Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 155 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, я правильно понял что обычные дита от тру отличаются только кабелем? Тогда есть смысл искать ммсх мод )
    Я смотрю в подписи акустюны, как они отличаются по подаче от диты?
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    я правильно понял что обычные дита от тру отличаются только кабелем?
    Это официальная версия, если честно, в ее истинность верится примерно так же, как в Деда Мороза, Зубную Фею и магический тефлон, применением которого, согласно заявлениям производителя, отличался плеер Aune M2S от своего среднего брата M2Pro.
    В любом случае, кабель на Truth Edition - удовольствие какое-то беспардонно недешевое, там какой-нибудь Reference 8, как минимум, нужен, если искать ему альтернативу.

    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Я смотрю в подписи акустюны, как они отличаются по подаче от диты?
    От Truth Edition? Не так широко играют. Более телесные образы на нижней середине, бас не такой быстрый. Это все по памяти, я их перетыком не сравнивал, не говоря уж о каких-то более продвинутых вариантах.

    Разговор от "периодиков" ушел как-то совсем...
    Последний раз редактировалось spectr_e; 10.12.2018 в 12:30.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (10.12.2018), plutonim (10.12.2018), schluss (10.12.2018), ShyWorm (10.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Периодики только только продал. Немного даже жалею. Но нужны деньги, распродаю свое хозяйство лот за лотом :(
    Мое мнение. Если нужны динамы, то по цене вторички лучше Берилек что-то тяжело найти. Ушки действительно годные получились.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (10.12.2018), plutonim (10.12.2018), Sergey72 (11.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Snly84, Если из динам, то в своей ценовой категории они даже и не на вторичке очень хороши, особенно если озаботиться mmcx-модом, хоть это и увеличит финальную цену.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (13.12.2018), Snly84 (13.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    ну у меня сейчас новые топовые деревяхи jvc ha-fw01 лежат, из коробки послушал 30-40 мин. Убрал обратно буду продавать (так как случайно сразу после них купил ушки выше классом). Но попробовать давно хотел. Успел сравнить с Бе влоб. Так вот деревяхи очень заметно тембрально богаче Берилек. НЧ очень мощные, массивные почти как в полноразмерах, я был удивлен прямо скажу. Также они очень телесные, сочные, прям сочатся Бешки более простые по звуку, но более быстрые и заметно объемней по построению виртуального пространства. По разрешению примерно паритет. В Бе вокал ближе, в деревяхах чуть поодаль. Тут уж кому что по вкусу... хочешь массы и сока - деревяхи, хочешь большую сцену и универсальность - берильки. Ну эстетически деревяхи это премиум продукт на них приятно смотреть, приятно держать, Берильки в сравнении какой-то китай подвал )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (14.12.2018), K1ns (07.01.2020), qqq111 (24.09.2019), yashaggg (15.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    jvc ha-fw01
    Тоже приглядывался после 850. Не ранг бериллиев, точнее, не в ту степь) Ве и деревяшки JVC про разное.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    ну у меня сейчас новые топовые деревяхи jvc ha-fw01 лежат, из коробки послушал 30-40 мин. Убрал обратно буду продавать (так как случайно сразу после них купил ушки выше классом). Но попробовать давно хотел. Успел сравнить с Бе влоб. Так вот деревяхи очень заметно тембрально богаче Берилек. НЧ очень мощные, массивные почти как в полноразмерах, я был удивлен прямо скажу. Также они очень телесные, сочные, прям сочатся Бешки более простые по звуку, но более быстрые и заметно объемней по построению виртуального пространства. По разрешению примерно паритет. В Бе вокал ближе, в деревяхах чуть поодаль. Тут уж кому что по вкусу... хочешь массы и сока - деревяхи, хочешь большую сцену и универсальность - берильки. Ну эстетически деревяхи это премиум продукт на них приятно смотреть, приятно держать, Берильки в сравнении какой-то китай подвал )
    А для меня наоборот деревяхи раздутые, такое впечатление, что bass boost включен на плеере с кодеком. Не натурально, долбисураунд.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Adzali (20.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    ну у меня сейчас новые топовые деревяхи jvc ha-fw01 лежат, из коробки послушал 30-40 мин.
    Их не слушал, поэтому сравнить не могу, к сожалению. Но, по случаю распродаж на Черную Пятницу по хорошей цене взял других японцев- Acoustune 1551. Они очень близки по подаче Бериллиям, но вот в тебмрах, натуральности и общем "богатстве" звука тоже существенно сабж превосходят, и по сцене немного тоже, как и по комплектации, правда и цена чуть ли не в два раза отличается. Как дойдут руки, напишу потом сравнение в их теме. При всем при этом, BE остаются у меня одними из самих любимых ушек, и на холоде, когда железо в ухо неохота совать, это самое то, а их легкость и компактность тоже многого стоят.

    Что касается презентации и внешнего вида, это чисто американский аскетический подход для массового потребителя, имхо - они изначально больше ориентировались на обычного пользователя, насколько помню, нежели на аудиофила (который, будучи разбалованным китайскими изысками непременно хочет премиум комплектацию и космический дизайн).
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (14.12.2018), Lenivec1983 (14.12.2018), mgunin (14.12.2018), qqq111 (24.09.2019), Sv911 (14.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Их не слушал, поэтому сравнить не могу, к сожалению. Но, по случаю распродаж на Черную Пятницу по хорошей цене взял других японцев- Acoustune 1551. Они очень близки по подаче Бериллиям, но вот в тебмрах, натуральности и общем "богатстве" звука тоже существенно сабж превосходят, и по сцене немного тоже, как и по комплектации, правда и цена чуть ли не в два раза отличается. Как дойдут руки, напишу потом сравнение в их теме. При всем при этом, BE остаются у меня одними из самих любимых ушек, и на холоде, когда железо в ухо неохота совать, это самое то, а их легкость и компактность тоже многого стоят.

    Что касается презентации и внешнего вида, это чисто американский аскетический подход для массового потребителя, имхо - они изначально больше ориентировались на обычного пользователя, насколько помню, нежели на аудиофила (который, будучи разбалованным китайскими изысками непременно хочет премиум комплектацию и космический дизайн).
    Поздравляю, хороший выбор!!! Acoustune это подросшие Be. Я сам фанат этого производителя.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (14.12.2018), mgunin (14.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Ох, прям душу изводите) Мои 1551 Cu ждут меня на почте, только завтра заберу. Послушаю, наконец-то "Старшие Берилии")
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Ох, прям душу изводите) Мои 1551 Cu ждут меня на почте, только завтра заберу. Послушаю, наконец-то "Старшие Берилии")
    Уверен, будете в восторге. Я после 1551, купил 1670, они еще немного подросли). Но, свои Be никому не отдам. Есть в их звуке какая-то гармония, харизма, уникальность, не смотря на то, что Acoustune звучат как продолжение Be. Очень похожи оказались эти две компании в понимании звука.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    Ps. Как в свое время, большинство не сразу оценили Be. Только через полгода и больше они стали популярны во всем мире. Так же, повторяюсь, есть еще одни недорогие, пока недооцененные наушники - Campfire Comet. Уверен их ждет судьба Be.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (13.09.2019), Desquark (15.12.2018), Lenivec1983 (14.12.2018), macossi (14.12.2018), mgunin (16.12.2018), plutonim (10.01.2019), serg108 (14.12.2018), spectr_e (14.12.2018), Sv911 (14.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Парни нужен Ваш совет
    Делать ли коннекторы на Be или не заморачиваться и смотреть в сторону Acoustune 1551?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Shil77,

    Даже с самым крутым кабелем концептуальный характер звучания не изменится. Да, будет интереснее, детальнее, чётче, в зависимости от проводника подчеркнётся тот или иной диапазон и т. д., но наушники другими не станут. Мне кажется нужно исходить из разницы в подаче конкретных моделей. И безопасности разборки/сборки корпуса. Не стоит забывать что у Ве непросто организованная камера. Слышал от людей, которые их разбирали, что нужно очень постараться собрать всё как было без деградации звука.

    У меня много наушников с внедрёнными ММСХ розетками и я не жалею. Но вот у Евгения, например, часто откровенно испорченные выходят, на выброс.
    То есть, риск на вашей совести, а Ве от этого Акустюнами точно не станут.

    Поправьте, если я не прав.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrewADler (13.09.2019), Shil77 (15.12.2018), ShyWorm (15.12.2018), Snly84 (15.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shil77 Посмотреть сообщение
    Парни нужен Ваш совет
    Делать ли коннекторы на Be или не заморачиваться и смотреть в сторону Acoustune 1551?

    У меня есть и с конекторами и без. Чаще слушаю стоковые. 1551 не панацея, вам нужно слушать. Мне например 1670 не заменяют Ве, при том, что 1551 проще звучат, чем 1670. Они похожи, условно, но все же это другие наушники. Я рекомендую, не спешить с покупкой до прослушивания. 1551 это наверное не замена, а дополнение. Конекторы, если мастер с руками и опытом, поставит без проблем.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Я бы так сказал, если есть лишние деньги то докупайте Acoustune, если нет наслаждайтесь Be

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Забыл сказать. Я если бы сейчас и модил Be, то не стал бы ставить конекторы, а просто заменил кабель на более аудиофильский.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (16.12.2018), Shil77 (15.12.2018), ShyWorm (15.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Я бы так сказал, если есть лишние деньги то докупайте Acoustune, если нет наслаждайтесь Be
    Плюсану.. У рассматриваемых пертендентов несколько разные ценники. Если для вас это не вопрос, то почему бы не взять более "взрослую" модель?

    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Я если бы сейчас и модил Be, то не стал бы ставить конекторы, а просто заменил кабель на более аудиофильский.
    Всегда есть искушение что-то поменять. Я понимаю, вам проще вытащить из ящика другие наушники. Другим, возможно, остается только смена кабелей.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Alek_351 (16.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    У меня много наушников с внедрёнными ММСХ розетками и я не жалею. Но вот у Евгения, например, часто откровенно испорченные выходят, на выброс.
    Извиняюсь, какие именно наушники пошли на выброс после моей модификации ...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy-V,
    Извините, не хотел портить вашу репутацию. И вообще, ничего против лично вас не имею! Можно в личку, чтобы не засорять тему, или в профильную ветку.
    Но раз спросили, не буду голословным. Ocharaku Olasonic Flat4 Nami (сильный дисбаланс, корпуса заклеены так, что уже не раскроешь) и AKG K3003 (бас ушёл чуть не вдвое-втрое. Я сравнивал с новыми в ДокторХэде. И по словам владельца вы сами это говорили, что бас потерян).

    Я лишь свидетельствую о своём опыте, о таких частных случаях.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Как в свое время, большинство не сразу оценили Be. Только через полгода и больше они стали популярны во всем мире. Так же, повторяюсь, есть еще одни недорогие, пока недооцененные наушники - Campfire Comet. Уверен их ждет судьба Be.
    Прошу извинить за легкий оффтоп, но ко мне как раз едут Кометы. Через недельку постараюсь отписаться и сравнить с Be по подаче, хоть это и арматуры - но в идеологии звука, как я понимаю, есть что-то общее.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (17.12.2018), AlexDor (17.12.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    Evgeniy-V,
    Извините, не хотел портить вашу репутацию. И вообще, ничего против лично вас не имею! Можно в личку, чтобы не засорять тему, или в профильную ветку.
    Но раз спросили, не буду голословным. Ocharaku Olasonic Flat4 Nami (сильный дисбаланс, корпуса заклеены так, что уже не раскроешь) и AKG K3003 (бас ушёл чуть не вдвое-втрое. Я сравнивал с новыми в ДокторХэде. И по словам владельца вы сами это говорили, что бас потерян).

    Я лишь свидетельствую о своём опыте, о таких частных случаях.
    Понятно! А то я думал что в BE были какие то проблемы!

    А так про наушники Ocharaku - вообще мало кто знает , я их делал всего один раз и то лет 5 назад, даже помню что для Виктора solo.v - http://hybridaudio.ru/photo/CID_107.html
    И тогда с ними точно проблем не было!
    Потом я так понимаю они пошли по рукам - и много чего могло с ними произойти ...
    В плане повторной разборки наушников - это после модификации под сменный кабель как правило не подразумевается, хотя есть много других наушников - которые и в стоковом варианте - можно не разобрать.


    Про
    AKG K3003 - вообще по сути не разборные ушки - и никто их до меня под сменный кабель вообще не делал, и после МОДа под MMCX - за счет герметизации корпуса - мог уменьшиться бас ... http://hybridaudio.ru/photo/CID_189.html
    НО хуже то - что со временем у данных наушников - и так происходит угасание динамического динамика и он вообще умирает!!!
    И таких примеров на моей практике было несколько!
    Мне даже позже вообще удалось их целиком разобрать и заменить не рабочие динамические динамики от другого производителя - http://hybridaudio.ru/photo/CID_528.html

    В общем Periodic Audio BE - отличные наушники, хорошо поддаются MMCX МОДу под сменный кабель и живут долго и счастливо http://hybridaudio.ru/photo/CID_430.html
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (17.12.2018), schluss (17.12.2018)

  33. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    А кто то сравнивал Периодики с Лирой 2, там вроде тоже бериллий, может какой то другой, так как Лира существенно дороже..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 155 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения