Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 155 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    так понимаю,она немного просажена там,есть определенный v-эффект?
    Нет там никакого V-эффекта, c СЧ там всё как раз норм
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    И по скорости до арматур далеко очень наверно
    Послушайте сами и дайте оценку. Как по мне, то дешёвая арматура им сливает

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    А решки вроде ровнее должны быть (судя по ачх) берилиев,
    Разве что на графиках, звук в них (Решки) уж совсем простоват
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (24.09.2017), Alek_351 (24.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Не, не любитель динам так что даже не интересны они. Из того что я знаю jvc окраш вхлам, так что мимо. А решки вроде ровнее должны быть (судя по ачх) берилиев, и поярче, но не уверен. Баса много на Be, прям иногда лишнее есть
    Зависит Исключительно от насадок, читайте, уже десятки постов про это написано

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Да кто его знает теперь, где натуральность в аудио... Так, например, многие уважаемые обзорщики называли "Опус-2" эталонным референсным источником (тот же Павел: "...высокоуровневый источник для ценителей мониторной подачи"), не менее уважаемые "слухачи" насмерть стояли на том, что у "Опуса" именно вкусовая подача, мониторностью там и не пахнет... Свой уже давно слушаю и не задумываюсь, какая же все-таки у него подача. Нравится - и все, этого хватит. А у "сфер" подача, конечно, не нейтральная, но именно поэтому они иногда вокал выдают так, что кто-то из обзорщиков написал: "середина" такая, как-будто солист поет прямо перед тобой. Особенно ярко это проявляется на бинауральных записях. Вот этим и зацепили. Насчет их домашней акустики - согласен.
    .

    Натуральность и вкусовая АЧХ - это разные параметры. Натуральность это возможность передавать звук без окраса(искажений). А ачх - это дело вкуса, кому-то нравиться(слышиться) нч больше/меньше, кому-то Вч или Сч. Я например прачтически к любой Ачх быстро адаптируюсь, если конечно нет перекосов безумных. А вот к окрасам(искажениям) в звуке не могу, особенно на ВСЧ и Вч.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек. удалось таки ознакомиться с берилиями: был приятно удивлен отсутствием с -в-ч пиков утомляющих , сибы нот детектед( насадки пена и резина с более тонким выхлопом чем звуковод) уши на твердую 4. Отмечу приподнятый саб-/бас -там где в записи его мало ( satyricon 96) - это хорошее подспорье, где же он изначально мощный ( keep of kalessin 97, ruins of bereavest 13) - многовато. И в целом перегруженные инструментами играют не так технично как арматура. Думаю основная рекомендация- кто тоскует по динаме и не хочет платит много (это например я, это мастхэвный вариант. Плюс подкупает незамероченность использования- никаких заушин , быстро воткнул - быстро вытащил , компактный корпус , в целом никаких неудобств. О и самое главное - тонкий штекер который лезет в чехол-батарейку айфона)
    [COLOR="Silver"]


    Послушал с ифона и понял , что берилии - отличный варик ,чтобы просто перемещаясь в метро например или на прогулке / на тренировке , или же перед сном послушать не заморачиваясь музычку, такие вполне себе иемы на все случаи жизни.
    Колличество баса в очень большом диапазоне регулирется насадками. Уже все через это прошли
    Стоковые амбушюры не лучшее для Be. Так что бас можно отрегулировать от очень мало, до очень много, в зависимости от ваших предпочтений

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Прослушал в магазине довольно бегло берилиумы. Думал вдруг свершится чудо, и можно будет продать диту брасс, купить периодики и останется кучка фантиков. Но, чуда не свершилось - дита интереснее показалась фактически во всех направлениях. Однако то, что наушники хорошие и отработают свой ценник без сомнений. Легкие, удобные в посадке, и явно будут комфортны для долгих прослушиваний. Поставил тестовый трек на сибилянты - справились на отлично, у брасса в "тех местах" хуже с этим. В целом показались ровненькие, и чуток темнее диты.
    Мне тоже нравится брас, я их не продам никому, так как лимитированая серия Хотя, мне из дит больше нравится Dream, иногда их слушаю. Я бы не сказал, что они лучше или хуже Be. Это два разных подхода к звуку. На брасс, ближе вч, и небольшой пик на Всч. Be с моими амбушюрами имеют практически ровную АЧХ. Плюс очень комфортный звук, с не меньшей детальностью, чем у Дита. У дита более «сочный» звук, и на первый взгляд может показаться, что более детальный. При возможность все же послушайте их подольше. Так как вам нравится Дита, думаю вы расслушаете особенности Be
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (24.09.2017), Lenivec1983 (24.09.2017), mgunin (05.02.2018), Mifune (04.11.2017), Yuragon (24.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Не имею милион насадок, хорошо хоть не вываливаются)) что с пеной родной, что с насадками от jh с узким выхлопом баса одинаково - остальные насадки врдяли сядут норм которые у меня есть. Да мне норм и так, интересен удовлетворен , уши понравились. Потом еще послушаю лиры , и с динамой можно закрывть вопрос
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (24.09.2017), Lenivec1983 (24.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Не имею милион насадок, хорошо хоть не вываливаются)) что с пеной родной, что с насадками от jh с узким выхлопом баса одинаково - остальные насадки врдяли сядут норм которые у меня есть. Да мне норм и так, интересен удовлетворен , уши понравились. Потом еще послушаю лиры , и с динамой можно закрывть вопрос
    Лиры 2, тоже хорошие наушники, хотя думаю после Диты, все же ближе Be будут. Вообщем пишите)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (24.09.2017), Lenivec1983 (28.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Маловато отзывов по Мagnesium.Из того что есть,понял что они с уклоном в светлую подачу,с сухим,чуть ослабленным,но быстрым басом.Похожи они тонально на re-400,rha750 или Тба04? Если так,то это мой вариантдля начала захода на Periodic
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Маловато отзывов по Мagnesium.Из того что есть,понял что они с уклоном в светлую подачу,с сухим,чуть ослабленным,но быстрым басом.Похожи они тонально на re-400,rha750 или Тба04? Если так,то это мой вариантдля начала захода на Periodic
    Yes Их тоже уже описывали на форуме. Бас суше, чем у Be, но глубокий и хорошо проработанный, больше похож на арматурный. Мониторный(в хорошем смысле), ровный звук. С широкой, глубокой сценой и достаточной музыкальностью

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------

    PS. Производятся в штатах, там же удобно покупать, гарантия или 3 или 5 лет, не помню уже
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (25.09.2017), mgunin (05.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    24
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    У меня очень много разных динам и гибридом с бериллиевым напиленныем, тому никого вав ефекта от Ве не словил.
    Все вроде сбалансировано, за исключением субаса. Но не хватает ширины сцены, с Мg сцена в порядке, скорость Нч отличная но массивности маловато.
    Впритул сравнивал с модом AccutoneHD с серебром,Дорадо и Acoustune HS1551.
    Be неплохие ушки, но скорости и сцены им не хватает.
    Все имхо....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stin Посмотреть сообщение
    Все вроде сбалансировано, за исключением субаса.
    А что с суббасом у Ве?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    24
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    А что с суббасом у Ве?
    Массивность есть, но скорости маловато, особенно на фоне быстрых затуханий на ВЧ.
    На Ак-шных девайсах не так заметно но на Сабрах бросаеться в глаза.
    Но цена-качесво наушников очень хорошая, и для девайсов с слабыми токовыми буферами даже рекомендую.
    замеры делал на UMIK-1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stin Посмотреть сообщение
    У меня очень много разных динам и гибридом с бериллиевым напиленныем, тому никого вав ефекта от Ве не словил.
    Все вроде сбалансировано, за исключением субаса. Но не хватает ширины сцены, с Мg сцена в порядке, скорость Нч отличная но массивности маловато.
    Впритул сравнивал с модом AccutoneHD с серебром,Дорадо и Acoustune HS1551.
    Be неплохие ушки, но скорости и сцены им не хватает.
    Все имхо....
    Я все слушал с бериллиевым излучателем. Пока лучшего ничего не слышал. Ради интереса, отправил Gemini hd на установку разъемов, попробую ее с хорошими кабелями. Но думаю чудес не будет. Кабель из средних наушников, топовые никогд не сделает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stin Посмотреть сообщение
    Be неплохие ушки, но скорости и сцены им не хватает.
    А что у них со скоростью и сценой например против титан 1, чтоб было понятие..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JmagapS Посмотреть сообщение
    А что у них со скоростью и сценой например против титан 1, чтоб было понятие..
    Скорость потрясающая, выше чем т1 не знаю что там вы услышали. funky треш рок на них слушает... ну на моей музыке и подавно все ок. Сцена +\- как у титан1, несмотря на то, что титан открытые.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    Кстати Gemini HD, как раз скорости не хватает, наушники больше для спокойных жанров, хотя очень не плохие в свое время были
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JmagapS (25.09.2017), s_audio (28.09.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Скорость потрясающая, выше чем т1 не знаю что там вы услышали. funky треш рок на них слушает... ну на моей музыке и подавно все ок. Сцена +\- как у титан1, несмотря на то, что титан открытые.
    Мне скорости тоже хватает, слушаю лёгкий металл, рок, панк-рок
    А сцена у них офигенная! Конечно, у каждого личное восприятие, но назвать её узкой язык не поворачивается
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (25.09.2017), JmagapS (25.09.2017), ShyWorm (09.11.2017), s_audio (28.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stin Посмотреть сообщение
    но скорости и сцены им не хватает.
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Скорость потрясающая
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    сцена у них офигенная
    прикольно получилось
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (03.09.2019), Foetus (26.09.2017), qqq111 (27.01.2019), ShyWorm (09.11.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Я не могу обеспечить полностью объективное сравнение с титанами, т.к. последние слушал не на АК320, а на Centrance M8.
    По скорости у меня к титанам всегда были вопросы в нижнем диапазоне, который в целом неплох, но чёткости ему не хватало на быстрой музыке вроде Slpknot, не говоря уже о Dimmu Borgir. Периодики подают НЧ менее мощно, но прилично быстрее. Во всяком случае, если речь идёт о широких насадках. Так же титаны, не смотря на то что это замечательные наушники за свои деньги, не обеспечивают достаточной наполненности в нижней середине, тембры их прилично проще, плюс верхняя середина имеет склонность к сибилянтам. По сцене наверное паритет, но с учётом того, что эту самую сцену периодики рисуют во всём частотном диапазоне, а титаны в основном за счёт выделения перкуссии.
    По большому счёту, это просто наушники разного уровня, и копаться в их особенностях нужно исходя из этого.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от stin Посмотреть сообщение
    ...
    замеры делал на UMIK-1
    А на фото Вашего измерительного комплекса и перечень используемого ПО можно взглянуть? Мне, как владельцу данного микрофона, действительно очень интересно.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (25.09.2017), JmagapS (25.09.2017), Lenivec1983 (25.09.2017), Poggod (22.11.2017), s_audio (28.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Есть люди, с необычным мироощущением. Поэтому, как всегда, в идеале всегда нужно слушать лично. Часто отсутствие опыта или долгое прослушивание одних и тех же систем, не позволяет адекватно оценить звук.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funky77 (25.09.2017), Lenivec1983 (25.09.2017), ShyWorm (09.11.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funky77 Посмотреть сообщение
    Так же титаны, не смотря на то что это замечательные наушники за свои деньги, не обеспечивают достаточной наполненности в нижней середине, тембры их прилично проще
    вот этим они мне сильно и не понравились и пришлось уйти на остри 06а(я про дуну титан, если что, а то их теперь много)..
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    JmagapS,
    Да, речь именно о Dunu Titan 1. Я их слушал наверное года полтора, но потом перешёл на вариант с более ровной АЧХ.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (25.09.2017), JmagapS (25.09.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    24
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    В чем проблема, включить изодинамику, стаксы или широкополосную Ас и послушать как должна звучать например Evanescence - Bring Me To Life
    Ве теряет теряет реверберацию тарелок относительно барабана и теряется рельефность бас гитары -как в миксере смешано.
    Титаны быстрые - вы что прикаливаетесь - пару медных струнных превращаються в железно-струнные инструменты...
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stin Посмотреть сообщение
    В чем проблема, включить изодинамику, стаксы или широкополосную Ас и послушать как должна звучать например Evanescence - Bring Me To Life
    Ве теряет теряет реверберацию тарелок относительно барабана и теряется рельефность бас гитары -как в миксере смешано.
    Титаны быстрые - вы что прикаливаетесь - пару медных струнных превращаються в железно-струнные инструменты...
    Ну мы тут вроде относительно недорогие внутриканальныу наушники обсуждаем, и сравниваем с конкурентами...
    p.s.
    Моя просьба по UMIK-1 остаётся в силе. Пусть даже фото будет телефоном.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (25.09.2017), Lenivec1983 (25.09.2017), Max731 (25.09.2017)

Reply To Thread
Страница 17 из 155 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения