Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 155 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    SMG, просветления достигнет каждый, кто избавится от всех иллюзий. (с) Китаец, типа.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    хуже даже мезе 99
    а чем хуже, на ваш слух ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Вот читаю и думаю ,а почему ни кто не выдвинул ,теории ,ну предположения ,что качество , может разниться ,от образца к образцу , вплоть до возможного брака ,или установки не того драйвера . Ну не услышал я в своем образе детализации не на середине не на верхах ,это как ловить рыбу в мутной воде ,все за нелепой ваты ,бас медленный лезет на голос ,ну как же так ? Что за бред ?
    Вот человек написал цитирую :Saimon_Says
    Форумчанин

    Адрес
    Балашиха (по рабочим дням)
    Возраст
    29
    Сообщений
    620
    Репутация
    82
    13.12.2017 17:27
    Ну, раз Павел написал, и я напишу, слушали их за одним столом. Предупреждаю сразу — не пил во время прослушивания.
    Бас — гудящее "фе". Скорость? О чём вообще речь? Как при таком басе может быть скорость? И ладно бы это был "мясной" или, как любит выражаться "чОрный пЕарщик" Роман, — "каучуковый шар", так он ватный, бубнящий. Мажет по фону, не создавая тела мелодии. Середина за ним словно ватная, на вокале никаких эмоций, даже вокалистки Nightwish и "Помни имя своё" не смогли пробиться сквозь толстый слой ваты из баса. Про ВЧ даже вспомнить нечего, так как первые два момента убили интерес окончательно.
    Также, справедливости ради, отмечу, что за неделю до прослушивания Be слушал Диту Тру и вот там да, могу твёрдо сказать, что есть и качественный плотный бас, и красивые высокие, и приятная середина. Лучшие динамы, что доводилось слышать.
    Кстати, Берилии специально слушал долго, вдумчиво, с широкими и узкими насадками. Слушал на трех плеерах, среди которых Color C4 SE, к которому "предъявить" в плане "боХатости и качеста" очень сложно.
    Вот именно так я их и услышал и слушал не две минуты а две недели и что получается у нас с этим малым ,чью цитату я привел , хреновые образцы достались ,тогда это вопрос к производителю ,на стадии производства и отгрузки нету ни какого контроля качества ,ну просто накипело !
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (15.12.2017), hotsauce (15.12.2017), nick_ii (16.12.2017), qqq111 (30.01.2019), Sv911 (15.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Противоречивые отзывы пошли. Может действительно разные образцы, плюс 200 $ версии появились на руках.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Противоречивые отзывы пошли. Может действительно разные образцы, плюс 200$ появились на руках.
    А не может быть такого, что пока жаждущие подешевле денег в предзаказы накидали, кто-то на эти деньги говно-копии ваяет? Ну или типа того...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю ,а почему ни кто не выдвинул ,теории ,ну предположения ,что качество , может разниться ,от образца к образцу , вплоть до возможного брака ,или установки не того драйвера .
    После прочтения комментариев ведущего разработчика (Dan Wiggins) на head-fi у меня сложилось впечатление, что у них достаточно жёсткий входной и выходной контроль качества.
    А диаметральность отзывов - это нормально и естественно. Музыка (по-моему, большинство нейтральных и отрицательных отзывов оставили металлисты), вкусы и привычки, время привыкания (как ни крути, а к любым наушникам надо привыкать, а адаптация слуха далеко не быстрый нейрохимический процесс) и "обвязка" (плеер, насадки) разные, отсюда и отзывы разные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (15.12.2017), edevil (18.12.2017), Vlad 398 (15.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю ,а почему ни кто не выдвинул ,теории ,ну предположения ,что качество , может разниться ,от образца к образцу , вплоть до возможного брака ,или установки не того драйвера
    Почему никто не выдвигал? Я об этом написал выше. Просто потому, что прекрасно помню, как люди слушающие на скорую руку слепленную китайскую подделку, потом наводили тень на плетень, на нормальные уши. И там было все - глухо, бубнит, нет нужного разрешения и деталей. Поэтому, вполне не исключаю, что что-то пошло не так и в этот раз. Уж больно отзывы диаметрально противоположные тому, что слышу лично я (за исключением особенностей проработки ВЧ, в чем сошлись со slavikhard). Хотя не исключаю и более прозаической причины, более реальной - завышенных ожиданий, при любви к другой подаче.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    (по-моему, большинство нейтральных и отрицательных отзывов оставили металлисты),
    Предпочитаю металл разных цветов и ничего ужасного не могу сказать о Ве. У них есть главное для металла - полноценные СЧ и остальной диапазон без дефектов. Нормальные динамические затычки. Средний уровень по средней цене.
    Добавлю, что послушав несколько плееров с Ве, (начально-средней цены) остаюсь в поиске источника. В частности с Каин n5 была какая то муть и т.п.(для меня).
    Получается, что "интересно играют" от смартфона, а потом скачок вверх к дорогим плеерам (не слушал) и цапоусям. С Центрансами всё нормально. (Имхо)
    Последний раз редактировалось mikhail svetlov; 15.12.2017 в 09:41.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (23.02.2018), ShyWorm (15.12.2017), s_audio (16.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    mikhail svetlov,
    Аналогичное впечатление по металлу. Три недели был вынужден обходится периодиками именно как основными наушниками в связи с ремонтом кабеля моих соларов, и при этом спокойно слушал в них любые жанры. Да, именно на металле не хватает скорости, и немного разрешения. Но это ощущение первых минут прослушивания. Потом без проблем ухо адаптируется, и слушаешь уже без всяких проблем. Во всяком случае так на моём 320-м.
    Сравнения с соларами и в этой ветке, насколько я помню, были не в смысле равности их по уровню, а по общей подаче. И здесь сходство действительно имеется. При этом на жанрах с относительно невысокой плотностью и скоростью периодики уже вполне могут приблизиться к соларам, особенно если там присутствуют живые инструменты. Опять же, при наличии хорошего источника, и правильно подобранных насадках
    Последний раз редактировалось funky77; 16.12.2017 в 12:14.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (16.12.2017), JmagapS (16.12.2017), Lenivec1983 (16.12.2017), mgunin (23.02.2018), Sadeness (16.12.2017), SMG (16.12.2017), s_audio (30.12.2017), Vlad 398 (16.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    а чем хуже, на ваш слух ?
    Во-первых, НЧ на Мезе, звук которых называют слитным, прорабатываются глубже и четче, хотя по их количеству Периодики не уступают, но в них они кажутся ватными и слитными, как бы сплошным фоном. Во-вторых, ВЧ в Периодиках более сыпучие. Есть один момент, на котором я сравнивал качество ВЧ - в мелодии шла волна тарелочек с левого канала плавно переходя в правый. Так вот, даже на Мезе чувствовалась глубина и мощь этого раската, на периодиках они звучали более плоско, выдвинуто вперед и как быстрый фон - цык цык цык и все, без эмоций. Если бы я слушал этот момент только на бериллиях, то не обратил бы на него внимая и пропустил бы как фон. К серединке претензий нет, она хорошая.
    Возможно, действительно у периодиков плавает качество изготовления не только корпусов, но и драйверов, и в доработанной версии будет больше стабильности.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров, Москва, Киржач.
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    2791 (0)
    По умолчанию
    Дайте в Москве кто-нить берилии послушать на денек-2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Ве более универсальные,чем "меломанско-вкусовые" Meze. Читаемость СЧ-ВЧ у Ве выше(артикуляция, чёткость)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mikhail svetlov за полезный пост

    oleginno (20.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Ве более универсальные,чем "меломанско-вкусовые" Meze. Читаемость СЧ-ВЧ у Ве выше(артикуляция, чёткость)

    mikhail svetlov,
    Вы всерьез считаете,что берильки на Сч-вч интересней чем Meze99 ?
    И вообще с каких это пор Иемы среднего пошиба начали конкурировать с полноразмерами?
    Может вы имели ввиду Meze11?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    mikhail svetlov,
    Вы всерьез считаете,что берильки на Сч-вч интересней Meze99
    И вообще с каких это пор Иемы среднего пошиба начали конкурировать с полноразмерами?
    Может вы имели ввиду Meze11?
    Я тоже так считаю. НЧ у мезе получше, более глубокие. А СЧ и ВЧ лучше у Be.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    edevil (18.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Лучше-хуже это всё субъективно. Но на Ве мне не нужно прислушиваться, чтоб разобрать произносимые слова(english), в отличии от Meze99 cl.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю. НЧ у мезе получше, более глубокие. А СЧ и ВЧ лучше у Be.
    Это какое-то попрание мирового порядка просто!

    Портатив-стационар
    Иемы-полноразмеры
    Ультракомпактный портатив-кирпичи уровня КолораС4

    Это несравнимо как автомобиль с самолетом.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Adzali,
    Мы же не сравниваем конструктив, а обсуждаем вкус конечного продукта, производимого разными наушниками.
    Меня, в своё время, очень интересовало, что я получу от Ве относительно именно Meze
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mikhail svetlov за полезный пост

    Sadeness (17.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Это какое-то попрание мирового порядка просто!

    Портатив-стационар
    Иемы-полноразмеры
    Ультракомпактный портатив-кирпичи уровня КолораС4

    Это несравнимо как автомобиль с самолетом.
    Во-первых, iem и полноразмеры сравнивать некорректно, разумеется, но эта некорректность не подразумевает, что "полноразмеры > iem". Они просто разные. И, если утверждение "Meze не лучше Be" относится к дискутабельным, то, скажем "Meze не лучше Андромед" - более или менее тривиально.
    Во-вторых, если говорить о выражении личных вкусов, то никто не обязан подчиняться в своих высказываниях установленной кем-то третьим иерархии. Лично на мой вкус Be заметно интереснее на середине пресловутых 99, которые ну очень уж скрадывают детали и нюансы.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (17.12.2017), oleginno (20.01.2018), Sv911 (17.12.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Чем меня зацепили ВЕ.
    1.насыщенность/ разнообразие тембров и оттенков
    2. очень импульсивная подача.
    3. сцена с великолепным эшелонированием и локализацией.
    Несмотря на "жирный" звук, он подчеркнуто плотный и упругий, у меня в самых сложных композициях ВЕ ничего не теряли и не мазали, хотя понятно, что прелести ВЕ совсем не в сверхразрешениях, тут с этим просто "все хорошо".
    Наушниками крайне доволен.
    п.с. не ясно как у них с долговечностью, вроде в теме о поломках никто не отписывался.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (18.12.2017), JmagapS (18.12.2017), macossi (18.12.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine,Mykolaiv
    Сообщений
    103
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Купил Магний,наушники радуют,но не совсем,так как я привык к напольному сабу который качал воздух и давал ощущение обьема и воздушности,наушники выдают стерильный саб,ну совсем не то...какие наушники могут отыгрывать норм саб с воздухом? ток полноразмеры?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 155 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения