Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 155 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Desquark,пока для меня эталон-это Tba-04.Я не скажу,что они идеально ровные,но гладкость-потрясающая(нет никаких пиков,провалов)...звук при этом не скучен,мониторен.А Periodic Be обязательно послушаю.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Adzali, Я их не слушал, увы, но исходя из графика, АЧХ в TBA-04 никак не линейная - хороший такой провал как раз на 5 кгц, и дальше "качели" тоже присутствуют, хотя большинством они воспринимаются как нейтральные, с уклоном в светлый звук. Что еще раз свидетельствует о том, что линейность "на бумаге" не всегда линейна в жизни, и наоборот : 7617084.png
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (23.09.2017), Alek_351 (24.09.2017), Lenivec1983 (23.09.2017), macossi (23.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Я слушал тбашки пару раз и так и не понял их.Не люблю такой звук,очень легкий,даже можно сказать слабый,без какого либо баса,слишком уж светлый.Раз такое нравится кому то,то ок,но назвать их универсальными у меня язык не повернется,а неуниверсальность уже свидетельство,что уши если и не плохие,но и явно не торт.Имхо конечно же.
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (23.09.2017), macossi (23.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    Я слушал тбашки пару раз и так и не понял их.Не люблю такой звук,очень легкий,даже можно сказать слабый,без какого либо баса,слишком уж светлый.Раз такое нравится кому то,то ок,но назвать их универсальными у меня язык не повернется,а неуниверсальность уже свидетельство,что уши если и не плохие,но и явно не торт.Имхо конечно же.
    +1
    Слушал их пару раз, не зашли.

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    звук при этом не скучен,мониторен
    Для меня мониторный и не скучный понятия - антиподы.

    Давайте вернёмся к Периодикам, для остальных ушей, есть свои темы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    20170923_103711.jpg
    Имею возможность сравнить в лоб "бериллии" и "сферы", наконец-то доехали до меня "бериллии" из Америки.
    Хотя цена "бериллиев" в три раза выше, прироста серьезного нет. Удобство, чистота звука, сцена (во все стороны) одинаковые примерно, детальность у "бериллиев" чуть повыше, басовые послезвучия чуть лучше отрабатывают, но "сферы" выдают интреснее середину. Я с трудом себе представлял, чтобы связку "сфер" с "Опусом-2" что-то могло совсем задвинуть. "Бериллиям" это почти удалось, но именно из-за середины от "сфер" не откажусь никак. Пока есть ощущение, что буду использовать те и те примерно одинаково.
    Последний раз редактировалось dms008; 23.09.2017 в 11:33.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeuo Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую.

    Поделитесь информацией, кто и где покупал данные ушки?
    Сейчас чекнул стоимость на оф. сайте, - 331 ам. руб. с доставкой в Москву.

    Заранее спасибо.
    Позвонил в "Патефон" - но услышал стандартный ответ: хоть и отмечено, что в наличии, но только что буквально отправили последние, надо ждать, оставьте предзаказ, позвоним.
    Заказал в Москву напрямую с сайта "Периодик". Обошлись в 20 070 рублей по "Пейпалу", доехали быстро: за 10 дней. Внешняя коробка была открыта, сама коробка с наушниками была запечатана нормально, с наклейкой.
    На протяжении всего пути трек отслеживался четко и корректно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (25.09.2017), sergeuo (23.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    132
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Позвонил в "Патефон" - но услышал стандартный ответ: хоть и отмечено, что в наличии, но только что буквально отправили последние, надо ждать, оставьте предзаказ, позвоним.
    Заказал в Москву напрямую с сайта "Периодик". Обошлись в 20 070 рублей по "Пейпалу", доехали быстро: за 10 дней. Внешняя коробка была открыта, сама коробка с наушниками была запечатана нормально, с наклейкой.
    На протяжении всего пути трек отслеживался четко и корректно.
    Спасибо, за ответ.
    Как по внешнему виду уши, читал из обзоров на hi-fi.org, что в первых партиях был остаток клея на корпусе?
    Дома: Yulong DAART Canary + Fostex T40RP MKIII (сток + кабель Wireworld Pulse)
    На улице: iBasso DX80 + VentureCraft Soundroid Vantam R627 II + Ortofon E-Q8
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeuo Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ.
    Как по внешнему виду уши, читал из обзоров на hi-fi.org, что в первых партиях был остаток клея на корпусе?
    Ко внешнему виду никаких претензий, собраны нормально. С прогревом звук явно становится сочнее.
    Покупкой очень доволен, за эти деньги нужно брать обязательно любому аудиофилу средней руки.)
    Со всеми моими источниками показали себя прекрасно (m2s, n5, x3, "Опус-2").
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (23.09.2017), sergeuo (23.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    132
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Позвонил в "Патефон" - но услышал стандартный ответ: хоть и отмечено, что в наличии, но только что буквально отправили последние, надо ждать, оставьте предзаказ, позвоним.
    Заказал в Москву напрямую с сайта "Периодик". Обошлись в 20 070 рублей по "Пейпалу", доехали быстро: за 10 дней. Внешняя коробка была открыта, сама коробка с наушниками была запечатана нормально, с наклейкой.
    На протяжении всего пути трек отслеживался четко и корректно.
    Это мне ответили с оф. сайта:
    "you can buy Periodic Audio’s models from http://patefon.ru in Russia and https://portativ.ua in Ukraine. You can save on shipping and get the best and most flawless warranty experience."

    930 руб. разницы - можно потратить на ... )))
    Дома: Yulong DAART Canary + Fostex T40RP MKIII (сток + кабель Wireworld Pulse)
    На улице: iBasso DX80 + VentureCraft Soundroid Vantam R627 II + Ortofon E-Q8
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Приветствую.
    Прослушал в магазине довольно бегло берилиумы. Думал вдруг свершится чудо, и можно будет продать диту брасс, купить периодики и останется кучка фантиков. Но, чуда не свершилось - дита интереснее показалась фактически во всех направлениях. Однако то, что наушники хорошие и отработают свой ценник без сомнений. Легкие, удобные в посадке, и явно будут комфортны для долгих прослушиваний. Поставил тестовый трек на сибилянты - справились на отлично, у брасса в "тех местах" хуже с этим. В целом показались ровненькие, и чуток темнее диты.
    Последний раз редактировалось Yuragon; 24.09.2017 в 01:19.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (24.09.2017), artyar (24.09.2017), Jest12 (24.09.2017), Lenivec1983 (23.09.2017), Mifune (04.11.2017), schluss (28.12.2017), sergeuo (23.09.2017), ShyWorm (09.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    На мой слух, "Диту" переиграли не только "бериллии", но и даже "сферы". Правда, у меня была "Дита" самая простая: вполне допускаю, что более продвинутые ее версии не зря стоят в два раза выше.
    То ли слух адаптировался сейчас под "бериллии", то ли действительно прогрев помог... Но утром настолько по звуку в них все встало для меня на свои места, что снимать даже не хочется.
    В общем, пока по соотнешению цены и качества "бериллии" заняли в моей коллекции одно из главных мест.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (23.03.2018), ShyWorm (09.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    На мой слух, "Диту" переиграли не только "бериллии", но и даже "сферы".
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (24.09.2017), Max731 (24.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Я ведь ясно написал: на мой слух. В аудиофильском мире почти все - вкусовщина. "Диту" (повторю: самую простую) если из ящика доставал раз в неделю за год, то хорошо. Не зашла она мне, хотя всегда верил и верю в однодрайверные "динамы".
    Последний раз редактировалось dms008; 24.09.2017 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    На мой слух, "Диту" переиграли не только "бериллии", но и даже "сферы". Правда, у меня была "Дита" самая простая: вполне допускаю, что более продвинутые ее версии не зря стоят в два раза выше.
    То ли слух адаптировался сейчас под "бериллии", то ли действительно прогрев помог... Но утром настолько по звуку в них все встало для меня на свои места, что снимать даже не хочется.
    В общем, пока по соотнешению цены и качества "бериллии" заняли в моей коллекции одно из главных мест.
    Если совсем не важна натуральность, то можно слушать и сферы) А вообще меня фокал совсем не впечатлил, ни разу за всю жизнь. Домашняя акустика у них среднячок в лучшем случае. Единственное, твитеры не плохие у них есть, и то слегка окрашены, на любителя. За наушники молчу...ну кроме топовой модели, и то если бы по цене TH900, то конкурировали бы между собой. А пока не понятно почему такой ценник.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Да кто его знает теперь, где натуральность в аудио... Так, например, многие уважаемые обзорщики называли "Опус-2" эталонным референсным источником (тот же Павел: "...высокоуровневый источник для ценителей мониторной подачи"), не менее уважаемые "слухачи" насмерть стояли на том, что у "Опуса" именно вкусовая подача, мониторностью там и не пахнет... Свой уже давно слушаю и не задумываюсь, какая же все-таки у него подача. Нравится - и все, этого хватит. А у "сфер" подача, конечно, не нейтральная, но именно поэтому они иногда вокал выдают так, что кто-то из обзорщиков написал: "середина" такая, как-будто солист поет прямо перед тобой. Особенно ярко это проявляется на бинауральных записях. Вот этим и зацепили. Насчет их домашней акустики - согласен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Какой диаметр драйвера у Be ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои пять копеек. удалось таки ознакомиться с берилиями: был приятно удивлен отсутствием с -в-ч пиков утомляющих , сибы нот детектед( насадки пена и резина с более тонким выхлопом чем звуковод) уши на твердую 4. Отмечу приподнятый саб-/бас -там где в записи его мало ( satyricon 96) - это хорошее подспорье, где же он изначально мощный ( keep of kalessin 97, ruins of bereavest 13) - многовато. И в целом перегруженные инструментами играют не так технично как арматура. Думаю основная рекомендация- кто тоскует по динаме и не хочет платит много (это например я, это мастхэвный вариант. Плюс подкупает незамероченность использования- никаких заушин , быстро воткнул - быстро вытащил , компактный корпус , в целом никаких неудобств. О и самое главное - тонкий штекер который лезет в чехол-батарейку айфона)
    [COLOR="Silver"]


    Послушал с ифона и понял , что берилии - отличный варик ,чтобы просто перемещаясь в метро например или на прогулке / на тренировке , или же перед сном послушать не заморачиваясь музычку, такие вполне себе иемы на все случаи жизни.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (24.09.2017), Alek_351 (24.09.2017), artyar (24.09.2017), BastenSS (24.09.2017), classic666 (24.09.2017), Lenivec1983 (24.09.2017), mgunin (05.02.2018), ShyWorm (09.11.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    SeeNoEvil, можете сравнить с re-600,по тоналке,если слышали их? И по саббасу,может,с "деревяшками"jvc?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Не, не любитель динам так что даже не интересны они. Из того что я знаю jvc окраш вхлам, так что мимо. А решки вроде ровнее должны быть (судя по ачх) берилиев, и поярче, но не уверен. Баса много на Be, прям иногда лишнее есть
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    Adzali (24.09.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    SeeNoEvil, вы ничего не написали по середине..так понимаю,она немного просажена там,есть определенный v-эффект?Не налезает бас на середину?И по скорости до арматур далеко очень наверно
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 155 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения