Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 155 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сравнения с какими нибудь внутриканальными ушами ,99 это все таки полноразмеры ,тем более одни из лучших на рынке ,вот будет история если Периодик будут на равне с затычками от тех же meze вот это былабы история века !
    У меня есть Meze99 и вот неделю назад купил ВЕ. И купил их именно потому, что они по подаче очень мне напомнили, звук которых я считал для себя лучшим - Meze99. Я в восторге от ВЕ, если сравнивать с затычками (а у меня есть ещё хорошие гибриды FLC8S), то это лучшие затычки, из тех, что я слышал. Вот ещё хочу кабель ВЕ переделать под балансный выход, чтобы слушать на балансе с Luxury&Precision L3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (31.01.2018), mgunin (31.01.2018), ShyWorm (31.01.2018), Sv911 (04.02.2018), VONAXXX (31.01.2018), Денис Коткин (01.02.2018), Димыч77 (31.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    На днях выставлю на барахолку. Кто заинтересован можете уже спрашивать в личке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    а у меня есть ещё хорошие гибриды FLC8S)
    Неужели Ве лучше FLC?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Мне особо негде слушать муз. вне дома, но скидка 200 S с лишним подвигла взять связку Be c Fiio x7-ll. В первьіе часьі звук бьіл как с копеечньіх затьічек и старой мобильі на контрасте с 10-ти месячньім слушнием Сентранс Мини м8 и АКГ К 702(баланс). После 10 часов прогрева на мутно-кашеобразном и невзрачном поле появились первьіе проталиньі - то вдруг телесно так стукнет барабан, то на секунду блеснет звоном тарелочка. 25 ч. - имеет место привьічная детализация, звук уже поприятнее, но степень очистки не достаточная, так как между шестеренками звука еще есть некое количество мутного масла, что не позволяет сказать о звуке - кристально чист, как в АКГ. Сцена.
    Ве доказали, что способньі передать прелесть пространства (по кр. мере в тех немногих треках, где єто явно заложено), но оно в осн. вьіражено ВЧ каемкой (тарелки, перкусии) по периметру. Хотя главного кайфа, когда можно ткнуть пальцем в любой из подвешенньіх в глубине 3D пространства инструментов увьі нет или пока нет и вокал все так же перед носом, а не на расстоянии 3-4 м. Надежда на 3 фактора - прогрев, поиск сторонних амбушюр (из стоковьіх слушаю на самьіх крупньіх полукругл. - все ост. в топку) и забить на гарантию и поиздеваться над кабелем, перепаяв на баланс. Кстати, удалось вьіяснить насчет 4-го кабеля? Он там при делах чи не приший кобилі хвіст?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (12.02.2018), Lenivec1983 (31.01.2018), macossi (01.02.2018), Димыч77 (31.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    расстоянии 3-4 м
    ни че себе... так бывает во внутриканальных?
    балансное подключение в любом случае расширит позицию голосов минимум вдвое.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Очень интересные ушки в mmcx моде. Определенно звучат лучше всего среднего сегмента, хотя до топового звука малость не дотягивают. Достойно выдержали прямое сравнение с Андромедами (на DX200 и шнурке ibasso CB13).
    По звуку: широкая сцена, скорость, драйв, напор, и в то же время все планы детально проработаны и разложены по полочкам. Избытка басов не замечено, с этим все отлично. Вопрос к насадкам и посадке, они довольно сильно меняют звук.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    $urgeon (31.01.2018), brwclc (03.02.2018), Desquark (31.01.2018), JmagapS (31.01.2018), Lenivec1983 (31.01.2018), macossi (01.02.2018), mgunin (31.01.2018), Nik63 (31.01.2018), SeeNoEvil (04.02.2018), ShyWorm (31.01.2018), sludge (31.01.2018), SMG (01.02.2018), snowy88 (31.01.2018), Sv911 (01.02.2018), Vlad 398 (31.01.2018), VONAXXX (31.01.2018), Димыч77 (31.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Нужно как-то ребят из Periodic в эту ветку загнать, чтобы поняли, что вариант со съемным кабелем реально востребован)

    Парадоксально, но сделав наушники с хорошим звуком, они больше ориентируются на масс-сегмент рынка (если судить по тому, что пишут на headfi), а не на аудиофилов, то есть играют в том же сегменте, в котором выезжают на голом маркетинге всякие битсы и прочий гламурный ширпотреб.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    ребят из Periodic в эту ветку загнать, чтобы поняли, что вариант со съемным кабелем реально востребован)
    Из 10 владельцев сабжа, 3 с балансом - показательно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Репутация
    274 (0)
    По умолчанию
    Три недели владею моденными под ММСХ Ве,хочется описать впечатления.
    Спойлер: 
    Скажу сразу,что из портатива ничего,кроме шанлиня м2 + дуну титан 1,никогда не было => сравнивать особо не с чем.В общем звук объемней,напористее и массивнее ,чем на титанах,скорее всего из-за большего кол-ва нч,разрешение получше будет,вч вроде похожи,иногда сыпят,сибилянты слышны,но уши не режут,как в титанах.В принципе,это тот звук,который я хотел получить для тяжа,но с некоторыми оговорками-на среднетемповых группах типа pissing razors, lamb of god, crowbar, rise of the north star и прочих подобных отлично заходит,но что побыстрее (origin, nile, archspire), где много ударных-начинается гул,на инструментале (animals as leaders, god is an astronaut,ост к аниме "Твое Имя") практически у всех инструментов появляется такой массивный низ,и вообще все обрастает нч,не настолько критично,но заметно.Не понравилось,как звучит nobody.one-ударные стали мощнее,басовитее,а вот соло гитара отъехала куда-то вдаль,из-за чего получается какой-то разбаланс в звучании.В итоге плюсы в звуке пока перевешивают минусы,буду дальше слушать.Все вышеописанное справедливо для связки Ве с шанлинем и самыми мелкими насадками с широким отверстием .Скорее всего закажу к ним посеребро,если смысл,конечно,есть,а там уже до смены плеера недалеко,походу к ним надо что-то нейтральное с хорошим контролем на НЧ. П.С-за такие деньги у этих наушников настолько убогий комплект поставки и изготовление,насколько это возможно,баночка-чехольчик вообще отдельная тема,могли бы ее хоть чуть шершавой сделать,а то если руки чуть влажные,то уже хер откроешь/закроешь
    VIjUDgmYT1k.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (01.02.2018), macossi (01.02.2018), mgunin (01.02.2018), ShyWorm (01.02.2018), Vlad 398 (01.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    В целом моё мнение о наушниках за месяц не изменилось.
    Но всё равно стараюсь выжать из них максимум.
    Я установил туда ММСХ, купил под них Каен 6. Кабель пока просто хорошая медь, но сейчас сделал заказ у sboch.
    У него как раз появилась вторая редакция мега крутой криомеди о которой писал amartol.
    http://player.ru/showthread.php?t=54...=1#post2300739

    Замена кабеля очень желательна для них, ибо отзывчивость на это отличная. Только не литц, а именно хорошая медь или хорошее посеребро.
    Не поленитесь отправить наушники на установку ММСХ, это стоит разумных денег.
    Всё это положительно скажется на скоростных показателях наушников, разрешении и сцене.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexGor (04.02.2018), brwclc (03.02.2018), Desimal (12.02.2018), Desquark (01.02.2018), Lenivec1983 (01.02.2018), macossi (02.02.2018), mgunin (01.02.2018), NickSakh (02.02.2018), Nik63 (02.02.2018), ShyWorm (01.02.2018), spectr_e (01.02.2018), Sv911 (01.02.2018), VONAXXX (02.02.2018), yongil (04.02.2018), Димыч77 (01.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся на интересный коммент Дэна Уиггинса из Periodic. Он хоть и годичной давности, но в нем он рассказывает о факторах влияющих на звук, которые они учитывали при производстве. Упоминает и watefall, и другие моменты, которые могут быть известны не всем.

    P.S. Чисто субъективно показалось, что человек знает о чем говорит и предпочитает научный подход, в отличие от многих адептов невидимых аудиофильских материй)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    mgunin (02.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    45 часов прогрева - Периодики Ве отлично сьігрались с Fiio x7-ll (на Минике 8 д.б. еще круче будет - пока ухи не дошли). Звук - Чудо. Постепенно освободился от мути, обрел чистоту, детальность, телесность, жирность, пространство. Вполне сопоставим с посредственньіми, по вежливому сказать - среднего уровня полноразмерами ATH M40x, а то и лучше (в ушах невесомьі). Чтобьі посмаковать пространство ставлю часто Пепловскую - Вумен форм Токио или D 200, а еще круче дебютную Black Sabbath одноименньіх группьі и альбома - там вокалист не дьішит как обьічно в лоб, стоя у меня на носу (утрирую), а находится в некотором отдалении, что ИМХО очень в кайф. Здесь Ве прям как АКГ, разве что инструментьі визуально поменше, что вполне закономерно. И єто на сток. насадках и прогрев надеюсь пока еще не завершен. И видимо есть смьісл заморочиться разьємами и балансньім кабелем ( в плеере по отзьівам оч. клевьій баланс) хотя єто конечно тот еще гемор.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (04.02.2018), ArtyomkaDaD (21.02.2018), Lenivec1983 (04.02.2018), VONAXXX (04.02.2018), zoriev (04.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Кстати говоря, доехали Symbio W и я уже неделю с ними гоняю. Входят в уши с трудом (как впрочем и любые мои колхозные попытку иложить пену под силиконовые насадки, но звук и изоляция на высоте. Остановился пока на этих насадках.
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо GRigTHeFirst за полезный пост

    mgunin (25.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    GRigTHeFirst, а фото можно и размеры укажите , плз.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    GRigTHeFirst, разносятся, мои тоже сначала с турдом входил))
    пока что у меня мандарины лучшие насадки для бешек (и для всех остальных тоже)

    sludge, размер wide
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    mgunin (25.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    GRigTHeFirst, разносятся, мои тоже сначала с турдом входил))
    пока что у меня мандарины лучшие насадки для бешек (и для всех остальных тоже)

    sludge, размер wide
    Мандарины?

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    мандарины
    где брали такие насадки?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    ну да , мандаринки (оранжевые и на коробочке мандарин нарисован)

    symbio w наберите в гугле - выпадет ссыль на ибэй, там и заказывал

    апдейт: w не доступны пока, но стоит подождать - я заказывал сразу оба размера на будущее, как только доступны были (часто распродаются, но потом снова появляются )
    Последний раз редактировалось SeeNoEvil; 05.02.2018 в 09:31.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Может кому то пригодится. Нашел для себя оптимальное положение берилек в ухе. Звук улучшается, не сказать в разьі, но весьма ощутимо. Сопло наушника вставляю не горизонтально в ухо, а упираю вниз, в ложбинку у входа в ушной канал, так чтобьі золотая наклейка смотрела как бьі в потолок и отпускаю. Самая большая полукруглая амбушюра благодаря своей ширине занимает среднее оптим. положение ( не вдавленьі, но и не слишком открьітьі). Появляется цельій пласт звонких, жирньіх ВЧ, соотв. расшир. сцена, при єтом басьі не пропадают, а становятся красивее, четче, изящнее. Звук идет к перепонке не по прямой, а по ломаной линии. Прослушал Пепловский "Мєшн Хєд" в DSD 128. Впечатление, что слушал колонки. Вибрации баса сльішал не только ухом, но как бьі и телом - легкое землетрясение. Совершенно не ожидал, что затьічки могут так звучать.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    valentik, я вам секрет открою - строение слухового канала индивидуально (даже в масштабах одной головы). За вас я сердечно рад.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 155 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения