Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 155 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    Силу баса регулирую не эквалайзером, а глубиной посадки.
    Глубиной посадки - это как? Вставляете не до конца?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Глубиной посадки - это как? Вставляете не до конца?)
    Типа того. Не сильно плотно - меньше баса, поплотнее - а вот она басовая подложка пошла, о которой писали))
    Слушаю металл. Симбиоз плеер-наушники-стиль просто охренительный! Даже пробовать больше ничего не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    evkost,

    У Be вообще симбиоз с любым плеером, походу)
    Надо просто по вкусу подобрать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (29.09.2017), ShyWorm (09.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    У Be вообще симбиоз с любым плеером, походу)
    Очень редкое явление, кстати, они что с телефоном играют отлично, что с не очень продвинутыми плеерами, независимо от сопротивления и мощности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Alek_351 (29.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Теперь и меня можно записать в свидетели Ие... Be. Я не профи, так что буду описывать как не профи в сравнении со своими тинами 3. Титаны, хоть и неплохие наушники, но в сравнении с Be во всем проще. Проще бас, проще гитарные переборы, нет такого отличного вокала, как у Be, звуки более кашеобразные на металле. Be действительно играют сбалансировано, не пилят мозг высокими, не давят на уши, т.е. слушать их комфортнее, чем титаны. Постоянной басовой подложки я не обнаружил, где бас есть, там и присутствует.
    Но! (имхо, и относится ко всем дорогим наушникам).
    Для меня покупка этих наушников была ответом на вопрос "а стоит ли оно того?".
    Если вы не заядлый аудиофил, способный потратить приличные деньги на зоопарк наушников, или не профессиональный музыкант/акустик, а просто меломан, который хочет слушать любимую музыку, то достаточно будет более простых наушников до 7-8 тысяч. Надо понимать, что чем дороже уши, тем больше в них маркетинга и меньше прирост качества. Ибо те же берилии и любые другие дорогие наушники не должны стоить более 100$. Но этот уже выходит за рамки темы
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (29.09.2017), Lenivec1983 (29.09.2017), oleginno (21.10.2017), s_audio (30.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Теперь и меня можно записать в свидетели Ие... Be. Я не профи, так что буду описывать как не профи в сравнении со своими тинами 3. Титаны, хоть и неплохие наушники, но в сравнении с Be во всем проще. Проще бас, проще гитарные переборы, нет такого отличного вокала, как у Be, звуки более кашеобразные на металле. Be действительно играют сбалансировано, не пилят мозг высокими, не давят на уши, т.е. слушать их комфортнее, чем титаны. Постоянной басовой подложки я не обнаружил, где бас есть, там и присутствует.
    Но! (имхо, и относится ко всем дорогим наушникам).
    Для меня покупка этих наушников была ответом на вопрос "а стоит ли оно того?".
    Если вы не заядлый аудиофил, способный потратить приличные деньги на зоопарк наушников, или не профессиональный музыкант/акустик, а просто меломан, который хочет слушать любимую музыку, то достаточно будет более простых наушников до 7-8 тысяч. Надо понимать, что чем дороже уши, тем больше в них маркетинга и меньше прирост качества. Ибо те же берилии и любые другие дорогие наушники не должны стоить более 100$. Но этот уже выходит за рамки темы
    Согласен по поводу 100$. Однако действительность такова, что многие наушники, которые стоили в районе 200$, меня не устроили, а с Бериллием - попадание в яблочко, и денег не жалко.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо evkost за полезный пост

    Alek_351 (29.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Теперь и меня можно записать в свидетели Ие... Be. Я не профи, так что буду описывать как не профи в сравнении со своими тинами 3. Титаны, хоть и неплохие наушники, но в сравнении с Be во всем проще. Проще бас, проще гитарные переборы, нет такого отличного вокала, как у Be, звуки более кашеобразные на металле. Be действительно играют сбалансировано, не пилят мозг высокими, не давят на уши, т.е. слушать их комфортнее, чем титаны. Постоянной басовой подложки я не обнаружил, где бас есть, там и присутствует.
    Но! (имхо, и относится ко всем дорогим наушникам).
    Для меня покупка этих наушников была ответом на вопрос "а стоит ли оно того?".
    Если вы не заядлый аудиофил, способный потратить приличные деньги на зоопарк наушников, или не профессиональный музыкант/акустик, а просто меломан, который хочет слушать любимую музыку, то достаточно будет более простых наушников до 7-8 тысяч. Надо понимать, что чем дороже уши, тем больше в них маркетинга и меньше прирост качества. Ибо те же берилии и любые другие дорогие наушники не должны стоить более 100$. Но этот уже выходит за рамки темы
    ...
    Вы знаете сколько стоит чистый бериллий? Во сколько обходятся создание мембраны и излучателя на ее основе? Прочие издержки?
    И это я не говорю об издержках на разработку, которых, кстати, нет, потому что периодик был чисто идейный проект на свой капитал, по словам Дэна (так бы вся линейка стоила бы раза в 2 дороже).
    Я даже не уверен, что там есть хотя бы 30% прибыли с штуки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (29.09.2017), Alek_351 (29.09.2017), Lenivec1983 (29.09.2017), Mifune (04.11.2017), Starmeh (29.09.2017), Sv911 (29.09.2017), s_audio (30.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    ...
    Вы знаете сколько стоит чистый бериллий? Во сколько обходятся создание мембраны и излучателя на ее основе? Прочие издержки?
    И это я не говорю об издержках на разработку, которых, кстати, нет, потому что периодик был чисто идейный проект на свой капитал, по словам Дэна (так бы вся линейка стоила бы раза в 2 дороже).
    Я даже не уверен, что там есть хотя бы 30% прибыли с штуки.
    Нет, не знаю. А вы знаете? Зато я знаю, что есть бериллиевые наушники ценою в 5 тысяч рублей. Разумеется я бы не хотел, чтобы эта тема уходила в другое русло - это предмет отдельных холиваров. Просто я написал эту информацию, вдруг она будет полезна кому то. Т.е. стоит оно того или нет для обычного меломана. Лично я тоже не жалею, что взял. У меня была возможность прослушать и не брать. Но людям с низким бюджетом, отдающим последнее в расчете на "чудо", я бы не рекомендовал. Хотя наушники да, хорошие.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Нет, не знаю. А вы знаете? Зато я знаю, что есть бериллиевые наушники ценою в 5 тысяч рублей. Разумеется я бы не хотел, чтобы эта тема уходила в другое русло - это предмет отдельных холиваров. Просто я написал эту информацию, вдруг она будет полезна кому то. Т.е. стоит оно того или нет для обычного меломана. Лично я тоже не жалею, что взял. У меня была возможность прослушать и не брать. Но людям с низким бюджетом, отдающим последнее в расчете на "чудо", я бы не рекомендовал. Хотя наушники да, хорошие.
    Много оно стоит. Be единственные уши использующие чистый бериллий, а не напыление, как делают все остальные производители. И с напылением есть наушники и за сто долларов, а есть и за 500. Это не показатель от слова вообще.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (29.09.2017), grigoriy (29.09.2017), Sv911 (29.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    послушал полчасика, неплохо. но преимуществ ни по звуку, ни тем более по всему остальному над N3 не нашел.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо intheend за полезный пост

    s_audio (30.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Нет, не знаю. А вы знаете? Зато я знаю, что есть бериллиевые наушники ценою в 5 тысяч рублей. Разумеется я бы не хотел, чтобы эта тема уходила в другое русло - это предмет отдельных холиваров. Просто я написал эту информацию, вдруг она будет полезна кому то. Т.е. стоит оно того или нет для обычного меломана. Лично я тоже не жалею, что взял. У меня была возможность прослушать и не брать. Но людям с низким бюджетом, отдающим последнее в расчете на "чудо", я бы не рекомендовал. Хотя наушники да, хорошие.
    Ну это каждый сам выбирает, кому-то +\- метр нормально, а кому-то +\-мм много. Так и с наушниками, требования зависят от слуха и опыта. А есть категория пользователей, которые исключительно аудиокниги слушают, у них обычно требования сводяться к удобству в ушах и дизайна
    Кстати насчет маркетинга, то как раз в Periodic его ровно - ноль. Это не сенх, акг, сони, астел и можно перечислять до бескрнечности, вот там 80% маркетинга, а на остальное доход компании и немного самого изделия)

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    PS. Это конечно не показатель, так как думаю и из дерева можно сделать хорший динамик для наушников, просто не дошли еще не кривые руки и не глухие уши до этого материала в iem Но Periodic пока единственные у кого мебрана из бериллия, а не его напыления
    Последний раз редактировалось Alek_351; 29.09.2017 в 11:51.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grigoriy (29.09.2017), Lenivec1983 (29.09.2017), mgunin (05.02.2018), Starmeh (29.09.2017), Sv911 (29.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Be единственные уши использующие чистый бериллий
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Periodic пока единственные у кого мебрана из бериллия, а не кго напыления
    Не знал этого факта. Думал, там сплав, где бериллия, где-нибудь 0.1% или просто напыление.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    98,5 %.
    На хеллфае уже обсуждалось

    https://www.head-fi.org/threads/peri...#post-13529871
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (29.09.2017), Sv911 (29.09.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Не знал этого факта. Думал, там сплав, где бериллия, где-нибудь 0.1% или просто напыление.
    На самом деле, это приятно, интерсно, но не важно. Важен продукт, важен звук. Меня всегда забавляют споры на форумах о микросхемах цап, какая из них лучше звучит и как Тот же Linn Klimax, один из лучших, если не лучший цап современности, построен на микросхеме 8741, обычно не «кошерной» на форумах. Когда его брал, после прослушивания, даже в мыслях не было поинтересоваться какая там микросхема цап, узнал уже позже из форумов.
    Недавно Майк Гудман разработчик классных портативных цап-ов Centrance, написал, что приходится гнаться за новыми трендами микросхем цап, потому-что маркетологи заложили этот тренд в головы аудиофилов, и как он пишет, и я с ним согласен, в этом смысл никакого нет. Это как ранее модная гонка за менапикселями, и количествами ядер, в отрыве от качества, оптики, размера, оптимизации и др. Благо в фото и комп технике, этот подаренный отделами маркетинга тренд, практически изжил себя и народ наконец-то понял. Уверен в аудио, гонка за новой микросхемой цап, тоже пройдёт.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (29.09.2017), Lenivec1983 (29.09.2017), macossi (06.02.2018), mgunin (05.02.2018), Mifune (04.11.2017), sergeuo (30.09.2017), Shil77 (29.09.2017), Sv911 (29.09.2017), s_audio (30.09.2017), zoriev (29.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Меня всегда забавляют споры на форумах о микросхемах
    Понятное дело, что это не важно, главное чтобы играло хорошо.
    Я это скорее писал к тому, что, получается, нет смысла слушать другие уши, где производитель говорит, что их динамик из бериллия, т.к. там будет простое напыление, и звук будет как у обычных динам.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Кстати, пора Periodic выпускать истинную версию Be, с каким-нибудь Van Den Hul)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Там просто ребята на своей волне. Не знаю правильный они выбрали курс или нет. Смогут ли они как Centrance, забить на маркетинг, но при этом получать доход, исключительно за счет вменяемой цены и классного звука. Но думаю не будет у них ванденхулов, золотых жил кабеля, или гармонизаторов звука из инопланетных материалов. Хоть и не понимаю на сегодня смысл мини усилителя без цап, но закажу у них ради интереса их усь. Может чем-то удивит, в звуке они однозначно разбираются.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (29.09.2017), Sv911 (29.09.2017), s_audio (30.09.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Там просто ребята на своей волне. Не знаю правильный они выбрали курс или нет. Смогут ли они как Centrance, забить на маркетинг, но при этом получать доход, исключительно за счет вменяемой цены и классного звука. Но думаю не будет у них ванденхулов, золотых жил кабеля, или гармонизаторов звука из инопланетных материалов. Хоть и не понимаю на сегодня смысл мини усилителя без цап, но закажу у них ради интереса их усь. Может чем-то удивит, в звуке они однозначно разбираются.
    Очень хочется надеяться, что все-таки победит здравый смысл и энтузиазм, а не жажда наживы и потуги маркетологов, потому что нынешняя тенденция в формировании цен на портатив, даже относительно бюджетного сегмента, просто не укладывается в голову, особенно когда речь идет о наушниках. Понятно что это рынок, и мы сами формируем спрос и цены, но все же когда видишь цены в $1.5-2К за товар в разы дешевле по себестоимости, даже с учетом R&D, маркетинга, блэкджека и куртизанок, оплаты разносчика пиццы, и кокаиновой дорожки лично для CEO, все равно наступает момент когнитивного диссонанса, даже если в состоянии оплатить стоимость)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (30.09.2017), ArtyomkaDaD (21.10.2017), ASim (08.12.2017), Halam (15.02.2019), Man in White (08.11.2017), mgunin (05.02.2018), Mifune (04.11.2017), qqq111 (20.09.2019), s_audio (30.09.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Линн вместе с гудманов в маркетинговой печали в последней ревизи ак 4490 поставили в климакс)) сори за оф
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    Alek_351 (30.09.2017)

  32. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Линн вместе с гудманов в маркетинговой печали в последней ревизи ак 4490 поставили в климакс)) сори за оф
    Пока народ не охладел к микросхемкам, так и будет. Вспомните что было, когда народ мегапиксели в мыльницах захотел...) Но время прошло и отпустило, и в аудио электронике отпустит))
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Не знал этого факта. Думал, там сплав, где бериллия, где-нибудь 0.1% или просто напыление.
    Там гибридная мембрана диаметром 10 мм. Большая часть из бериллия (чистотой 98.5+ %) толщиной 30 мкм и диаметром 8.5 мм, остальное - полимерный ободок из ПЭЭК (PEEK). Кстати, сам бериллий относительно недорог (15 - 25 $ за 1000 мг Be 98.5+ %; масса мембраны в "бериллиях" около 3 мг). Металлический бериллий токсичен и сложен в обработке, оттуда и цены на продукцию на его основе (см. например бериллиевые твитеры и т.д.).
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (30.09.2017), grigoriy (30.09.2017)

Reply To Thread
Страница 19 из 155 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения