50/Д70 и прочие пентаксы-минольты... Ну а если уж реально полупро камера нужна - Canon 5D/1D Mark IIn - на данный момент из полупро самый крупный размер диодов на матрице, соответственно самый низкий шум. Кроме того 5Д еще и с полнокадровой матрицей...

    А по третьему вопросу поподробней плиз. Или кусочек скана. А то не совсем понятно, цветовой шум у вас вылезает или что пострашнее...
    Последний раз редактировалось 2Fast; 24.01.2006 в 01:38.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    по третьему вопросу нужно конкретно знать камеру и принтер
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    СПАСИБОЧКИ, 2Fast! Просто пролили свет на все это дело!
    К сожалению, не знаю точное название камеры, но это был Олимпус, купленный 4 года назад, а принтер - Эпсон, но какой именно, тоже не знаю. Вообще не все фотки получаются плохо. А что может быть по-страшнее?

    Кстати, мне тут неожиданно приглянулась "Leica d-lux2", что Вы по этому поводу думаете?
    Как у неё с шумами? и вообще?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Ещё добавлю. Мне не совсем обязательно полупроф.
    И зеркалку я не хочу, потому как они все без зума, если я все правильно понимаю.
    Мне надо много пикс. и жирную матрицу, чтобы шумов поменьше и четкости побольше, и чтобы фотки через принтер вылезали классные: терпеть немогу некачественные фотки!!! А также хотябы зум не меньше 4х...
    На четкость оказ-ся влияет опт. стабилизатор (только сегодня об этом узнал!). - И теперь для меня это тоже стало важно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OLICK
    Ещё добавлю. Мне не совсем обязательно полупроф.
    начинающим полупроф и не нужен!
    Цитата Сообщение от OLICK
    И зеркалку я не хочу, потому как они все без зума, если я все правильно понимаю.
    кто вам сказал такую ерунду!?
    зум зависит от того какой объектив поставите - хотите с зумом, хотите без, универсальный на все случаи жизни (как на мыльницах) или узкоспециализированный, но с суперкачеством - какой хотите - полная свобода!
    Цитата Сообщение от OLICK
    Мне надо много пикс. и жирную матрицу, чтобы шумов поменьше и четкости побольше, и чтобы фотки через принтер вылезали классные: терпеть немогу некачественные фотки!!!
    главное размер пикселя - если матрица довольно большая но на ней много пикселей - шумы всеравно будут!
    количество пикселей не добавит четкости!!!
    четкость - это свойство объектива, а не матрицы! - практически для всех объективов у незеркалок нет смысла иметь матрицу больше 5 мегапикселей! - пустая трата денег - разници всеравно не будет видно! (маркетинговый ход фирмы - все же ведутся на количество пикселей) кроме шумов увеличение пикселей у незеркалок ничего не даст!
    Цитата Сообщение от OLICK
    А также хотябы зум не меньше 4х...
    чем больше зум тем хуже качество! екстермально большие зумы портят фотки! (опять маркетинговый ход фирм)
    Цитата Сообщение от OLICK
    На четкость оказ-ся влияет опт. стабилизатор (только сегодня об этом узнал!). - И теперь для меня это тоже стало важно.
    только при съемке с рук в плохоосвещенных местах, да и то не критично... он сглаживает "вибрацию" рук...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Специальные прошивки для фотокамер
    от Diamond в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 21:57
  2. Система активного шумоподавления
    от DjoSmer в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 21:58
  3. Наушники с системой активного шумоподавления
    от Topor в разделе Накладные наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2005, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения