Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 155 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    Периодики выглядят проще, но их дизайн тоже интересен, а провод, между прочим, - армированный медный литцендрат - он только кажется хлипким! Но в целом с Вами согласен.
    У меня меньше чем за год провод приказал долго жить. Хотя, я всегда аккуратно пользуюсь всеми вещами и наушниками в том числе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    У меня меньше чем за год провод приказал долго жить. Хотя, я всегда аккуратно пользуюсь всеми вещами и наушниками в том числе.
    Я в теме про Диты встречал случай, что сломали даже дитовский толстый кабель ближе к джеку. Так что все можно сломать, а степень аккуратности у всех разная))
    Но это замечание ни в коем случае не в Ваш огород - всякое случается.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Не, ну на Периодиках кабель, действительно, не вызывает доверия.
    То, что на Дитах кабель ломается меня до сих пор удивляет, но вот от Периодиков я этого с самого начала ожидал.
    Как по мне, несменный кабель в наушниках стоимостью более 100$ это моветон!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Не, ну на Периодиках кабель, действительно, не вызывает доверия.
    То, что на Дитах кабель ломается меня до сих пор удивляет, но вот от Периодиков я этого с самого начала ожидал.
    Как по мне, несменный кабель в наушниках стоимостью более 100$ это моветон!
    С другой стороны, меньше разъемов - лучше сигнал. Именно так объясняют несменный кабель Дита, Периодики и прочие.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    меньше разъемов - лучше сигнал
    Отсутствие дешевых разъемов - лучше сигнал. Я свои Ве сразу отдал на рекаблинг, установку mmcx.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Отсутствие дешевых разъемов - лучше сигнал. Я свои Ве сразу отдал на рекаблинг, установку mmcx.
    Всё правильно было сказано выше - отсутствие разъема и хороший (дорогой с золотыми контактами) разъем, не одно и тоже. Разъём, есть разъём, лучше проводить сигнал с ним проводник не будет, относительно целого, ессно. Да и вмешательство в воздушную камеру динамического наушника, врядли, скажется в лучшую сторону на звуке - там же всё рассчитано и спроектировано умными людьми из серьезной конторы.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо qqq111 за полезный пост

    evkost (23.08.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    Разъём, есть разъём, лучше проводить сигнал с ним проводник не будет, относительно целого
    Я бы на всякий случай уточнил, проводник не может быть целым, он припаян, это тоже нарушение целостности проводника.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    вмешательство в воздушную камеру динамического наушника, врядли, скажется в лучшую сторону на звуке - там же всё рассчитано и спроектировано умными людьми из серьезной конторы.
    Если вы слышите разницу от именно вмешательства после установки разъемов в худшую сторону, Ве - выбор не для вас.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Я бы на всякий случай уточнил, проводник не может быть целым, он припаян, это тоже нарушение целостности проводника.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------


    Если вы слышите разницу от именно вмешательства после установки разъемов в худшую сторону, Ве - выбор не для вас.
    Да, но припаять только в одном месте или в 2-х с дополнительным разъемом - разные вещи).
    И вообще, мир аудиофилии настолько неоднозначен, сложен и иногда не понятен, что говорить о слышимости разницы после вмешательства в святая святых динамического наушника - кощунство)). Тут люди слышат изменения звучания в зависимости от сечения жилы провода, количества золота в припое, которым припаян этот провод, погоды, и, возможно, направления ветра)).
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    И вообще, мир аудиофилии настолько неоднозначен, сложен и иногда не понятен
    Не нужно верить в плохие приметы - это приводит к несчастьям. (с)..
    Мне монопинесуально что там кто слышит, и во что верит, у меня есть свои уши и голова. На сим пердлагаю завершить с околотемным флудом.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    погоды, и, возможно, направления ветра
    А также время суток, физиологическое состояние организма влияют точно. Это элементарно объяснимо. Остальное для аудиофилов, им нужно обоснование для продолжения своего нелегкого пути.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Парни, из своего опыта эксплуатации (регулярно использую и те, и другие достаточно длительное время) Be и 1551 - обе модели являются отличными представителями динамического звука, и если подача Be вам нравится, то процентов 90% за то, что и 1551 вам зайдут. Подача очень похожая у обоих, но 1551 тембрально богаче, натуральнее, детальнее и быстрее. В частности, на ВЧ 1551 звучат намного реалистичнее, особенно на метале, например - тарелки, колокольчики и прочая ощущаются полновеснее, с лучшим разделением, без малейшего намека на сибилянты. Сцена примерно одинаковая, но в Be она больше в ширину, чем в глубину, в то время как 1551 выдают чуть больше объема во все стороны.

    Плюсы Be - очень легкие и компактные, отличный вариант на улицу в любое время года и подходят по форме практически под любые уши. Минус - стоковый кабель выдает годный звук, но перетерся примерно за 7 месяцев, после чего они отправились на рекаблинг. После такового звук изменился незначительно, больше на разницу в новом кабеле.

    Плюсы 1551 - более "взрослый" звук, отличный комплект поставки, металический корпус для тех, кто не признает поликарбонатые, съемный кабель. Минус - стоковый кабель отличный по качеству, но толстый и достаточно тяжелый, подходит только под такие же тяжелые наушники. Заменил его на гибрид посеребрянки и меди - пошло на пользу и звуку. Сюда же, металический корпус - зимой на морозе ходить не вариант, если не хотите схлопотать воспаление.

    P.S. В свое время хотел написать краткий обзор, но поленился, так как при прямом прослушивании выбор очевиден. Сам бы посоветовал без раздумий добавить в коллекцию и те, и другие. Надеюсь, что информация будет полезна для сомневающихся
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AliSt (29.08.2019), AndrewADler (18.09.2019), Assurbanipal (28.08.2019), bvitusb (28.08.2019), Cadaveur (28.08.2019), evkost (28.08.2019), Forgotten Spy (28.08.2019), Mesterolon (29.08.2019), mgunin (17.09.2019), plutonim (28.08.2019), qqq111 (28.08.2019), riamyth (28.08.2019), ShyWorm (28.08.2019), Sv911 (28.08.2019), WFrost (28.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Друзья, подскажите, какая версия ушек на фото. Интересует также качество сборки (выделил красным) - это у них нормальная практика с такими зазорами?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (67.6 Кб, Просмотров: 221)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AliSt Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, какая версия ушек на фото. Интересует также качество сборки (выделил красным) - это у них нормальная практика с такими зазорами?
    Вторая ревизия. С зазорами - возможно, blemished, т.е. уценка
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо evkost за полезный пост

    AliSt (31.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    Вторая ревизия. С зазорами - возможно, blemished, т.е. уценка
    Интересно, официалы могут продавать blemished вариант?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AliSt Посмотреть сообщение
    Интересно, официалы могут продавать blemished вариант?
    Интересно, участник форума может прочитать интересующую его тему???
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    У меня карбоны с зазорами и явно, так задумано.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Valentin_Chi за полезный пост

    AliSt (02.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Интересно, участник форума может прочитать интересующую его тему???
    Может и даже прочитал пол года назад. Как-то данный момент не отложился. И да, под словом "официалы" имел в виду официальные магазины на территории того или иного государства.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AliSt Посмотреть сообщение
    Может и даже прочитал пол года назад. Как-то данный момент не отложился. И да, под словом "официалы" имел в виду официальные магазины на территории того или иного государства.
    Интересно, кроме самого производителя, кто еще может являться "официалом" для Периодиков? Иначе вопрос к конкретной конторе, которая продала. Но не факт, что она "официал". Обычное ИП, каких десятки))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AliSt Посмотреть сообщение
    Друзья. Сегодня у Преиодик`ов "Лабор дэй сейл", вроде как скидки на новые изделия 40%. Кто-то может подсказать, как воспользоваться скидкой 40%?
    Я заказывал недели две назад тоже было 40% по промокод скидка. Там было всё просто: выбираешь, ложишь в корзину, далее применяешь промокод, заполняешь данные для доставки, видишь конечную сумму вместе с доставкой и оплачиваешь. На любой стадии до оплаты можно отменить заказ, если что то не устроило.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо bvitusb за полезный пост

    AliSt (02.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, подскажите, где можно прикупить JVC Spiral dots (интересуют M или ML)? Еще такой вопрос: кто-то сравнивал PA Be c Pinnacle P1?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 155 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения