Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 155 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Их нужно довольно долго прогревать. Со временем звучание более-менее выровнялось, но все равно что-то не то... А у Вас новые Be или restock? Что именно с ними не так на Ваш взгляд? Вот думаю, может на Be перейти, но новые точно не буду брать.
    Были по пол года каждая из версий (с промежутком), покупал новыми в магазине. Коротко, предположения о различном звучании появились сразу, до прогрева. Вторая, мне кажется, более басовитая и резче середина (не вч). Может это из за других сеточек (более открытых). Первая версия понравилась больше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    вот насчет диты, Вы послушайте при возможности. ничего похожего на них в принципе не существует. андромеда без проблем заменяется другими иемами, если не стоит вопрос стоимости
    Спойлер: 

    По поводу Диты. Была у меня золотая truth edition. Цена диты кстати 900, (1100 - балансный шнурок, дешевле взять небаланс и повесить у Сергея или Евгения реально Хороший балансный джек, больше сотни баксов на сдачу)
    Так вот, мое мнение.
    Во-первых скажу, что Истинная дита это первые затыконы, которые меня реально поразили и вызвали Вау. До Диты были АА ЛАМ5. Вау был после ЛАМ.
    И 2 месяца я реально кайфовал. С Hidizs dh1000, Ибассо dx150 было прям супер. Пока товарищ, по совместительству тоже форумчанин, которого я на Диту надоумил и он тоже от нее кайфовал и был в щенячем восторге, очень настоятельно не посоветовал мне попробовать вкладыши Penon Bs1 (100 у.е.). У него они вызвали шок в сравнении с дитой не беря в расчет цену. Диту он продал.
    Я всегда считал таблетки - просто шлаком из-за формфактора, который не обеспечивает норм посадку и соовтетсвенно звук. Но.Уговорили - купил.
    Это был второй вау в "затычках", после Диты. Диту я тоже продал, через несколько дней. Почему. Потому что после пенонов Дита звучала как из бочки! Гундосила, бубнила и цыкала! Сразу в сравнении с пенонами это вылезло. Ненатуральность тембров и как ни странно бубнеж, как из бочки, это очень точное описание звучания в сравнении с пенонами. Да у Диты бешенная скорость, да выликолепная детализация, большая сцена (но меньше чем в пенонах). Но просто ушки за 100 баксов обошлии ее по натуральности тембров, сцене, масштабности звучания (почти полноразмеры).
    ПРодал, потому что дурман аудиофилии уступил здравому смыслу. Дита просто нереално переоценена, как и весь топ сегмент. И да, в бюджетном сегменте появляются модели, которые в чем-то превосходят около топы. Пример penon bs1. И не у одного меня такое мнение о сравнении этой пары. Как минимум у трех форумчан, столкнувших Диту и Пеноны


    В итоге из затыконов оставил только Бе. Как реально оптимальный allround вариант (и это их главное преимущество, за 150-300 у.е. оптимальный, пусть и с оговорками около взрослый звук). С продажи диты купил полноразмеры изодинамы hifiman he400i и усилок к ним (и то и другое новое), двести у.е. сдачи осталось еще а звук просто напорядок лучше, абсолютно недостижимый ни для Диты ни для других затычек.
    Последний раз редактировалось Snly84; 11.09.2018 в 01:18.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (11.09.2018), BastenSS (11.09.2018), Desquark (11.09.2018), Forgotten Spy (11.09.2018), macossi (11.09.2018), qqq111 (24.09.2019), ShyWorm (11.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Snly84,

    Спойлер: 
    спасибо, что поделились мнением, послушаю при возможности эти пеноны.
    вкладыши - интересная малоиследованная тема, но есть одно "но". для меня они абсолютно бесполезны в уличных условиях, а дома я предпочту планары открытого типа или на худой конец динамические открытого типа. про то, что вкладыши могут не подойти по анатомии я уже даже не говорю (Ouart Ti7 не сели в отличии от монков). вот если вздумается во время субботней уборки устроить дома мош или закружить танго - в таком сценарии вкладыши безусловно будут более выигрышним и безопасным вариантом)) для меня иемы пока что не могут полноценно заменить полноразмерные наушники, насколько бы хорошо они не звучали.


    Вы сравнивали бериллии с младшей дитой? я планирую в скором времени освежить впечатления, но по памяти, даже младшая дита интереснее звучала, хотя ей несколько недоставало собранности и очерченности. уверен, что это можно хотя бы частично поправить кабелем. на вторичке ансверы можно взять по хорошей цене.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Snly84,

    Спойлер: 
    спасибо, что поделились мнением, послушаю при возможности эти пеноны.
    вкладыши - интересная малоиследованная тема, но есть одно "но". для меня они абсолютно бесполезны в уличных условиях, а дома я предпочту планары открытого типа или на худой конец динамические открытого типа. про то, что вкладыши могут не подойти по анатомии я уже даже не говорю (Ouart Ti7 не сели в отличии от монков). вот если вздумается во время субботней уборки устроить дома мош или закружить танго - в таком сценарии вкладыши безусловно будут более выигрышним и безопасным вариантом)) для меня иемы пока что не могут полноценно заменить полноразмерные наушники, насколько бы хорошо они не звучали.


    Вы сравнивали бериллии с младшей дитой? я планирую в скором времени освежить впечатления, но по памяти, даже младшая дита интереснее звучала, хотя ей несколько недоставало собранности и очерченности. уверен, что это можно хотя бы частично поправить кабелем. на вторичке ансверы можно взять по хорошей цене.
    По поводу полноразмеров и iem полностью согласен. А пеноны я как раз для офиса брал. Чтобы не в лопухах сидеть,но при этом испытывать ощущение полноразмеров.
    У меня была золотая труф и только она. Выше в теме я писал о сравнении с Бе. Если одеть Бе после Диты, то такое чувство, что источник звука накрыли подушкой, я бы так выразился ) Поэтому чтобы слушать Бе мне надо было не слышать Диту день-два, тогда заходят. Поэтому представьте как звучат пеноны если после них Дита звучит "из бочки".
    По поводу Пенонов:
    Что в сравнении с Дитой труф, что с Бе. Плюсы (если удасться их посадить) - натурльность тембров, огромная сцена и масштаб звучания (реально ощущение полноразмеров), у меня глаза на лоб лезли (была балансная версия, слушал на Ибассо dx150).
    Дита быстрее заметно, детальнее. Но гундосит, звучит из бочки и цыкает( в сравнении лобовом). Бе чуть быстрее и чуть детальней пеонов, совсем чуть чуть (если влоб сравнивать выискивая отличия). О плюсах пенонов см выше, по ним пеноны уделывают и Диту и Бе вместе взятых.
    Последний раз редактировалось Snly84; 11.09.2018 в 02:35.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (12.09.2018), qqq111 (24.09.2019), valentik (13.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Были по пол года каждая из версий (с промежутком), покупал новыми в магазине. Коротко, предположения о различном звучании появились сразу, до прогрева. Вторая, мне кажется, более басовитая и резче середина (не вч). Может это из за других сеточек (более открытых). Первая версия понравилась больше.
    Всё идентично Вашим выводам! Единственное, что в Mg до прогрева было мало высоких, а середина тоже резкая. Стало ли больше баса, не могу сказать, уже не помню, но сейчас (после прогрева) с низкими и высокими более-менее нормально, а вот середина, особенно верхняя, доставляет дискомфорт. В Портативе уверяют, что драйвера те же, может действительно дело в сеточках...

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Чайные пакетики в помощь. Попробуйте, может поможет вернуть потерянное.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    объективно баса больше нормы, и это подтверждают замеры
    "Объективно", а это согласно каким стандартам?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Lenivec1983 (11.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, посоветуйте амбошюры к Бе с максимально широким выхлопом, которые можно купить отдельно. Купил symbio W (якобы широкий выхло) - оказались средней ширины, сидят хорошо, но бешки бубнят с ними.
    Мне нравились из наборы Диты с самым щироким выхлопом, но продал Диту с полным комплектом. С ними быбнежа не было.
    Теперь ломаю голову, чем убрать бубнеж.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Теперь ломаю голову, чем убрать бубнеж.
    Может быть пенные зайдут.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо -ph за полезный пост

    Snly84 (13.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Snly84, Можно попробовать купить акустуны,и бубнеж уйдет-)
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (13.09.2018), Крутой Уокер (13.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Товарищи, посоветуйте амбошюры к Бе с максимально широким выхлопом, которые можно купить отдельно. Купил symbio W (якобы широкий выхло) - оказались средней ширины, сидят хорошо, но бешки бубнят с ними.
    Мне нравились из наборы Диты с самым щироким выхлопом, но продал Диту с полным комплектом. С ними быбнежа не было.
    Теперь ломаю голову, чем убрать бубнеж.
    Spiral Dot
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Snly84 (13.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    Snly84, Можно попробовать купить акустуны,и бубнеж уйдет-)
    Не хочу так на затычки тратиться У Бешек бубнеж прекрасно убирается широкими насадками

    ---------- Добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:06 ----------

    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    Может быть пенные зайдут.
    Пенки из комплекта полный шлак, через неделю уже не держаться, теряют свойства

    ---------- Добавлено в 06:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:07 ----------

    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Spiral Dot
    Не мгу найти набор чтобы ассорти разных размеров были. Нет таких?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Сообщение от Snly84
    Поэтому представьте как звучат пеноны если после них Дита звучит "из бочки".
    О плюсах пенонов см выше, по ним пеноны уделывают и Диту и Бе вместе взятых.

    Ну как после таких откровений не заинтересоваться єнтими Пенонами. О Дите читал много восторгов, но если бьі бьіл готов тратить такие неадекватньіе бабки на наушники, то наверное озадачился бьі полноразмерньіми НD 800.
    А тут около 100S, не такие большие деньги. Я так понял, что есть на вьібор балансньій вариант? Хотелось бьі реализовать в FiiO x7ll бал. вьіход, которьій хвалят, а с Ве такое не проходит - 4-й провод не тудьіть. Да и слушаю я их по сути как вкладьіши, тьікая рьілом вниз перед ушньім проходом, тогда звук супер, а если тупо ткнуть в ухо звук делается никакущий.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    "Объективно", а это согласно каким стандартам?
    не будем сейчас о target curve. рекомендации по подбору насадок с максимально широким выхлопом, не плотная посадка - вот это вот все есть тому подтверждением, так как таким образом акустически нивелируется избыток баса. в дополнение к этому могу привести личный опыт в качестве примера:

    - Whizzer A15 с недостаточно плотной посадкой имеют мало баса вопреки позиционированию иемов с V-образным почерком;
    - плотная посадка как с узким так и с широким выхлопом на Acoustune 1670SS не дала ни особого избытка, ни бубнежа на басе

    Поэтому, кому больше повезло с анатомией, смогут обсуждаемый нюанс в отношении BE приструнить подбором подходящих насадок. Судя по отзывам, таких людей не мало, я же в меньшинстве
    Последний раз редактировалось Max731; 13.09.2018 в 16:05.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Snly84
    Поэтому представьте как звучат пеноны если после них Дита звучит "из бочки".
    О плюсах пенонов см выше, по ним пеноны уделывают и Диту и Бе вместе взятых.

    Ну как после таких откровений не заинтересоваться єнтими Пенонами. О Дите читал много восторгов, но если бьі бьіл готов тратить такие неадекватньіе бабки на наушники, то наверное озадачился бьі полноразмерньіми НD 800.
    А тут около 100S, не такие большие деньги. Я так понял, что есть на вьібор балансньій вариант? Хотелось бьі реализовать в FiiO x7ll бал. вьіход, которьій хвалят, а с Ве такое не проходит - 4-й провод не тудьіть. Да и слушаю я их по сути как вкладьіши, тьікая рьілом вниз перед ушньім проходом, тогда звук супер, а если тупо ткнуть в ухо звук делается никакущий.
    в балансе на пенонах особого смысла нет.
    У них низкое сопротивление при высокой чуйке.
    Я на dx150 сравнивал баланс небаланс (с и без переходника) - разница на уровне видишь суслика? нет.. и я нет, но он там есть

    по поводу диты. Кто запрещает взять ее на японской вторичке в идеале за треть цены новых здесь.
    Я купил истинную диту в золоте в июне в состоянии практически новых за 23к включая курьерскую доставку.

    а вот Бешки я бы на балансном кабеле послушал
    Последний раз редактировалось Snly84; 13.09.2018 в 12:39.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Хотелось бьі реализовать в FiiO x7ll бал. вьіход, которьій хвалят, а с Ве такое не проходит
    Да, ладно..
    https://drive.google.com/file/d/1Mqv...w?usp=drivesdk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Сообщение от ShyWorm
    Да, ладно

    Ну, сделать мод наушников для сьемного бал.кабеля конечно можно, если бьі нашлись мастера украинские, неохота слать за кордон. Евгений в личку слал свою рекламу из РФ. А кстати как отличия на ФииО балансньіх Ве и небалансньіх?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Ну, сделать мод наушников для сьемного бал.кабеля конечно можно, если бьі нашлись мастера украинские
    На Украине тоже есть умельцы.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    По умолчанию
    Сообщение от Sv911
    На Украине тоже есть умельцы.

    Огласите весь список пжалста!!!
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    У кого снизу где звуковод заклеены комп.отверстия? У меня заклеены на MG и BE, обе модели звучат с акцентом на НЧ, причем с заметным.
    И судя по всему они именно заклеены, похоже на клей.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 155 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения