Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 155 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от niko.noir Посмотреть сообщение
    Кажется, этот клубок загадочных событий начал распутываться!
    Ростовчане испортили свой экземпляр, и пустили его на барахолку???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Лично мне не понравился ход Периодик, когда они решили продавать "чуть-чуть" бракованные экземпляры. Поэтому и допускаю возможность появления на рынке полуфабрикатов с разным звуком
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Лично мне не понравился ход Периодик, когда они решили продавать "чуть-чуть" бракованные экземпляры.
    А мне понравился - я купил Ве за $200.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Ростовчане испортили свой экземпляр, и пустили его на барахолку???
    Неа...это точно исключено.Даже не обсуждается.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Могу в Питере дать послушать владельцу берилек, свои наушники. Мне не зашли. По любому надо сравнение в лоб.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Я слушал экземпляр купленный у Adzali на xduoo x20. Наушники вообще не зашли, кроме хорошей детальности звучания для себя ничего другого не обнаружил, очень скучные наушники, без эмоций.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    ... кроме хорошей детальности звучания для себя ничего другого не обнаружил, очень скучные наушники, без эмоций.
    Как бы на эту же тему
    Спойлер: 
    Имел возможность продолжительного сравнения 99-х с Periodic Be. Да, говорят, что некорректно сравнивать затычки с полноразмерными. Но всё же многие ищут более компактный вариант или на замену или в дополнение (в частности к 99).
    Что услышал: имхо
    Разрешение по всем частотам у Be выше. Читаемость-артикуляция лучше. Баланс частот более ровный. Если по простому (как многие пишут), после 99, типа вату из ушей вынул. Сцена шире, порой ощущение открытых полноразмеров. Физическая переносимость выше(и звука и самих наушников).
    Переслушал многое из разных жанров. Условно, от Adriano Celentano до Mayhem, от Grey Daze до Alim Qasimov. Всё вроде говорит в пользу Ве.
    Но вот понял т.е. дошло... За эмоциями, послевкусием, атмосферностью и погружением, за натуральностью, это всё к Meze99 cl. Да, к комфорту и физическим параметрам есть вопросы.
    Не знаю, случайно или в результате долгих экспериментов у Meze получили именно такой звук, в любом случаи получилась "чёрная жемчужинка"
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (25.02.2018), twixicore (25.02.2018), zoriev (20.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    Могу в Питере дать послушать владельцу берилек, свои наушники. Мне не зашли. По любому надо сравнение в лоб.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    У вас те самые поменявшие миллион хозяев бе? Могли бы встретиться и сравнить, если хотите

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRigTHeFirst Посмотреть сообщение
    У вас те самые поменявшие миллион хозяев бе? Могли бы встретиться и сравнить, если хотите

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
    Я второй владелец. Первому тоже не зашли.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Раз наша полу-детективная история зашла так далеко, и все форумчане вне подозрений, тогда предлагаю кардинальную версию - конкуренты, убоявшись славы Бериллиев, коей земля наша полнится, в темных подвалах дядюшки Ляо изготовили клона и подбросили группе из Ростова, которая чаяла вкусить сладкий плод буржуйских технологий. С виду вроде оно, а вот внутри "Царь то ненастоящий!". С тех пор и бродит этот черный призрак из рук в руки, ничего не подозревающих меломанов и будоражит их умы, пороча честное имя и сея смуту среди тесных рядов форумчан. И теперь каждый неофит, прежде чем взять наушники в руки, должен окропить их святой водой три раза. И если не сгорит изделие сатанинское, то будет оно признано истинным символом трушного живого динамического звука! Аллилуйя!

    P.S. Все вышесказанное, разумеется, на правах алкогольно-пятничного бреда, пусть до пятницы еще и не близко, но ситуация реально уже дошла до абсурда... Годные наушники обливаются грязью, а все кому они нравятся автоматически записываются в секту свидетелей иеговы, на основании показаний некой группы людей, которая, как теперь оказывается, слушала непонятно что. Более того, теперь эта зараза передается через барахолку при касании. Надеюсь, что у последнего владельца хватит мужества бросить их в огонь до прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gotcha85 (21.02.2018), Sv911 (21.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Нашёл способ, чтобы хоть немного уменьшить скручиваемость кабеля. Использовал заушины (из комплекта от других затычек). Никогда ранее ими не пользовался, а вот сейчас пригодились. Кабель стал меньше спутываться, но всё-равно надо его менять.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! Хочу высказать своё мнение о сабже, может кому-то будет полезно. Купил их в сентябре прошлого года, до недавнего времени слушал с плеерами из подписи и был полностью ими доволен, за исключением конечно супер убогого кабеля и скользкого штекера. Но недавно купил Chord Mojo и именно с ним Бериллии меня просто поразили, это просто фантастика, как они звучат с ним. Могу часами сидеть в них и переслушивать то, что уже, казалось бы, сотни раз слушано и не может принести новых эмоций. Создаётся впечатление, что сидишь в полноразмерных ушах, прекрасное построение сцены как в ширину, в глубину и, что самое удивительное, в высоту! Тональный баланс идеальный. Динамика, разрешение - всё просто супер. Для меня они в паре с Mojo стали прям каким-то музыкальным наркотиком, без преувеличения.
    Естественно всё сказанное, это только мои личные впечатления, и вполне допускаю, что для кого-то эта связка не покажется такой здоровской, как для меня.
    Предпочтения в музыке самые разные, по настроению, от старой попсы 80-х до дэз металла, ключая классику и электронщину).
    Последний раз редактировалось Starmeh; 21.02.2018 в 17:13.
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (22.02.2018), Desquark (21.02.2018), Lenivec1983 (21.02.2018), macossi (23.02.2018), mgunin (25.02.2018), niko.noir (21.02.2018), ShyWorm (21.02.2018), Sv911 (21.02.2018), zoriev (21.02.2018), Димыч77 (21.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    у меня вообще грусть-тоска. решил купить полноразмеры для дома, переслушал в ДХ, наверное, все более-менее популярные и не очень варианты до 40000, но так и не смог услышать уши, которые технически играли бы сильно лучше бериллиев. а уж по факторам "зацепило" и "свой звук" даже близко ничто не приблизилось.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо intheend за полезный пост

    oleginno (10.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    intheend,

    Из полноразмеров, если память не изменяет, Sound Warrior SW-HP20 на Be похожи подачей.
    Но это не точно) давненько их слушал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    intheend,
    По каким параметрам Ве оказались выше полноразмеров ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Те, кто пишет, что звучание не цепляет, может, дело в источнике? Тот же звукоед писал, что с некоторыми из них берилии звучат очень холодно и без эмоций, а с некоторыми прям классный теплый звук.
    HiFi Boy OS V3 / Жду Qudelix-5K
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    45 часов прогрева - Периодики Ве отлично сьігрались с Fiio x7-ll (на Минике 8 д.б. еще круче будет - пока ухи не дошли). Звук - Чудо. Постепенно освободился от мути, обрел чистоту, детальность, телесность, жирность, пространство. Вполне сопоставим с посредственньіми, по вежливому сказать - среднего уровня полноразмерами ATH M40x, а то и лучше (в ушах невесомьі). Чтобьі посмаковать пространство ставлю часто Пепловскую - Вумен форм Токио или D 200, а еще круче дебютную Black Sabbath одноименньіх группьі и альбома - там вокалист не дьішит как обьічно в лоб, стоя у меня на носу (утрирую), а находится в некотором отдалении, что ИМХО очень в кайф. Здесь Ве прям как АКГ, разве что инструментьі визуально поменше, что вполне закономерно. И єто на сток. насадках и прогрев надеюсь пока еще не завершен. И видимо есть смьісл заморочиться разьємами и балансньім кабелем ( в плеере по отзьівам оч. клевьій баланс) хотя єто конечно тот еще гемор.
    С X7 II вообще божественно... было...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    mikhail svetlov, по параметру "зацепило". правда, понравились шуры 1540. общего с Ве мало, но звучат очень интересно.
    опять же я слушал только на ДХ200. скорее всего, какие-то уши раскроются на серьезных усилителях и цапах.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Кстати. Тем, кому в Be нч кажутся излишне "приподнятыми"/"акцентированными" разработчик предлагает поставить эксперимент и заклеить скотчем "бас-порт" (отверстие на корпусе наушника сверху). По словам Дэна, эта процедура должна сделать бас суше и аналитичнее, наподобие баса планаров.
    Источник: ветка Periodic Audio на head-fi.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (26.02.2018), macossi (27.02.2018), niko.noir (26.02.2018), ShyWorm (26.02.2018), Sv911 (26.02.2018), twixicore (26.02.2018), Димыч77 (26.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Кстати. Тем, кому в Be нч кажутся излишне "приподнятыми"/"акцентированными" разработчик предлагает поставить эксперимент и заклеить скотчем "бас-порт" (отверстие на корпусе наушника сверху). По словам Дэна, эта процедура должна сделать бас суше и аналитичнее, наподобие баса планаров.
    Источник: ветка Periodic Audio на head-fi.
    вот наконец мы может быть уже придем к соглашению, что бериллии - продолжатели славного дела ие80 и попробовать изомод стоит каждому?)
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 155 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения