Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 155 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin,
    Вы из минздрава? К чему всё это, в теме о звуке?
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    Alek_351 (23.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Не из Минздрава. ( Минздрава, боюсь на эти наушники....)
    Тема не ПРО ЗВУК, а про конкретную модель. Безопасность - далеко не последняя характеристика.

    Почему написал - хотел купить сабж, но пока задумался.( Извините, огромное количество прицидентов , когда от использования скажем продукции, возникают скажем проблемы.)

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    gravicap,
    Все сравнения - с водой, с свинцом не по теме. И в общем то , не по делу. Не вода ( с обычными примесями канализации), не свинец не являются онкогенами первой группы.

    Заражение Be происходит быстро.Достаточно однократно в 2. 5 раза привысить ПДК. Т е вдохнуть частичку 130 на 130 на 130 микрон ( или совокупность частиц). И все - или склеете жабры или тяжёлая инвалидность с практически 100 % раком - как ни как Be онкоген 1 гр.

    Отлетит она или нет - не знаю. Но ввиду , скажем так абсолютной не контролируемости процесса заражения - стремно.
    Правда Focal делает из Ве и значительно большие мембраны , чем у сабжа. И пока истории с отравлением пока не на слуху.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    qqq111 (24.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Т е вдохнуть частичку 130 на 130 на 130 микрон ( или совокупность частиц). И все - или склеете жабры или тяжёлая инвалидность с практически 100 % раком - как ни как Be онкоген 1 гр.
    Эти наушники не для вас, предлагаю выход - отписаться от темы..
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Alek_351 (23.07.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    И зря задумались, прикоснулись бы к прекрасному, а поплохело бы - запросто б избавились.)
    - Алиса была умной девочкой... и знала, если разом осушить пузырек с надписью - "Яд", рано или поздно почувствуешь легкое недомогание.
    А если серьезно, то обратите внимание на дату релиза модели, были бы прицеденты, то о них бы уже отписались, особенно мнительные буржуины.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    Alek_351 (19.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Насчет порошковых сталей - коренное отличие - они как правило достаточно безвредные ( если конечно специально с добавками не начудить).
    А специфических добавок в них немало, и не менее вредных, чем бериллий(опять же если их использовать не по-назначению) Но суть не в том, порошковые сплавы самые твердые и понятное дело не крошатся и никуда не сыпятся, если их специально алмазами в стружку не превращать, а потом, целенаправлено не вдыхать этот порошок
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    42
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    А был ли мальчик (бериллий)?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pyon Посмотреть сообщение
    А был ли мальчик (бериллий)?
    Может да, может нет. Вообщем-то не важно, главное как они звучат, и при этом имеют очень гуманный ценник.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (21.07.2018), Max731 (21.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Есть еще момент, о котором забыли - отсутствие сертификации и использование токсичных веществ в концентрации могущей нанести ущерб, это отличный повод для иска, и если бы была хоть малейшая опасность, то уже и иски были бы, и надписи воспрещающие жевать динамики, имхо, так как умных и желащих заработать на чужом просчете хватает, особенно в штатах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Alek_351 (23.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Не того масштаба контора, чтобы привлечь желающих заработать на исках.

    Все таки да. Широкий выхлоп насадок и ровный источник делают заметно более ровную АЧХ. Пик на мидбасе почти ушел. Но если источник сам форсирует мидбас, то бумканье обеспечено.
    Последний раз редактировалось Snly84; 22.07.2018 в 01:25.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Alek_351 (23.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Snly84, С dx150 полет отличный-очень сбалансированная подача,хотя сам плеер больше под многодрайверы подходит.
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (23.07.2018), macossi (23.07.2018), mgunin (27.07.2018), Snly84 (23.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Расстройство меня посещает в последнее время. Имею Диту истинную около полутора месяцев, берильки чуть больше. Вобщем, рабовали меня Бе, по-настоящему с месяц наверное.
    Но после Диты всё тлен, всё что ниже. Бе вообще не трогаю. После диты иногда для сравнения одеваю и слушать вообще не хочется. Нужно какое-то время ее не слушать, чтобы Бе начали опять заходить, иначе тлен. Но так как времени на аудиоудовольствию катастрофически мало, буду наверное Бе продавать :( лежат без дела. Но за свои деньги я в своем личном опыте лучше ничего не знаю. Re600 понравились еще, тоже хорошее преложение по текущей цене, но баса количественно мало. В общем зачете деньги/выхлоп Бе по-моему лучше.
    Всю жизнь думал, что люблю притемненный чуток звук. Но после Диты понимаю, что нет звука, если нет ВЧ хороших в достаточном количестве. В Бе мне стало не хватать ВЧ, воздуха, детализации, хлесткости. Уровень другой, что говорить..
    Слушаю Бе и Диту на Hidizs dh1000 (кстати, на удивление отличный цапоусь!!, довольно ровный с отличной проработкой ВЧ и их количеством)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    macossi (23.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Расстройство меня посещает в последнее время. Имею Диту истинную около полутора месяцев, берильки чуть больше. Вобщем, рабовали меня Бе, по-настоящему с месяц наверное.
    Но после Диты всё тлен, всё что ниже. Бе вообще не трогаю. После диты иногда для сравнения одеваю и слушать вообще не хочется. Нужно какое-то время ее не слушать, чтобы Бе начали опять заходить, иначе тлен. Но так как времени на аудиоудовольствию катастрофически мало, буду наверное Бе продавать :( лежат без дела. Но за свои деньги я в своем личном опыте лучше ничего не знаю. Re600 понравились еще, тоже хорошее преложение по текущей цене, но баса количественно мало. В общем зачете деньги/выхлоп Бе по-моему лучше.
    Всю жизнь думал, что люблю притемненный чуток звук. Но после Диты понимаю, что нет звука, если нет ВЧ хороших в достаточном количестве. В Бе мне стало не хватать ВЧ, воздуха, детализации, хлесткости. Уровень другой, что говорить..
    Слушаю Бе и Диту на Hidizs dh1000 (кстати, на удивление отличный цапоусь!!, довольно ровный с отличной проработкой ВЧ и их количеством)
    У меня наооборот, есть и Солар, Фиты, Диты(разные, в том числе новая Fealty), Андромеда, Атлас. Но слушаю чаще Be, Comet и Fealty. А теперь еще подсел на Sonoma)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (23.07.2018), mgunin (27.07.2018), oleginno (27.07.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    У меня наооборот, есть и Солар, Фиты, Диты(разные, в том числе новая Fealty), Андромеда, Атлас. Но слушаю чаще Be, Comet и Fealty. А теперь еще подсел на Sonoma)
    О последних ничего не слышал.
    Вы, наверное, под разные стили музыки разные ушки используете. Я восновном слушаю тяжмет и Дита здесь на 2 головы выше, чем Бе. Кстати, для себя понял, что Бе теряют какую-то изюмину, если известными способами выранвивать их АЧХ. Все таки пичок мидбасса дает приятную массивность, густоту, которые хорошо дружат с объемом сцены, а в купе и образуют почерк Бе.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Кстати новаые, Дита Fealty, в сравнении с Дрим и Трас и Брас, это новый уровень. Очень хорошо ребята поработали, над исправлением ошибок прошлых моделей. У филти, есть все, за что я люблю дита, и испралено, все, за что я их не люблю. Дита Трас, например, через какое-то время, начинает напрягать, своей презентацией всч, но еще больше, надоедает подача Вч на переднем плане любой композиции. Иногда кажется, что перкуссия, это и есть «солист» в любом звуковом материале

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:46 ----------

    Я не спорю, что топы(хорошие топы ) выше уровнем, чем те же Be и Comet. Но. Лично я устаю от всех вышеперечисленных, гениальных, очень уровневых наушников. Если я хочу прослушать что-то очень сосредоточено, и не долго 15-30 мин., я выбираю диты, андры и тд. А вот когда, я хочу послушать дольше, иногда сосредотачиваясь на материале, а иногда отвлекаясь на чтение, книг, форумов/статей в интернете, работу, то это однозначно Be/Comet. Да уровень, чуть пониже, но без прямого сравнения ты этого не чувствуешь, но при этом отсутствие явных косяков, натуральность звука, достаточно высокий уровень и возможность как внимательного, так и фонового прослушивания, для меня дорогого стоит. Ну и есть шикарная альтернатива, которая сомещает плюсы be/comet и dita/andromeda/фиты/солары, только на 2 головы выше всех вмете взятых - это Sonoma. Но у них свой минус, они полноразмерные)
    Последний раз редактировалось Alek_351; 23.07.2018 в 10:09.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (23.07.2018), Lenivec1983 (23.07.2018), macossi (23.07.2018), Max731 (23.07.2018), mgunin (27.07.2018), Snly84 (23.07.2018), Sv911 (23.07.2018), VONAXXX (23.07.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что топы(хорошие топы ) выше уровнем, чем те же Be и Comet. Но. Лично я устаю от всех вышеперечисленных, гениальных, очень уровневых наушников. Если я хочу прослушать что-то очень сосредоточено, и не долго 15-30 мин., я выбираю диты, андры и тд. А вот когда, я хочу послушать дольше, иногда сосредотачиваясь на материале, а иногда отвлекаясь на чтение, книг, форумов/статей в интернете, работу, то это однозначно Be/Comet.
    Пожалуй вы правы. Времени на прослушку много у меня нет. Поэтому в те пол часа-максимум час хочется оторваться по полной. И Дита дает жару, удивляет, штырит каждый раз как одеваю. Сейчас слушаю свежий альбом Parkway drive, мастер копию в tidal, боюсь разбить голову об стол )) При длительном прослушивании это может утомлять. Но у меня нет возможности долго слушать :( О Sonoma надо бы навести справки
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (23.07.2018), BastenSS (23.07.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Кстати новаые, Дита Fealty, в сравнении с Дрим и Трас и Брас, это новый уровень. Очень хорошо ребята поработали, над исправлением ошибок прошлых моделей. У филти, есть все, за что я люблю дита, и испралено, все, за что я их не люблю. Дита Трас, например, через какое-то время, начинает напрягать, своей презентацией всч, но еще больше, надоедает подача Вч на переднем плане любой композиции. Иногда кажется, что перкуссия, это и есть «солист» в любом звуковом материале

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:46 ----------

    Я не спорю, что топы(хорошие топы ) выше уровнем, чем те же Be и Comet. Но. Лично я устаю от всех вышеперечисленных, гениальных, очень уровневых наушников. Если я хочу прослушать что-то очень сосредоточено, и не долго 15-30 мин., я выбираю диты, андры и тд. А вот когда, я хочу послушать дольше, иногда сосредотачиваясь на материале, а иногда отвлекаясь на чтение, книг, форумов/статей в интернете, работу, то это однозначно Be/Comet. Да уровень, чуть пониже, но без прямого сравнения ты этого не чувствуешь, но при этом отсутствие явных косяков, натуральность звука, достаточно высокий уровень и возможность как внимательного, так и фонового прослушивания, для меня дорого стоит. Ну и есть шикарная альтернатива, которая сомещает плюсы be/comet и dita/andromeda/фиты/солары, только на 2 головы выше всех вмете взятых - это Sonoma. Но у них свой минус, они полноразмерные)
    Александр, не пугайте людей Sonoma)))


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Sv911 (23.07.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Я наоборот пишу, что благодаря конкуренции, и некоторым профессионалным разработчикам, появились наушники, от 200 до 300$, на которых вполне можно остановиться, без каких-либо но, или «куплю позже, получше». 200$, 300$ может позволить накопить и вложить человек с практически любыми доходами, или те, для кого условные 2000$ глубоко превышают психологический барьер своих затрат на наушники. И повторюсь, за эти небольшие деньги получить вполне себе топы.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (23.07.2018), Lenivec1983 (23.07.2018), macossi (23.07.2018), Max731 (23.07.2018), mgunin (27.07.2018), Snly84 (23.07.2018), Starmeh (25.12.2018), VONAXXX (23.07.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Snly84, Тоже люблю подобную музыку,только вот как вы ее на Дите слушаете я просто не пойму-настолько ярких наушников я никогда не слушал,там просто минус уши будут на забористом тяже.А еще их нельзя слушать на высокой громкости,я так всегда слушаю и один раз пробовал с Дитой-звон в ушах был до следующего утра-)
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Александр, не пугайте людей Sonoma)))
    а чем там пугать? верхние стаксы + усилок стоят не меньше.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    вот как вы ее на Дите слушаете я просто не пойму-настолько ярких наушников я никогда не слушал,там просто минус уши будут на забористом тяже.
    Дита, скорее, светлее Бериллиев, чем ярче. и вполне нормально идет на тяже.

    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    А еще их нельзя слушать на высокой громкости,я так всегда слушаю и один раз пробовал с Дитой-звон в ушах был до следующего утра-)
    ну, дык тогда проблема явно не в наушниках))
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Alek_351 (23.07.2018)

  35. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Max731, Ну так с другими такого не было-)Хотя,конечно,лучше с этим поосторожнее быть.А по поводу яркости/светловатости- тут скорее просто количество вч,и оно,как по мне,зашкаливает.А вот серединку я еще тогда отметил-мужские голоса звучат очень реалистично,слышно как у вокалиста тембрально меняется вокал, то есть нет ощущения фонограмы,если так можно выразиться.Бешки же как антипод мною воспринимаются.
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 155 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения