Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 155 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    В качестве эксперимента пробовал заклеивать отверстия на наушниках (первых партиях Be с крашенной сеткой), тогда этих отверстий было 2 на каждом наушнике (в новых партиях отверстие на звуководе запаяно)
    Как мне кажется это только усиливает бас, появляется какой-то легкий гул
    Если не ошибаюсь на наушниках в которых звук тюнингуется заменой звуководов, басистые звуководы идут без отверстий (Тринити Мастер 4 было именно так)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (19.12.2018), qqq111 (10.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Тоже присоединяюсь к совету о подборе насадок. Даже на своем личном опыте, пока аудиофилия была в начальной стадии, то насадки выбирал по принципу "чтобы хорошо сидели", и не очень волновался, если АЧХ немного сдвигалась в ту или иную сторону, лишь бы почерк в целом сохранялся. Но, впоследствии, когда дома завелась целая куча разных насадок и стал хорошо слышать оттенки и нюансы, понял, что без игр с насадками не обойтись, если хочется получить максимум от ушек, и что звук может меняться очень сильно при смене оных.

    Смена насадок в Be очень сильно влияет и на бас в том числе, в стоковых его может показаться многовато, и таки есть смысл заморочиться с другими.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Стоковые насадки от Be можно сразу на выброс.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Alek_351 (20.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    BE и comet от campfire никто не сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    BE и comet от campfire никто не сравнивал?
    У комет нч меньше, но мидбас на похожем уровне, менее «энергичный», менее напористый звук. Но они по-своему волшебны. Тоже очень красивые тембры, но свои не как у Be. К ним обязатено нужен кабель Silver Litz от Alo. Без него слишком быстрые затухания на ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (20.12.2018), Starmeh (22.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    У комет нч меньше, но мидбас на похожем уровне, менее «энергичный», менее напористый звук. Но они по-своему волшебны. Тоже очень красивые тембры, но свои не как у Be. К ним обязатено нужен кабель Silver Litz от Alo. Без него слишком быстрые затухания на ВЧ.
    Правда кабель дороже чем сами уши))
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ROZZZKO за полезный пост

    Alek_351 (23.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Репутация
    274 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    Заклеил чёрным скотчем отверстия в корпусе, использую силиконовые насадки с практически максимально возможным диаметром дырки - всё равно басовый гул несколько навязчив, даже с относительно светлым плеером (iBasso DX100-УФОМОД)
    Сетки пока не снимал. Поможет?
    Может, посеребрянка спасёт? Или серебро чистоганом в проводниках кабеля?
    Попробую поделиться своим опытом в понижении кол-ва баса у Ве-когда только пришли,со стоковым кабелем и родными резинками дико гудели,я аж расстроился,начал ковырять эту ветку,сначала сменил насадки на самые мелкие с самым широким отверстием,стало лучше,но басило все равно прилично,потом заказал у товарища с форума кастомный посеребреный кабель,тоже по совету товарищей с ветки для уменьшения басов и улучшения их контроля,и тогда вообще все отлично стало.Мб тут еще сыграло роль то,что я до Ве довольно долго светлые уши слушал,и поэтому они мне с непривычки слишком басовитыми показались,но все равно я считаю,что смена кабеля и насадок дали нужный эффект
    Последний раз редактировалось NickSakh; 22.12.2018 в 08:48. Причина: вставил цитату
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (23.12.2018), AlexDor (22.12.2018), ShyWorm (22.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Правда кабель дороже чем сами уши))
    Ну тут ничего не поделаешь. Хороший кабель за 10$ не купить
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Стоковые насадки от Be можно сразу на выброс.
    Не согласен. Мне очень подошли средние силиконовые полусферы из комплекта. Надо пробовать все, уши-то у всех разные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо evkost за полезный пост

    Alek_351 (03.01.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Но качество насадок там просто говно. Безапеляционно. Мне тоже стоковые хорошо сели. Но. Лучше найдите приличные. Какие - кучу раз описано в этой теме.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    BE и comet от campfire никто не сравнивал?
    Заказывал Кометы без прослушки, опираясь на обзоры, совершенно мне не подошли. Больше с чистыми арматурками не буду связываться. У них даже с пенными насадками большой дефицит НЧ, что-то там верхнего мид баса есть...но после Периодик Магний мне он не понравился...пресный и искусственный. Сцена у Магниев пошире была, разделение(расположение) инструментов на сцене читается на много лучше...звук Комет мне показался плосковатым и пресным. Возможно, что мой FiiO X5-2 им как источник совершенно не подходит. Но после часа прослушки Комет...Магнии мне как откровением стали...живой, полноценный звук. Вернул в магазин Кометы, завтра взамен должны Берилии приехать. Вобщем, Кометы нужно только слушать...очень специфичная вещь после динам.
    Стационар: Arcam-rPac, CEntrance DACport HD + Beyerdynamic DT 990 PRO 250, Sennheiser Momentum, Sennheiser Momentum On-Ear
    Портатив: Fiio X5-2gen ,FiiO X3 mod + Dunu DN-1000, Meze-11, Periodic Audio Mg, Periodic Audio Be
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (03.01.2019), Starmeh (03.01.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Странно конечно... Скорее всего действительно фея им не подходит... Мне после двух лет с Бериллиями ахрененно Кометы зашли. Слушал пока их только с Нормой и Моджо, с обеими играют бомбезно просто. Очень натуральные тембры, объём сцены передают шикарно. Правда для тяжёлых стилей возвращаюсь к Бериллиям они больше для такого подходят, но для музыки поспокойнее, например Daft Punk, David Bowie, Abney Park, Dead Can Dance, классики, джаза предпочту Кометы. Шикарные, имхо, уши. Просто подарок от Кэмпфайеров за такую цену.
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Starmeh Посмотреть сообщение
    Странно конечно... Скорее всего действительно фея им не подходит... Мне после двух лет с Бериллиями ахрененно Кометы зашли. Слушал пока их только с Нормой и Моджо, с обеими играют бомбезно просто. Очень натуральные тембры, объём сцены передают шикарно. Правда для тяжёлых стилей возвращаюсь к Бериллиям они больше для такого подходят, но для музыки поспокойнее, например Daft Punk, David Bowie, Abney Park, Dead Can Dance, классики, джаза предпочту Кометы. Шикарные, имхо, уши. Просто подарок от Кэмпфайеров за такую цену.
    То, что FiiO им не подошел, полностью допускаю. Поэтому и отметил, что лучше их перед покупкой послушать лично...и желательно со своего источника. По отзывам да, Кометы вроде многим зашли.
    Стационар: Arcam-rPac, CEntrance DACport HD + Beyerdynamic DT 990 PRO 250, Sennheiser Momentum, Sennheiser Momentum On-Ear
    Портатив: Fiio X5-2gen ,FiiO X3 mod + Dunu DN-1000, Meze-11, Periodic Audio Mg, Periodic Audio Be
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Stinger_KR за полезный пост

    Starmeh (03.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Stinger_KR, бывает, мне кометы понравились, конечно баса, масштаба и напора маловато было после БИ и в ушах нормально не держались, уже привык к невесомым и компактным БИ, но кометы сами по себе неплохие, мелодичные и детальные, дизайн красивый+цена бюджетная.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    Не согласен. Мне очень подошли средние силиконовые полусферы из комплекта. Надо пробовать все, уши-то у всех разные.
    Согласен, но вам повезло. Большинству, судя по отзывам, они чаще всего не подходят.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stinger_KR Посмотреть сообщение
    Заказывал Кометы без прослушки, опираясь на обзоры, совершенно мне не подошли. Больше с чистыми арматурками не буду связываться. У них даже с пенными насадками большой дефицит НЧ, что-то там верхнего мид баса есть...но после Периодик Магний мне он не понравился...пресный и искусственный. Сцена у Магниев пошире была, разделение(расположение) инструментов на сцене читается на много лучше...звук Комет мне показался плосковатым и пресным. Возможно, что мой FiiO X5-2 им как источник совершенно не подходит. Но после часа прослушки Комет...Магнии мне как откровением стали...живой, полноценный звук. Вернул в магазин Кометы, завтра взамен должны Берилии приехать. Вобщем, Кометы нужно только слушать...очень специфичная вещь после динам.
    Большая к Вам просьба, когда приедут Берилии, напишите, как они в сравнении с Магниями. Но лучше после основательного прогрева.

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, не удержался.. я бы цинковые подождал, или стронцивые IMG_20190104_082637.jpg
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    я бы цинковые подождал, или стронцивые
    Здесь никто не против, по-моему, ждите..
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine,Mykolaiv
    Сообщений
    103
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    В далеком 2018 ) были у меня Mg первой ревизии с кривыми выпадающими сеточками,был в ужасе от пика на вч ,что скажете насчет Be,как там обстоят дела с вч, есть возможность взять на барахолке ,источник luxury & precision l3
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Obik, У Ве с ВЧ класс. Только недавно продал Ве из-за непоправимого наличия баса.
    Думаю, ВЧ точно насадками лечатся, но у Ве точно такой проблемы не наблюдал. Всё красиво у нних наверху.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо schluss за полезный пост

    Obik (05.01.2019)

Reply To Thread
Страница 98 из 155 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения