Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 155 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от runiclub Посмотреть сообщение
    Ну для метала его без избытка, под классику наверное уже перебор, в каких ещё жанрах он будет "всё собой забивать" ума не приложу...
    Для металла?! Такая медленная вата?! Ну, впрочем дело вкуса...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Для металла?! Такая медленная вата?! Ну, впрочем дело вкуса...
    я конечно все могу понять причем из всего, что вы писали, но назвать Бе медленной ватой кхм кхм. Вот какой угодно, но точно не медленный. Есть конечно динамы быстрее, но это уже другой уровень цены, например тру дита.

    Я даже не знаю почему весь срач, с одной стороны какие причины вам не верить, с другой я со многим совершенно не согласен.

    Видать периодики просто забили на контроль качества или возможно что-то удешевили в производстве. Но в своих Нескольких старых берильках и близко не было всего того мрака о котором вы пишите. А сравнить мне есть с чем, уж столько уже этих ием перебрал.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cadaveur (22.06.2020), zyxxke (05.09.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    я конечно все могу понять причем из всего, что вы писали, но назвать Бе медленной ватой кхм кхм. Вот какой угодно, но точно не медленный. Есть конечно динамы быстрее, но это уже другой уровень цены, например тру дита.

    Я даже не знаю почему весь срач, с одной стороны какие причины вам не верить, с другой я со многим совершенно не согласен.

    Видать периодики просто забили на контроль качества или возможно что-то удешевили в производстве. Но в своих Нескольких старых берильках и близко не было всего того мрака о котором вы пишите. А сравнить мне есть с чем, уж столько уже этих ием перебрал.
    Я конечно не писал, чтобы не разжигать все это дополнительно. Но с utick в общем согласен полностью. Увидев весь этот холивар уже думаю, что возможно правда что-то не то с этим экземпляром.
    Если представить бас в виде мишени, то если скажем JVC FD-02 стучат по восьмеркам, то Периодики оголтело лупят по четверкам. Бас в них мягкий, размазанный и его много. Серединка плоская и приспущенная, ВЧ не натуральные совершенно. Если сравнивать с теми же Acoustune 1005 которые тоже v-шка, то япохи лучше просто во всем. Ну сцена широкая действительно в Be, но глубины - 0, разрешение и естественность тембров, это не про них. Даже для басхэда я бы рекомендовал скорее какие-нибудь гибриды взять приличные.
    Понятно, что эти ухи не про детальность и прочие микронюансы, но все таки для этой цены это совершенно неприемлемо на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    да спорить бессмысленно. Но виртуальное пространство это их конек, оно большое, глубина отличная, причем даже на телефоне. Когда говорят, что ее нет, ну хз.
    У меня кстати давно есть подозрение на фоне постоянных акций на офсайте последние 1-2 года, когда их можно до трех раз дешевле первоначальной цены взять, что ну где-то нахимичили, может не дай божи динамик сменили, хз.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Самая первая партия была нормальная, затем, что то пошло не так. Всякие полуфабрикаты со скидками, вторая ревизия и может ещё чего-нибудь.
    С одним согласен, глубины сцены не хватало мне тоже. Широко и плоско, а в остальном классные динамы (первая ревизия)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Очень странные отзывы. В периодиках как раз очень глубокая сцена, жирная середина и в скоростных композициях они дают быстрый и собранный звук. И это все с акцентированным басом! У меня же есть на руках Shanling Me200 (180$), всякие Meze, есть с чем сравнить. Есть версия Periodic Carbon, где точно такой же звук но чуть больше высоких и немного больше баса. Экспериментируйте с насадками.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо GhostNight за полезный пост

    Cadaveur (22.06.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Очень странные отзывы. В периодиках как раз очень глубокая сцена, жирная середина и в скоростных композициях они дают быстрый и собранный звук. И это все с акцентированным басом! У меня же есть на руках Shanling Me200 (180$), всякие Meze, есть с чем сравнить. Есть версия Periodic Carbon, где точно такой же звук но чуть больше высоких и немного больше баса. Экспериментируйте с насадками.
    Согласен, кроме глубины. Но сцена, штука индивидуальная (наверное)

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Судя по отзывам, у Периодиков не очень всё стабильно. Умножив это на индивидуальное восприятие каждого, получаем такие мнения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    103
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Экспериментируйте с насадками.
    в точку, берилии пожалуй единственные мои наушники которые чувствительны к насадкам. С узким стержнем не играют совсем, бубнят, зажатая середина, высокие шелестят.... Имхо, играют "правильно" только на амбушюрах с максимально широким звуководом!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо runiclub за полезный пост

    Cadaveur (22.06.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от runiclub Посмотреть сообщение
    Имхо, играют "правильно" только на амбушюрах с максимально широким звуководом!
    И металлической сеточкой на звуководе
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mikhail svetlov за полезный пост

    Snly84 (22.06.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    да спорить бессмысленно. Но виртуальное пространство это их конек, оно большое, глубина отличная,
    Дело в том, что этот псевдообъем как раз и достигается просаживанием СЧ. Если хотите услышать как можно сделать сцену объемной сверх всякой меры, гораздо круче чем на сабже, то послушайте ocharaku co-donguri brass. Во там - сцена запредельная и что самое главное - без просадки СЧ.
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Самая первая партия была нормальная,
    У меня - первая. Сетки - метал.
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    жирная середина и в скоростных композициях они дают быстрый и собранный звук.
    Вот вообще - бред. По середине - достаточно посмотреть график. СЧ пропасть...)
    По басу, субъективно конечно, но попробуйте послушать что-нибудь....ну не "шанлинг", в общем...) Ну, RE600 что ли...
    Бас в периодиках - на уровне 400сот рублевых сони.

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Экспериментируйте с насадками.
    Не первый день замужем) Им уже ничего не поможет!)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Вот вообще - бред.
    Не бред. Подтверждаю отзыв GhostNight.
    Ранний DarkFuneral вообще не проблема для них. С оговорками что это динама.

    С насадками - да, засада для них. Которые мне нравятся, товарищу не зашли. Но которые мне показались с плоским звуком - товарищ сказал что идеально.

    Вывод - ничего не понял.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Дело в том, что этот псевдообъем как раз и достигается просаживанием СЧ. Если хотите услышать как можно сделать сцену объемной сверх всякой меры, гораздо круче чем на сабже, то послушайте ocharaku co-donguri brass. Во там - сцена запредельная и что самое главное - без просадки СЧ.
    Забавно, сначала Вы противопоставляете "объёмность" как следствие просадки СЧ и тут же приводите пример, где первое не является следствием другого))

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Вот вообще - бред. По середине - достаточно посмотреть график. СЧ пропасть...)
    https://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/periodic-audio-be.php#gsc.tab

    Может Вы не там графики смотрите? Середина, конечно, не аналогична мотикам, но это не помешало мне наслаждаться прослушиванием тяжелых музыкальных жанров.
    Камон, сколько можно обсасывать одно и то же. Понимаю, что у Вас пригорело от неоправдавшей надежд покупки, но нужно двигаться дальше. Приложите подорожник или компресс что ли

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Не первый день замужем) Им уже ничего не поможет!)
    на развод подать мешают совместные дети?))
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cadaveur (22.06.2020), Desquark (22.06.2020), JmagapS (22.06.2020), Lenivec1983 (22.06.2020), ShyWorm (06.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    на развод подать мешают совместные дети?))
    Люди уже давно живут отдельно, но это не мешает, по нетрезвому делу, набрать бывшую(-го) и наговорить кучу "приятностей". Заодно, поставить в известность всех соседей)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atz (22.06.2020), Cadaveur (22.06.2020), Max731 (22.06.2020), Whiteroger (24.06.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Люди уже давно живут отдельно, но это не мешает, по нетрезвому делу, набрать бывшую(-го) и наговорить кучу "приятностей". Заодно, поставить в известность всех соседей)
    Это - да) Не могу я их слушать, не интересно. Меня "шоб качало" - не прет. Тем более, что послушать - навалом...)
    Про доминирующий и забивающий все медленный бас писалось в ветке не раз. Например - на первой странице.
    Но на людей сразу ополчаются. Люди желающие приобрести сабж могут быть введены в заблуждение - сделать вывод о хорошем качестве звука у недешевых, но отвратительно звучащих наушниках. По моему, это - не правильно.
    Я еще понимаю, когда не правильную, тот есть - не донную оценку сабжа выдает топик-стартер - Lenivec1983, он хотя бы, как я понимаю делает это не бесплатно)
    Как-то так...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    не, ящитаю, во большое дело делаете. В жизни столько всего меняется. Тут кофейню закрыли, тут улицу перекопали, там дом снесли. А благодаря вам в теме про берильки все так же, как 120 страниц назад.
    мне кажется, к августу снова обсудим, почему спинфиты не подходят к бериллиям, а спиралдоты - ванлав!
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Про доминирующий и забивающий все медленный бас писалось в ветке не раз. Например - на первой странице.
    Но на людей сразу ополчаются. Люди желающие приобрести сабж могут быть введены в заблуждение - сделать вывод о хорошем качестве звука у недешевых, но отвратительно звучащих наушниках. По моему, это - не правильно.
    Кул стори, бро. Вы график уже составили, сколько раз в год будете сюда заглядывать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (22.06.2020), Lenivec1983 (22.06.2020), Whiteroger (24.06.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    в разделе вставные наушники- динамы, Берильки единственная "живая" ветка, тут всегда есть что почитать... остальные ветки мертвые...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо JmagapS за полезный пост

    atz (23.06.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Люди уже давно живут отдельно, но это не мешает, по нетрезвому делу, набрать бывшую(-го) и наговорить кучу "приятностей".
    utick=одна и та же песня
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    а у меня на Бе один канал отрубился - у джека, придется менять джек, год примерно в метро с ними катался...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    можно воспользоваться пятилетний гарантией
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 148 из 155 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения