Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 155 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adrenalin_2008 Посмотреть сообщение
    А как тогда он воспроизводит DSD256?
    Не всё, что воспроизводит DSD, обладает ЦАПом. Плееры Sony до $8000 прекрасно обходятся без ЦАПов и при этом воспроизводят DSD.
    Это не значит, что в вашем S9 точно нет ЦАПа. В S8 ЦАП есть, а по S9 никакой внятной информации о звуковом тракте пока нет, только фантазии гадающих по его звуку владельцев. И не забывайте, что ОУ на звук влияют сильнее ЦАПа.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Ну так поток нужно обработать. Без специализированного DAC кто это может сделать? CPU?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Господа, заканчивайте с оффтопом. Тема по мобильным выше

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Adrenalin_2008 Бериллии, как уже неоднократно писалось, к источнику крайне непритязательны и отлично звучат практически от чего угодно, так что можно брать любой плеер/телефон на свой вкус и кошелек и лететь прямиком в аудионирвану.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (21.08.2018), mgunin (22.08.2018), Sadeness (18.09.2018), ShyWorm (24.08.2018)

  6. Collapse Details
    Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Приветствую. Поменял я Mg по гарантии, т.к. кабель приказал долго жить) Прислали вторую ревизию в красивой коробочке с полиграфией. Из видимых отличий — сеточки другие, более качественные и штекер попроще. Но качество комплектации очень расстроило, пенные амбушюры такого вида, как будто их кто-то жевал, переходник на 6.3 вообще сломан... Но самое главное — так и не могу привыкнуть к звуку. Думал, может прогрев исправит, но нет! Высокие придушенные, а середина какая-то плоская, с синтетическим налётом. Уши первой версии звучали значительно лучше, особенно это заметно на высоких частотах. Может кто-то в курсе, менялся ли драйвер во второй ревизии, или это у меня брак?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Думаю, снова нужно менять. Звук идентичный, во всех версиях. Сменили оболочку кабеля, дизайн разъема и сеточки. Я недавно покупал на подарки 2шт, все слушал во время покупки.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 24.08.2018 в 22:58.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    AlexDor (24.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    ) Прислали вторую ревизию в красивой коробочке с полиграфией. Из видимых отличий — сеточки другие, более качественные и штекер попроще. Но качество комплектации очень расстроило, переходник на 6.3 вообще сломан... Но самое главное — так и не могу привыкнуть к звуку. Думал, может прогрев исправит, но нет!
    Подобная ситуация, только с Ве. "Лоб в лоб" не сравнивал, т.что только предположение.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь сравнивал Бе с ath-ckr100?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Подобная ситуация, только с Ве. "Лоб в лоб" не сравнивал, т.что только предположение.
    Их нужно довольно долго прогревать. Со временем звучание более-менее выровнялось, но все равно что-то не то... А у Вас новые Be или restock? Что именно с ними не так на Ваш взгляд? Вот думаю, может на Be перейти, но новые точно не буду брать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Крутые наушники, mg послушал, показались v-образными, be-прям зашли, ровный музыкальный звук, похожи на meze 11
    весь начальный китай после такого отдыхает со своими гибридными поделками
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    GhostNight,

    ну Бе прайс = 300$ ! большинство "начального" китая в полтинник на распродаже укладываются...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    большинство "начального" китая в полтинник на распродаже укладываются...
    и как, там даже звук есть?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Lenivec1983 (10.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Max731,

    конечно есть. Глупо смеяться над нонеймом который юзает брендовые драйверы или вообще делает свои поделки на той же производственной базе где заказывают свои изделия именитые бренды. Мерседес на 25% состоит из деталей изготовленных в Китае...

    Ну можно вообще пойти другим путем - купить например Шур535 не за 40 тыс в Москве а за 5 в Китае, или аудиотехника не за 30 в Москве а за 7 в Китае... И не подделки а то же самое что продается у нас по ритейл-ценам.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    смеяться над китайцами не надо, т.к. уже сегодня китайские ученые вышли на 2-е место после США, с такими темпами через 10-15 лет именно китайцы будут придумывать айфоны, а США и остальной мир тупо тырить по возможности технологии...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    qqq111 (24.09.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    A398, да я не смеюсь, просто так сложилось, что я давно переступил тот порог, когда ещё мог как-то слушать иемы в этом ценовом сегменте.
    безусловно, пока не послушаешь что-то действительно высокого уровня, даже иемы за 50$ будут звучать хорошо. возможно, если покопать очень глубоко, обнаружатся "алмазы" по дармовой стоимости, но это "рыбалка" на удачу. как точно подметил Павел Дмитриев, никогда не знаешь, каков будет улов с неизвестными китайскими брендами.

    приведу ещё живой пример.
    у меня вот недавно появился квест, найти хорошо звучащие иемы занедорого для рандомного источника, бюджет 100$-200$. кроме etymotic er4s у меня ничего никогда не было из иемов. и вот я послушал MEE Pinnacle P2, HiFi Boy OS V3, Ostry KC09, Whizzer A15, Hifiman RE-600, Shozy Hibiki SP. из всего перечисленного неплохо звучали только визеры и хайфай бой, но не моя планка все равно. даже в бериллиях я слышу изъяны а если говорить о том, какие бы наушники мне точно подошли с самой низкой стоимостью в пару к мотикам из тех, что довелось слушать - это Dita Truth Edition (1099$). ощущаете разницу? чудес в аудиоиндустрии почти не случается, поэтому зачастую нужно быть готовым выложить кругленькую сумму за звук высокого уровня. либо надеяться и ждать, что может быть появятся энтузиасты, которые будут продавать продукцию с отличным звуком по народной цене. но стоит ли оно того, когда жизнь так коротка?

    Дабы разбавить оффтоп, скажу пару слов по бериллиям. У меня было уже три попытки подружиться с ними. Сабжевые иемы хороши, но на мой взгляд все-таки чутка недоработаны. Если бы этот горб на нижней середине и мидбасе был бы скажем на 2-3 Дб меньше - счастливых обладателей было бы больше. Конечно, его можно попробовать притушить с помощью подбора амбюшур, но это удастся при условии, если позволяет анатомия. Мне, например, никогда не удастся посадить большие однолепестковые насадки с широким выхлопом. Разве что обмазать их предварительно суперклеем)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (10.09.2018), BastenSS (10.09.2018), Lenivec1983 (10.09.2018), ShyWorm (10.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Max731,

    отличный комментарий, а что в Виззерах Про не нравится? по моему - самый верх чуть притушили ну и низа маловато как все знают. Я на усилке в бутерброде добавляю баса - самый нижний прибавляется - уже вполне прилично, хватает. Хотелось бы дальше найти что то более детальное на верхах...

    все хотят андромеду и диту, НО это ж какая наглость просить за IEM 1000$ когда десять лет назад Зенхи HD600 за 400$ были топом "ну ваще прям"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    а что в Виззерах Про не нравится?
    Спойлер: 
    а я обычные слушал, как оказалось, хотя просил достать прошки)) слушал с этими, как их там обзывают, "мандариновыми" амбюшурами, других под рукой не было. в связи с этим мои впечатления очень не похожи на то, как их описывают и не удивительно, так как посадка не была достаточно плотной по ощущениям. в таком ключе они были серединистые, немного ярковаты на всч, баса маловато. тем не менее, включая внешний вид, качество корпуса по отношению к стоимости - круто для китайского бренда. надеюсь, они продолжат тему динамических иемов. перспективная компания на первый взгляд.
    ещё подмечу, что я очень не люблю тему подбора амбюшур в том случае, когда комплектные не подходят. бесит


    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    все хотят андромеду и диту, НО это ж какая наглость просить за IEM 1000$ когда десять лет назад Зенхи HD600 за 400$ были топом "ну ваще прям"
    Спойлер: 
    а мотики ещё старше, стоили всегда 300$, и дадут прикурить любым сенхам, что 600-м, что 800-м
    компания не занимается хай-фаем, несмотря на то, что к разработке ER4 подошли очень серьёзно. это отобразилось на стоимости конечного продукта в положительную сторону, но с эргономикой парни чего-то сильно промахнулись, так как многие люди не устроены аналогично манекену Kemar)). кому повезло с анатомией, смогут приобщиться к топовому звуку всего за три сотни, но прийдется жить с не самой комфортной посадкой в уши и ужасно микрофонящим кабелем.
    вот насчет диты, Вы послушайте при возможности. ничего похожего на них в принципе не существует. андромеда без проблем заменяется другими иемами, если не стоит вопрос стоимости
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    A398 (11.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Дабы разбавить оффтоп, скажу пару слов по бериллиям. У меня было уже три попытки подружиться с ними. Сабжевые иемы хороши, но на мой взгляд все-таки чутка недоработаны. Если бы этот горб на нижней середине и мидбасе был бы скажем на 2-3 Дб меньше - счастливых обладателей было бы больше. Конечно, его можно попробовать притушить с помощью подбора амбюшур, но это удастся при условии, если позволяет анатомия. Мне, например, никогда не удастся посадить большие однолепестковые насадки с широким выхлопом. Разве что обмазать их предварительно суперклеем)
    Чисто мое, имхо, если этого "горба" не будет, это уже будет совсем не айс, и они потеряют глубокий полновесный звук и половину своего обаяния. И, судя по тем комментам, в этой ветке практически все, кто приходит после мотиков (или светлых ушей) считают Be чуть ли не бассхедными ушами, хотя бас там не переступает границ дозволенного, на мой взгляд, особенно если учесть его динамическое происхождение.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (10.09.2018), Lenivec1983 (10.09.2018), macossi (10.09.2018), mgunin (10.09.2018), ShyWorm (10.09.2018), VONAXXX (10.09.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Desquark, Ну,это так если после бешек сразу нечто другое не надеть.После Аку у бешек сразу чувствуется накачка мид басом,он прям такой явно подкаченный,выделенный,хотя, в этом и есть их шарм.
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    если этого "горба" не будет, это уже будет совсем не айс, и они потеряют глубокий полновесный звук и половину своего обаяния.
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    И, судя по тем комментам, в этой ветке практически все, кто приходит после мотиков (или светлых ушей) считают Be чуть ли не бассхедными ушами, хотя бас там не переступает границ дозволенного, на мой взгляд, особенно если учесть его динамическое происхождение.
    объективно баса больше нормы, и это подтверждают замеры. субъективно, Вам этот подход к звуку нравится. как мне видится, компания пыталась угодить двум лагерям: тем, кто робкими шагами только ступил на эту тропу, ведущую в неистовый водоворот звуковых амфитаминов, так и тем, кто уже конкретно сторчался )


    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    После Аку у бешек сразу чувствуется накачка мид басом,он прям такой явно подкаченный,выделенный,
    воот. субъективно, мне нравится баланс баса по отношению к другим частотам в акьюстонах, к тому же, он более собранный. объективно, по доступным замерам, там нет горба в 5 Дб и более в области мидбаса.
    Последний раз редактировалось Max731; 10.09.2018 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (10.09.2018), spectr_e (11.09.2018)

Reply To Thread
Страница 90 из 155 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения