Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 155 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Срач в теме с "кривыми" наушниками Ладно бы обсуждали детальность, разборчивость, но тоналку то зачем трогать? Это вещь личная, интимная. У Ве низ задран почти на 17dB относительно середины, и пик в сибилявой и утомляемой зоне на 6 кГц. Естественно такое не всем по душе. К вкусовым предпочтениям добавляются кривые плееры, насадки, комфортная громкость, ну и собственно прослушиваемый материал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    belov6600 (30.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Уже сибилянты у ВЕ появились... я много знаю наушников с сибилянтами и всегда был чувствителен к этой проблеме, у ВЕ вообще их не услышал, в этом смысле одни из самых комфортных, даже не знаю, или ВЕ действительно разные у всех, мне и баса в самый раз было ))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Интересно, кто ставил гнёзда в Ве, пробовал ли серебряный кабель? Лишний бас должен осесть..
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо schluss за полезный пост

    ShyWorm (30.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    Интересно, кто ставил гнёзда в Ве, пробовал ли серебряный кабель? Лишний бас должен осесть..
    Насадки поменяйте и будут у вас "мотики"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JmagapS Посмотреть сообщение
    Уже сибилянты у ВЕ появились... я много знаю наушников с сибилянтами и всегда был чувствителен к этой проблеме, у ВЕ вообще их не услышал, в этом смысле одни из самых комфортных, даже не знаю, или ВЕ действительно разные у всех, мне и баса в самый раз было ))
    Пик в районе 6кгц лежит в зоне сибилянтов, но она достаточно широка. Вопрос лишь в личном восприятии. У разных людей "неприятные" частоты разнятся. Кто кривится от Ц-ц-ц, кто от Ч-ч-ч или Ш-ш-ш. Для меня комфортный звук это провал на 5-6кгц. Но мне пофиг на звук трущегося пенопласта, а у некоторых от него кровь из глаз.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Пик в районе 6кгц лежит в зоне сибилянтов. Вопрос лишь в личном восприятии. У разных людей "неприятные" частоты разнятся. Кто кривится от Ц-ц-ц, кто от Ч-ч-ч или Ш-ш-ш. Для меня комфортный звук это провал на 5-6кгц. Но мне пофиг на звук трущегося пенопласта, а у некоторых от него кровь из глаз.
    возможно так и есть..
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    Интересно, кто ставил гнёзда в Ве, пробовал ли серебряный кабель? Лишний бас должен осесть..
    на ие8 в свое время пробовал разные кабеля, именно серебро успокаивало их гудешь... к слову у ВЕ в стоке гудежа намного меньше, чем у ие8 с серебром, так ли он нужен..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Насадки поменяйте и будут у вас "мотики"
    тут люди пишут что меняли с десяток насадок и хоть бы хны.
    я-то не владелец, разве что латентный. вот и интересуюсь.
    пенные насадки решают вопрос с посадкой без всяких сомнений, правда баса ещё добавится вдвое.
    или индивидуальные по слепку, но они динамическим противопоказаны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Прослушал альбомчик Михуила Джексона сочно, объемно, плотно, напористо, с драйвом, огромная сцена со звуками по всему периметру, каждый звук весит по кило, каеф полный, сочувствую всем у кого гудит или пики. Не ссорьтесь, вкусы у всех разные.
    Всех с наступающим.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Я уже писал свое мнение, хорошие наушники, из динам - очень крепкий среднячок, жаль исполнение в моем экземпляре подводит. Конкретно с голдом очень густой или даже «спресованный» звук, я не силен в эпитетах. Как по мне - не хватает «воздуха» в звуке и разрешения, чтобы вытянуть потенциал голда, но в целом неплохо.
    Слушал их на lotoo 5000mk2 - разницу слышно по сравнению с 801 мужиком, причем отрыв значительный (естественно в пользу мужика).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    а при чём здесь периодики? с мужиком всё нормально звучит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JmagapS Посмотреть сообщение
    Уже сибилянты у ВЕ появились...
    Просто в тему пришли те, кто слушает наушники по АЧХ
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (30.12.2017), Nik63 (05.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    Интересно, кто ставил гнёзда в Ве, пробовал ли серебряный кабель? Лишний бас должен осесть..
    Возможно я завтра попробую подключить к периодикам хороший серебряный кабель. О впечатлениях напишу
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (30.12.2017), VONAXXX (30.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adrenalin_2008 Посмотреть сообщение
    Я к тому, что при таких требованиях к наушникам (аудиофильских) нужен источник топовый. Кроме того его нужно подбирать к конкретным наушникам. То что у Вас не зашло с одним источником, может зайти с другим. Кстати, как они с Lotoo Paw Gold?
    Давно талдычу всем, что источник должен быть "на уровне". Наушники очень чувствительные, поэтому простоту плохого источника особенно после хорошего покажут хорошо.
    + нужно время, чтобы слух адаптировался. У меня на хорошем источнике, где я легко отличаю разницу берилек от титана 3, товарищ слушал впервые и разницы не услышал. Ибо если привыкли все время слушать на плохом оборудовании, хороший не сразу поймете, а может и вообще не понравится. Слух, а точнее мозг должен адаптироваться. Тут же не только восприятие звуковых волн перепонкой (мембраной), но и декодирование, фильтрация и интерпретация получаемой информации. Т.е. на деле то, что мы называем слушанием музыки является мозговым интерпретированием на основании уже закрепленных в сознании шаблонов, привычек.
    Также важно наличие настроения слушать музыку, прослушивать желательно на незнакомом музыкальном материале (чтобы избежать паттернов восприятия). Имеет значение также время прослушивания (ночью слух обостряется). И да, вы слушаете не наушники, а источник+наушники.
    Зачем я это написал? Да х**н знает... Наверное еще раз подтвердить, что звук это дело вкуса. Поэтому, слушайте то что нравится, а не то, что дорого стоит...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (30.12.2017), mgunin (24.02.2018), Nik63 (05.01.2018), qqq111 (31.01.2019), Sadeness (30.12.2017), zaalse (06.01.2018), zoriev (30.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    прослушивать желательно на незнакомом музыкальном материале (чтобы избежать паттернов восприятия)
    Даж не знаю как это осуществить.. Первый раз, второй, а дальше?
    И как слушать на "незнакомом" материале, если не знаешь его качества?
    Цтранный такой совет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Ну это мое имхо, конечно.... Просто если слушать на знакомом (точнее недавно и часто слушанном), будете слушать менее сознательно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Просто в тему пришли те, кто слушает наушники по АЧХ
    Выбор наушников по АЧХ это более осмысленный выбор, чем доверять обзорам "уважаемым" людям. Спасибо, я уже наелся наушников по сдешним обзорщикам. Кривая на "бумаге" мне скажет больше, чем лесные метафоры. Да, я согласен, что цифрами звук не описать, но вкусовщина на то и вкусовщина, что у каждого она своя.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Просто если слушать на знакомом (точнее недавно и часто слушанном), будете слушать менее сознательно.
    Есть куда более "точные" методы сравнения - например, сравнение с живыми инструментами, и, соответственно, с качественными записями таковых.
    Ясен пень, искать истину на инструментальщине - та еще затея.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    grigoriy (30.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    cylllka, так в BE сибилянтов нет, вообще, совсем, ни в каком виде. Их обвиняют во всём, но точно не в наличии сибилянтов.
    Поэтому ваша теория слушать по АЧХ ошибочна, совсем.

    Наушники с неконтролируемым басом и залазящим на середину, наушники с едва заметной сибилятивностью и крикливостью у меня стразу отправляются на барахолку.
    В BE нет, ни того, ни другого.
    Возможно дело источнике, возможно в чём-то другом. Просто я не понимаю, отчего такие кардинально отличающиеся отзывы.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grigoriy (30.12.2017), intheend (30.12.2017), Lenivec1983 (31.12.2017), oleginno (20.01.2018), Vlad 398 (30.12.2017), VONAXXX (30.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Соглашусь, это в идеале, конечно Но не у всех есть возможность...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    cylllka, Sadeness, не одной АЧХ наушники живут. Умение читать физические кондиции - это хорошо, но только в плане представления общих очертаний. Без прослушки, это лишь приближенный выбор. Плюс, нужно отдавать себе отчет, что снятие всех графиков должно происходить в однородных условиях. Я тут уже цеплялся за АЧХ (и был забанен без объявления причин, за что этому клоуну минус в карму - не форумную, а по-жизни), так вот, все эти АЧХ снимаются на разном оборудовании, в разных условиях, и, в целом, говорить об этих графиках - пустая затея, ибо вы едва ли сможете повторить эти условия.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    это в идеале, конечно Но не у всех есть возможность..
    Но, к этому нужно стремиться, ибо, чужое "описание звучания" - такой себе конь в вакууме..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 155 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения