Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 155 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    slavikhard, ну, чувак, попал ты... Впредь "никогда не критикуй периодики, попивая пиво на сходке у себя в Ростове...."
    Не уверен, что я куда то там попал) Я зайду в любую тему и оставлю там свой отзыв по желанию, какой бы он не был на любую вещь, потому что я могу и буду наслаждаться треском лиц и недоумением)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Ни разу не видел, чтобы за день 5 страниц исписали. Сначала подумал, что, может, новая модель вышла, или Be стали продавать по 100$ и в кастомном корпусе. А тут срач:(

    Лично для меня Be отличные универсальные уши! Жанрово они универсальны, на них заходит, как классика и эмбиент, так и рок, метал, реп, а еще и старые записи, которые хреново записаны.

    В них нравится слушать музыку как на улице, так и дома / на работе. Уши отлично звучат от любого источника, даже с Iphone мне нравится их звук.
    Хотя, конечно, с хорошим источником они звучат еще лучше, но тут, как говориться, на вкус и цвет.

    К середине и высоким нет никаких претензий, хотя в Дите и Андромеде они конечно нравятся больше. Детальность, разрешение тоже на очень высоком уровне.
    Баса при определенных условиях и источниках может быть немного многовато. Например с Ifi micro idsd black label его много, но не могу сказать, что он прям размазан, и тем более налезает на середину (привет гибридам Сони и всяким Зенхам).
    С Opus #2 звук полностью устраивает. Если, вдруг, нужно подсушить бас эквалайзер с этим отлично справляется (благо в Опусе он рабочий). После некоторых наушников также баса может казаться много, после Андромеды, например. Но в Андромеде на некоторых жанрах его не хватает, и на улице ее особо не послушаешь, в отличии от Be, и к плохим записям она не толерантна. Так что Be будут поуниверсальнее.

    Подводя итог, владею Be уже 4 месяца, слушаю, почти каждый день. Доставляют сугубо положительные эмоции. Ни разу не возникло желания их продать, или подобрать что-то взамен. Покупал за 20к, цена совсем не показалась завышеной. За 200$ вообще подарок, хоть прозапас бери.

    В общем, для себя альтернативы за эти деньги не вижу.

    Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexGor (16.12.2017), ArtyomkaDaD (13.12.2017), Desquark (13.12.2017), macossi (14.12.2017), mgunin (23.02.2018), oleginno (20.01.2018), Sadeness (13.12.2017), serjy (14.12.2017), ShyWorm (14.12.2017), spectr_e (14.12.2017), Vlad 398 (16.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Ну лично я не говорил, что резкие и пилят, еще раз повторю, наушники не справились по скорости на сложных звуках в треке, что бы это было наглядно то вместо "Ц" я услышал "С", вместо "дзззз", я услышал "сссс", когда в треке были быстрые барабаны с массивными звенящими тарелками, то звон тарелок просто был однородным, а удар в барабан почти и вовсе не слышен, да за эти деньги я дофига хочу, за 300 мать их баксов)

    Другое дело, когда раньше не слышал, что то самое место в треке может так звучать..))

    Теперь суть претензий стала понятнее, и, согласен, что в этих наушниках весь участок ВЧ отвечающий за звон и циканье не подчеркнут, ВЧ больше шелестят, чем звенят, но для меня лично это плюс, так как такие ВЧ ощущаю более комфортными, и это одна из причин, по которой не нравятся арматуры, в которых подзвон присутствует частенько. Собственно, это подтверждает уже вышесказанное - это дело все дело вкуса.

    А вот место с барабаном мне непонятно, и тоже кажется, что это больше связано с источником. Бас и суббас там в наличии, так же как и панч, плотность и текстурность, и в нужных местах может бумкнуть или покачать, при этом не наползая на остальное. Записи органной музыки, типа знаменитой Токатты Баха в полной мере раскрывают их потенциал в этом отношении, например. Но, опять же это бас динамический, не арматурный, и у любителей последних могут быть свои претензии)

    Еще, насчет "каши", есть у меня в коллекции тестовых трэков композиция Smack My Bitch Up (Sub Focus remix) от The Prodigy. Драмэндбейсовый ремикс, с очень говеным мастерингом, клиппингом от излишней компрессии и прочими "прелестями" современного масс-саунда. Хотя, как музыкальная композиция, очень драйвовый. Так вот на нем, если источник или наушники плохо контролируют ВЧ, то все, как раз в тот самый котел с кашей и сваливается, и сразу видно где мухи, а где котлеты. Плюс, все еще усугубляется достаточно массивной басовой партией на примерно 60Гц. Ниже, по ощущениям не заходит, но при приличной амплитуде, все вместе это вполне себе неплохой вызов для динамического дравйера, в целом. Бериллии с ним справляются уверенно, отлично выписывая всю картину, но не зацикливаясь при этом на поиске огрехов, и это для меня показатель того, что со скоростью и разделением там все в порядке.

    Ну и самое главное преимущество, у BE звук очень сочный, живой и при этом достаточно сбалансированный, и на них даже записи с хреновым мастерингом могут зазвучать так, что не захочется вытаскивать их из ушей. Если проводить аналогии из реального мира, то BE это не рафинированная леди из высшего света, которая замечает каждое твое слово с неправильным ударением и интонацией и строго отчитает за каждую попытку пофамильярничать, или, не дай Бог, взять не тот столовый прибор при разделке лобстеров, а уж секс, так непременно в темноте, и в традиционной позе, ибо леди негоже уподобляться черни..., BE скорее как девчонка из соседского двора, которая может быть и не расписная красавица внешне, но милая, живая, с которой ты живешь и мыслишь в унисон, без недосказанностей и внутреннего напряжения, получая при этом несказанное удовольствие от каждой минуты проведенной вместе.
    Аминь, в общем)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtyomkaDaD (14.12.2017), Futurolog (29.12.2017), mgunin (23.02.2018), oleginno (20.01.2018), qqq111 (22.09.2019), Sadeness (14.12.2017), ShyWorm (14.12.2017), Sv911 (14.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Теперь суть претензий стала понятнее, и, согласен, что в этих наушниках весь участок ВЧ отвечающий за звон и циканье не подчеркнут, ВЧ больше шелестят, чем звенят, но для меня лично это плюс, так как такие ВЧ ощущаю более комфортными, и это одна из причин, по которой не нравятся арматуры, в которых подзвон присутствует частенько. Собственно, это подтверждает уже вышесказанное - это дело все дело вкуса.

    А вот место с барабаном мне непонятно, и тоже кажется, что это больше связано с источником. Бас и суббас там в наличии, так же как и панч, плотность и текстурность, и в нужных местах может бумкнуть или покачать, при этом не наползая на остальное. Записи органной музыки, типа знаменитой Токатты Баха в полной мере раскрывают их потенциал в этом отношении, например. Но, опять же это бас динамический, не арматурный, и у любителей последних могут быть свои претензии)

    Еще, насчет "каши", есть у меня в коллекции тестовых трэков композиция Smack My Bitch Up (Sub Focus remix) от The Prodigy. Драмэндбейсовый ремикс, с очень говеным мастерингом, клиппингом от излишней компрессии и прочими "прелестями" современного масс-саунда. Хотя, как музыкальная композиция, очень драйвовый. Так вот на нем, если источник или наушники плохо контролируют ВЧ, то все, как раз в тот самый котел с кашей и сваливается, и сразу видно где мухи, а где котлеты. Плюс, все еще усугубляется достаточно массивной басовой партией на примерно 60Гц. Ниже, по ощущениям не заходит, но при приличной амплитуде, все вместе это вполне себе неплохой вызов для динамического дравйера, в целом. Бериллии с ним справляются уверенно, отлично выписывая всю картину, но не зацикливаясь при этом на поиске огрехов, и это для меня показатель того, что со скоростью и разделением там все в порядке.

    Ну и самое главное преимущество, у BE звук очень сочный, живой и при этом достаточно сбалансированный, и на них даже записи с хреновым мастерингом могут зазвучать так, что не захочется вытаскивать их из ушей. Если проводить аналогии из реального мира, то BE это не рафинированная леди из высшего света, которая замечает каждое твое слово с неправильным ударением и интонацией и строго отчитает за каждую попытку пофамильярничать, или, не дай Бог, взять не тот столовый прибор при разделке лобстеров, а уж секс, так непременно в темноте, и в традиционной позе, ибо леди негоже уподобляться черни..., BE скорее как девчонка из соседского двора, которая может быть и не расписная красавица внешне, но милая, живая, с которой ты живешь и мыслишь в унисон, без недосказанностей и внутреннего напряжения, получая при этом несказанное удовольствие от каждой минуты проведенной вместе.
    Аминь, в общем)
    Вот и мои аудиофлай с такими же вч, как вы описываете и как бы хорошо, но когда слышал качественно сыгранные такие моменты, хочется услышать их снова)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров, Москва, Киржач.
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    2791 (0)
    По умолчанию
    Где в Москве послушать BE можно?
    Последний раз редактировалось MetalKan; 14.12.2017 в 08:01.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    В патефоне вроде
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    MetalKan, Патефон - дилер по РФ, а послушать можно у владельцев (в Мск их достаточно).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    что Whizzer вообще не понял (послезвучия в них забыли приделать, бас сухой, много провалов по АЧХ, по сути близко к арматуре по звуку
    +, то же самое услышал, бериллий в ВЕ совершенно по другому приготовлен, намного вкуснее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Я зайду в любую тему и оставлю там свой отзыв по желанию, какой бы он не был на любую вещь, потому что я могу и буду наслаждаться треском лиц и недоумением)
    Теперь стала понятней цель вашего визита в эту ветку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    выше вроде предупредительный выстрел был
    сварачиваем флейм, флуд, и переход на личности
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    ShyWorm (14.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JmagapS Посмотреть сообщение
    +, то же самое услышал, бериллий в ВЕ совершенно по другому приготовлен, намного вкуснее.
    Сплошное противоречие, у визеров АЧХ не имеет провалов, относительно ачх периодик, а вот скоростные характеристики периодик тем и обусловлены, что в них много "послезвучий", как минимум.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    выше вроде предупредительный выстрел был
    сварачиваем флейм, флуд, и переход на личности
    Я оставил честный отзыв, только лишь свое мнение, просто отзыв получился негативным, всю красоту испортил.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    90
    Репутация
    454 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Очень странная позиция обвинять кого-то в предвзятости, мести или намеренных негативных отзывах, вокруг одни иллюминаты походу. Я писал свою личное имхо как и каждый человек на форуме. Зачем еще нужен форум, если не выражать свое мнение? Повторюсь, для меня, наверно, это разочарование года. И да арматура мне крайне плохо заходит. Всем бирилелюбам peace
    Сейчас: ipod classic 6g, cayin n3, n5 Было: walnut v2(mod)
    Meze 99 Noir, pinnacle p1 , KZ ZS5 , sennheiser ie4 Было: FA Oldskool 33 1/3(mod)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slavikhard (14.12.2017), логотет (14.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    slavikhard, разбилвсе мечты отзывом о Берилиях как о лучших динамических иемах с дифом из чистейшего бескислородного металла-берилия
    А так верилось в чудо...

    Дабы не флуд,как в сравнении Mg и Be?
    Так понял что в Be баса"как за баней"

    Возможно в Mg он суше и меньше количественно,например как в"решках"?
    Ну и скорость конечно важна
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slavikhard (14.12.2017), логотет (14.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Что вам всем так бас дался?!
    Его можно поправить насадками, кабелем, источником, эквалайзером, ухи у всех тоже по разному восприимчивы.

    У Be отличная тоналка, разрешение, сч, вч. Можно конечно взять что-нибудь другое, ориентируясь только на отзывы о скорости и весомости баса, а все остальные недостатки других наушников подправлять алкоголем, т.к. другие способы будут менее действенны.

    А так Берилии, конечно, "провал года"! Как могло в голову прийти выпустить в 2017 году наушники за 300$ с басом и без сменного кабеля?!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Тут звучали слова - "а что вы хотели за эти деньги? предложите альтернативу". Так вот бешки сравнивают тут и с Соларами на одном уровне, были слова - "не лучше, но и не хуже". Пару страниц назад их подняли с предтопов в топы, но это тоже мнение, почему бы и нет. Если бы не было такого хайпа по бериллиям, возможно и другие более приземленные мнения принимались бы менее агрессивно. Повторюсь, наушники хорошие, и понятное дело, что на фоне хвалебных отзывов по ним захотят подзаработать продавцы и мастера кабелей. Но на мой слух ничего выдающегося и уникального в них нет, просто хорошие наушники, которые я крайне рекомендую послушать и посмотреть перед покупкой.


    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Покупал за 20к, цена совсем не показалась завышеной. За 200$ вообще подарок, хоть прозапас бери.
    В общем, для себя альтернативы за эти деньги не вижу.
    Как-то так.
    Вам наверное повезло с качеством. У меня вот в берилиях за 20 тыс отвалилась резинка протектор у левого наушника, кабель в этом месте перегибается и скорее всего долго не протянет, придется отдавать Евгению на переделку. Шумоизоляция с их прямой посадкой еще нормальная для улицы, но плохая для метро, насадки я пробовал разные. Корпуса уже немного исцарапались. У меня были ранее вестоны УМ про50, которые многие в сравнении с бериллиями вообще задвинут под подушку, им было около 3х лет и спустя это время они выглядели как новые, работали как новые и со штатным кабелем было все в порядке.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (18.12.2017), Forgotten Spy (14.12.2017), Ghost Dog (14.12.2017), Poggod (14.12.2017), rebiroot (14.12.2017), zoriev (14.12.2017), логотет (14.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    SMG,

    По качеству пока претензий нет, состояние такое же, как и при покупке. Хотя не исключаю, что оно может отличаться у разных экземпляров. Шумоизоляция для улицы норм, для метро только кастомы подойдут. UM Pro 50 тоже владел несколько месяцев. Вот на них цена точно неоправдана завышена. Очень глухой звук, и отвратительное качество разъема кабеля, который постоянно проворачивается в наушниках. Да и сам кабель ужасный, лучше сразу убрать в шкаф и забыть о его сушествовании. Плюсы у них только удобство (в моих ушах как влитые сидели), и DnB на них отлично заходил.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    По поводу ценообразования, кстати. Кэп подсказывает, что Periodic, как и тот же Westone компания американская (независимо от того, что все равно все заказывают комплектующие в Китае, и это вносит свою лепту в финальную стоимость, так как цена, как правило, формируется исходя больше из текущей ситуации на предполагаемом рынке сбыта, чем из себестоимости и т.д. Подозреваю, что если бы компания была хорошо раскручена на момент выпуска, и обладала весомым процентом аудиофилов в покупателях, то мы бы вероятно получили на выходе и сменные кабели вместе с более претенциозным дизайном и ценник под $1K. Хотя, я ни в коем случае никогда не оправдываю завышение цен в сравнении с реальными затратами на производство и маркетинг, но давайте признаемся честно - мы же сами стимулируем производителей ставить ценники "от балды", покупая продукцию по завышенным ценам. Еще каких-то лет 10 назад, ценник в $300 считался весьма конским, а сейчас цена на топы такая, что можно взять подержанный автомобиль, например, в который вложено гораздо больше труда и инженерной мысли)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (14.12.2017), Vlad 398 (14.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    У меня были ранее вестоны УМ про50, которые многие в сравнении с бериллиями вообще задвинут под подушку, им было около 3х лет и спустя это время они выглядели как новые, работали как новые и со штатным кабелем было все в порядке.
    Вопрос: почему вы сейчас с Ве, а не с этими вЕстонами?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вопрос: почему вы сейчас с Ве, а не с этими вЕстонами?
    Потому что, вестоны давно проданы, им на замену пришли солары. Прочитав, что бериллии звучат не хуже, купил их, была надежда прикоснуться к звуку соларов всего за 20т, но это оказалось утопией. У них хороший звук для динам, на мой слух хуже диты тру, хуже соларов, хуже даже мезе 99, но хороший для затычек этой цены, я об этом говорил изначально. А вот по качеству изготовления - дно. Продавать их через пару недель покупки за 20т с отвалившейся резинкой и в состоянии как блемишед в два-три раза дешевле что-то не тянет. Ну такая вот покупка, что поделать.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (16.12.2017), hotsauce (15.12.2017), iMacAverage (15.12.2017), nick_ii (16.12.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    на замену пришли солары. Прочитав, что бериллии звучат не хуже, купил их, была надежда прикоснуться к звуку соларов всего за 20т, но это оказалось утопией.
    Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. (с)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    SMG (14.12.2017)

Reply To Thread
Страница 53 из 155 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения