Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 155 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Desquark (31.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас с обновкой, думаю, чем дальше, тем большими будут позитивные впечатления. И это они еще не прогрелись! Им нужно где-то 100-150 часов.
    Кабель там на самом деле очень приличный, медный литц, армированый. Уточнял в поддержке, производитель дает гаранию 5 лет.
    Спасибо, если армированный литц и 5 лет, то это круто. Будем греть)


    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Послушаейте что-то заведомо сибиляво-пилящее! Или в этих наушниках такого совсем не бывает?
    Нет, с сибилянтами и пилением, даже на непрогретых, проблем нет, этот участок очень аккуратно придавлен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    vlad106 (01.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    21
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, какой размер амбушек подбирать? https://cdn.head-fi.org/a/9950836.jpg - не зашли, комплектные пенки диаметром побольше, как они играют по сравнению с 2 меньшими силиконами? Что скажете о Comply Variety Pack Pro - SmartCore или на фото амбушки
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    21
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, какой размер амбушек подбирать? https://cdn.head-fi.org/a/9950836.jpg - не зашли, комплектные пенки диаметром побольше, как они играют по сравнению с 2 меньшими силиконами? Что скажете о Comply Variety Pack Pro - SmartCore или на фото амбушки VSONIC
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Ну-с, не откладывая в долгий ящик, съездил сегодня в Саундмаг и познакомился.
    Слушал Be и Mg, так как Ti все и везде описывают как "басовитые", а мне такое не интересно.
    Слушал со своим N5 и со взятым с витрины QP1R, ради которого ехал не в меньшей степени.
    Впечатления - вполне позитивные, но не без оговорок.
    Во-первых, посадка. У Periodic Audio звуковод чуть шире, чем у моих Lear или Pinnacle. Как результат, spinfit надеть мне не удалось. К счастью, помог консультант магазина, спасибо ему. Но оказалось, что со спинфитами звукоизоляция - ниже средней. вернулся к родным насадкам, но особым комфортом они не блещут. Возможно, съезжу еще раз и возьму с собой насадки от пиннаклов, с двухфланцевыми должно хорошо сесть.
    Во-вторых, кабель. Нет, умом я понимаю, что внутри у него все хорошо, но выглядит он откровенно дешево и ненадежно. Похожий кабель у ostry я когда-то нечаянно порвал, зацепившись о дверную ручку. -5 очков Гриффиндору, в общем.
    Звук. Бериллий оставил весьма приятные впечатления. Действительно, чем-то напоминает Диту, только еще более заметна "динамическая" природа драйвера.
    Бас текстурный, хорошо очерченный, в том, что касается проработки и разделения инструментов напоминает двух- или трехдрайверную арматуру, у которой отдельный драйвер отвечает за нч ми не отвлекается на все остальное. При этом, есть вот эта характерная "телесность" хороших "динам".
    Середина показалась немного расслабленной что-ли. Такое себе приглашение сесть поудобнее и прекратить вслушиваться в каждый скрип из оркестровой ямы. Мне по душе несколько более мониторная подача, но сделана эта слитность вкусно и качественно. Еще один несомненный плюс: бас не налезает на середину, как это часто бывает, когда разработчики решают "сделать музыкально". Очень достойно наушники справляются со сложными прог-роковыми аранжировками (с поправкой на специфику подачи, разумеется).
    Сцена - не очень широкая, по глубине неплохая. У Диты по памяти сильно шире и более выражено "пространство между инструментами".
    ВЧ. А вот здесь - не удовлетворен. На N5 верха звучат проще и грубее, чем у Lear. При смене источника на questyle ситуация вроде как улучшается, но все равно - далека от идеальной. Тарелки звучат грубовато, на мой слух. А вот всяческие скрипки и их послезвучия - очень достойно. Но у Pinnacle эта часть диапазона читается лучше и воспринимается как более изящная. Но, признаем это, утомляет быстрее.
    В целом, если сравнивать с P1, Be ощутимо лучше по нч, я в какой-то момент устал от пиннаклов именно из-за недостаточно артикулированного баса. Середина и верха у них просто разные, но я готов признать, что сч и особенно всч более натуральные у Be, так как у P1 эта область немного нарочито пресная. Да, важная оговорка: пиннаклами я пользуюсь с кастомным кабелем и слушаю с балансного выхода, так что сравнение вообще немного приблизительное
    В целом, мне понравилось. Но я не "влюбился" как это было при первом прослушивании P1, Andromeda или Dita Truth. Скорее, это напоминает мои ощущения в первый день знакомства с Lear-LUF3f, когда я поймал себя на мысли, что если привыкну к отведенным назад тарелкам и перкуссии, это станет началом прекрасной дружбы. С Be у меня есть ощущение, что в какой-то момент я приеду, послушаю их еще раз, а потом еще раз... А потом куплю и отправлю в Эру или Ambient-Acoustic заменить кабель на что-то более вдохновляющее.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Да, забыл написать о Mg. Слушал их совсем немного. Хорошие ровные затычки без лишнего окраса... за свою цену. Да и долларов за 200 могли бы продаваться. Но после Be верха совсем простые, а низ смазанный.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alek_351 (31.07.2017), BastenSS (31.07.2017), Desquark (31.07.2017), dimxbox (30.04.2018), edevil (02.08.2017), Foetus (01.08.2017), Forgotten Spy (12.08.2017), funky77 (31.07.2017), hfsentinel (31.07.2017), Lenivec1983 (31.07.2017), macossi (22.03.2018), mgunin (02.02.2018), Mifune (02.11.2017), shurik71 (01.08.2017), vlad106 (01.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    spectr_e,
    У меня по ВЧ аналогичная ситуация при покупке соларов была на контрасте со стаксами - всё казалось, что мне что-то недодали в этом диапазоне. Однако со временем слух адаптировался, и теперь с нет никаких проблем с восприятием данного диапазона. Скажу больше, именно благодаря такой подаче я стал слушать музыку намного дольше, и с большим удовольствием, не смотря на частичную потерю той самой "аудифильности". И это при том, что в соларах ВЧ количественно ещё чуть меньше, чем у бериллиев.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (01.08.2017), Lenivec1983 (01.08.2017), spectr_e (01.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    funky77, человеческому слуху вообще свойственно адаптироваться. Тем более к условиям повышения комфорта, тем более, что бериллии - ни разу не nail 2. А солары я не слышал, увы.
    А если я таки решусь взять Be, то поменяю им кабель. И скорее всего джек закажу балансный. Вот тогда мы и узнаем, на что они способны в смысле разрешения "наверху".
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Alek_351 (01.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Поэкспериментировал с насадками. Действительно, широкий звуковод довольно существенно меняет звук в еще лучшую сторону - лучше раскрываются СЧ(особенно вокал) и ВЧ, и появляется больше объема. В то время, как насадки с узким звуководом и жесткой стенкой делают бас более упругим. В общем, можно играться как с эквалайзером)

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    funky77
    А если я таки решусь взять Be, то поменяю им кабель. И скорее всего джек закажу балансный. Вот тогда мы и узнаем, на что они способны в смысле разрешения "наверху".
    Давайте, на вашем примере испытаем насколько берилии пригодны к разборке и рекаблингу)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Alek_351 (01.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmytro_19_8 Посмотреть сообщение
    Alek_351, какой размер амбушек подбирать? https://cdn.head-fi.org/a/9950836.jpg - не зашли, комплектные пенки диаметром побольше, как они играют по сравнению с 2 меньшими силиконами? Что скажете о Comply Variety Pack Pro - SmartCore или на фото амбушки
    Это очень индивидуально и зависит от строения ушной раковины. Моя супруга тоже разбирается в звуке и любит его, для своих Be в итоге остановилась на комплектных амбушюрах. Тут увы ничего невозможно посоветовать. Единственно, что универсально - 100% не узкий звуковод. Те что на фото, могут быть не плохими. Я уже как-то писал, можно в Эре приобрести двухфланцевые от re400/re600, они не раз меня выручали с другими наушниками, с Be тоже отлично звучат.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    человеческому слуху вообще свойственно адаптироваться. Тем более к условиям повышения комфорта, тем более, что бериллии - ни разу не nail 2. А солары я не слышал, увы.
    У Бериллиев интересная особенность (на мой слух конечно), начинаешь слушать, вроде ВЧ норм, но не много. Через пару-тройку минут, ВЧ звонкие, их как раз в меру. Прям мистика, наушники мысли читают и ВЧ добавляют)

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Давайте, на вашем примере испытаем насколько берилии пригодны к разборке и рекаблингу)
    Возможно я рискну поставить на них ММСХ, тогда и глянем
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Alek_351 (01.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Возможно я рискну поставить на них ММСХ, тогда и глянем
    Зачем?? Они же ломаются. Разве только, прговорить с Campfire и заказать у них)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    funky77, человеческому слуху вообще свойственно адаптироваться. Тем более к условиям повышения комфорта, тем более, что бериллии - ни разу не nail 2. А солары я не слышал, увы.
    А если я таки решусь взять Be, то поменяю им кабель. И скорее всего джек закажу балансный. Вот тогда мы и узнаем, на что они способны в смысле разрешения "наверху".
    По себе знаю, что данный процесс возможен лишь в случае достаточно высокого общего уровня тестируемого девайса: разрешение, натуральность тембров, скорость, микро- и макродинамика... Тогда можно вполне адаптироваться даже под АЧХ, которая сильно отличается от подачи текущего аппарата.
    Прикол бериллиев не в wow-эффекте при первом прослушивании. Их сила в способности обеспечить адекватное воспроизведение максимального количества записей, убирая необходимость держать "зоопарк" наушников для разных жанров. И делают они это на уровне моделей с ценником в 2 или 3 раза больше.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (01.08.2017), Mifune (02.11.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Зачем?? Они же ломаются. Разве только, прговорить с Campfire и заказать у них)
    Идея интересная) Правда, боюсь ребята из СА не одобрят)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Поэкспериментировал с насадками. Действительно, широкий звуковод довольно существенно меняет звук в еще лучшую сторону - лучше раскрываются СЧ(особенно вокал) и ВЧ, и появляется больше объема. В то время, как насадки с узким звуководом и жесткой стенкой делают бас более упругим. В общем, можно играться как с эквалайзером)
    Так и есть. НЧ с широкой насадкой стремятся к подаче открытых моделей наушников в количественном выражении, но с панчем как у закрытых.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо funky77 за полезный пост

    Alek_351 (01.08.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Берилии все-таки очень хороши, я бы сказал великолепны. Погонял с разными источниками, разный портатив отыграл на ура на них, на язык сразу лезет банальная фраза "услышал знакомую мелодию по-новому", причем удивительным образом умудряются сглаживать недостатки даже не на очень качественных источниках, выдавая при этом очень сочный живой звук.

    spectr_e Вы выше писали о грубоватых ВЧ и расслабленной середине. Как и предыдущие комментаторы, крайне рекомендую послушать с насадками с широким звуководом - ВЧ и СЧ раскрылись во всей красе. СЧ больше не манят, а прямо приглашают погрузиться в пучину мелодичного звука (старенький J3 c традиционно синтетичной серединой очень удивил новыми красками при тестировании на нем). ВЧ стали гораздо мягче и причесаннее, с шикарными послезвучиями. В общем, как и хорошему вину, в открытой бутылке, бериллиям, нужно подышать воздухом, чтобы раскрыть весь букет)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (02.08.2017), Gold (08.09.2017), Mifune (02.11.2017), oleginno (05.08.2017), Shil77 (18.08.2017), Sv911 (02.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Вы выше писали о грубоватых ВЧ и расслабленной середине. Как и предыдущие комментаторы, крайне рекомендую послушать с насадками с широким звуководом - ВЧ и СЧ раскрылись во всей красе
    Ну, я с родными однофланцевыми слушал, у них вроде отверстие широкое... На выходных вполне возможно поеду и повторю. Возьму с собой насадки от pinnacle, широконосые двуфланцевые. С ними может еще и сядет нормально.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Сразу прошу прощения за порцию идиотизма, может кто-нибудь сравнить берилиум с решками 409 или 600. Мне сейчас не выходит наведаться в магаз и сравнить. Просто ищу апгрейд своим. Спасибо)))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Сразу прошу прощения за порцию идиотизма, может кто-нибудь сравнить берилиум с решками 409 или 600. Мне сейчас не выходит наведаться в магаз и сравнить. Просто ищу апгрейд своим. Спасибо)))
    400-е плоские пищалки, которые сравнивать нет смысла. 600-е проще во всём, менее детальные, уже сцена, проще манера подачи
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (02.08.2017), vlad106 (02.08.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, В моем случае, лучше всего заиграли насадки типа тех, что у Alek_351 на фотографии, которые немного расширяются на конце, плюс сами насадки чуть короче родных однофланцевых.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Сразу прошу прощения за порцию идиотизма, может кто-нибудь сравнить берилиум с решками 409 или 600. Мне сейчас не выходит наведаться в магаз и сравнить. Просто ищу апгрейд своим. Спасибо)))
    Данные наушники нельзя сравнивать. Даже если очень подбирать слова, 400/600 будут выглядеть очень нелицеприятно. На самом деле, в свое время 400/600 были очень неплохими. Просто их время прошло. Как, например, прошло время до сих пор почему-то популярных моделей Сенх 600-650.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 155 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения