Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 155 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    а я почти их уже купил...
    Но тут пришли правдорубы. Мне вот чисто с этнографической точки зрения интересно, почему пост-советский человек заведомо считает, что если кто-то сказал "вкусно", а другой в ответ написал "редкая дрянь", то второй прав и честен, а первый - "немного лукавит" (с). На head-fi (да-да, я знаю, "оргазмотрон", вот это все, но пользователи там более-менее со всего мира, включая императорских пингвинов Антарктиды) все как-то немного наоборот, например.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtyomkaDaD (13.12.2017), Krot-the-best (13.12.2017), Lenivec1983 (13.12.2017), macossi (13.12.2017), Sadeness (13.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Ну вот и допиз...сь, а как все "хорошо" начиналось, а я почти их уже купил...
    Что помешало? Неужели отзывы последних страниц?)) Не стоит верить всему что пишут.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad 398 Посмотреть сообщение
    Что помешало? Неужели отзывы последних страниц?)) Не стоит верить всему что пишут.
    Нет, там изначально все мешало
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtyomkaDaD за полезный пост

    Lenivec1983 (13.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    почему пост-советский человек заведомо считает
    Простите, Вы не постсоветский? Считаете также?

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Ну вот и допиз...сь, а как все "хорошо" начиналось, а я почти их уже купил...
    "Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." (с)

    Попробуйте послушать самостоятельно.

    Цитата Сообщение от Vlad 398 Посмотреть сообщение
    Не стоит верить всему что пишут.
    Золотые слова.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (13.12.2017), Poggod (13.12.2017), rebiroot (13.12.2017), zoriev (13.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Простите, Вы не постсоветский?
    Спойлер: 
    В смысле менталитета - скорее нет. Повезло и с дедом, прожившим сколько-то до 17го и с немалым опытом проживания вне ussr-former после двадцати.
    А вообще, могу отредактировать сообщение, если есть идеи чем заменить. Так, чтобы без слова "наш".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Так, чтобы без слова "наш".
    Словом "ваш" Зачем редактировать, раз написали, так тому и быть.

    З.Ы.: мой пост можно удалить, ибо флуд.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Немного по теме)
    Я слушал Be несколько раз. Довольно долго, внимательно и на разных источниках. На N5 у меня к ним были определенные претензии (к скорости бас в первую очередь), но и вполовину не такие суровые, как в большинстве сообщений за последние 3-5 страниц. С Alien+ все тоже было не идеально. А вот сочетание с моим нынешним Опусом, DX200 или QP1R запомнились в исключительно положительном ключе. Be, разумеется, не идеал динамических iem. Lyra-ll лучше, Дита - лучше очевидно. А Pinnacle, например, - не дотягивают по проработке середины, плюс обладают более медленным басом, если не пихать их в комбайны типа центранса или тот же dx200.
    Мне кажется, во много дело в том, что все кто читал эту тему, представили себе что-то свое. И не обратили внимание на важный момент, о котором писали здесь неоднократно. А именно: те, кто обладая дорогой аппаратурой, хвалил Бериллии, сравнивали их со звучанием напольной акустики. Be не пытаются быть арматурой. У них нет это разделения на отдельные партии. Детальки есть, тембральная достоверность - есть, а гигантского расстояния между инструментами - нет.Be не пытаются быть арматурой. У них нет это разделения на отдельные партии. Детальки есть, тембральная достоверность - есть, а гигантского расстояния между инструментами - нет.
    При всем этом могу сказать, что на хорошо знакомых треках можно услышать массу нюансов и никакие виньетки мелочи не теряются.
    Что же касается претензий к басу. Ну, может источник. Может недостаточная изоляция (это некий оффтоп, но уровень моих нынешних затычек изрядно подрос с приездом spinfit twiblade). Может любовь к мотикам на всю жизнь одна...
    ***
    И последнее. Я не думаю, что кого-то здесь может всерьез травмировать негативный отзыв. А вот явный тренд "давайте свергнем эту гадость с пъедестала" и намеки не то на ангажированность тех, кто здесь писал, не то на их глухоту или низкий вкус - немного за гранью допустимого. И это уже не "имхо", а позиция.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ArtyomkaDaD (13.12.2017), Desquark (13.12.2017), Evgeniy-V (13.12.2017), intheend (19.12.2017), Lenivec1983 (13.12.2017), macossi (14.12.2017), mgunin (23.02.2018), qqq111 (22.09.2019), SeeNoEvil (13.12.2017), shurik71 (13.12.2017), Sv911 (13.12.2017), Vlad 398 (13.12.2017), VONAXXX (13.12.2017), yongil (13.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Я люблю ясный звук, прозрачный, чистый, воздушный, как у мотиков, только не такой сильно сухой)
    Ну, похоже, что мое предположение о клубе мотиководов, оказалось верным, по итогу, и идеал у этого клуба только один. Мнение же, людей которые любят иную подачу, которые в течение 50 страниц не подозревали, что полюбившиеся ушки, оказывается не соответствуют канонам трушного уадиофила, в расчет категорически не принимается))
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (07.02.2018), qqq111 (22.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    А мне отчасти понравилось. Ростовчане привнесли свою ложку дегтя.
    И за себя скажу, медленного баса сваливающегося в кашу, ваты или еще чего там, я не слышу в своих Вешках.

    ЗЫ: мне кажется я понял в чем дело, у вас стол не той формы )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    намеки не то на ангажированность тех, кто здесь писал, не то на их глухоту или низкий вкус - немного за гранью допустимого
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    А, что не гадили всякие долбо... златоухие в смысле?)
    Полностью поддерживаю мнение товарища spectr_e
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Ну, похоже, что мое предположение о клубе мотиководов, оказалось верным, по итогу, и идеал у этого клуба только один. Мнение же, людей которые любят иную подачу, которые в течение 50 страниц не подозревали, что полюбившиеся ушки, оказывается не соответствуют канонам трушного уадиофила, в расчет категорически не принимается))
    А я сказал, что мотики идеал?) Я сказал, что люблю когда баса нет?) Мне нравится бас, дольше всего ходил с сони а2) Ваше предположения не верные) Я в клубах не нахожусь, у меня есть свое мнение) Да и я просто оставил свои мысли о этих наушниках, чего бомбить то?)

    У меня даже 4х мотиков не было, я только брал послушать)

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А мне отчасти понравилось. Ростовчане привнесли свою ложку дегтя.
    И за себя скажу, медленного баса сваливающегося в кашу, ваты или еще чего там, я не слышу в своих Вешках.

    ЗЫ: мне кажется я понял в чем дело, у вас стол не той формы )))
    Ну клевета уже пошла, внимательней следите за словами) Про Вату я не писал и вообще что такое вата?) Я сказал про скоростные характеристики всего диапазона, они слабые, не справляются с сложными партиями, когда много звуков, не слышите то, что слышу я, послушайте внимательно отдельные звуки на разных наушниках, послушайте сибилянты в вокале, послушайте быстрые ударные на фоне электрогитар с перегрузом, когда я не вовлечен в музыку, а слушаю её фоном, то я могу и не заметить этих косяков.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Просто вот включал слушал вокал Брайана Молко, как только слышу отчетливо первые слова с звонкими и шипящими, и как наушники не могут их прорисовать, думал чего эти наушники делают в предтопе или где их там еще позиционируют.. Включаю тоже самое на Rose BR5 - ситуация лучше, на Whizzer Pro вообще идеально.
    С ударными у Skid Row и Metallica тоже самое, в вокал Asking Alexandria лучше вообще не вслушиваться, тоже не тянут. Натуральные инструменты не плохо звучали... Ну и опять же, лишний бас, хотите услышать гудёж, включайте 5FDP, Limp Bizkit, скажете один метал, да нет, какие то треки A-Ha тоже давали не очень натуральную картину, я их вообще лучше чем на ламповом усилке и колонках не слышал)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (13.12.2017), nat23 (13.12.2017), rebiroot (13.12.2017), ShyWorm (13.12.2017), zoriev (13.12.2017), логотет (13.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    внимательней следите за словами) Про Вату я не писал и вообще что такое вата?
    Вы сами следите за своими словами. Я отвечал не вам, а всем ростовчанам. Мой ответ был общим на все (по памяти) недочетам, хотя, упустил чего-то.
    При этом, я вполне допускаю, что ваш опыт сравнения/прослушивания может гораздо отличаться от моего. Но, это не является для меня мотивом для каких бы то ни было нападок. Periodic Be всего лишь модель наушников в море звука. На сим пердлагаю завязывать с флудом, если нечего больше сказать по теме ветки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    macossi (14.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Так что там с альтернативами бешкам? Универсальные жанрово, так, чтоб к источнику не привередливы были, но раскрывались вместе с увеличением уровня его же?
    Кроме диты б/у, которая все равно дороже ничего и не услышал
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    ArtyomkaDaD, так сказали же - zs5 с нормальным медным кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Так что там с альтернативами бешкам? Универсальные жанрово, так, чтоб к источнику не привередливы были, но раскрывались вместе с увеличением уровня его же?
    Кроме диты б/у, которая все равно дороже ничего и не услышал
    Вы хотите слушать то, что вам скажут другие?) Что бы быть в тренде?) Выбирайте на свой слух, я бы себе взял Whizzer Pro)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Вы хотите слушать то, что вам скажут другие?) Что бы быть в тренде?) Выбирайте на свой слух, я бы себе взял Whizzer Pro)
    Я то уже выбрал, я хочу аргументов критиков и примеров того, что по данным характеристикам переиграет бериллии. И если кто-то таки назовет такие уши-я послушаю и сделаю вывод, просто не доверять вкусовым предпочтениям данного человека или совсем не доверять
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Linkin Park (27.10.2019), ShyWorm (13.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Я то уже выбрал, я хочу аргументов критиков и примеров того, что по данным характеристикам переиграет бериллии. И если кто-то таки назовет такие уши-я послушаю и сделаю вывод, просто не доверять вкусовым предпочтениям данного человека или совсем не доверять
    Я писал, читайте выше. Пример, Fostex te-05, но с рекабом.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Вся надежда на Periodic Mg теперь...
    Подождём когда ростовская аудиофильская тусовка доберется и до них

    ПС берилии скоро отслушаю и отпишу обязательно,посмотрим так ли они убоги по звуку
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    ShyWorm (13.12.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Я писал, читайте выше. Пример, Fostex te-05, но с рекабом.
    Хорошо, один есть.


    Еще варианты?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Del
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 155 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения