Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 155 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что Periodic перешли на выпуск blemished "версии".
    Точно Вообщем-то пока они есть в продаже, хороший способ сэкономить
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Они где-нибудь дают гарантию, что блемишед - дефект только корпуса, а не провода или внутренностей? Я слушал два экземпляра, какие (блемишед или нет) не знаю, но впечатления как от разных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Они где-нибудь дают гарантию, что блемишед - дефект только корпуса, а не провода или внутренностей? Я слушал два экземпляра, какие (блемишед или нет) не знаю, но впечатления как от разных наушников.
    о том, что блемишед версия только с внешними не значительными дефектами на корпусе самих наушников они говорят на своей странице в фейсбук.
    Разница в звуке может быть, я к примеру, когда сравнивал свои Be (через 2 месяца) с новыми в магазине, в моих бас был более глубокий, что меняет восприятие и для меня они звучали и в прям как разные модели
    Последний раз редактировалось Shil77; 22.11.2017 в 11:26.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (22.11.2017), AlexGor (22.11.2017), macossi (22.11.2017), Mifune (22.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    А гарантия 5 лет на них распространяется?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин Аватар для Man in White
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    2343 (0)
    По умолчанию
    Да, представитель в ветке на HF писал что да, 5 лет и на блемишед.
    QLS QA361 fw 1.0.5 pure wav-only
    PHONON SMB-02 Total Mod от Letuchkin
    JVC HA-FX850 + Litz (Cu) XXX (0,04)x250
    от Evgeniy-V
    Спойлер: 
    Начинал
    Creative Aurvana Live!, Xears TD2
    Cowon IAudio U5 8GB, Fiio X5 1st gen
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (22.11.2017), macossi (23.11.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    Да, представитель в ветке на HF писал что да, 5 лет и на блемишед.
    А условия гарантии какие? На, что распространяется, на, что нет? Я же не думаю, что на кабель гарантия 5 лет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    У меня, к примеру, крышечка отвалилась с правого динамика (она таки металлическая). Зато теперь могу различать правый и левый каналы
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (22.11.2017), macossi (23.11.2017), rossiaa33 (22.11.2017), ShyWorm (22.11.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    663
    Репутация
    1887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    У меня, к примеру, крышечка отвалилась с правого динамика (она таки металлическая). Зато теперь могу различать правый и левый каналы
    А можно фотку без крышки крупным планом?
    ПОРТАТИФФ: усЁ продал
    Home: Yamaha E-400+Mission 732
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Ещё с етимотиков 4 я пришёл к единому правилу, что диаметр звуковода насадки всегда должен быть равен диаметру звуковода наушника.
    Любые расхождения в большую или меньшую строну это уже эквалайзер.
    Эти наушники не исключение. Не знаю, откуда повелось тут, что обязательно надо чтоб был очень широкий звуковод у насадок.
    Такой подход и даёт вам такое обилие слабо контролируемого баса . Безусловно я экспериментировал с этим на Be. Всё так и есть, баса много, он мягкий, ему не хватает упругости, может утомлять.
    Стоковые насадки можно тупо выкинуть, они не подходят к этим наушникам. Кстати эти наушники уж очень капризны к насадками и реагируют звучанием моментально.
    Конечно, многим возможно и понравится такой обволакивающий бас на широком звуководе, а возможно их музыка просто этого и требует. Но это не мой путь. Бас должен ударом, молотом, чётким, очерченным и быстрым.
    Второй фактор который может оказывать влияние на басовую линию, это ваш источник, который не может нормально контролировать НЧ. Этим страдают как правило большинство портативных устройств.
    Бас требует хорошего питания, которое увы не все могут дать, принося в его в жертву продолжительности работы устройства.
    Третий фактор это длина звуковода насадки. Чем короче, тем больше баса, чем длиннее, тем меньше.

    Так что Господа, экспериментируйте. Эти наушники хорошо реагируют и на источник, и на насадки.
    Наберитесь терпения и временем и тогда результат позволит вам в полной мере насладится этим чудом из бериллия.
    Да, всё так.
    Именно об этом и писал. С насадками всё впорядке - тоже писал. Максимально короткие. Конечно, не так утоплены, как в ue900s Стоковые даже не открывал. С мощностью по низам на источнике всё хорошо, иначе бы просто не слушал - мне чаще хочется убавить в районе >40Гц - слишком много, сильно, мощнее, чем дома - тоже писал, что к НЧ очень придирчив. Прям очень. Ну и наши с вами вкусы по басу отличаются - мне не нравится жёстко очерченые звуки, особенно, НЧ.
    Я в третий раз повторю - Берилии - это первые наушники в моей жизни, которые не могут отыграть обилие громадного самого низкого баса.

    Про сеннхи вам то зачем упоминать? Это слишком очевидно, что уровень их ниже - именно поэтому я опустил это.
    Про бас в BE не придумывайте - упругости хватает с лихвой, очень хорошо контролируется - уже писал свои удивления раза 4, ничего не утомляет. Не читайте между строк, будьте внимательнее. Какой раз я повторю? Берилии не могут отыгрывать чётко самый низ, когда он очень громкий, очень его много, который требует сильнейшего хода мембраны. Для вас могу прикрепить видое, как НЧ динамики на моих колонках точно так же не вывозят уже на половине громкости - но там понятно, диаметр всех динамиков маленький, менее 20см - физически недостаточно, чтобы "продувать" такую комнату. А про наушники - в ie80 же такой же мелкий динамик стоит, но на большой громкости может не сваливать в кучу самый низ. Специально для вас уточню ещё раз - речь о басе ниже 40Гц, который в музыке преобладает - жанр специфичный. Ни о чём другом не говорю, а то вас и других участников несёт куда-то от темы в сторону.

    Мои описания восприятия звук в первую очередь для любителей ie8\80, Аудиотехники СКR, которым ну надоели эти уши, а ничего лучше не получается найти.
    Так вот - нашлись. Рок, метал (Deftones, Tristania - Ashes), трип-хоп, инди, аккустику с электроникой отыгрывают лучше! В разы. По всем параметрам. Шугейз - так вообще сказка!

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Не страдают наличием глубокого баса
    Ты или невнимательный или глупый очень.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Переделать никогда не поздно. См. выше.
    Ну это прям круто купить охрененные наушники и спешить на переделки? Я к тому, что производитель мог бы чуть больше подумать о практичности и чуть меньше об изящности (прямой стильный штекер - это изящно).
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо IGF-83 за полезный пост

    Alek_351 (23.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    Ну это прям круто купить охрененные наушники и спешить на переделки?
    Кабель несъемный, а на рынке есть плеера с "вывозящим" балансным выходом. Для кого-то это решение.
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    производитель мог бы чуть больше подумать о практичности и чуть меньше об изящности
    Производитель много чего мог бы, а мы имеем то что имеем. Фантазировать можно долго и безрезультатно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Sadeness,
    Какие насадки используете (от чего)?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey71 Посмотреть сообщение
    А можно фотку без крышки крупным планом?
    Можно
    крышечка обрат&#10.jpgнаушник без кры&#1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (23.11.2017), andrey71 (23.11.2017), Desquark (23.11.2017), Vlad 398 (23.11.2017), YKush (23.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    И поэтому чтобы сделать мод наушников под сменный кабель - нужно спиливать уже другую пластиковую крышку которая закрывает доступ к внутренностям наушников
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey71 (23.11.2017), macossi (23.11.2017), yongil (23.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    23.11.201707:25
    Сообщение от Sadeness
    Ещё с етимотиков 4 я пришёл к единому правилу, что диаметр звуковода насадки всегда должен быть равен диаметру звуковода наушника.
    Любые расхождения в большую или меньшую строну это уже эквалайзер.
    Эти наушники не исключение. Не знаю, откуда повелось тут, что обязательно надо чтоб был очень широкий звуковод у насадок.
    Такой подход и даёт вам такое обилие слабо контролируемого баса . Безусловно я экспериментировал с этим на Be. Всё так и есть, баса много, он мягкий, ему не хватает упругости, может утомлять.
    Стоковые насадки можно тупо выкинуть, они не подходят к этим наушникам. Кстати эти наушники уж очень капризны к насадками и реагируют звучанием моментально.
    Конечно, многим возможно и понравится такой обволакивающий бас на широком звуководе, а возможно их музыка просто этого и требует. Но это не мой путь. Бас должен ударом, молотом, чётким, очерченным и быстрым.
    Второй фактор который может оказывать влияние на басовую линию, это ваш источник, который не может нормально контролировать НЧ. Этим страдают как правило большинство портативных устройств.
    Бас требует хорошего питания, которое увы не все могут дать, принося в его в жертву продолжительности работы устройства.
    Третий фактор это длина звуковода насадки. Чем короче, тем больше баса, чем длиннее, тем меньше.

    Так что Господа, экспериментируйте. Эти наушники хорошо реагируют и на источник, и на насадки.
    Наберитесь терпения и временем и тогда результат позволит вам в полной мере насладится этим чудом из бериллия.
    Да, всё так.
    Именно об этом и писал. С насадками всё впорядке - тоже писал. Максимально короткие. Конечно, не так утоплены, как в ue900s Стоковые даже не открывал. С мощностью по низам на источнике всё хорошо, иначе бы просто не слушал - мне чаще хочется убавить в районе >40Гц - слишком много, сильно, мощнее, чем дома - тоже писал, что к НЧ очень придирчив. Прям очень. Ну и наши с вами вкусы по басу отличаются - мне не нравится жёстко очерченые звуки, особенно, НЧ.
    Я в третий раз повторю - Берилии - это первые наушники в моей жизни, которые не могут отыграть обилие громадного самого низкого баса.

    Про сеннхи вам то зачем упоминать? Это слишком очевидно, что уровень их ниже - именно поэтому я опустил это.
    Про бас в BE не придумывайте - упругости хватает с лихвой, очень хорошо контролируется - уже писал свои удивления раза 4, ничего не утомляет. Не читайте между строк, будьте внимательнее. Какой раз я повторю? Берилии не могут отыгрывать чётко самый низ, когда он очень громкий, очень его много, который требует сильнейшего хода мембраны. Для вас могу прикрепить видое, как НЧ динамики на моих колонках точно так же не вывозят уже на половине громкости - но там понятно, диаметр всех динамиков маленький, менее 20см - физически недостаточно, чтобы "продувать" такую комнату. А про наушники - в ie80 же такой же мелкий динамик стоит, но на большой громкости может не сваливать в кучу самый низ. Специально для вас уточню ещё раз - речь о басе ниже 40Гц, который в музыке преобладает - жанр специфичный. Ни о чём другом не говорю, а то вас и других участников несёт куда-то от темы в сторону.

    Мои описания восприятия звук в первую очередь для любителей ie8\80, Аудиотехники СКR, которым ну надоели эти уши, а ничего лучше не получается найти.
    Так вот - нашлись. Рок, метал (Deftones, Tristania - Ashes), трип-хоп, инди, аккустику с электроникой отыгрывают лучше! В разы. По всем параметрам. Шугейз - так вообще сказка!

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

    Сообщение от ArtyomkaDaD
    Не страдают наличием глубокого баса
    Ты или невнимательный или глупый очень.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

    Сообщение от ShyWorm
    Переделать никогда не поздно. См. выше.
    Ну это прям круто купить охрененные наушники и спешить на переделки? Я к тому, что производитель мог бы чуть больше подумать о практичности и чуть меньше об изящности (прямой стильный штекер - это изящно).

    Очень трудно читать, форум это не понижение планки грамматики, изЪясняйтесь впредь, пожалуйста, четче.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    yongil (23.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    И поэтому чтобы сделать мод наушников под сменный кабель - нужно спиливать уже другую пластиковую крышку которая закрывает доступ к внутренностям наушников
    Тогда скорее всего они со стороны звуковода разбираются

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    IGF-83, Теперь понятнее ваше мнение, тогда может быть, но у меня подобно записанных треков нет. Из электроники редко слушаю только Duft Punk и Depeche Mode, на этих записях тоже подобного эффекта нет. Судя по всему это своеобразные треки, для которых нужны своеобразные наушники, что-то из разряда для прослушивания белого шума
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Судя по всему это своеобразные треки, для которых нужны своеобразные наушники, что-то из разряда для прослушивания белого шума
    И очень определенные требования у слушателя, на самом деле. Я глубокий бас тестирую именно с помощью Angel от Massive Attack. Претензий к звучанию данного трека на связке BE+Opus 3 не имею.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (23.11.2017), Alek_351 (23.11.2017), macossi (23.11.2017), mgunin (12.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Получается да, под необычные задачи, не всегда подходят классические(стандартные) инструменты
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    macossi (23.11.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Читаю пару последних страниц и немного удивлен по поводу басовой составляющей. Господа, я ХЗ как можно не найти бас в Берилиях, честно. Даже самый пердежный бас от 20Гц можно услышать. Вот прям сейчас включил проверочный трек - Псевдошум, центр. частота 20Гц, -7db...так пробирает аж до внутренних органов. Может, конечно, в каких-то специфических записях он подается как-то не так как кому-то хотелось бы, но мне хватает по самые помидоры, причем слушаю все подряд и отыгрывается бас прям очень вкусно. "Жирнятинка" присутствует, но она нисколько не портит картину.
    За тот ценник чего Be стоят, особенно версия Блемишед - это просто реально "жемчужина". У меня они теперь в основных наушниках и мысли на счет поменять их на что-то ТОПовое в виде Андромеды чего-то пока не возникло.
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (23.11.2017), Vlad 398 (23.11.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy-V, чисто теоретически при изменении звуковой камеры должны менятся характеристики звука наушников, после спиливания крышки. Но это в теории. А на практике что получается? Разница на слух заметна?
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    rossiaa33, вот и я о том же)

    Цитата Сообщение от rossiaa33 Посмотреть сообщение
    мысли на счет поменять их на что-то ТОПовое в виде Андромеды чего-то пока не возникло.
    Be и Андромеда - тотально разные наушники, причем именно идеологически. Менять одно на другое может захотеться или в рамках поиска своего звука, или при неудачной покупке вслепую. У многих они, при этом, отлично уживаются в коллекции.
    Ну и не могу в очередной раз не отметить универсальность Be на фоне Андро. Andromeda - одни из лучших iem на рынке сейчас, но, Аполлон Мусагед, какие же они привередливые к источнику и качеству записи, сведения etc!
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (25.11.2017), Sv911 (23.11.2017)

Reply To Thread
Страница 37 из 155 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения