Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 155 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    И на Periodic пилит?
    Не, на Сферах. Периодик Бе - просто слишком много звука. его МНОГО. Но при этом нет какого-то вырирания или преобладания. Наверное это многим нравится. Может быть и мен бы понравилось если бы перестроился слух. У меня сейчас основные ушки Решки 400, и не только на улице, а ввиду жары и сломанного кондиционера в оффисе, то и на работе я их использую потому что в больших АКГшках башка варится, так я достал из ящика Юины Г1 просто послушать - они мне показались излишне яркими! Ну, слегка ярковатыми, но все же! Я когда их купил года полтора назад, думал что они дубовые и вообще чуть ли не мертвые, я тогда правда с Коссами КСЦ75 ходил, они меня устраивали для улицы. Так что у меня постепенно пошло упрощение звука в наушниках, слух адаптировался, и я же говорю - мне Фостекс 5 при самом первой волне выбора ОЧЕНЬ понравились, сейчас я их слушал, совсем не туда. Я вчера и свои любимые АКГ Н40 послушал и понял что они в очень многих местах перегребают по низу.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    Извините за опечатки - не могу отредактировать, глючит у меня что-то
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad106 за полезный пост

    Alek_351 (03.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    21
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Купил, все-таки. Подошли амбушки от hifiman. К суббасу нет претензий, услышал почти всё, что хотел, каждый удар. У музыки появилась основательность, полнокровность.
    Чуть многовато высоких, но это не мешает, слушаешь и слушаешь, чем-то похоже на Fostex TH900mk2/
    Детальнее чем Sennheiser hd598, уступают им лишь по сцене и комфорту.
    Большое спасибо всем, кто помог советом.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (05.08.2017), Desquark (05.08.2017), Lenivec1983 (04.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    С разных планет

    IMG_0698.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funky77 (05.08.2017), macossi (23.09.2017), mgunin (02.02.2018), Mifune (04.11.2017), vlad106 (05.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Заслушал сегодня на сходке в Днепре бериллии.
    Мне показались весьма требовательными к усилению. Сперва подключил к 802 в режиме «normal». Получил слышимую грязь на ВЧ, искажения сцены, странный бас. Совсем не вдохновляющий звук. После переключение в балансный режим звук преобразился (в 802 балансный режим работает и с 3-пиновыми джеками, завидуйте). Ушла грязь из области ВЧ/ВСЧ, АЧХ подравнялась, ушли провалы и выровнялась в «полукруг» сцена. В целом, звучание этих наушников действительно очень напоминает арматуры и, на мой взгляд, превосходит начальные решения вроде UE900, CK90PRO и т.п. Я не могу назвать их светлыми. ВЧ красивые, в меру протяженные, можно легко различить разные тарелки, колокольчики и прочие треугольники. Середина достаточно подробно и эмоционально подается. Бас просто есть – он не раздут, там нет феноменального разрешения и он просто не отвлекает. В этом плане чем-то напоминает подачу куста – к басу нет никаких претензий, пока не сравнишь с устройствами, которые умет его красиво подавать. Если сравнивать с моими westone um pro 30 с катомным кабелем, то бебебе-хи в каждой части диапазона чуть-чуть проще. Чуть проще затухания, чуть проще тембра, чуть меньше эмоций на середине, чуть проще сцена, меньше проработан бас. Однако это уже немного другого класса наушники, более требовательные к источнику и формату использования. Да и со стоковым кабелем, думаю, разница будет еще меньше (чуть-чуть). В заключение хочу сказать, что после перехода на арматуры, это первые динамы, которые оставили настолько приятное впечатление. Может, если в хорошем настроении переслушать Диту, она тоже зайдет, но пока беррилии для меня единственные почти-арматурные-динамы. Могу всячески рекомендовать, хоть и настроен был скептически. Кстати, товарищи говорили, что с Л5про не зазвучали (грязь на ВЧ). Под подозрением усилитель.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (06.08.2017), funky77 (06.08.2017), Lenivec1983 (06.08.2017), macossi (06.02.2018), mgunin (02.02.2018), Mifune (04.11.2017), shurik71 (06.08.2017), vlad106 (06.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    У меня прогресс по-другому немного пошел по затычкам)
    Сначала um pro 30, затем um pro 50, потом первые noble kaiser 10(в акриле), a потом началось... вообщем было практически все) Пока лучшее и любимое Campfire Andromeda, Rhapsodio Solar, UM, Dita Dream, Periodic Be. А так много всего хранится и ждет музейной экспозиции, кстати 30 и 50 тоже сохранились. Есть еще в коллекции совсем старички um3x, если не ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (06.08.2017), Lenivec1983 (06.08.2017), Mifune (04.11.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Что то не могу согласиться по поводу ум про30,они от любой дырки же играют,и классом они не выше чем те же ue900(даже ценник такой же до того как их распродавать стали за 250$).
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (06.08.2017), gravicap (06.08.2017), Lenivec1983 (06.08.2017), rodya777 (06.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Они от любой дырки играют весьма средненько. На хороших дырках уе900 отстают.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmytro_19_8 Посмотреть сообщение
    Купил, все-таки. Подошли амбушки от hifiman. К суббасу нет претензий, услышал почти всё, что хотел, каждый удар. У музыки появилась основательность, полнокровность.
    Чуть многовато высоких, но это не мешает, слушаешь и слушаешь, чем-то похоже на Fostex TH900mk2/
    Детальнее чем Sennheiser hd598, уступают им лишь по сцене и комфорту.
    Большое спасибо всем, кто помог советом.
    Поздравляю, прогрейте обязательно. С каким плеером/цапом слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    21
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    x-fi elite pro+ad826 на выходе, стационарный аналог mini3 с двухполярным питанием, lenovo A820. Лёгкая сибилятивность есть, но вследствие подъема ачх на 8 кГц, зависит от записи.
    Можно поправить ценой уменьшения баса, используя комплектные двухфланцевые насадки (неудобная посадка, надо поглубже или пропадёт бас) или пенки, общеее у них, малый диаметр звуковода около 3 мм. Поднимает середину, сибилянты уходят, но вч (тарелки) и бас проседают. Возможно, помогут промежуточные варианты, 4 мм, например. Комплектные пенки обладают довольно хрупким и неэлластичным звуководом, трудно одевать, легко разорвать при снимании, удобнее двухфланцевых, чуть лучше звучат.
    Но в итоге всё равно снимаешь и одеваешь назад с большим отверстием...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmytro_19_8 за полезный пост

    Alek_351 (08.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    В рамках сегодняшней аудиофильской вечеринки на одного, подключал Be то к Opus #3, то Shozy Alien+. В результате остался под крайне приятным впечатлением от обеих связок. Но с опусом все-таки чуть-чуть получше будет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (07.08.2017), mgunin (02.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmytro_19_8 Посмотреть сообщение
    x-fi elite pro+ad826 на выходе, стационарный аналог mini3 с двухполярным питанием, lenovo A820. Лёгкая сибилятивность есть, но вследствие подъема ачх на 8 кГц, зависит от записи.
    Можно поправить ценой уменьшения баса, используя комплектные двухфланцевые насадки (неудобная посадка, надо поглубже или пропадёт бас) или пенки, общеее у них, малый диаметр звуковода около 3 мм. Поднимает середину, сибилянты уходят, но вч (тарелки) и бас проседают. Возможно, помогут промежуточные варианты, 4 мм, например. Комплектные пенки обладают довольно хрупким и неэлластичным звуководом, трудно одевать, легко разорвать при снимании, удобнее двухфланцевых, чуть лучше звучат.
    Но в итоге всё равно снимаешь и одеваешь назад с большим отверстием...
    Не парьтесь вы "сибилянтами". Есть свистящие наушники или черезмерно яркие. Beryllium ни к тем, ни к другим никакого отношения не имеет. Если и услышали, то уверен они не высверливают мозг, а на плохих записях они должны быть слышны. Наушники совершенно без "сибилянтов", это um pro 50, Shozy Zero, но и детальность и сцена у них хуже чем у периодик. Be потрясающе сбалансированы, чем они и нравятся на равне с топами
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.08.2017), Desquark (07.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, вот у меня 30-ки и сиблянты на одном уровне с периодиками на мой слух. Т.е. все хорошо и гуманно (без свирлежа/ без пиления/ без смс). И очень красиво при этом на вч. Но это на моем источнике, а от источника тоже может зависеть (тут динамы должны быть более универсальными)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Alek_351 (07.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Alek_351, вот у меня 30-ки и сиблянты на одном уровне с периодиками на мой слух. Т.е. все хорошо и гуманно (без свирлежа/ без пиления/ без смс). И очень красиво при этом на вч. Но это на моем источнике, а от источника тоже может зависеть (тут динамы должны быть более универсальными)
    Вы просто свой звук нашли, а АЧХ очень зависит от формы ушной раковины.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    В рамках сегодняшней аудиофильской вечеринки на одного, подключал Be то к Opus #3, то Shozy Alien+. В результате остался под крайне приятным впечатлением от обеих связок. Но с опусом все-таки чуть-чуть получше будет.
    Opus 2 и 3, вообще очень приличные плееры. Еще Be круто с AK70 играют, хотя сам плеер в отличии от Opus -ов простенький

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    gravicap, оффтоп, вспомнил, для своих 50 делал кастомные насадки у Ambient, они их неплохо вытягивали, плюс кабель 16 жил от Cardas
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    gravicap (07.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Alek_351,
    Спойлер: 
    у меня литц простенький уже есть. Вот в последних сомнениях на счет закатать в акрил, ибо корпуса уже так себе и звукоизоляции хочется больше
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    gravicap, у меня он где-то лежит, он мне не нужен, могу отправить послушать, там только кабеля(без работы и разъемов) на 200$, если понравится отдам за символические деньги

    PS Как спойлер сделать?)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, В расширенном режиме редактора, снизу справа.

    Не расстаюсь с BE-шками с момента покупки, очень хорошо зашли. Насчет требований к усилению даже не знаю, так ли это. Мне показались очень толерантными к источнику, в моем случае даже с мобильником сыгрались вменяемо, во всяком случае особых проседаний не заметил, в отличие от гибридов например.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Alek_351 (07.08.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Alek_351, В расширенном режиме редактора, снизу справа.

    Не расстаюсь с BE-шками с момента покупки, очень хорошо зашли. Насчет требований к усилению даже не знаю, так ли это. Мне показались очень толерантными к источнику, в моем случае даже с мобильником сыгрались вменяемо, во всяком случае особых проседаний не заметил, в отличие от гибридов например.
    Спасибо! Так и есть, играют со всем. При этом, логично, чем лучше источник, тем лучше звук. С чем еще слушали?
    Последний раз редактировалось Alek_351; 08.08.2017 в 01:41.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Так и есть, играют со всем. При этом, логично, чем лучше источник, тем лучше звук. С чем еще слушали?
    Да, раскрывают все хорошие стороны источников, при этом не выпячивая недостатки, что удивительно. Возможно, секрет в хорошей сбалансированности в целом. Слушаю в основном с fiio x5III, и тестировал еще с x5II, Cowon j3 из запасника и цап-ом nuprime udsd, который с компа играет. Больше всего понравился с x5III - очень синергичная связка получилась, всего в меру, при этом очень глубоко и проникновенно.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (08.08.2017), mgunin (02.02.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Да, раскрывают все хорошие стороны источников, при этом не выпячивая недостатки, что удивительно. Возможно, секрет в хорошей сбалансированности в целом. Слушаю в основном с fiio x5III, и тестировал еще с x5II, Cowon j3 из запасника и цап-ом nuprime udsd, который с компа играет. Больше всего понравился с x5III - очень синергичная связка получилась, всего в меру, при этом очень глубоко и проникновенно.
    Если честно, совсем забыл, я x5III до сих пор не послушал...... Завтра возьму его обязательно. У меня пока разделяют первое место с Be два портативных цапа. Один ламповый гигант хай-энд, второй микро гигант большого звука: Continental Dual Mono и Cozoy(Shozy) Rai. А вот с плеером пока трудно определиться(ранжировать), с каждым по-своему интересный звук
    Последний раз редактировалось Alek_351; 08.08.2017 в 01:42.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (08.08.2017), mgunin (02.02.2018)

  34. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    21
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    upd. У моих широких насадок отверстие 6 мм, комлектные пенки и двухфланцевые 4 мм, звуковод расчитан на 5 мм. Что можете сказать про насадки Comply, overkill или нет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 155 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения