Reply To Thread
Страница 1 из 83 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1650
  1. Collapse Details
    Periodic Audio 
    Форумчанин Аватар для Lenivec1983
    Молодая и амбициозная компания из Калифорнии, Periodic Audio недавно представила свои первые продукты, а именно три модели динамических IEM.

Младшая модель Magnesium:

Спойлер: 

Цена 99$

Средняя модель Titanium:

Спойлер: 

Цена 199$

Старшая модель Beryllium:

Спойлер: 

Цена 299$

Поставляются в плотных коробках белого цвета, с приличной полиграфией:

Спойлер: 

О тонкостях и звуке напишу позже
    Последний раз редактировалось cleg; 30.05.2017 в 13:29.
    Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate

2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

1stredd (09.05.2017), Alek_351 (12.05.2017), ayama (16.05.2017), BastenSS (09.05.2017), funky77 (04.07.2017), grigoriy (03.12.2017), victor.k (10.05.2017), логотет (29.06.2017), Эдъ (10.05.2018)

3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин Аватар для vindrum
    Непонятно,шнур не сменный что ли?
    Спойлер: 
    портатив:
    Lotoo Paw Gold
    Ray Samuels sr-71b
    Advanced AcousticWerkes M80 special+Null Audio Vitesse Copper
    Ultrasone signature PRO+hybridaudio litz
    стационар,продаю:
    SOtM sDP-1000,
    JVC Victor hp dx1000+btg audio.
    Не продаю:Sony mdr cd3000

4. Collapse Details
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    шнур не сменный что ли
    Увы, не сменный,но, по качеству приличный

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Alek_351
    Очень хорошо, что не сменный. С учетом статистики поломки разъемов, особенно mmcx....
    А вот когда в хороших наушниках кабель ломался, тяжело даже вспомнить. Единственные, кто научились делать надежные разъемы это Campfire и Fitear. Ну еще не плохие у ребят из Ambient. Скоро будем тестировать "темную лошадку" - Dita Dream, они тоже не сдержались и ударились в маркетинг, изменив проверенной конструкции неубиваемых Answer и Truth.

6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Lenivec1983 (12.05.2017), robbi22 (12.05.2017)

7. Collapse Details
    Отдыхающий
    Слушал все три модельки. Как не странно боле мение звучит только Mg.
    Be звучит ну очень тёмно - бас очень сильно выпирает.
    Тi звучит на уровне meze 10.

8. Collapse Details
    Странно.....такое впечатление, что о разных наушниках говорим.... Ни в одной модели которые сейчас есть в Украине бас нигде не "выпирает". Он есть, глубокий и хорошо проработан, впрочем как и весь частотный диапазон, но он явно не для басхедов. А на счет Ti частично согласен, подача позожа на meze 11, но лучше детальность, шире сцена, и лучше отдача на НЧ. Как по мне схожа подача, но уровень другой. Be(модель с бериллиевым излучателем) похожы на Dita Truth, но с меньшим чуть колличеством ВЧ и немного меньшим размером вооброжаемой сцены.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 13.05.2017 в 17:06.

9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

funky77 (13.05.2017), Lenivec1983 (13.05.2017)

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для funky77
    Имхо вопросы к количеству баса могли возникнуть из-за отсутствия форсирования средне-высокочастотного диапазона. Уж насколько я критичен к излишнему количеству баса (в большей степени его посягательству на СЧ) , но какого-то криминала в этом отношении я не услышал в данных "ушках".
    Hydra Z>Krell SBP-32X=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    KGBH Flux Lab => Stax SR 007 mk2 sz3
    AK320=>Rhapsodio Solar

11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alek_351 (13.05.2017), Lenivec1983 (13.05.2017)

12. Collapse Details
    Старшая версия Berillium очень понравились. Сбалансированная, детальная, без избытка тех или иных частот. Соглашусь с Alek_351, Бериллий похожи на Dita Truth, но, как по мне, меньше НЧ. Звук объёмный, с приличной локализацией инструментов.
    Хочу отметить, что очень удобные в посадке, очень комфортно сидят в ушах.
    Выше писали, что тёмные, не соглашусь, очень нейтральная подача.

13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alek_351 (13.05.2017), macossi (02.11.2017)

14. Collapse Details

15. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

Alek_351 (08.08.2017)

16. Collapse Details
    Отдыхающий
    В принципе согласен с ощущениям Павла.
    Но на быстрых жанрах, Мг быстрее и нейтральнее Бр.
    Для быстрых жанров Бр - не лутчший вариант - теже Atomic Floyd поинтереснее...
    Все имхо

17. Collapse Details
    Форумчанин
    Есть ли у кого опыт прослушивания Mg vs Zero audio (динамические)?
    Последний раз редактировалось mikhail svetlov; 29.06.2017 в 07:25.

18. Collapse Details
    Нет, но Mg самаая нейтральная модель в линейке Periodic Audio

19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

логотет (29.06.2017)

20. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для логотет
    Владельцы Mg, отпишитесь, пжл, как с обработкой сибилирующих звуков и резкостью на ВСЧ? Например, если на мужике 603 или фио 3-2 слушать?
    Xduoo X3, Cayin N5 + Sony XBA-N3/A3, FA-003TI бук.

21. Collapse Details
    Наушники уже не плохо прогрелись (да и мозг тоже), и понимаю, что эти наушники стали основными походными. На работе, в дороге, использую именно их. Звук абсолютно не напрягает, слушаю часами без дискомфорта.

22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alek_351 (01.07.2017), funky77 (01.07.2017), jjmott (01.07.2017), macossi (02.11.2017), mgunin (30.06.2017), Sv911 (01.07.2017)

23. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для cleg
    резюмировал впечатления https://hi-news.ru/audio/obzor-naush...yj-podxod.html
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно

24. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

+ Показать/Убрать список поблагодаривших

Aleks 51 (06.07.2017), Alek_351 (30.06.2017), funky77 (01.07.2017), GreyXanthor (01.07.2017), mgunin (01.07.2017), Mifune (02.11.2017), shurik71 (30.06.2017), Sv911 (01.07.2017), vlad106 (13.07.2017), Дядя Вадик (13.02.2018), логотет (30.06.2017)

25. Collapse Details
    Цитата Сообщение от логотет Посмотреть сообщение
    Владельцы Mg, отпишитесь, пжл, как с обработкой сибилирующих звуков и резкостью на ВСЧ? Например, если на мужике 603 или фио 3-2 слушать?
    На Фиио все отлично с ВСЧ, с 603 нет возможности послушать. Но я треш-рок не слушаю, тем более альбомы записанные в плохом качестве. Мои записи это в основном классика, джаз, немного рока и совсем немного электроники. На этой музыке это нейтральные наушники с достаточно широкой и глубокой сценой.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 01.07.2017 в 16:36.

26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

логотет (01.07.2017)

27. Collapse Details
    Сегодня ко мне попали топовые наушники из линейки данной фирмы, которые я очень давно хотел послушать, в связи с положительными отзывами моих знакомых, вкусу которых я практически безусловно доверяю.
    По комплектации и внешнему виду, наверное, нет смысла что-то писать после обзора Павла и фото Александра в этой ветке, поэтому остановлюсь чисто на звуковых аспектов.

Здесь бы я сразу хотел сделать несколько отступлений, чтобы максимально объяснить свою индивидуальную позицию при оценке звука. Возможно кому-то это поможет лучше понять приведенный ниже текст, а кто-то просто не будет тратить время, так как его собственный подход полностью не совпадёт с моим.
    1. Мне нравится презентация, максимально похожая на работу хорошей напольной акустики. Да, у подачи мониторов ближнего поля есть свои плюшки в виде предельной ясности верхней половины диапазона, плюс если к ним добавить саб, то мы наверняка получим вдобавок и отличный панч. Но имхо никогда там не будет адекватно передаваться середина нижняя.
    2. Мои тестовые записи призваны не подчеркнуть достоинства, а попытаться максимально «утопить» исследуемую модель. Не смотря кажущуюся странность подобного подхода, у него есть неоспоримые преимущества: возможность относительно быстрой оценки исследуемого объекта, а также максимально простой процесс дальнейшего описания результатов.

Общая оценка АЧХ и пространственные характеристики.
    Сразу скажу, что подача бериллиев, мне в целом очень близка, и именно подобную презентацию я нахожу наиболее приемлемой.
    Они не пытаются сходу чем-то удивить, подчёркивая ту или иную часть АЧХ, как это обычно бывает. Однако по моему опыту такие вот «плюшки» со временем начинают приедаться, т.к. там где в одной композиции подобное форсирование вызывает "аж мурашки по коже", то в другой оно буквально через несколько минут просто выпиливает мозг. Имхо отсюда зачастую и возникает желание иметь несколько моделей для наиболее полного раскрытия любимых жанров.
    Здесь всё по другому. Чем дольше ты слушаешь знакомые до аккорда тестовые записи, в поисках серьезных косяков, тем больше удивляешься их незначительностью, или вообще полным отсутствием. Аналогичное впечатление у меня было при первом прослушивании соларов. Вроде изначально ты не слышишь ничего особенного, но постепенно копилка положительных впечатлений медленно, но уверенно начинает наполняться: вот здесь правильно отыгран сложный момент с насыщенными нижними частотами, а здесь полностью раскрыто вступление композиции, которое на низкоуровневых наушниках звучит просто как непонятный шум…
    Но если при прослушивании наушников уровня андромеды или соларов подобное вызывает у тебя скорее чувство удовлетворения, то в случае с берилиями в мозгу всё отчётливее пульсирует мысль WTF!? Эти наушники действительно стоят всего 300?! Взрослое, и без всяких скидок на цену, полновесное звучание во всём диапазоне частот.
    Пространственные характеристики на фоне высокоуровневых кастомов конечно не поражают воображение, однако я чуть позже вспомнил вспомнил, что универсальные солары тоже звучали более плоско по сравнению со своими кастомными собратьями. Последние просто с фантастичекой лёгкостью наполняют голову мнимыми источниками звука как в ширину, так и в высоту, особенно с высококачественным источником вроде 320-го. Однако надо отдать должное берилию, он чётко позиционирует инструменты в пространстве не только в ширину, но и в глубину. Опять же, абсолютно без скидки на цену. Причём делается это посредством всего воспроизводимого диапазона, а не только за счёт ВЧ, как это часто бывает.
    Нужно отдельно отметить, что упомянутая выше нейтральность не имеет ничего общего с монотонностью, или тембральной скудностью. Инструменты и голоса не просто схематично обозначены, а обладают многослойными целостными образами. Есть в достаточном количестве и мышцы, и жирок где это необходимо. Особенно это касается образов в среднем диапазоне.
    Я не стал особо заворачиваться с оценкой макродинамики, т.к. в моих записях нет композиций позволяющих адекватно оценить динамический диапазон, плюс я вообще не люблю громко слушать музыку. А вот микродинамике уделил самое пристальное внимание. С уменьшением громкости имеет место совсем незначительное снижение детальности, и минимальная деградация пространственных характеристик. До соларов, с их практически отсутствием какой-то зависимости между громкостью и качеством, бериллии конечно не дотягивают, но ведут себя вполне на уровне лучших экземпляров от Dita Audio, с которыми я без проблем могу их сравнивать напрямую.

Теперь хотелось бы вкратце выделить особенности различных частей АЧХ.

НЧ
    Басы обладают достаточной мощью, и имеют породистый динамический характер. Их напор и глубина практически не вступает в конфликт со скоростными характеристиками… Звучит как заезженный штамп? Есть такое немного, но всё вышеописанное опять же имеет место, и опять же без скидки на цену.
    Есть небольшие моменты, но они в основном связаны с возможно неуместным лобовым сравнением с пресловутыми соларами. Привыкнув к детальности и монументальности последних, ощущаешь небольшой недостаток глубины (опять же, по сравнению именно с кастомной версией), и чуть заметные упрощения в мидбасовой области на самых быстрых треках тяжелой музыки. Иногда они как бы больше обозначивают музыкальный пассаж, а не раскладывают его по молекулам как солары, которые осуществляют подобное просто играючи.
    Но тут нужно сделать оговорку, что наушники слушались прямо из коробки, без какого-то предварительно прогрева. Так что этот абзац я планирую дополнить через несколько дней, после хотя бы 50-часового прогрева. Ведь на моей памяти практически все динамические наушники (и внутриканальные, и полноразмерные) после прогрева максимально прибавляли именно в этом диапазоне.

СЧ (нижний диапазон)
    Максимальному раскрытию нижней середины способствует просто отличная интеграция с НЧ с одной стороны, и отсутствие подчёркивания верхней её части с другой. Во многих наушниках данный диапазон незаслуженно находится в тени бронебойного баса, а также излишне активных дискантов/сибилянтов. Здесь же без проблем удаётся передать и низко настроенные гитары, и насыщенный мужской вокал, причём практически вне зависимости от степени сложности материала. При желании можно без лупы прочитать все слои, заложенные в композицию, а можно просто расслабившись, просто получать удовольствие.
    Каких-то косяков, или особенностей, которые стоит отдельно выделять, я здесь просто не обнаружил. Всё очень точно, и при этом сочно. Никаких намёков на кашу даже в достаточно сложных композициях я не заметил, во всяком случае на своём 320-м. Не могу сказать, что живые инструменты составляют очень большую часть моего тестового репертуара, но отслушанные фрагменты не выявили никаких проблем с натуральностью.

СЧ (верхний диапазон)
    Презентация этой части АЧХ возможно подтолкнёт к быстрой покупке, или хотя бы попытке попробовать познакомиться с наушниками поближе. Или наоборот, станет причиной отказа от дальнейшего общения ними.
    Как я уже упоминал, бериллии не форсируют этот диапазон, поэтому на фоне своих более активных конкурентов поначалу кажутся пресноватыми. Возникает ощущение что здесь частично не хватает детальности и местами необходимой агрессии. Однако именно эта особенность позволяет подавать музыкальное произведение более слитно и целостно, но, возможно, менее эффектно. Но тут уже вопрос скорее в личных предпочтениях каждого отдельного слушателя: максимально вытягивать эмоции от центрального образа, будь то вокалист, или солирующий инструмент, или пытаться воспринимать звуковую картину в целом, не забывая о задних планах и второстепенных деталях.
    Те же солары проповедуют именно последний принцип, за что и были выбраны мной. Правда у них данная особенность выражена ещё больше. Стоит отметить, что подобная подача обычно располагает к более комфортному и длительному прослушиванию, в то время как акцентированные в этом диапазоне модели, проявляют себя на длинной дистанции гораздо хуже, буквально утомляя через некоторое время.
    Причём речь здесь идёт не о нехватке детальности, а именно об отсутствии излишнего подчёркивания данного диапазона. Возникает аналогия с использованием солнцезащитных очков в яркий солнечный летний день.

ВЧ
    По верхнему диапазону ситуация практически идентична СЧ/ВЧ переходу - отличная детальность, скорость и натуральность. Но при этом дисканты имеют правильные размеры, не пытаясь конкурировать с солирующими партиями, кроме тех случаев, где это специально задумано звукорежем.
    Здесь так же решающим фактором будут личные предпочтения конкретного слушателя.
    p.s.
    Раньше я с удовольствием слушал свои стаксы, в которых ВЧ выведены на передний план, и при этом обладают просто запредельным качеством. После покупки приличной акустики, и попеременном прослушивании своих стационарной и наушниковой систем, данная особенность начала понемногу напрягать, т.к. акустика на контрасте звучала глуховато. Однако через время чаша весов предпочтений склонилась в именно в сторону другой, менее яркой, но более комфортной, и имхо правильной презентации.

Заключение.
    По итогу двухдневного прослушивания я пришёл к следующим выводам, которые возможно будут полезны тем, кто дочитал мой опус до конца:
    1. Бериллии обладают достаточно ровным тональным балансом, который не станет камнем преткновения при выборе источника.
    2. Уровень данных ушек имхо значительно выше запрашиваемой за них цены. Я бы спокойно поместил их в категорию 800-1000$. Конечно без учёта внешнего вида и комплектации.
    3. Не смотря на достаточно высокий уровень, они не станут проблемой для дешёвых источников. Деградация звука будет идти по линии упрощения, а не выпячивания каких-то косяков.
    4. Наушникам необходим прогрев, который скорее всего ещё подтянет по уровню мидбасовый диапазон.
    5. Потенциальному владельцу я бы посоветовал не делать скоропалительных выводов, а потратить побольше времени на ознакомление. Особенно к ним стоит присмотреться любителям слушать не отдельными композициями, для кратковременного повышения уровня эндорфинов, а так называемым «слушателям-марафонцам».
    6. Наушники вполне жанро-универсальны.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось funky77; 02.07.2017 в 12:43.
    AK320=>Rhapsodio Solar

28. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

+ Показать/Убрать список поблагодаривших

Alek_351 (01.07.2017), Bellyworship (08.09.2017), Ceprexa (06.01.2018), cleg (01.07.2017), colossus88 (12.01.2018), Desquark (06.07.2017), edwardDNB (17.03.2018), Gold (06.09.2017), intheend (19.10.2017), jjmott (01.07.2017), Krot-the-best (06.07.2017), Lenivec1983 (09.11.2017), macossi (23.09.2017), mgunin (01.07.2017), mikhail svetlov (17.10.2017), Miracle (09.07.2017), oleginno (14.07.2017), sergeyby (28.09.2017), Soccer (01.07.2017), spectr_e (20.12.2017), Sv911 (08.07.2017), Tiptop (23.03.2018), Vlad 398 (13.11.2017), vlad106 (13.07.2017), YKush (11.11.2017), yurix67 (09.09.2017)

29. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для jjmott
    Цитата Сообщение от funky77 Посмотреть сообщение
    Потенциальному владельцу я бы посоветовал не делать скоропалительных выводов, а потратить побольше времени на ознакомление
    Интересно..., где и как? Только исходя из мнений уже отслушавших, а мое с вашим может очень сильно не совпадать, так что... только "кот в мешке"... и без вариантов. Просто стоит вопрос, или CKR100 тянуть с эбея, но от Аудио-Техники уже знаешь что ожидать, или связывать с чем-то новым и для меня загадочным, в принципе ценовая категория одна и та же.
    Последний раз редактировалось jjmott; 01.07.2017 в 18:13.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, IHIFI-770C new(MM)(Rockbox), Pioneer XDP-30R, Topping NX5.
    Наушники: Technics RP-DJ1200E-K, Sennheiser: ie4, ie80, CX5.00G, AKG K452, Audio-Technica: ATH-CKR70, ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-LS70, JVC: HA-FXT200LTD, HA-FD7.

30. Collapse Details
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Интересно..., где и как? Только исходя из мнений уже отслушавших, а мое с вашим может очень сильно не совпадать, так что... только "кот в мешке"... и без вариантов. Просто стоит вопрос, или CKR100 тянуть с эбея, но от Аудио-Техники уже знаешь что ожидать, или связывать с чем-то новым и для меня загадочным, в принципе ценовая категория одна и та же.
    Вы же понимаете, что это была общая рекомендация. Любые, даже самые лучшие в мире наушники могут вам банально не сесть...
    AK320=>Rhapsodio Solar

31. Collapse Details
    Потрясающий портативный звук

periodic+rai.jpg

Periodic audio Be, Sanling M2s, Cozoy(Shozy) Rai

32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

funky77 (01.07.2017), Lenivec1983 (16.07.2017), mgunin (01.07.2017), yurix67 (09.09.2017)

Reply To Thread
Страница 1 из 83 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)